Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#4621 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 10:06

Oleg777, собираюсь предпринять следующее...

dmitry 77 & Андрей спасибо за приблизительный расклад, понятна цена вопроса. Хочется побыстрее 13% своих забрать - т.е.130 тыс с 1 млн. да понимаю бысто не получится.
Андрей ты описал почти ничего по ремонту и Бац - 130 тыщ. :rolleyes:
Буду ещё при личной встрече консультироваться, потому что непонятно, например, для чего нужно полы отсыпать керомзитом (читал твои сообщения годичной давности)? Почему на стяжку нельзя класть ламинат?

Дмитрий, лет 7 назад по ТВЦ точно помню, как в Бутово, в молодой семье молодой отец погиб, когда принимал ванну. Дело в том, что она не была заземлена. Т.е. если трубы не пластиковые в ванной комнате обязательно должен быть контур заземления проведённый с щитка. Ведь кто нибудь может сварочный подключить к трубам как нуль, или ещё что, человек сидит в ванне дотрагивается до винтеля трубы и получает разность потенциалов.
Ванна, считаю, должна быть заземлена, напишу это ещё раз через месяц!!!

Сообщение отредактировал Oleg777: 20 Июнь 2007 - 12:56


#4622 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 10:24

Ну пластиковые трубы сейчас везде и всюду. Стальных кажется никто и не ставит уже. Они и легче, и дешевле, и прочней, и служат очень долго без каких либо проблем, конечно в случае грамотного монтажа.
Мне кстати тоже непонятно зачем полы керамзитом отсыпать. Для теплоизоляции? Какие еще плюсы по сравнению с обычной стяжкой?

Вот такой хочу смеситель. Просто прусь :)
http://www.sanotdel....3?photo_id=2686

#4623 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 10:36

Это так называемые "сухие полы". Их монтируют или на засыпных материалах (керамзит, кварцевые пески, пластиковые гранулы и т.п.), сверху укладывают и скрепляют между собой листы стружечного влагостойкого гибсокартона, получаеться ровная поверхность, которая обаладет хорошими тепловыми свойствами и шумоизоляцией. На них уже что годно, паркет, ламинат, линолиум, плитка и т.п. Есть так называемые "регулируемые полы", но они по цене дороже, дольше монтаж, больше минимальная толщина. Эти технологии лучше стяжек тем, что без воды, срок ввода очень короткий (насыпные делают в двухкомнатной квартире за световой день), меньше давление на перекрытие, более однородная поверхность, теплоизоляция и шумоизоляция выше, но несколько дороже. Хотя, если учесть еще самовыравнивающий слой, то уже приближаються по стоимости. Меня превлекает быстрый монтаж и что можно заселяться (на бетонном полу как-то спать и жить не очень). Но у них ниже удельная прочность (но думаю, что никто гири на пол бросать не будет).
Тут говорить о том, что только этот вариант лучший или нет нельзя, каждый решает для себя сам.
Олег, посчитай в сумме, получишь 130 тысяч рублей. И правильно говоришь, столько денег, а ремонта-то и не видно, можно убрать порядка 40%, но тогда тебе прийдеться все это делать самому, а это не значит что качественее, быстрее. Да и опять же, моя задача вселиться, окна и газетами заклею вместо штор. Мой друг. ремонт, только в 3 комнатной квартире делал почти год, прчем не сам, а нанимал, да и денег, вместе с мебелью вложил порядка 100 тысяч не наших рублей. Вообще планирую, без мебели, влезть в 8 тысяч не наших рублей. На мебель не знаю, как судьбы сложеться.

Сообщение отредактировал Толстый: 20 Июнь 2007 - 10:37


#4624 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 15:20

Да и опять же, моя задача вселиться, окна и газетами заклею вместо штор. Мой друг. ремонт, только в 3 комнатной квартире делал почти год, прчем не сам, а нанимал, да и денег, вместе с мебелью вложил порядка 100 тысяч не наших рублей. Вообще планирую, без мебели, влезть в 8 тысяч не наших рублей. На мебель не знаю, как судьбы сложеться.

Да дадим мы тебе шторы в одну комнату и на кухню - главное въехать!!!!

#4625 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 15:38

а наши знакомы:
одни - 60 квадратов за 1 200 000 руб. сделали за 3 месяца,
другие - 100 квадратов за 400 000 руб. сделали за 2 месяца. И те, и другие нанимали "специалистов"....
Но я больше склонна ко второму - на первое время.
Страшно - Сделать дорогущий ремонт - а там начнется - усадка, протечка, заливка - соседи же разные бывают!? ;)

#4626 saalbo

saalbo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 04:28

В подольске цены примерно такие: ремонт трешки (работа) - 150-180- штук наших деревяных. Ну и материал такой же порядок - хотя тут предела нет. Электрика отдельно - 1,5 - 2 штуки баксов за трешку, без материала, но можно найти и дешевле. Это цены не бригады УХ, а фирмы, которая за ремонт отвечает. А то гастеры сделают, а потом как у знакомого вся плитка отпала, а искать их где?
quote name='Marishka' date='20.06.2007 - 16:38' post='83786']
а наши знакомы:
одни - 60 квадратов за 1 200 000 руб. сделали за 3 месяца,
другие - 100 квадратов за 400 000 руб. сделали за 2 месяца. И те, и другие нанимали "специалистов"....
Но я больше склонна ко второму - на первое время.
Страшно - Сделать дорогущий ремонт - а там начнется - усадка, протечка, заливка - соседи же разные бывают!? ;)
[/quote]

#4627 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 04:28

Вот такой хочу смеситель. Просто прусь :)
http://www.sanotdel....3?photo_id=2686


Такие смесители с прошлого года, только без света, стоят в а/п "Домодедово". Интересно наблюдать за людьми как они не сразу понимают, что нужно только поднести руки к крану и через пол секунды вода сама польётся :rolleyes:

Вот ссылка тоже интересная, на ней указана очередность видов работ - http://www.eremont.r...mont/order.html

В подольске цены примерно такие: ремонт трешки (работа) - 150-180- штук наших деревяных. Ну и материал такой же порядок -

Не фига себе цены!!!, может стоит переквалифицироваться в управдомы, т.е. в строители. Если самому делать для себя потихоньку, это дешевле будет? Мне интересно, dmitry77, ты говоришь для тёщи делал сам, ты строитель или потому что для тёщи, и не жалко??? :rolleyes:
Я, например, переделал сантехнику у себя на кухне, со второго раза у меня неплохо получилось. А если учесть, что нужно класть плитку в квартире мамы, сестры задумаешься может самому научиться. Хотя финишные сложные работы, можно доверить профи, например, изгибы гипсокартона, или натяжные потолки.

Сообщение отредактировал Oleg777: 21 Июнь 2007 - 04:56


#4628 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 06:47

По стройке:

В садик заносят гипсокартон, согласовали цвета.
Грейдируют и асфальтируют неохотно...


По корпусу 4-10:
Все это время там был прораб БУХАРИК. Кароче корпус самый запущенный в плане ремонта.
Щас там херачат бригады.
По 7-му подьезду:
Ремонт в корридоре до 6-го этажа.
У меня на балконе насрали :), но благородно на пакетик! :) и так свернули его :) шоб без палива :)
Те кто выше 6-го этажа могут приехать и посомтреть в открытые хаты. замки пока не врезали, можно все пощупать.


Я протупил жестко! Надо было зафотать где идет какая проводка!!! Потому как там щас все зацементируют и потом хрена разберешься гдже долбить, как перекладывать и прочее.
У каждого в хате лежить Н-ое количество мешков со смесями и шпаклевками.

В санной гидроизоляция! Довольно добротная.
Трубы пластик, отопление металл не оцинкованный.
Родные батареии типа - труба с мет. пластинами
СТЕКЛОПАКЕТЫ ПОЛНОСТЬЮ ДЕРЕВЯННЫЕ!!!!!!!!!!
Балкон защит пластиком.
Стяжки пока нет, но будет видимо.


ЗЫ

Время на форуме отстает от реального на 1 час :)

#4629 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 07:58

Мне интересно, dmitry77, ты говоришь для тёщи делал сам, ты строитель или потому что для тёщи, и не жалко??? :rolleyes:
Я, например, переделал сантехнику у себя на кухне, со второго раза у меня неплохо получилось. А если учесть, что нужно класть плитку в квартире мамы, сестры задумаешься может самому научиться. Хотя финишные сложные работы, можно доверить профи, например, изгибы гипсокартона, или натяжные потолки.

Олег777! Мы ремонт себе делали сами...всегда. Натяжные потолки, между прочим - самое легкое из всего ремонта, даже прикольно! :) Плитку клал муж: туалет - 2 дня, ванна - 4. Делает отменно (по первому образованию - плиточник-мозаичник). Только это было давно. Не знаю, как его теперь уговорить снова делать самим. (все равно у меня убеждение - лучше чем сам себе - никто не сделает - особенно когда не очень много денег!)

#4630 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 08:18

В этой квартире вообще все делать проще - она новая и пустая!!! Не надо красить окна, батареи! Не надо отбивать старую плитку в туалете или счищать краску со стен в ванной! Не надо двигать из угла в угол мебель! Просто класс! Ремонт совершенно не пугает (без опыта только по поводу стяжки по всей квартире, но и то, если говорите какая-никакая будет, уже неплохо). УРА! Мы заговорили про ремонт!!! Неужеле скоро? ;)

#4631 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 10:21

Такие смесители с прошлого года, только без света, стоят в а/п "Домодедово". Интересно наблюдать за людьми как они не сразу понимают, что нужно только поднести руки к крану и через пол секунды вода сама польётся

А я там не видел :unsure:

Не фига себе цены!!!, может стоит переквалифицироваться в управдомы, т.е. в строители. Если самому делать для себя потихоньку, это дешевле будет? Мне интересно, dmitry77, ты говоришь для тёщи делал сам, ты строитель или потому что для тёщи, и не жалко???

Я не строитель, я дизайнер-полиграфист :P
Все оказалось легче, чем думал. За последние несколько лет появилось масса материалов и прибамбасов сильно облегчающих жизнь начинающему строителю. Например класть плитку по ровной стене сейчас одно удовольствие. Померял стену, можно даже мелом разметить примерно, взял плюсики такие пластиковые и вперед. Для меня была основная проблема найти нормальный плиточный клей. Для меня им оказался "ветонит", не путать со шпаклевкой, плиточный клей они тоже делают, только это довольно редкое явление. Для напольной плитки оказался вообще идеальным. С первого раза с полом у меня не получилось, влажность в квартире была довольно высокая, клей к этому оказался не готов, через три дня я шагнул на плитку и она начала ходить под ногами. Клей просто не затвердел. Пришлось снимать, чистить (гемор!) и класть уже этим ветонитом. Через 24 часа по плитке можно было колбаситься втроем :)
А в принципе все просто, но несколько интимных моментов случилось:
Я понял какая это засада в одиночку класть ламинат.
Я понял что в хрущевке нет ни одной параллельной и перпендикулярной стены.
Я понял что под полом полметра странного пространства заваленного строительным и прочим мусором (сняв две доски я нагнулся туда и мне предстала сюрреалистическая картина простого рабочего быта строителя коммунизма - барханы засохшего цемента, ржавая арматура, бутылки из под трех топоров, пачки из-под сигарет "казбек" и газета "Правда" которую я вытянул, датированная 1962 годом. Две доски вернулись на свое место - разгребание этого коммунистического маразма я оставил археологам.
Я догадывался что советский подход к строительству нормального человека ошарашивает, но чтоб настолько... Представь - ширина дверного проема в плите - 1,20. Строителям надо 60 (дверь в кладовку)... Кирпичом выкладывают? Не...ее... Они берут деревянный брус толщиной с плиту и прибивают его к ней. И так 9 раз 9 брусов (sic!) длинными ржавыми кривыми гвоздями, пока ширина не станет задуманной. А сверху обоями. И это ничего - штробя под трубы стену в ванной я провалился в нишу между квартирами размера примерно полметра в высоту, столько же в ширину и толщиной 35 см. Там был не труп прораба, нет. Там было две истлевших фуфайки <_<

Я, например, переделал сантехнику у себя на кухне, со второго раза у меня неплохо получилось. А если учесть, что нужно класть плитку в квартире мамы, сестры задумаешься может самому научиться. Хотя финишные сложные работы, можно доверить профи, например, изгибы гипсокартона, или натяжные потолки.

Научиться несложно. Дело только во времени. Чтобы не торопясь с толком и расстановкой все сделать нормально. И уж точно лучше наших активных маленьких смуглых звериков-гастеров, которым в фразе "положить плитку" почему-то часто чудится предлог "на"...

#4632 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 11:15

Согласен, для тех у кого руки ростут не из зада, и у кого ЗП меньше 3 тыщь бачей лучьший вариант взять отпуск на месяцок, можно больничный оформить не за дорого.
И сделать минимум самому!

Я так и планирую. Взять кредит, и или уйти с работы или в затяжной отпуск.



товарищи.. вы сильно не обольщяйтесь что дом новый и там все клево!
Стены кривые!!!
Углы ровнять практиески все придется...

Там поработать в зубилом и молотком, а потом с цементом придется ОЙ КАК не мало... это я молчу про полы!

Вобщем будет день, будет пищя...
Я надеюсь что ГМС нам не пудрит мозги....

#4633 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 12:21

Я так и планирую. Взять кредит, и или уйти с работы или в затяжной отпуск.

А у меня отпуск с начала октября, проблема в том, что если его надо будет переносить(например на ноябрь), то администрацию работодателя, по законодательству надо предупреждать за месяц. Мне кажется, что в сентябре не будет ничего ясно готовы они нам выдать ключи или нет, хотя бы в ноябре :(

плиточный клей. Для меня им оказался "ветонит", не путать со шпаклевкой, плиточный клей они тоже делают, только это довольно редкое явление.

Понял, искать клей "ветонит" можно не для плитки. :rolleyes:

А я там не видел :unsure:

Возле стоек регистрации туалеты ведущие в подвал, ребята на работе подтверждают :-)

Натяжные потолки, между прочим - самое легкое из всего ремонта, даже прикольно! :)

Как же легко, там надо же тепловую пушку или костёр разводить :-), чтобы сильно, как надо натянуть потолок, я по телеку видел <_<

Сообщение отредактировал Oleg777: 22 Июнь 2007 - 06:08


#4634 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 10:04

Что-то слишком тихо :)))


ПЯТНИЦО :)

#4635 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 10:34

Что-то слишком тихо :)))
ПЯТНИЦО :)

На лицо... :rolleyes:

Вопрос: А у кого-нибудь из форумчан есть маленькие дети, которые с момента открытия хотят попасть в детский сад во дворе? :rolleyes:

#4636 SergeiandMasha

SergeiandMasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 10:51

Вопрос: А у кого-нибудь из форумчан есть маленькие дети, которые с момента открытия хотят попасть в детский сад во дворе? :rolleyes:


Угу ...

Вот только смущает что садик новый ... у всех есть репутация, опыт, отзывы ... а тут ничего не известно :blink:
Нам как раз в сентябре идти.

---
Sergei

Сообщение отредактировал SergeiandMasha: 22 Июнь 2007 - 10:53


#4637 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 11:01

Мне так кажеться, что с устройством дете в садик будут проблемы. Ибо все садики забиты в данном районе города, садик будет передан на балан городу, сами сделайте вывод. Но, тем не менее не думаю, что задача нерешаема, просто очень много прийдеться сил положить. Вспомню как 16 лет назад своего устравиал в своем Смоленске, страшно вспоминать все эти терни. Но сила и труд все перетрут, так что для отчаяния нет места, а вот то что прийдеться побегать нужно настраиваться.
С понедельника начинаю жить в очисе, работы полвалило.

#4638 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 12:02

Угу ...

Вот только смущает что садик новый ... у всех есть репутация, опыт, отзывы ... а тут ничего не известно :blink:
Нам как раз в сентябре идти.

---
Sergei

Как здорово! Нашли мелких друзей! Только мы, наверное, в одну группу не попадем, т.к. если это Вы приходили с малышом на публичные слушания (?), то Вы нас по-младше :(

Мне так кажеться, что с устройством дете в садик будут проблемы. Ибо все садики забиты в данном районе города, садик будет передан на балан городу, сами сделайте вывод. Но, тем не менее не думаю, что задача нерешаема, просто очень много прийдеться сил положить. Вспомню как 16 лет назад своего устравиал в своем Смоленске, страшно вспоминать все эти терни. Но сила и труд все перетрут, так что для отчаяния нет места, а вот то что прийдеться побегать нужно настраиваться.
С понедельника начинаю жить в очисе, работы полвалило.

Согласна, побегать придется, еще не факт, что возьмут, даже за деньги(!), ситуация с садиками аховая во всей России. Единственная надежда на выходы в Администрацию. И то не уверена...Но эту тему изучила, почти во всех садиках Подольска (что радует) есть платные группы - примерно 2-3 т.р. Деньги не большие, главное уговорить ребенка пойти в садик...

#4639 SergeiandMasha

SergeiandMasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 12:18

Как здорово! Нашли мелких друзей! Только мы, наверное, в одну группу не попадем, т.к. если это Вы приходили с малышом на публичные слушания (?), то Вы нас по-младше :(


Не, это точно были не мы :) нам ща 2,4
Путевка уже есть, но в другой садик.
А насчет мест - я конечно не знаю - но разве не должно отдаваться предпочтения жителям ближайших домов? А мы самые ближайшие будем :D

---
Sergei

З.Ы. Кстати вот наши дома из космоса

Подольск_1.jpg
Подольск_2.jpg
Подольск_3.jpg

#4640 funt

funt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 12:28

Думаю что детский сад начнёт свою работу ещё ой как не скоро.. годика так через 2-3.. там и мой малыш подрастёт.. ему сейчас 2 месяца :) А вопрос устройства ребёнка в садик - вопрос чисто денежный :P





Яндекс.Метрика