Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#4681 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 14:57

Насчет остекления!!!


У нас рамы ДЕРЕВЯННЫЕ!!!
А в НОВОЙ череди будут ПЛАСТИКОВЫЕ!!!


Балкон застеклен пластиком, в один слой.. но я слабо понял как они открываются, привычной лапки утопленной нет... может с торца где.. а может ваще без замка.

#4682 Irina15

Irina15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 19:57

Без замка ездят туда -сюда.

#4683 GGG

GGG

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 14:00

[quote name='SVO' date='28.06.2007 - 11:44' post='84332']
Прям библиотека СМИ.

Вы меня не правильно поняли. Я просто желал показать всем товарищам по несчастью, что сильным мира сего глубоко наплевать на всех. "Бабло подербанили и айда на канары"(цитата) Бодайся, не бодайся, результат один..

#4684 Irina15

Irina15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 19:34

Вчера гуляли вокруг ПП. Все дома серии пд-4 перекрасили, вокруг них делают дороги и освещение. Похоже, их-то и сдадут в сентябре. Садик тоже покрасили- желтенький такрй. Остальные дома снаружи без изменений, даже стекла не довставляли в 4-10.

#4685 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 03:55

Вчера гуляли вокруг ПП. Все дома серии пд-4 перекрасили, вокруг них делают дороги и освещение. Похоже, их-то и сдадут в сентябре. Садик тоже покрасили- желтенький такрй. Остальные дома снаружи без изменений, даже стекла не довставляли в 4-10.

Сам я из 4-10(ГМС), но всё равно рад за тех, кто в домах серии ПД-4(к.6, к.9, к.12), пусть хоть Вам повезёт, первыми будите. Надеюсь в этом году и нас ждёт счастье :rolleyes:
А какая этажность у ПД-4? Я знаю, что высота потолка в них 2.70, т.е. меньше чем в ГМС-1 - 3 метра. Наверно поэтому их легче довести до сдачи ГК? А может потому что со стороны корпусов ПД-4 к нашему микрорайону подходит тепло, электро трасса? Тогда следующий корпус рядом - 4-10 :rolleyes:

Сообщение отредактировал Oleg777: 01 Июль 2007 - 17:06


#4686 Irina15

Irina15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 21:16

Интересно, а мне говорили, что высота потолка 2,5 м. Реально без стяжки я мерила 2,85м. Строители говорили, что ПД-4 действительно легче и быстрее строить. А тепло, как я поняла, подходит в котельную во дворе 4-10, а потом уже расходится по микрорайону, кстати, ее тоже перекрасили уже.

#4687 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 21:38

Народ, люди добрае, братья с сестрами!!!

Спешу донести радостную новость!!!

Понимаю, что уже из вас кто-то видел и знает, но я принес ее первым!!!

Вдоль всей скоростной реклама на щитах. ГЛАВМОССТРОЙ. МКРН ЮГО - ЗАПАДНЫЙ "ПОДОЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ". Там их миллионы, тысячи, ну ладно... полтора десятка точно насчитал.

Дайте отдышусь...

Здорово, да? А может чудо всё-таки началось.

Сам я из 4-10(ГМС), но всё равно рад за тех, кто в домах серии ПД-4(к.6, к.9, к.12), пусть хоть Вам повезёт, первыми будите. Надеюсь в этом году и нас ждёт счастье :rolleyes:
А какая этажность у ПД-4? Я знаю, что высота потолка в них 2.70, т.е. меньше чем в ГМС-1 - 3 метра. Наверно поэтому их легче довести до сдачи ГК? А может потому что со стороны корпусов ПД-4 к нашему микрорайону подходит тепло, электро трасса? Тогда следующий корпус рядом - 4-10 :rolleyes:


Этажность 14 и 16.
У меня в ПД-4. Но давайте думать, что всю 1 очередь сдадут целиком, мы все это заслужили.

Сообщение отредактировал HomerSimpson: 01 Июль 2007 - 21:43


#4688 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 22:44

Неужели продажи откроют! Хорошая новость!

#4689 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 05:46

Сдавать будут все сразу.
Это не единыжды выдавил из себя как Маркарян так и Л.. Лю.. как его...

Открытие продаж.. уу.. как я ждал появления этих стендов.... Спасибо за ньюс!
Это крайне позитивный новость я вам скажу.
Пявяться манагеры, можно будет в хату пойти посомтреть :), вернее делать это каждые выходные... :)
Кульминационный момент близиться, господа присяжные заседатели.


Позвольте поинтересоваться, где и как можно взять кредит под ремонт или под машину или еще как???
Прописка РФ, но не подольск и не Москва... ДАлеко... :) надо на оленях ехать :)
Кто - что может посоветовать?

#4690 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 11:30

Урря! Гомер, ты просто суперскую новость принес! Маладца! :D
Открылись продажи наверняка - на всякий случай позвоните кто-нить, но я знаю сколько примерно стоит 15 щитов на шоссе класса А держать - облезешь платить. 700 баксов за щит в месяц примерно, почти 10 тысяч в месяц. Не станут они деньги на ветер выкидывать.

Кавальский, есть народный банк где тебе сто процентов дадут кредит. Русский стандарт. Но советовать не буду - дюже отстойная и гадкая конторка.

#4691 SergeiandMasha

SergeiandMasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 12:06

Кавальский, есть народный банк где тебе сто процентов дадут кредит. Русский стандарт. Но советовать не буду - дюже отстойная и гадкая конторка.


Дык … вроде с вчерашнего дня по закону больше никаких скрытых платеже, и должен точно указываться процент ... так что моно попробовать.

Сообщение отредактировал SergeiandMasha: 02 Июль 2007 - 12:09


#4692 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 12:18

Фиг там... не прошел этот закон, отложили на рассмотрение до конца года. Единственный наверное за последние 5 лет толковый закон для широкой массы людей. Впрочем я думаю русскому стандарту это дело пролоббировать - раз плюнуть.
Считал на машину по их ставкам - офигел, ровно в 2,5 раз получается дороже.

32 человека читают форум! Рекорд, господа:)

В ГМС чего-то занято постоянно. АТС наверное упала от звонков обманутых вкладчиков:)

#4693 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 12:41

В русском стандарте не дали кредит москвичке на 10 тыщь бачей :)
Я уж про себя молчу :)

#4694 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 12:47

Фиг там... не прошел этот закон, отложили на рассмотрение до конца года. Единственный наверное за последние 5 лет толковый закон для широкой массы людей. Впрочем я думаю русскому стандарту это дело пролоббировать - раз плюнуть.
Считал на машину по их ставкам - офигел, ровно в 2,5 раз получается дороже.
....


На счет денежных кредитов в Рус. ст-рте не знаю, а по товарным кредитам у них довольно ясные расчеты. Я занимаюсь оформлением товарных кредитов по Рус. ст-рту и Хоум Кредиту. По крайней мере, у них годовой процент считается не с суммы кредита, а ежемесячно пересчитывается на остаток задолженности и выводится среднемесячный платеж, но по кредитным картам ставки намного выше.

#4695 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 12:56

Ну Лех, люди тоже разные. Может она 200 баксов в месяц зарабатывает. Я в свое время от стандарта еле отплевался, так хотели 300.000 дать. С ситибанком кстати тоже прокатит - но там такой дурдом что крышу на раз вынесет. Они по-моему сами вообще не очень понимают что они делают. Еще хоум кредит есть, у меня их кредитка неактивированная до сих пор где-то валяется.

На счет денежных кредитов в Рус. ст-рте не знаю, а по товарным кредитам у них довольно ясные расчеты. Я занимаюсь оформлением товарных кредитов по Рус. ст-рту и Хоум Кредиту. По крайней мере, у них годовой процент считается не с суммы кредита, а ежемесячно пересчитывается на остаток задолженности и выводится среднемесячный платеж, но по кредитным картам ставки намного выше.

Ага, зато ежемесячная комиссия 0,9% от всей суммы :P. А так в целом понятно конечно, разобраться не проблема.

С хоумом кстати веселуха тоже - год назад была такая фишка (до сих пор договор где-то валяется). Была строчка в договоре мелкая что процентная ставка по выданному кредиту может повышаться с согласия банка и клиента. Я так слегка опешил - кто это в здравом уме изменит себе процентную ставку в плюс? И сносочка нашлась: клиент согласен, если проинформирован, а проинформирован в СМИ, а сми - в том числе инет. Короче яндекс в помощь, ищи каждую неделю, если хочешь понять что насчитают. И квитанции на уменьшенную сумму дают, не включена туда комиссия за обслуживание счета, так что если тупо платить по квиткам, образуется долг в 25% от стоимости кредита.
Не то чтобы это все злило, просто когда тебя пытаются так на..бать заведомо и сразу - неприятно с такими банками иметь дело, сам понимаешь :)..

#4696 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 13:05

.... Еще хоум кредит есть, у меня их кредитка неактивированная до сих пор где-то валяется.


При пользовании кредитной картой:
при снятии наличных банк снимает себе около 200р плюс банкомат берет проценты плюс процент за кредит
и если не ошибаюсь, еще и процент за обслуживание счета,, Кредитные карты Хоум кредита и Русского стандарта это жуткая кабала!
Причем хочу предупредить, если Вы не собираетесь пользоваться кредитной картой, которую выслал Вам банк, то лучше написать заявление об отказе,
а если вы ее уже активировали, но деньги не снимаете, то вполне возможно, что с Вашей карты будут сниматься проценты за обслуживание счета, которые Вы потом , естественно должны будете погасит.
Будьте внимательны с активированными картами этих банков!!!

#4697 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 13:07

Кредит можно получить в Москве и не имея постоянной регистрации. Но это надо искать и инет тебе в помощь. Насколько помню Райффайзен требует кроме прочего регистрацию не менее 6 месяцев (правда может там контекст другой). Во всем остальном согласен с Дмитрием. Как начнешь считать, то все цензурные слова из речи пропадают. :)

#4698 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 13:14

Ага, зато ежемесячная комиссия 0,9% от всей суммы :P. А так в целом понятно конечно, разобраться не проблема.

С хоумом кстати веселуха тоже - год назад была такая фишка (до сих пор договор где-то валяется). Была строчка в договоре мелкая что процентная ставка по выданному кредиту может повышаться с согласия банка и клиента. Я так слегка опешил - кто это в здравом уме изменит себе процентную ставку в плюс? И сносочка нашлась: клиент согласен, если проинформирован, а проинформирован в СМИ, а сми - в том числе инет. Короче яндекс в помощь, ищи каждую неделю, если хочешь понять что насчитают. И квитанции на уменьшенную сумму дают, не включена туда комиссия за обслуживание счета, так что если тупо платить по квиткам, образуется долг в 25% от стоимости кредита.
Не то чтобы это все злило, просто когда тебя пытаются так на..бать заведомо и сразу - неприятно с такими банками иметь дело, сам понимаешь :)..


Я говорю только о товарном кредите.
ежемесячная комиссия 1,99% от всей суммы
За четыре года оформления товарных кредитов по этим банкам не было ни одной претензии от покупателей, о том что им приходится платить больше, чем насчитали в день оформление договора, Строго: наличный взнос в кассу и оплата ежемесечного взноса в течении тех месяцев , кот. указаны в договоре. Лишь некоторые "мудрые" покупатели посчитав, что наличный взнос в кассу это уже и есть оплата первого платежа по квитанции ( и забыв, что они должны выплатить не только стоимость товара, но и проценты банку) недоплачивают последний взнос, тогда они уже имеют проблемы с банком, а кто оплачивает все четко у тех проблем и недовольства нет.

#4699 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 14:03

За четыре года оформления товарных кредитов по этим банкам не было ни одной претензии от покупателей, о том что им приходится платить больше, чем насчитали в день оформление договора, Строго: наличный взнос в кассу и оплата ежемесечного взноса в течении тех месяцев , кот. указаны в договоре. Лишь некоторые "мудрые" покупатели посчитав, что наличный взнос в кассу это уже и есть оплата первого платежа по квитанции ( и забыв, что они должны выплатить не только стоимость товара, но и проценты банку) недоплачивают последний взнос, тогда они уже имеют проблемы с банком, а кто оплачивает все четко у тех проблем и недовольства нет.


Про квитанции я сразу не просек, сознаюсь. Когда пришел в Хоум первый раз платить - в кассу целая очередь была из офигевающих клиентов которые имея на руках 10 квитанций не догоняли что они должны доплачивать. Поэтому я тут же навострил ухи и просек фишку, после чего вцепился зубами в манагера и попросил пересчитать - выяснилось что я должен был платить на четверть больше. Так что насчет недовольных клиентов - не верю. Сам в один день с десяток видел ;)
За офисом хоума кстати я устал бегать. С бауманской на правды, с правды на 1905-го... да, и менеджеры в банке говорят очень странные вещи порой - например что за сверкой расчетов надо идти в магазин? (это действительно такое правило?)

#4700 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 14:25

...За офисом хоума кстати я устал бегать. С бауманской на правды, с правды на 1905-го... да, и менеджеры в банке говорят очень странные вещи порой - например что за сверкой расчетов надо идти в магазин? (это действительно такое правило?)

Что касается офисов да и подхода к делу, то Русский стандарт посолиднее будет.
Хоум Кредит- Чешский банк. Отработано у них все гораздо хуже: и с документооборотом сложнее и программа для оформления тупее и менеджеры злее, вообще вопросы решать с ними сложнее, чем с Рус.Ст-том, где все налажено гораздо лучше.
Насчет перерасчетов не знаю, а вот активация кредитных карт, отказы от них и некоторая другая информация предоставляется именно в магазинах, там где есть административный пункт банка (т.е. его представители). В Подольске это м-н Эльдорадо ( в т/ц РАМСТОР), Мы у себя в м-не Современник лишь сотрудничаем с ними по договору, т.е только оформляем кредиты, но их представителями не являемся, по этому по всем вопросам отправляем людей в Эльдорадо, Нас и самих не очень-то информируют о всех тонкостях.

Еще к сведению (вкратце): Банки сейчас сами не занимаются выколачиванием денег с должников, для этого теперь есть специальные конторы, с кот. банк заключает договор.

Сообщение отредактировал LAV: 02 Июль 2007 - 14:27






Яндекс.Метрика