Перейти к содержимому

Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12108

#4701 LAV

LAV

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 14:25

...За офисом хоума кстати я устал бегать. С бауманской на правды, с правды на 1905-го... да, и менеджеры в банке говорят очень странные вещи порой - например что за сверкой расчетов надо идти в магазин? (это действительно такое правило?)

Что касается офисов да и подхода к делу, то Русский стандарт посолиднее будет.
Хоум Кредит- Чешский банк. Отработано у них все гораздо хуже: и с документооборотом сложнее и программа для оформления тупее и менеджеры злее, вообще вопросы решать с ними сложнее, чем с Рус.Ст-том, где все налажено гораздо лучше.
Насчет перерасчетов не знаю, а вот активация кредитных карт, отказы от них и некоторая другая информация предоставляется именно в магазинах, там где есть административный пункт банка (т.е. его представители). В Подольске это м-н Эльдорадо ( в т/ц РАМСТОР), Мы у себя в м-не Современник лишь сотрудничаем с ними по договору, т.е только оформляем кредиты, но их представителями не являемся, по этому по всем вопросам отправляем людей в Эльдорадо, Нас и самих не очень-то информируют о всех тонкостях.

Еще к сведению (вкратце): Банки сейчас сами не занимаются выколачиванием денег с должников, для этого теперь есть специальные конторы, с кот. банк заключает договор.

Сообщение отредактировал LAV: 02 Июль 2007 - 14:27

#4702 dmitry77

dmitry77

без обоев, но с интернетом)

• Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 14:46

Насчет перерасчетов не знаю, а вот активация кредитных карт, отказы от них и некоторая другая информация предоставляется именно в магазинах, там где есть административный пункт банка (т.е. его представители).

Ну вот я хочу получить акт о том что мы с банком друг другу ничего не должны. У нас это называется акт сверки расчетов.
Нафиг мне для этого идти в магазин? Какая-то непонятная ситуация совершенно.

#4703 Oleg777

Oleg777

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 15:09

Народ, люди добрае, братья с сестрами!!!

Спешу донести радостную новость!!!

Понимаю, что уже из вас кто-то видел и знает, но я принес ее первым!!!

Дайте отдышусь...

:rolleyes:

Я тоже хочу быть первым :rolleyes:

Сейчас позвонил в "Главархитектуру" Юрию Павловичу, он сказал, пришли от МОСЖ документы, завтра они идут на комиссию. Если всё нормально, то составляется Акт. Т.е эта процедура занимает 1,5 недели, ну две. Говорит, позвоните мне 11 июля, расскажу результат.... Думаю рано радоваться, как бы не сглазить.

Сейчас звонил в ГМС 540-77-77, спросил, когда продажи и за сколько в ПП. Менеджер Катерина, сказала, что ничего не известно, звоните в августе-сентябре. Типа продажи ориентировочно в сентябре, а за сколько не знае. Вот

#4704 dmitry77

dmitry77

• Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 15:28

Олег, а что это за АКТ?

#4705 Oleg777

Oleg777

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 15:33

Олег, а что это за АКТ?

Вообще я звоню в "ГА" в отдел экспертизы, можно только догадываться, что типа все балки и стены в квартирах спроектированы, верно. МОЖС и раньше давал черновик, Юрию Павловичу, кто то писал уже, он говорил что верной дорогой идёте.
Побежал я, через два часа буду на сайте.

#4706 Kavalsky

Kavalsky

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 12:57

Как я понимаю все идет по плану?
Тоесть в конце месяца они вызывают комиссию?
Интересно... по работам то не укладываютсмя черти.. месяц...а там конь не волялся!

Так что с банками то.. как я пониимаю без регистрации никто не даст, так?

#4707 SVO

SVO

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 13:32

Так это архитектура, а экспертиза, а аренда земли, а разрешение на строительство?

#4708 LAV

LAV

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 14:34

Интересно... по работам то не укладываютсмя черти.. месяц...а там конь не волялся!
Так что с банками то.. как я пониимаю без регистрации никто не даст, так?

Ну хоть где-то же ты прописан?
Рус. ст-рт , кажется, дает кредит не только Москве и М. области , но и по России.
тел. банка 8-800-200-6-200

#4709 aserg

aserg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 19:35

Проходя мимо к.4-10:
03072007100.jpg 03072007101.jpg

#4710 SergeiandMasha

SergeiandMasha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 08:15

Проходя мимо к.4-10:
03072007100.jpg

А что это за черная полоса слева? :unsure:

#4711 aserg

aserg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 08:20

Хлястик от зонтика ;)

#4712 Катеринка

Катеринка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 09:03

Привет, Сергей!
Судя по правой фотографии, у нас в районе озеленение идет полным ходом, или эти деревья вымахали за время нашего строительства? :rolleyes:
Где-нибудь уже есть асфальт? Вообще что нового видно?

Сообщение отредактировал Катеринка: 04 Июль 2007 - 09:03

#4713 dmitry77

dmitry77

• Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 09:14

Асфальт имхо будут класть в последнюю очередь. Чтоб не раздолбить техникой и не загадить грузовиками.
А деревья - это прикольно :)

#4714 Подольчанин

Подольчанин

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 09:53

Эти деревья были там до начала строительства, их просто сохранили. Такая практика вообще существует: по возможности, где позволяет планировка, зеленые насаждения сохранять, чтобы потом не вкладывать в озеленение лишнего.

#4715 aserg

aserg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 10:00

Уложенный асфальт видел, небольшой участок внутри квартала. Только грубый слой.

#4716 dmitry77

dmitry77

• Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 10:09

Сохранили? За три года никто не снес грузовиками, плитами? Там рельсы для крана лежали, там перекопали все, когда клали трубы - неужели действительно выжили в таких условиях?

#4717 Kavalsky

Kavalsky

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 10:20

Небыло их там!
Были мы там после встречи, столя забр.. небыло деревьев! 100 пудово!
Тратуар сделали!!! Его тоже небыло.
Занялись корпусом 4-10... как ни крути.. молодци. мать их за ногу....

#4718 Alexglad

Alexglad

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 16:54

Всем привет.
Появились неприятные новости.
От чиновников из ГМС прошла инфа, что мэр Подольска Пестов не подписал документы по ПП (что за документы конкретно не знаю) и выдвинул новые требования: Главстрой должен построить дорогу до Варшавки и церковь, а также выделить квартиры судебным приставам. В финансовом плане требования тянут на миллиард рублей.
Сейчас вопрос решается на уровне Громова. Сентябрьское получение ключей подвисло в воздухе.

#4719 dmitry77

dmitry77

• Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 18:22

Мля... Как достали, а... Очень надеюсь, что второго витка и заморозки стройки не произойдет.
Не могут нормально - ну никак. Будь проклят тот день когда я связался с этими мудаками. Знал же что все нервы вымотают. Надо было брать по ипотеке.

P.S. Ярд рублей... это же 350 лимонов баксов. Фига себе откат для города. Я что-то даже себе представить совершенно не могу куда эти бабки надо осваивать. Бюджет Подольска на 2007 год всего в 2 раза больше! Кто там офигел? Не ГМС случаем который опять какую-нить херь готовит своим любимым клиентам?

Сообщение отредактировал dmitry77: 04 Июль 2007 - 18:32

#4720 FlowerAlla

FlowerAlla

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 18:37

Всем привет.
Появились неприятные новости.
От чиновников из ГМС прошла инфа, что мэр Подольска Пестов не подписал документы по ПП (что за документы конкретно не знаю) и выдвинул новые требования: Главстрой должен построить дорогу до Варшавки и церковь, а также выделить квартиры судебным приставам. В финансовом плане требования тянут на миллиард рублей.
Сейчас вопрос решается на уровне Громова. Сентябрьское получение ключей подвисло в воздухе.

Всем привет!
Самое худшее что может сделать доблестный чиновник любого ранга - это позаботиться о нас (вернее сделать вид что заботится)! :angry:
А на уровне Громова - это чтобы на два миллиарда рублей потянуло? ;)

Мля... Как достали, а... Очень надеюсь, что второго витка и заморозки стройки не произойдет.
Не могут нормально - ну никак. Будь проклят тот день когда я связался с этими мудаками. Знал же что все нервы вымотают. Надо было брать по ипотеке.

Мои знакомые взяли по ипотеке ;) . Трешка в пятиэтажке напротив штаба строительства стоимостью в 110000 у.е. (оценили стоимость вторичного жилья?) за 12 лет кредита с ежемесячной выплатой по 37 тыс. рублей обойдется им в итоге примерно в 5млн. рублей! :blink:
Убиться можно от такой ипотеки, лучше уж я подожду! ;)
Как закоренелый оптимист надеюсь что ждать осталось недолго, ну хотя бы относительно недолго.

Яндекс.Метрика