Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#3821 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:34

Здравствуйте, уважаемые соседи. Скажите, те, кто покупал квартиру в НБМ ,кто-нибудь общался с представителями и что говорят.Я разговаривала числа 28 декабря,конкретного ничего, на мое письмо с просьбой о разъяснении вопросов-ответа нет.Предлагаю посетить коллективно эту контору на следующей неделе, готова- со среды по пятницу.Попробую записаться на прием.Сразу никак, только после разговора с менеджером Региной, которая пока уж очень занята !
Катеринка,, после рабочего совещания, дайте информацию ,что происходит на стройке, заранее Вас благодарю.

#3822 ess

ess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:45

ДОПНИК кто с ГМС заключал

наконец то удалось его получить в электронном варианте. Предлагаю обсудить:



--------
Дополнительное соглашение к предварительному договору №
от ___________ о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры

г. Москва 08 декабря 2006 г.

Открытое акционерное общество Холдинговая компания «Главмосстрой», далее именуемое Участник 1, в лице Александрова А.В., действующего на основании Доверенности от 17 ноября 2006 г., выданной управляющим директором Открытого акционерного общества Холдинговая компания «Главмосстрой» Корнелюком Л.М., удостоверенной нотариусом г. Москвы Федорченко А.В., зарегистрированной в реестре за № 1-7951, и ____________, далее именуемый Участник 2, с другой стороны, далее именуемые – Стороны, заключили настоящее дополнительное соглашение (далее по тексту - Соглашение) о нижеследующем:

1.Третий абзац пункта 1.2.2. Предварительного Договора №________ от о заключении в будущем договора купли-продажи (далее по тексту Договор) изложить в следующей редакции:
«…Указанный жилой дом-новостройка сдается в 3 квартале 2007 года ».
2. Пункт 1.3. Договора изложить в следующей редакции:
«1.3. Стороны Договора обязуются заключить договор купли-продажи квартиры после приема жилого дома-новостройки приемочной комиссией и в течение 60 (Шестидесяти) календарных дней с момента получения Участником 1 Свидетельства о праве собственности на квартиру, характеристики которой соответствуют указанным в п. 1.2.2. Договора, но в любом случае не позднее 31 декабря 2008 г.»
3. Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с даты его подписания Сторонами и является неотъемлемой частью Договора, во всем остальном Договор действует без изменений.
4. Настоящее Дополнительное соглашение составлено на одном листе , в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон, и один для ОАО «Главмосстрой-недвижимость».

5. Подписи и реквизиты Сторон Договора:
5.1. Участник 1:
Открытое акционерное общество Холдинговая компания «Главмосстрой»
125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 6, стр. 2, ИНН 7710013494, КПП 771001001, р/с 40702810900020105817 в Сбербанке России г. Москва к/с 30101810400000000225
БИК 044525225
____________________/Александров А.В./

5.2. Участник 2:


______________________/_________/
«Учтено»
Генеральный директор
ОАО «Главмосстрой-недвижимость» _____________________ /Решняк Т.Е./

--------

Прошу юристов дать комментарий к ДОПНИКу,
а также жду текст обращения в партию "ПАТРИОТЫ РОССИИ". Нас уже 53 тыс. чел. и реальные дела, а не обещания!

#3823 SAQq1978

SAQq1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 13:28

Кто-нибудь может четко ответить на вопрос: какое допсоглашение или договор хочет НВМ. Что в нем меняется - сроки, сумма или еще что-нибудь.


Уважаемый(ая) cvb! перейдите на стр.189 нашего форума. там я написала результаты своего предновогоднего общения с гла. юристом НБМ, где я ей задавала такой же вопрос.


С праздником Вас соседи! С крещением!

#3824 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 13:35

ess!
Посмотрите страницу 182 сообщение 3622. Там дополнительное соглашение (текст) опубликован. И обсуждается на форуме уже полтора месяца. С уважением. :)

#3825 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 15:32

Здравствуйте, уважаемые соседи. Скажите, те, кто покупал квартиру в НБМ ,кто-нибудь общался с представителями и что говорят.Я разговаривала числа 28 декабря,конкретного ничего, на мое письмо с просьбой о разъяснении вопросов-ответа нет.Предлагаю посетить коллективно эту контору на следующей неделе, готова- со среды по пятницу.Попробую записаться на прием.Сразу никак, только после разговора с менеджером Региной, которая пока уж очень занята !
Катеринка,, после рабочего совещания, дайте информацию ,что происходит на стройке, заранее Вас благодарю.


Я дважды разговаривал с юристом НБМ, никаких допников и перезаключений договоров в ближайшие месяцы не предвидится.

Сообщение отредактировал Ivan: 19 Январь 2007 - 15:33


#3826 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 15:55

ПО ДОПу...

Очень интересно


«…Указанный жилой дом-новостройка сдается в 3 квартале 2007 года ».

А раньше было ОРИЕНТИРОВОЧНО. Тоесть сейчас они гарантируют дату сдачи ???


Обидно всетаки... собственноручно развязывать им руки за их косяки перед нами... Но если они покажут что они РАБОТАЮТ (предоставят доки на землю) и письменно обяжуться передать ключи в 3 квартале 2007 года.... То в принципе.. почему бы и не подписать...


НО ! Надо из жтой поблажки выжать максимум пользы ДЛЯ НАС!




ВСТРЕЧА БУДЕТ В ФЕВРАЛЕ ИЛИ КАК ???

#3827 Катеринка

Катеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 23:36

На объекте сегодня проходило очередное рабочее совещание,на котором присутствовали:
Назаретян Арарат Аршавирович - Директор проекта из ХК Главмосстрой;
Исаев Анатолий Нигматович;
Представители подрядных организаций.
Совещание длилось примерно полчаса.
Основной вопрос совещания - прокладка теплосетей.
На сегодняшний день подведены трубы к корпусам 7,9. На стройке от подрядчика "Майя-С"(организация занимающаяся прокладкой теплосетей)работают 19 человек из них 6 сварщиков.Ис аев потребовал увеличить их количество до 8 для выполнения работ согласно плану. Также Исаев сказал,что в связи с увеличением количества рабочих и на проведение работ вчера перечислено 2млн.
Проведена опресовка (правда не понимаю как это можно сделать на отдельном участке, в трубы ведь надо воду подавать, или они как то без воды обошлись). Во вторник или среду приедет Чехов из городской Теплосети проверять данный участок.
Примерно 29 января планируют подвести трубы к к.8,11. До 12 февраля - 3 корпус. До 20 февраля корпус 4-10. Не решен вопрос с оборудованием для ЦТП, планируется через 1,5-2 мес.

По электрике было сказано, что окончание работ по монтажу кабеля РТП и переносу всех сетей с рассчетом и на вторую очередь планируется на конец февраля-начало марта.

По ТРТ (что-то связано с канализацией и ливневыми стоками, как я поняла) внутриквартальные работы практически завершены. Как было сказано осталось "навести марафет". На это отводиться неделя.
Водоканал-ведуться работы по перекладке водопровода под вторую очередь.
По детскому саду-пока есть только котлован.
По документам: есть акт выбора участка, планируется в ближайшее время получить акт о границах, долее договор об аренде земли и разрешение на строительство.

#3828 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 10:16

Катеринка, спасибо за информацию.
А зачем нам на садик??? Я так понимаю, пока не построят садик нам ключей не видать, такое условие администрации Подольска?

#3829 Катеринка

Катеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 10:25

Катеринка, спасибо за информацию.
А зачем нам на садик??? Я так понимаю, пока не построят садик нам ключей не видать, такое условие администрации Подольска?

Вроде того. Садик в нагрузку. Застройщики обязаны кроме процентов от построенного жилья передать городу еще и социальные постройки. Так силами наших ГМС было произведена реконструкция теплосетей. А город требует еще садик (первая очередь), школу и пожарное депо (вторая очередь).

#3830 cvb

cvb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 15:44

Спасибо за информацию.

#3831 SAQq1978

SAQq1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 08:07

Были вчера в ПП.Картина ,честно, порадовала! Мое сердечко немножко успокоилось, может все таки все обойдется, и мы получим свои квартиры.
Что увидели: вывели канализац. колодцы, около корпуса 12 частично снесен забор, и к корпусу со сторны поля что-то пристраивают- металлические штыри ,которые будут потом заливать бетоном(у нас в городе так строят дома), вся земля внутри домов перекопана, как будто кроты копают, во дворе нашего корпуса (корпус № 9)вырыт фундамент под дет. сад.Еще увидела какое-то ссоружение внутри корпусов из бетонных плит-охранники сказали ,что это эл. подстанция (почему внутри корпусов???? непонятно).Со слов этих же охранников работы ведутся полным ходом, кан-я проложена везде, эл-во везде, теплотрассы везде, остались вод. трубы и дет/сад.
Такие вот новости.

#3832 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 10:13

ну фотографировать же надо, ага:)...
чтоб мы тоже порадовались...;)

Чего там к 12 корпусу пристраивают? Вторую очередь? :P

Сообщение отредактировал dmitry77: 22 Январь 2007 - 10:14


#3833 SAQq1978

SAQq1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 10:17

ну фотографировать же надо, ага:)...
чтоб мы тоже порадовались...;)

Чего там к 12 корпусу пристраивают? Вторую очередь? :P


Ну не догадалась я ! Звиняйте! :)
А насчет 12 корпуса там первый этаж отдают под магазины, офисы и т.д.Может пристроют здание ТСЖ или ЖЭУ?? Время покажет.

#3834 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 11:32

Были вчера в ПП.Картина ,честно, порадовала! Мое сердечко немножко успокоилось, может все таки все обойдется, и мы получим свои квартиры.
Что увидели: вывели канализац. колодцы, около корпуса 12 частично снесен забор, и к корпусу со сторны поля что-то пристраивают- металлические штыри ,которые будут потом заливать бетоном(у нас в городе так строят дома), вся земля внутри домов перекопана, как будто кроты копают, во дворе нашего корпуса (корпус № 9)вырыт фундамент под дет. сад.Еще увидела какое-то ссоружение внутри корпусов из бетонных плит-охранники сказали ,что это эл. подстанция (почему внутри корпусов???? непонятно).Со слов этих же охранников работы ведутся полным ходом, кан-я проложена везде, эл-во везде, теплотрассы везде, остались вод. трубы и дет/сад.
Такие вот новости.



Уже, я думаю, никто не сомневается, что объект достроят. Больше всего людей волнует вопрос, когда мы получим ключи?

#3835 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 11:57

Может пристроют здание ТСЖ

Бар хочу. Пивной. :P

#3836 SAQq1978

SAQq1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 12:55

Уже, я думаю, никто не сомневается, что объект достроят. Больше всего людей волнует вопрос, когда мы получим ключи?


Меня волнует больше другой вопрос- предложат ли ли нам доплачивать за квартиры????Хотя НБМ ( именно там я покупала квартиру) утверждает ,что нет, но глядя на формулировку договоров ГМСевцев,где написано ,что внесенную сумму считать авансом, становится не по себе. :ph34r:

#3837 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:42

Меня волнует больше другой вопрос- предложат ли ли нам доплачивать за квартиры????Хотя НБМ ( именно там я покупала квартиру) утверждает ,что нет, но глядя на формулировку договоров ГМСевцев,где написано ,что внесенную сумму считать авансом, становится не по себе. :ph34r:



Кто подписал такие договоры, тот и доплатит ;)

#3838 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 14:15

Катеринка, спасибо за информацию.Вчера ездили в ПП, ДА ПОНЕМНОГУ ДЕЛО ДВИЖЕТСЯ,это радует.Разговаривала с юристом НБМ. всем, кто писал письма и не получили ответов ,ответы готовят к рассылке. Наверняка нового кроме того ,что мы знаем не напишут.Спрашиваю:"Почему же Вы нас так игнорируете?"Отвечают :"Менеджеры уходят, а Вас много,это большая работа".Спрашиваю,а нам как быть,посмотрите в договорах ведь конкретные сроки-4 кв.2005г.,а в ответ, мол сами смотрите ,срок сдачи комплекса 2008 год, вас мол предупреждали и документы показывали (ничего подобного, конечно, же не было), а мы сами такие же ,как вы -инвесторы.Не понравился мне разговор.

Сообщение отредактировал ГАС: 23 Январь 2007 - 12:22


#3839 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 10:52

Так что там с документами ?
будем собираться и главных вызыывать как в прошлый раз чтобы спросить с них или нет ????

Скажите корпус белый тот так и не покрасили???

Это они еще садик будут строить и отделывать пару месяцев как минимум а то и пол года.

#3840 Катеринка

Катеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 13:31

Так что там с документами ?
будем собираться и главных вызыывать как в прошлый раз чтобы спросить с них или нет ????

Скажите корпус белый тот так и не покрасили???

Это они еще садик будут строить и отделывать пару месяцев как минимум а то и пол года.


Дом так и не покрасили.
Садик говорили, что за месяц закончат.
На счет полугода не знаю-говорили, что в апрели будут заниматься обустройством территории.
Доки к марту обещали, но думаю они сейчас чесаться должны, так как банк залез на нашу территорию. И теперь от планируемой стоянки банка до будущего 1-ого корпуса нашего комплекса расстояние около 8-10 м, а это не допустимо. Так что добывать документы им нужно в экстренном порядке





Яндекс.Метрика