Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#3801 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 12:24

Я ПРОШУ НЕНАДО НИЧЕГО ПОДПИСЫВАТЬ ВСЕ ЧТО ОНИ НАМ ПРЕДЛОГАЮТ ЭТО БРЕД НАМ НАДО ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ,ЕСЛИ ВСЕ НЕ ПОДПИШУТ НАМ БУДЕТ ЛЕГЧЕ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА И ОПЯДЬЖЕ ДАВАЙТЕ НЕ ЗАБЫВАТЬ У НАС ВСЕГДА ЕСТЬ КРАЙНЯЯ МЕРА МИТИНГ ИЛИ СУД,ГЛАВНОЕ В ТАКИХ ДЕЛАХ БЫТЬ СООБЩА.ТОГДА Я НАДЕЮСЬ ОНИ ПОЙМУТ ЧТО МЫ ЛЮДИ, А НЕ ПЕШКИ В ИХ ИГРЕ!!!!! :


Дорогая Selena!
Умничка! Поддерживаю тебя.

#3802 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:13

Столько активных новичков появилось на форуме! Приятно осознавать, что среди нас есть даже "ПАТРИОТЫ РОССИИ" :D

ГЛАВМОССТРОЙ у тебя ни шанса! :P

#3803 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:27

Абсолютно согласен с Селеной! Для себя лично я все уже решил. Уверен, что найдутся и те, к-рые будут агитировать подписывать новые договоры.
ess не пропадай надолго. Думаю, сейчас еще рановато, но все может быть...

#3804 funt

funt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:54

Всем добрый день. Как вижу из последних недель форума ничего не хотят подписывать те, кто покупал квартиры у НБМ. Покупатели ГМСа допники уже давно подписали (на допниках стоит дата 7 декабря). Отсюда лично я сделал вывод что ГМС неохотно идёт на уступки покупателям НБМа. Их понять можно: укого покупал с того и спрашивай... правда жизни <_<

#3805 SVSmith77

SVSmith77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 14:59

Funt, извините, с какого перепугу Вы решили, что ГМСовцы подписали ДП. Прошу не вводить в заблуждение Уважаемых участников нашего форума. Я могу сказать только о себе, что не подписывал и не собираюсь ( у меня договор с ГМС).

#3806 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 14:59

Покупатели ГМСа допники уже давно подписали (на допниках стоит дата 7 декабря). <_<


Что серьезно?
Тогда я уже не понимаю ничего. Я думала, что тут иребята ГМС не хотят ничего подписывать. А оказывается только мы- НБМ-мовцы выпендриваемся. Тогда о чем речь?

#3807 LarisaP

LarisaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 15:28

Из покупателей ГМС, насколько мне известно, подписали допник только единицы. Мы еще на последней встрече решили не подписывать их пока не будет хотя бы разрешенияе на строительство. Никто в очередь на подпись не стоит. Пусть выполняют свои обещания оформить документы до 1 февраля, а потом уж посмотрим.

#3808 funt

funt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 15:30

Я говорю о тех, у кого был заключен предварительный договор с ГМС, в котором окончание строительства указывалось 2006 г., оформление - не позднее 31 декабря 2007 г. Дополнительное соглашение касается только этих двух дат. Я допник подписал, т.к. условия договора в остальном остались прежними, а ускорить строительство нереально. В тот день когда я его подписывал, одновременно со мной в ГМС был ещё один будущий наш сосед, кто не знаю, из 4 корпуса, был там за тем же, что и я. Да и ранее на форуме кто-то писал что подписал такой допник сразу после встречи с Маркаряном на стройке. Констатация факта, ничего более

#3809 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 16:08

НУ И ЗРЯ ПОДПИСАЛ!

(а о том что тебя имеют и ты еще и спасибо говоришь не думал? а о том что через год тебя еще раз попросят и ты опять скажешь спасибо?)
:)

ГМС стоим до талого! НАше дело правое мы победим :)

Сообщение отредактировал Kavalsky: 18 Январь 2007 - 16:10


#3810 Катеринка

Катеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 16:55

Всем, привет!
У меня есть некоторые соображения по поводу всей этой трахомутии с переоформлением документов. Хочеться поделиться со всеми и узнать ваше мнение.
Так вот, я считаю что, у ГМС такие цели:1)избежать судебных исков о взыскании неустоек по инвестиционным договорам.
Рассмотрим такую ситуацию:вы подали иск о взыскании неустойки по инвест. договору. Вам об удовлетворении и соответственно о взыскании неустойки откажут, так как договор с ГМС можно признать(в сответствии с нынешним законодательством) недействительным. Потому как без полного пакета документов ГМС не имел право заключать с вами договор о привлечении денежных средств под строительство. По решению суда вам могут вернуть вложенные средства и не более того. А на ГМС могут завести уголовное дело по обвинению его в мошейничестве.
От этого по-мойму никому легче не станет.
2)Согласно изменившемуся законодательству и прежнему отсутствию полного пакета документов ГМС необходимо переоформить наши договора на пред. доки., так как по пред. докам мы никаких денежных не вносим. И сответственно привлечь ГМС за не законное привлечение денежных средств не получиться.
3)избежать гемороя с нашими не законными договорами при оформлении в собственность.
По подписанию допников, хочу сказать следущие:что в том варианте, который я получила по мэйлу изменено лишь одно условие-СРОКИ исполнения обязательств. От того что мы подпишем их или нет ничего не измениться-на темп строительных работ допники не влияют. ГМС лишь не прав в одном: в том что ссылается на 450и 451 статьи ГК РФ. Да они, как и мы являются заинтересованной стороной. Они как и мы могут предлогать форму доп соглашения. Но ни они, не мы не можем разорвать договор в одностороннем порядке см. пункты 3.1-3.3 наших пред. доков.
Вписать в допники условие о взыскании неустойки мы не можем так как доп. соглашение идет к пред. доку., который является безвоззмездным см. пункт 1.2.4. пред. дока.
Так что оснований требовать изменить форму доп. соглашения я не вижу.
Лично я подписывать собираюсь, когда будут документы на землю. Этот вопрос меня на данный момент меня волнует больше всего. Так как от этого зависит ГК.


Если я не права-поправьте меня.

Сообщение отредактировал Катеринка: 18 Январь 2007 - 16:57


#3811 funt

funt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 17:23

Катеринка, правильно рассуждаете

#3812 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 17:39

Ребят, а кто-нибудь знает, какую форму допов предлагает НБМ? Они хоть что-то предлагают?

#3813 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 17:53

Вижу все собрались писать?
А может подождем даты ГК ? А ? Все равно до этого времени им от допников ни холодно ни жарко....
У нас и так мало козырей!

Катеринка

Вы юрист? Насчет пункта первого. А закон случаем "не имеет обратной силы"! Тоест не распространятесчя на подписанные и приведенные ранее документы! НЕ так?


Собственно что зашел то...

Нам документы на землю когда обещали ? До 1 февраля? Может собиремся еще разок ? И мусть товарищи из ГМС покажут нам эти документы. Скажем 1-5 февраля...

Только надо сразу придумать речь, и чтобы действенная была.... по поводу того что нас опять продинамили и опять попросят подождать и опять продинамят и опять попросят. Так чтобы нельзя было отвертеться словами.. МЫ СТАРАЕМСЯ, мы заинтересованны. Мы все сделаем. через месяц!

Давайте требовать с подписанием допника четких сроков... Мы идем на уступку и пусть ОНИ пойдут на уступку.. чтож вы товарищи разбрасываетесь своими войсками направо и на лево... ничо ведь не остентся.. а тогда и нагнут до земли.

#3814 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 18:15

Всем, привет!
У меня есть некоторые соображения по поводу всей этой трахомутии с переоформлением документов. Хочеться поделиться со всеми и узнать ваше мнение.
Так вот, я считаю что, у ГМС такие цели:1)избежать судебных исков о взыскании неустоек по инвестиционным договорам.
Рассмотрим такую ситуацию:вы подали иск о взыскании неустойки по инвест. договору. Вам об удовлетворении и соответственно о взыскании неустойки откажут, так как договор с ГМС можно признать(в сответствии с нынешним законодательством) недействительным. Потому как без полного пакета документов ГМС не имел право заключать с вами договор о привлечении денежных средств под строительство. По решению суда вам могут вернуть вложенные средства и не более того. А на ГМС могут завести уголовное дело по обвинению его в мошейничестве.
От этого по-мойму никому легче не станет.
2)Согласно изменившемуся законодательству и прежнему отсутствию полного пакета документов ГМС необходимо переоформить наши договора на пред. доки., так как по пред. докам мы никаких денежных не вносим. И сответственно привлечь ГМС за не законное привлечение денежных средств не получиться.
3)избежать гемороя с нашими не законными договорами при оформлении в собственность.
Если я не права-поправьте меня.


В ответ хочется высказать свое мнение. В основном по поводу договогов инвестирования.

Во-первых, как мне пояснил юрист, эти договора (они заключались до 01.04.05) действительны, поскольку в то время можно было собирать деньги соинвесторов еще не имея на руках разрешения на строительство. И 214 ФЗ эти договора не отменяет, несмотря на свою 27 статью. В момент подписания этих договоров стороны взяли на себя обязательства: мы - выплатить определенную сумму, а ГМС - 1)потратить ее на строительство и 2) предоставить нам пакет документов позволяющий оформить квартиру в собственность.
Так вот проблема в том, что такой пакет документов по договорам инвестирования ГМС (и НБМ)предоставить просто не в состоянии. Действующий сегодня 214 ФЗ налагает на этот пакет документов такие требования, которые ГМС не выполнит. Подумайте об одной только земле - она оформляется только теперь, и должна оформляться через аукцион, а в реальности оформление идет одному ГМСу известными путями.
Вот поэтому ГМС и пытается избавиться от договоров инвестирования, перезаключив их в предварительные договора купли-продажи, для которых оформление в собственность будет проще.

Сообщение отредактировал Alexglad: 18 Январь 2007 - 18:18


#3815 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 18:45

Во-первых, как мне пояснил юрист, эти договора (они заключались до 01.04.05) действительны, поскольку в то время можно было собирать деньги соинвесторов еще не имея на руках разрешения на строительство. И 214 ФЗ эти договора не отменяет, несмотря на свою 27 статью. В момент подписания этих договоров стороны взяли на себя обязательства: мы - выплатить определенную сумму, а ГМС - 1)потратить ее на строительство и 2) предоставить нам пакет документов позволяющий оформить квартиру в собственность.
Так вот проблема в том, что такой пакет документов по договорам инвестирования ГМС (и НБМ)предоставить просто не в состоянии. Действующий сегодня 214 ФЗ налагает на этот пакет документов такие требования, которые ГМС не выполнит. Подумайте об одной только земле - она оформляется только теперь, и должна оформляться через аукцион, а в реальности оформление идет одному ГМСу известными путями.
Вот поэтому ГМС и пытается избавиться от договоров инвестирования, перезаключив их в предварительные договора купли-продажи, для которых оформление в собственность будет проще.


Ну как водится: два юриста - три мнения!

Почему это ГМС не может собрать пакет документов. Оформят они договор аренды земли, допустим, в апреле, а в нем напишут, что он распространяет свое действие на отношения сторон, возникшие до его заключения. Законодательство это допускает. Разрешение на строительство тоже когда-нидь получат, БТИ вызовут, все померят, госкомиссию проведут, инвестконтракт имеется: заключен аж в 2003 г., там, глядишь и акт о его реализации подпишут с администрацией города и областью, а потом и с каждым соинвестором. И готово - вперед на регистрацию.
А ты говоришь не смогут предоставить пакет документов ;)

А вот зарегистрируют ли в ФРС право собственности на основании договоров соинвестирования, имея в наличии предоставленное ГМС разрешение на строительство более поздней датой, чем эти пресловутые договоры? B)

Там сидят такие же ушлые и злые юристы, которые при получении документов, проводят их правовую экспертизу :angry:

Не зарегистрируют никогда на свете, и ни из-за неполного паета документов, а из-за недействительности договоров соинвестирования.

Впрочем, желающие узнать правду, могут попробовать ;)

#3816 Катеринка

Катеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 08:46

Катеринка

Вы юрист? Насчет пункта первого. А закон случаем "не имеет обратной силы"! Тоест не распространятесчя на подписанные и приведенные ранее документы! НЕ так?

Я не юрист. Просто написала, что думаю.
И честно говоря, я очень сомневаюсь, что есть закон который бы позволял привлекать деньги под НЕ ЗАКОННОЕ строительство,ведь в договорах не говориться что ГМС только в будущем собирается спроэктировать и построить вам квартиру на привлеченные деньни или есть там такая фраза.
Это лишь мое мнение.
Так же я считаю, что всем у кого договора соинвестирование следует в судебном порядке или по взаимному согласию сторон, как получиться, требовать переоформления договоров после сбора ГМСом всего пакета документов на договора инвестирования, но с более поздней датой.




Сегодня еду в Подольск на рабочее совещание(14.30). У кого есть желание присоединиться звоните 8(926)-666-17-09.

#3817 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 08:50

Уважаемые форумчане!
Несколько ремарок. Для того чтобы не вводить людей в заблуждение и не было никакой путаницы предлагаю пользоваться уже принятыми терминами.

selena (17.1.07 23:59)
Вероятно Вы имели ввиду не подписывать предварительные договора купли-продажи(ПДКП), т.к. ДИ(договора инвестирования) Вы уже имеете на руках. А то CVB уже тоже заговорил об этом(18.1.07 6:03).

funt и Lora! Спокойствие, только спокойствие. Не надо обобщать.

Я говорю о тех, у кого был заключен предварительный договор с ГМС, в котором окончание строительства указывалось 2006 г., оформление - не позднее 31 декабря 2007 г. Дополнительное соглашение касается только этих двух дат. Я допник подписал, т.к. условия договора в остальном остались прежними, а ускорить строительство нереально. В тот день когда я его подписывал, одновременно со мной в ГМС был ещё один будущий наш сосед, кто не знаю, из 4 корпуса, был там за тем же, что и я. Да и ранее на форуме кто-то писал что подписал такой допник сразу после встречи с Маркаряном на стройке. Констатация факта, ничего более


Правы LarisaP и SVSmith77. Прислушайтесь к ним.

Из покупателей ГМС, насколько мне известно, подписали допник только единицы. Мы еще на последней встрече решили не подписывать их пока не будет хотя бы разрешенияе на строительство. Никто в очередь на подпись не стоит. Пусть выполняют свои обещания оформить документы до 1 февраля, а потом уж посмотрим.

Давайте говорить за себя. Я не подписывал. Для начала хочу увидеть разрешение на строительство, о чем письменно уведомил госпожу Решняк.

Kavalsky!

Давайте требовать с подписанием допника четких сроков... Мы идем на уступку и пусть ОНИ пойдут на уступку.. чтож вы товарищи разбрасываетесь своими войсками направо и на лево... ничо ведь не остентся.. а тогда и нагнут до земли.

Согласен. Только эти сроки на мой взгляд не должны быть ранее чем появится разрешение на строительство.

#3818 cvb

cvb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 10:01

Кто-нибудь может четко ответить на вопрос: какое допсоглашение или договор хочет НВМ. Что в нем меняется - сроки, сумма или еще что-нибудь.

#3819 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 11:07

Кто в лес, кто по дрова...

#3820 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 11:26

Кто-нибудь может четко ответить на вопрос: какое допсоглашение или договор хочет НВМ. Что в нем меняется - сроки, сумма или еще что-нибудь.


На сегодняшний день абсолютно неизвестно как НБМ собирается перезаключать договора. По-моему, сам НБМ этого еще не знает.





Яндекс.Метрика