Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#4321 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 15:50

LAV, сегодня обязательно ждем подробного отчета:)


Докладую!

Вместо Исаева прибыл его новый (всего несколько дней) зам. Василевский Сергей Олегович.
Еще до начала совещания удалось ему представиться и задать вопросы,
но на наши вопросы стал отвечать сопровождающий его гл. инж. МОЖС Карпенко.
Отвечал довольно общительно, отметил, что кроме обозначенных нами документов и инстанций есть еще много всяких других.

Я перед походом на это совещания полазила по форуму и собрала основные интересующие нас вопросы.
Вот какие ответы дали нам на заданные вопросы:

Документы по земле находятся в области почти месяц. Сегодня ждут ответа о подписании.
Затем они будут переданы в Подольск для постановки на кадастровый учет.
Оформление кадастрового учета и аренды займет 1,5 месяца. к началу июня они должны быть готовы.
Прохождения регистрационной палаты для них не требуется

Проект 1-ой очереди в Главархитектуру должен быть представлен в мае, срок согласования 1 месяц (т.е к 1 июня)
в Мособлгосэкпертизу - подается в начале июля, срок согласования 1 месяц (т.е к 1 июля)
Получение разрешения на строительство - с 1июля, срок согласования от 2-х недель до 1 месяца (т.е. с 15 до 30 июля)

Далее Сдача Госстройнадзору (ГК по новым положениям не существует) в течении 2-х месяцев: август-сентябрь
В сентябре же подключение и проверка отопления.

Заселение 3 или 4 кв. 2007г

Завершение строительных работ в ИЮНЕ.
Сдаваться будет 1-ая очередь (включая детсад, школа в 1-ую очередь не входит) ПОЛНОСТЬЮ (независимо от 2-ой очереди)


На самом совещании речь шла в основном о канализации, ливневке, светосигнальной арматуре на высотках и т.д.

Ну вот вроде бы и все. Если что-то упустила, сообщу потом.

Уже из личных источников (старый знакомый, кот. работает сейчас в ГМС ( на объекте ПП ):
Все названные сроки вполне реальны.
МОЖС и ГМС и администр. города прикладывают все усилия к сдаче ПП в этом году,
а вот шумиха с привлечением СМИ может только делу повредить.Прокуратуре есть до чего доделаться.

Сообщение отредактировал LAV: 05 Май 2007 - 12:14


#4322 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 17:41

Наташа, спасибо. Вы хорошо поработали.... до следующей пятницы :-)

Вот бы с Маркаряном ещё встретитсься бы.

#4323 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 19:24

Большое спасибо вам дорогая(гие) LAV,чтоб мы делали без Вас,спасибо!!!!!Уважуха Вам!!!!! :P

#4324 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 22:48

Нас уже 105! (на 04.05.07).
Спасибо ВСЕМ!
Для тех, о ком мы еще не знам и кто не знает о нас, информация здесь:
http://www.nhouse.ru...p?showtopic=709
Нам нужны ваши координаты: телефон, ник, электронный адрес и пр. (см.список) - мы общаемся между собой, собираемся вместе, дружим и помогаем друг другу получить свои квартиры.

#4325 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 11:01

Нас уже 105! (на 04.05.07).
Спасибо ВСЕМ!
Для тех, о ком мы еще не знам и кто не знает о нас, информация здесь:
http://www.nhouse.ru...p?showtopic=709
Нам нужны ваши координаты: телефон, ник, электронный адрес и пр. (см.список) - мы общаемся между собой, собираемся вместе, дружим и помогаем друг другу получить свои квартиры.



со мной 106 ))))
корп 11 8эт
valer288@list.ru

Нас уже 105! (на 04.05.07).
Спасибо ВСЕМ!
Для тех, о ком мы еще не знам и кто не знает о нас, информация здесь:
http://www.nhouse.ru...p?showtopic=709
Нам нужны ваши координаты: телефон, ник, электронный адрес и пр. (см.список) - мы общаемся между собой, собираемся вместе, дружим и помогаем друг другу получить свои квартиры.



когда собираетесь хоть? не слышал об этом ни разу))

#4326 Консультант

Консультант

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 12:49

LAV Большой респект за инфу! ;)

#4327 Irina15

Irina15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 17:32

Получила письмо из NBM .Срок сдачи-2008 год, после ГК будет производиться передача отдельных корпусов под заселение.Сейчас оформляется ИРД, договор аренды земли, возобновлены строительные работы инженерных сетей,корпуса отапливаются. Решен вопрос с электричеством.

ГМС тоже известил своих покупателей? Кому что было обещано?

#4328 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 21:35

со мной 106 ))))
корп 11 8эт
valer288@list.ru

Не хочу тебя обидеть, но в 11 корпусе всего 4 подъезда!

#4329 irunchik

irunchik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Май 2007 - 11:55

ПП. Корп.9, эт.5, подъ.1, 2-я на площадке 1-комн.кв. Куплена у НБМ- октябрь 2005г.
8-916-577-39-25. zvbos@mail.ru

#4330 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 08:43

Наташенька, БОЛЬШОЕ ТЕБЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.
На счет собираться решайте, я теперь всегда готов, правда счас без автомобиля, посему чтоб не так далеко от микрорайона.
Блин, хоть бы в сентябре получить ключи, я уже продумал что сделаю, чтоб заселиться и жить начать на матрассах, все лучше, чем платить за найм, лучше уж кредит выплачивать-((((((((((

#4331 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 09:26

со мной 106 ))))
корп 11 8эт
valer288@list.ru

Не хочу тебя обидеть, но в 11 корпусе всего 4 подъезда!



не хочу тебя разочаровывать, но я знаю что четыре

#4332 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 10:14

Получила письмо из NBM .Срок сдачи-2008 год, после ГК будет производиться передача отдельных корпусов под заселение.Сейчас оформляется ИРД, договор аренды земли, возобновлены строительные работы инженерных сетей,корпуса отапливаются. Решен вопрос с электричеством.

ГМС тоже известил своих покупателей? Кому что было обещано?


Две недели назад только подводили теплотрассу к к.4-10, затем должны были ее протянуть до к.3. Какое может быть отопление?

По поводу такого же письма мне звонила HELEHA. Они тоже получили письмо от НБМ.
А мы никакого письма от НБМ не получали ни разу.

Может НБМ просто страхуется, что бы до них не доделовались с вопросами?
Кто -нибудь звонил в НБМ в последнее время?

зы. Всем большое ПЛИЗ. :D

Сообщение отредактировал LAV: 07 Май 2007 - 10:16


#4333 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 10:18

Нам тоже сегодня письмо от НБМ пришло. Содержание в принципе аналогично тому что писала Irina15.
Вчера мне звонил человек получивший письмо из ГМС. Текст письма он еще не видел.

#4334 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 10:52

Просьба к тем кто приобретал квартиры у NBM по договору уступки права требования (ДУПТ) прислать мне сообщение (можно пустое) в личку. Никакой информации кроме Вашего ника мне не нужно. В ответ каждый (при желании) получит список ников-приобретальщиков по ДУПТ. Я думаю это будет полезно, т.к. предполагаю, что будет много специфических вопросов в будущем и прямое общение будет способствовать их разрешению.

#4335 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 11:22

Получила письмо из NBM .Срок сдачи-2008 год, после ГК будет производиться передача отдельных корпусов под заселение.

Задрали уже. Осенью проведу силовой захват своей квартиры, вынесу там дверь и вварю свою. Не могу больше терпеть этих уродов.

#4336 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 12:29

Получила письмо из НБМ, информация та же, что и выше упомятуя. НБМ страхуется.Наверное направляет письма тем, кто ее особенно "достал"!

#4337 saalbo

saalbo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 13:29

покупал в НБМ строй сентябрь 2005 году по Договору по переуступке прав собственности. корпус 7, этаж 15 квартира 1 на площадке (трехкомнатная)

#4338 Chisto

Chisto

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 14:01

Получила письмо из NBM .Срок сдачи-2008 год, после ГК будет производиться передача отдельных корпусов под заселение.Сейчас оформляется ИРД, договор аренды земли, возобновлены строительные работы инженерных сетей,корпуса отапливаются. Решен вопрос с электричеством.


Это история на сайте Главмосстроя:
14 декабря 2006 года:
Встреча Артура Маркаряна с частными соинвесторами «Подольских просторов» проходила в штабе строительства микрорайона. Практика подобных мероприятий будет продолжена и в дальнейшем. Следующая встреча намечена на первый квартал 2007 года.

Может во втором квартале 2007 как-то организуем встречу с А.Маркаряном?
Давайте подумаем, как это сделать, может подписи надо собрать? А может О. Дерипаске пожаловаться, ведь человек обещал и не держит слова… Тем более графики срываются , а нам не объясняют почему. О. Дерипаска же брал на работу по конкурсу А. Маркаряна.
Время не профессионалов а финансистов, Маркарян он же не строитель а финансист. По итернету бродит его автобиография.

На фото всё видно - http://www.kommersan...eepgallery=3121

Не хочу видеть на форуме 2008 год.

#4339 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 14:45

Меня как клиента NBM видимо не помнит и никаких писем мне не шлет. Вообще мне не понятно, почему ПП числится у них на сайте в реализованных объектах с датой реализации 2006 г???
Позвонила им в пятницу, менеджера Оксаны(которая теперь курирует ПП) не было, но мужской голос по тел на мой вопрос о возможно перепродажи моей квартиры ответил, что "Вторичкой не будем заниматься" :))) Что делать... ждать?! не знаю уже...

#4340 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 15:31

Меня как клиента NBM видимо не помнит и никаких писем мне не шлет. Вообще мне не понятно, почему ПП числится у них на сайте в реализованных объектах с датой реализации 2006 г???
Позвонила им в пятницу, менеджера Оксаны(которая теперь курирует ПП) не было, но мужской голос по тел на мой вопрос о возможно перепродажи моей квартиры ответил, что "Вторичкой не будем заниматься" :))) Что делать... ждать?! не знаю уже...

насколько я знаю вторично продать или переуступить право до момента получения разрешения на строительство нельзя!
А возможно и момента оформления в собственность!

Сообщение отредактировал SVO: 07 Май 2007 - 15:51






Яндекс.Метрика