Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#21 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 17:51

Самое надежное, реальное строительство по всему подольску сейчас ведется в Подольских просторах. Дома реально уже построены, какая никакая инфраструктура вдоль микрорайона уже имеется, если построят все что обещают, то будет очень здорово, если не осилят - самое необходимое уже есть. Квартиры практически все уже распроданы, на них постоянный спрос. В зависимости от этого они задирают цены. Застройщик реальный, проверяный, люди в ГМС не простые, ручки у них мохнатые. Я думаю Батурина не должна кинуть, по крайней мере, пока Лужков у власти. Рекомендую.

#22 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 17:55

На сколько я знаю, выбор не велик. Я в 3кор.1 под., dmitry77 - в 7кор.1под. Выбирай соседей!
Может еще кто из соседей объявится? Люди, ау!

#23 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 18:03

Там вроде как несколько монолитов должно быть, их уже построили?

#24 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 20:19

Открой сайт ГлавМосСтроя или NBM, посмотри что они строят, какая планировка. Могу сказать одно: первая очередь строительства и ближайшей сдачи жилых корпусов под номирами 3,4-10,7,8,9,11,12. Их уже построили, идут внутренние работы. После их сдачи начнут строительство корпусов 2,5,6,1?,13,14,15,16, д/с1и2,шк1и2. Тогда, наверное, начнут и их продавать. Я пока не слышала, что их строительства не будет. Позвони на объект (8-916-646-78-59), съездий, посмотреть есть на что.

#25 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 11:33

поменялся мэр, теперь скорей всего на той площади будут застраивать местные (если будут). А вот паркинга не будет совершенно точно, что сильно обломно...
Монолитов тоже скорее всего не будет. Оттуда уже увезли все краны. Местные работяги-монтажники тоже переехали на другой объект.

#26 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 12:52

Местные, это кто? А не знаете, что за дом на Октябрьской 23-б, кто там застройщик?

#27 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 09:09

Я даже не знаю где эта октябрьская))...
Далеко от подольских просторов?

Вы не дом выбирайте, а застройщика. Печален опыт тех же стройметресурсов... красивые были дома...

#28 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 10:01

Рядом с просторами монолитно-кирпичный. Планировки лучше конечно, чем у главмосстроя, но застройщик неизвестный какой-то. Вообще выбор новостроек большой по области, а вот если выбирать по застройщику - выбор резко сужается. У Главмосстроя какие-то уж совсем не очень планировки - окна, ужас просто, да и балкон такой маленький.

#29 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 13:10

А... ну-ну. Это как раз та АТН-овская новостройка в которой за год 2 этажа построили... А в самое ближайшее время АТН вообще могут лишить лицензии... Это очень известный застройщик, почему же. Известен как раз косяками и переносами сроков. Еще осенью возле того дома митинг соинвесторов был...

Ну окна - мне было не принципиально, к тому же вблизи они мне показались вполне нормальными по размерам. Балкон? У меня 5,5 метров, мне кажется это нормальный вполне... ну там есть конечно с мелкими балконами - но планировок там до фига, для самых истинных фанатов балконов есть даже трешка (кажется) с балконом в 12 метров :P

" вот если выбирать по застройщику - выбор резко сужается"
не знаю, мне всегда казалось проще "подкорректировать планировку" чем ждать годами квартиру и рыдать в заросший котлован. Впрочем может повезет, все будет нормально... но такие суммы отдавать за воздух не обращая внимания на того кто строит а думая лишь о планировке... хм.

#30 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 18:02

Дорогуша, оглянись, посмотри, что твориться вокруг! Ты пока будешь в окнах и балконах квыряться цены взлетят до небес. Инфляция сумасшедшая, а с января месяца вообще беспредел в ценах начнется. Смотри, можешь вообще без всего остаться, купишь, в лучшем случае, квартиру в Туле в загаженой пятиэтажке с 5 метровой кухней и будет общий балкон на этаже у лестницы пределам мечтаний.
Шевелись, хватай что осталось! Через два года достроят, может быть, твою новостройку на Октябрьской, в Просторах продашь и купишь себе лишние метры общего пользования.

#31 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 14:24

ну до небес они допустим не взлетят... но падения не будет точно.
Откуда вообще такая уверенность в том что все так плохо будет?

yuliavm - может вам ипотечный кредит рассмотреть тогда, раз душа мириться не хочет с высокой ценой и недостаточной площадью? :huh:
Или опять же вариант -купить то что есть у надежного застройщика - после госкомиссии купленное продать и перед самой госкомиссией у того же АТН купить, если уж так экстрима хочется...

Дешево и супер не получится. Старая истина про которую люди вроде бы знают, но в самый ответственный момент почему-то забывают. Несложно же риски оценить... Если квартира со свободной планировкой в доме индивидуальной планировки в Щелково продается за 17 тысяч зеленых, как у стройметресурса - неужели мысль о том что что то здесь не так не возникает? Особенно если вторичка хрущевская рядом за 35 зашкаливает...

#32 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 15:06

Да просто, когда в конце концов построят монолит рядом (может с задержкой и нервами, но построят же, или куда пол дома построенных денутся???) будет обидно выглядывать из щелок ГСМ-1 на просторные лоджии монолита, а еще хуже, что когда будешь перепродавать это жилье как вторичку, покупателю будет совершенно до фени, что строил этот прекрасный дом со странными окнами Главмосстрой. Не ругаться...(я так просто - сама все равно куплю в просторах). Ну правда, куда денутся те 10 из 17 этажей построенных?

#33 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 16:17

Они-то никуда не денутся. Твое право на эту квартиру может быть под вопросом. Если у АТН отберут лицензию например - объект передадут другой фирме, а квартиры уже распроданы АТН-ом - какая радость им бесплатно достраивать? Они продадут их по второму разу не парясь даже, а твой договор с компанией банкротом будет ничтожным ибо как соинвестор ты несешь риски наравне с застройщиком. Тут уже не нервы, тут уже инфаркт может постучаться легко. Опять же даже если этого не будет - ты же знаешь в какой стране живешь. Будут этот объект пинать из угла в угол - кому он нужен убыточный с толпой соинвесторов, городу нафиг не надо, коммерческой фирме сие втюхать - тоже постараться придется, ибо надо будет чем-то привлекать. А нафига оно им если прибыльней возле него новый построить. Так протянуться может очень долго.
Кстати в просторах есть еще П4М (кажется) два корпуса - 11 и 12 - там обычные окна. Мне правда планировка там не понравилась и тощие гнутые балконы - но на вкус и цвет... может оно подойдет? Если там не все еще распродали...
Ты кстати видела эти окна сама? Поднимись пощупай, может еще ничего. Я со стороны когда увидел - самому плохо стало))... потом потрогал, вроде нормально, в комнате светло опять же...

#34 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 08:09

Смотрели вчера вторичку в Подольске за 45000 - ужасс, кто ж покупает такие развалюхи.. :huh:

#35 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 11:00

Это однушка уже 45???

#36 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 11:09

Двушка

#37 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 17:46

Ну, а я вам что говорю. На рынке жилья с ценами полный беспредел: они дорожают ЕЖЕДНЕВНО! Если вторичка стоит 45000, значит новостройки через неделю будут по той же цене, а может и еще дороже. В Просторах двушка сейчас сколько стоит? Тоже наверное не дешевле 43000?
Вчера в комсомолке привели статистику роста цен на жилье, вот что пишут: "...если зимой, весной и летом средние цены на недвижимость неторопливо прибавляли по 1-1,5% в месяц, то за одну неделю, с 10 по 17 октября, зафиксирован рост на 0,8%. Это уже больше 3% в месяц!"

#38 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 08:47

Вполне кстати прогнозируемый рост. Учитывая бардак с новостройками народ кинулся на вторичку. Особенно на дешевую - типа хрущоб.
yuliavm Кстати вы б с покупкой не тянули. Ожидается прибытие на рынок бывших вкладчиков Соц. Инициативы и многих ЖСК. Цены снова подрастут. ГМС опять же с 15.11 грозит повышением.

Кстати чего там слышно с коммуникациями? Был там кто-нить? Теперь не раньше весны?

#39 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 21:35

Зарезервировали двушку в корпусе 7 подъезд 2!

#40 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 13:12

Поздравляю!
Что нового на строительной плащадке? Какие там сейчас идут работы? Что с квартирами? Какие цены? Выбрать есть из чего? Много квартир еще не продано?





Яндекс.Метрика