Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#4001 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 08:09

Вопрос номер два был также актуален и полгода назад, да и пожалуй год, но так и остался без ответа, возможно он останется без ответа еще какое-то время, значит риторический.

Я бы с удовольствием, как и вы,поверил в желаемое, но на эти грабли я уже наступал.


Не понимаю. Неужели ГМС надеется на росте цен как в прошлые года наварить больше, чем при реализации первой очереди?!

#4002 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 10:46

Я что-то склоняюсь что все они надеяться на выборы, т.е. просто хоятт спрыгнуть, ибо, если к середине лета с домами ничего ясно не будет, то считайте что все, чихали они на власть, власть чихала на нас и все у нас клево :angry:

Сообщение отредактировал Толстый: 21 Март 2007 - 10:46


#4003 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 11:08

Маркарян готов встретиться в первую неделю апреля.
Конкретную дату будем уточнять.

#4004 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 15:56

Маркарян готов встретиться в первую неделю апреля.
Конкретную дату будем уточнять.


Спасибо, Александр, ты как всегда меньше слов - больше дела!
Теперь надо подумать о вопросах, всех нас интересует только одно конечно, но тупо задавать только один вопрос КОГДА?, значит надо упорядочить. Хотя как на декабрьской встрече Маркарян и возьмет на себя полную инициативу и ответит на вопросы еще прежде чем мы успеем их задать, но вопросы иметь надо. Если она состоится, ему есть что нам сказать, это не может не радовать. На вышеупомянутой встрече напрягал талант Маркаряна выставить нас дураками, которые очень много хотят, как-то бы в этот раз не терять своей позиции и понимать до конца, что это они нас имеют, а не делают великое одолжения раздавая нам квартиры за бесплатно. Надеюсь эта встреча не отменится, хотя в декабре все уже подумали, что нас опять обманули, а в итоге в последний момент всё переменилось и всё состоялось. Может это был ход, чтоб пришло меньше народа, тогда зачет - у них получилось.
Напомню, когда говорит Решетняк, не перебивайте - она на это не адекватно реагирует.

Сообщение отредактировал HomerSimpson: 21 Март 2007 - 16:11


#4005 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 16:47

Насчет Маркаряна я с Гомером не согласен. На мой взгляд, встреча прошла успешно. А то, что некоторые по 20 раз задавали одни и те же вопросы, на к-рые уже были получены ответы, так это только характеризует нас не как сформированную группу, а как стадо баранов. А вот Решняк мне показалась хамкой. Согласен, что перебивать не стоит, но не из-за того, что она видите ли неадекватно реагирует, а потому что задав вопрос-нужно ДО КОНЦА выслушать ответ и не превращать действие в балаган. А то, что у нее проблемы в общении, так. я чхать хотел на это. Если тебя взяли на встречу с ЛЮДЬМИ-оставь свой характер и свои эмоции дома. И еще, Что напрягало лично меня так это постоянно трезвонящие мобильники. Да выключите вы их на час!!! Или что у всех такие мировые проблемы?
Или поставьте на вибровызов. Ну соблюдайте же, наконец, правила хорошего тона.
Гомер, сходи-пропусти стаканчик у дядюшки МОО :P

#4006 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 17:00

В понедельник в районе 21 часа на стройку конвейером заезжали бетономешалки. Думаю, что для фундамента школы или д/с . Дома 2 очереди собираются возводить не раньше июля.

#4007 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 17:06

Дим, а почему ты решил что вторая очерердь будет строиться не раньше июля? Краны поставили, плиты завезли - значит будут строить. Сдается мне что держать стоячий кран на участке при таком количестве строящихся объектов может влететь им в копеечку. Так что уж если начали... Я думаю к июлю мы вполне уже сможем наблюдать 7-10 этажей.
Слушай, а чего там на крыше 4-10 строят?:)...
На что похоже?:)....

#4008 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 17:16

Ага.. мне тоже интересно :)
Шот за Х монируют? Может чонить для облицовки.. но дома то покрашенны уже.
Странно все это.

А может они готовят сваи для 18 кольцевой дороги ? :))))

#4009 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 19:11

В понедельник в районе 21 часа на стройку конвейером заезжали бетономешалки. Думаю, что для фундамента школы или д/с .

Да уж лили непрерывно и не только в понедельник.

#4010 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 21:57

А где льют-то? Во дворе 3 корпуса (внутри микрорайона)?

#4011 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 10:39

Отвечаю по порядку:
1. Про июль мне сказал строитель, работавший на этой стройке.
2. Сегодня утром увидел то, что первым заметил зоркий глаз Толстого. На к.4-10 на крыше каждого из подъездов стоят какие небольшие хреновины. Посоветоваться было не с кем, но я решил, что это вентиляционные вытяжки.
3. Куда возят бетон не видно . Машина заезжает вглубь стройки,а что там дальше -не понятно. М.Б. в выходные пройдусь-гляну.
В свое время кто-то писал, что, якобы, есть частные владельцы земли. Я был категорически не согласен. Но вот, что может быть. Вспомните генплан всей стройки.Там показано, что ул.43 Армии продлевается и выходит на Варшавку (ул. Кирова). Но на Варшавке по обочине стоит частный сектор, шиномонтаж и магазин. Чтобы провести дорогу надо кого-то снести. Так м.б. это и является причиной, что не могут ГМС получить разрешение на земля и т.п.? Ваши мысли?

#4012 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 21:58

Предполагаю, что земля под шиномонтажом и пр. не является частной, а сдана в аренду. Другой аргумент: уж если аэродром "спихнули", то за шиномонтажом дело точно не встанет. В ПП идет очередная дележка и пока власть в стране не изменится, а новая все не поделит между собой, ответов на эти вопросы мы так и не получим.
Не хочу никого расстраивать, но лично я считаю, что если мы до весны 2008 года квартиры не получим, то мы так и останемся без квартир. А по достежению 80 летнего возраста нам на сбер.книжки начислят компенсации в размере несколько сотен рублей. Остается только надеяться, как всегда, на удачу.

#4013 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 10:54

Что это за упадническое настроение? Надо просто выйти на улицу и получить дозу ультрофиолета. Или как советовал Толстый прошвырнуться по магазинам и что-нибудь себе купить! :)
Кто сказал что улица должна быть прямой? Думаю если возникнут проблемы по согласованию границ, то ее можно сделать и кривой :) Или вообще тупиком!
На встрече можно задать конкретный вопрос о согласовании границ участка и о наличии проблем с частными собственниками.
На том желаю всем не киснуть.

#4014 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 14:22

Что это за упадническое настроение? Надо просто выйти на улицу и получить дозу ультрофиолета. Или как советовал Толстый прошвырнуться по магазинам и что-нибудь себе купить! :)
Кто сказал что улица должна быть прямой? Думаю если возникнут проблемы по согласованию границ, то ее можно сделать и кривой :) Или вообще тупиком!
На встрече можно задать конкретный вопрос о согласовании границ участка и о наличии проблем с частными собственниками.
На том желаю всем не киснуть.

Привет, всем! Давно не была на форуме, еще больше не общалась со всеми Вами (уезжала из Москвы на несколько месяцев). волею судьбы снова здесь...Так вот по поводу упаднического настроения:
как оно может быть другим?! У каждого своя частная история...но знаете, как надоела эта "арендованная жизнь"!!!! Съемная квартира- где все чужое и все не так, как хотелось бы сделать У СЕБЯ ДОМА!!! Чужие стены, чужие кровати, чужие шкафы, чужие обои, чужая ванна?! в конце концов - как бы это не было смешно - чужой запах...Запах старых жильцов, хозяев или там еще кого? Делать ремонт в чужой арендованной квартире - при этом платить ПРИЛИЧНЫЕ деньги ежемесячно за ареду - считаю кощунством...Но что делать бывает и такое ...При этом как можно не киснуть, когда в силу разных причин было несколько арендованных квартир - а сынуля (2 года 9 месяцев) спрашивает: "Мама, а где наш ДОМ?" И что прикажете ему на это отвечать?!
Более того ежемесячный платеж за съемную квартиру можно было бы вполне отдавать, например, банку за ипотеку другой квартиры, которую можно было бы сдавать при этом получать приличные бабки...Что-то я тут намудрила...Наверное, пора прошвырнуться по магазинам...поднять себе настроение, да только вот не на что...:(

#4015 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 15:28

Согласен со всем и полностью!
Я тоже планировал обустроить детскую, забросать ее игрушками и всякими милыми штуками. Теперь ловлю себя на мысли, что планирую как буду размещать им парты и т.п. Но до мысли, что я вообще ничего не получу я еще не дошел.
Я согласен, что ситуация у всех разная, но считаю, что нет ситуаций при которых надо бится головой об стенку.
Надо просто осознать действительность. Сроки сдачи от нас не зависят, но и оставлить их(ГМС) в покое нельзя. Поэтому продолжаем требовать встреч и предоставление информации.

#4016 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 21:22

Ну началось!!! Это мне 42 года, кга мечта о втором реденке разбилась в дребезги, когда уже развелся второй раз из-за нерешенного жилишного вопроса, это мне то впадать в депрессию надо. А вам-то, еще молодым!!!
Скажу одно, я мало когда давал обещание, достатоно было моего согласия, мои друзья, а особо враги (хотя их мало), так вот, если вдруг эти все власти, НБМэ, ГМСы кинут меня, на то что я зарабытывал десятилетие, то, смею вас уверить, что еще навыки в стрельбе у меня остались, не раз проверял себя, мастерство не пропьешь, так что я для себя уже окончательно решил если что, то они (эти суки) просто смертельно подавяться всеми нашими деньгами. Они, эти совдеповские твари, эти комуняги, которых я ненавидел в юности, и который до сих пор остались, кроме как делить и отнимать ничего не умеют, но их предводитель в свое время, когда меня заставляли тратить время не на изучение профессилнального предмета, а на изучени козла, у которого мозг был поразен сифилисом, заработанный на деньги пролетариата, им говорил, что когда нечего терять, то кто-то становиться на барикады. И он был прав. Так что успокойтесь немного, поговорим в апреле с Маркаряном подождем, а потом будет видно.
С уважением Андрей.

#4017 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 21:54

Слушайте, прекратите вы этот балаган! Этот форум не для того, чтобы сопли на кулак наматывать.
У кого-то есть какое-либо дельное предложение или свежания информация???

У меня есть информация от проверенного источника из ГМС (не могу по понятным причинам назвать персоналию), что вопрос с землей решен. Сейчас идет техническая работа по оформлению земельных отношений.

Сообщение отредактировал omlet: 23 Март 2007 - 21:55


#4018 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 09:17

Отчасти согласен с Омлетом. Откуда взялась такая увереннорсть, что сроки передвигаются? Поешьте витаминов после зимы и не впадайте в уныние. Сегодня проезжал в маршрутке мимо стройки. За 3 корпусом по направлению к штабу по ул. Ленинградская возводят какое-то сооружение. По размеру либо д/с, либо школа. Залит фундамент, хаотично стоят кое-где фасадные плиты. Маршрутка была битком забита строителями, все вышли у штаба и отправились доделывать дома нашей мечты (вспомните слоган НБМ). Я для себя поставил сроки- это лето!!!. Понимаю, что от меня мало, что зависит, но надо верить в лучшее. А дерьма вокруг и так хватает

Сообщение отредактировал Подольчанин: 26 Март 2007 - 09:19


#4019 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 09:26

Дим, а ты можешь там полазить по стройке, желательно с фотоаппаратом?:)

#4020 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 10:05

Вдоль 12-го корпуса с внешней стороны укладывают бетонку.
Вдоль штаба строительства прокопана траншея (возможно водопровод).
ЦТП с внешней стороны покрасили.
Утром видел двоих гуляющих штукатуров.





Яндекс.Метрика