Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#4521 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 14:07

ЗА ШИ БИСЬ!!!

#4522 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 14:08

Второй год одну бумажку... страшно подумать сколько разрешение на строительство будут получать. Это ж #ля нетривиальная задача видимо, как остальные за полгода дома сдают - шаманство, не иначе...

#4523 hirurg

hirurg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 20:12

Подольчанин

Да всё вроде тихо, без волнений(тьфу-тьфу)
Жарко!

#4524 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 10:52

Ну вот, я же говорила - еще и Ташкент прибавился, кто еще?
.....

На той неделе мне позвонила женщина из Нижневартовска. Говорит, что нашла мой телефон в интернете. Спрашивала как дела в ПП, она тоже купила там квартиру. Странно только, то что она неможет найти наш форум (интересно где же она тогда нашла мой номер моб.телефона?) Я рассказала ей вкратце ситуацию и взяла ее данные:

Баранцева Светлана Вячеславовна
к.4-10, секц. 5, эт.3, двушка дог. с НБМ срок сдачи 1кв. 2006г.
г. Нижневартовск, тел 8-3466-41-73-04 дом., 8-919-538-52-34 моб.


Всем добрый день.

Звонили сейчас из ГМС. Просили донести до сведения соинвесторов, что общественные слушания МОЖС по ПП, которые состоятся 11 июня в 16.00 в Подольске, проходят в рамках подготовки документов к экспертизе. Просили чтобы от соинвесторов была группа человек 8-10 с единой позицией - "не затягивая оформлять документы". Собственно по итогам общественных слушаний будет принят документ (одобряющий планировку , насколько я понял) и бумаги двинутся дальше, к экспертизе.
.....

11-го праздничный день, точно ли встреча состоится именно 11-го? Уже определились кто пойдет? У меня вряд ли получиться.

#4525 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 11:05

На той неделе мне позвонила женщина из Нижневартовска.

На рассылку, что я по емэйлу устроил, пришел ответ аж из Якутска ).

11-го праздничный день, точно ли встреча состоится именно 11-го? Уже определились кто пойдет? У меня вряд ли получиться.

Именно 11-го, именно в праздничный день. На то они и публичные слушания, чтобы побольше людей могло прийти.

#4526 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 12:13

Уже определились кто пойдет? У меня вряд ли получиться.

Если все будет в порядке, мы планируем 11 подъехать...

#4527 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 09:27

Ну что.... 11 не за горами,

Кто будет ? ИЛи все предпочли шашлыки пожарить на даче???




ХАТУ НИКТО НЕ СДАЕТ!

У меня опять напряг.. поперли...


АЛЛО ЛЮДИ!!!!!


#4528 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 11:23

Зайди на podolsk.ru там сдают

#4529 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 14:42

Да ничо там не сдают....
Один колека который продавать собрался предлагает толи на месяц толи на год.. как уйдет хата.. при этом он видимо еще и людей водить будет...

Борыга кароче!

#4530 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 08:06

Да ничо там не сдают....
Один колека который продавать собрался предлагает толи на месяц толи на год.. как уйдет хата.. при этом он видимо еще и людей водить будет...

Борыга кароче!


Попробуй тут - если Подольск интересует
http://forum.podolsk...efc87389193e2e5
А еще в Подольске 2 классные газеты - Виадук и Местная, кажется. Через них можно недорого и без посредников снять жилье (2 недели назад таким образом сняли комнату для знакомых ребят. Если б раньше нарвалась на газеты - не стали бы снимать в Москве и переплачиватьь при этом аховую сумму риэлторам).


Alexglad, это Вы мне вчера звонили?
(С трудом помню вчерашний день - состояние шока, хотя славу богу все живы и отделались легким испугом.)
Вы вчера спрашивали про 19? Или 11? Если 11 - мы будем точно, т.к. выходной день, 19 - рабочий день, ничего не получится, но постараемся договориться, чтоб наши друзья-подольчане там были.

#4531 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 09:00

Alexglad, это Вы мне вчера звонили?
(С трудом помню вчерашний день - состояние шока, хотя славу богу все живы и отделались легким испугом.)
Вы вчера спрашивали про 19? Или 11? Если 11 - мы будем точно, т.к. выходной день, 19 - рабочий день, ничего не получится, но постараемся договориться, чтоб наши друзья-подольчане там были.


Да, звонил.
Список из 10 человек я готовлю к 19 июня. Поскольку Вы прийти не сможете, то вносить Вас не буду.

На сегодняшний день список выглядит так:
1. LarisaP
2. Евсикова Юлия
3. Языков Игорь
4. Kavalsky
5. Dmitry77
6. Aserg
7. Подольчанин
8. LAV
9. ???
10. ???

надо внести в список еще двух человек. Тех кто точно придет и сможет потом на форуме прокомментировать встречу.
К списку не стоит слишком серьезно относиться, ибо если на встречу придет 20 человек вместо 10, то пустить должны всех.

Сообщение отредактировал Alexglad: 08 Июнь 2007 - 09:28


#4532 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 09:22

Marishka

Спасибо, но про эту ссылку я уже говорил ранее :)
ГАзеты посмотрим видимо только 11 висла. да и здавали там раньше одни риэлторы.
Вам повезло.

#4533 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 09:29

Очень бы хотелось, чтобы на встрече присутствовали представители НБМ. И не такие как в декабре, а более разбирющиеся в этом. Кто сможет организовать присутствие НБМовцев?

Если увижу объявы на столбах о сдаче в аренду-сорву и напишу

Сообщение отредактировал Подольчанин: 08 Июнь 2007 - 09:27


#4534 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 12:21

Дим, вы на стройке были последнее время? Есть какие-то новости с линии фронта? ;)

#4535 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 13:31

Подольчанин


Заранее балгодарен.

ДА.. там гальку или асфальт.. хотя вначале надо бурдюрный камень уложить.... ЧО возят что нет?

#4536 Анна А.

Анна А.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 13:50

Kavalsky, в каком районе квартира нужна и сколько комнат? Кто будет проживать? Попробую помочь снять напрямую через хозяев.

#4537 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 14:23

Сейчас опять звонил в Главархитектуру (629-21-33), не сдали МОСЖ документы до сих пор, в отдел экспертизы!!!

Позвонил в МОСЖ главному инженеру, сказали что его нет он на объекте в Железнодорожном.
А ведь 4 мая Карпенко обещал, что сдадут документы в Главархитектуру в начале июня даже уже будут готовы. Спрашивается зачем мы будем поддерживать 11 июня застройщиков. Им разрешат строительство, они будут потом строить 2-ую очередь, затем дома свечки из монолитного строительства. Мне не интересно, что сейчас происходит на стройке, пусть там асфальт кладут, ну и что. Ждать окончания строительства 2-ой очереди не хочу.
Поэтому предлагаю 11 июня поставить вопрос о закрытии стройки 2 очереди!!! Или пусть дают гарантию, что ключи нам будут давать в этом году, несмотря на строительство 2-ой очереди.
Другого шанса выступить, перед администрацией у нас не будет, будет только на митинге. :angry:

#4538 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 14:42

Анна А.

Кваритра нужна или в Подольске, или в москве. Проживать будут: как это называется - Семейная пара. РФ, и прочие. Кваритра гнужна подешевле, но и не клоповник.
Проблемма в том что платить за квартиру в Москве могу максимум 16 тыр, иначе не вывожу. Можно без мебели, но кухня и холодильник нужно.
Если в Подольске... то соотвественно на 5 тыщь дешевле на дорогу, тоесть 11.

Не сочтите за капризы, но в противном случае мне проще переконтоваться у друзей (к чему я больше склонен).
Но если у Вас завалялась какаянить "халява", может под ремонт, может пустая, то будет очень интересно.
Спасибо.

Алексей. 8926-3099662


Oleg777

А что от нас что-то зависит на этой встрече? Мы должны дать добро на что-то???

#4539 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 14:56

Oleg777!

Выдача разрешения на застройку территории производится после осуществления всесторонней градостроительной экспертизы, проводимой органами Главархитектуры Московской области, экологической экспертизы Министерства природопользования и заключения Мособлэкспертизы (органом уполномоченным Росстроем России) на соответствие действующим нормам и правилам разработанной градостроительной документации. Разрешение на строительство того или иного объекта выдается только на основании положительного экспертного заключения. Проект решения об освоении земельных участков намечаемых под застройку после градостроительной проработки в обязательном порядке выносится на публичные слушания для учета обоснованных законом требований жителей.

#4540 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 17:13

Алексей, я думаю от нас зависит процентов на несколько, см. ниже

Всем добрый день.

Звонили сейчас из ГМС. Просили донести до сведения соинвесторов, что общественные слушания МОЖС по ПП, которые состоятся 11 июня в 16.00 в Подольске, проходят в рамках подготовки документов к экспертизе. Просили чтобы от соинвесторов была группа человек 8-10 с единой позицией - "не затягивая оформлять документы". Собственно по итогам общественных слушаний будет принят документ (одобряющий планировку , насколько я понял) и бумаги двинутся дальше, к экспертизе.

Насчет оформления аренды земли сказали, что что на этой неделе должно появиться в свет распоряжение Пестова о том что участок выставляется на аренду. Это и есть старт для начала оформления аренды.


Oleg777!
Выдача разрешения на застройку территории производится после осуществления всесторонней градостроительной экспертизы, проводимой органами Главархитектуры Московской области, экологической экспертизы Министерства природопользования и заключения Мособлэкспертизы (органом уполномоченным Росстроем России) на соответствие действующим нормам и правилам разработанной градостроительной документации. Разрешение на строительство того или иного объекта выдается только на основании положительного экспертного заключения. Проект решения об освоении земельных участков намечаемых под застройку после градостроительной проработки в обязательном порядке выносится на публичные слушания для учета обоснованных законом требований жителей.


Я не понял, получается, сначала эти слушания, а потом только оформления в Главархитектуре??? А чё я как дурак блин, каждую неделю звоню им???

Сообщение отредактировал Oleg777: 08 Июнь 2007 - 20:12






Яндекс.Метрика