Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#4781 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 13:09

Блин, на кого бы плюнуть, чтоб не сглазить?!

#4782 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 15:13

Перед зеленым корпусом со стороны Фетищева разметили поребриком и насыпали гравийную подушку, завезли землю для газонов. Угадываются стоянки напротив двух зданий этого корпуса, но т.к. влезет там всего машин 12 на вскидку, решил больше не дожидаться и заплатив охраннику забетонировал два столбика с цепочкой на том месте где будет стоять моя машина. Думаю все согласятся, что я правильно сделал до закатки асвальтом, дабы не портить сеё дорогое покрытие после. Кто будет в дальнейшем бетонировать столбики, помните, мои с замочком KOREX.

Сообщение отредактировал HomerSimpson: 09 Июль 2007 - 15:35


#4783 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 15:58

Только что звонила секретарша Маркаряна. Сказала, проблема снята. Дополнительных требований Пестов больше не выдвигает.


Я фигею, дорогая редакция. То есть типа осенью все будет?

Гомер, а че это был за потом сознания? :P
Хотя тему важную поднял, кстати. До парковок многоярусных как до китая - а внутри не фига места нет.
Предлагаю забить всю парковку и продавать места страждущим :rolleyes:

Сообщение отредактировал dmitry77: 09 Июль 2007 - 16:00


#4784 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 16:53

Перед зеленым корпусом со стороны Фетищева разметили поребриком и насыпали гравийную подушку, завезли землю для газонов. Угадываются стоянки напротив двух зданий этого корпуса, но т.к. влезет там всего машин 12 на вскидку, решил больше не дожидаться и заплатив охраннику забетонировал два столбика с цепочкой на том месте где будет стоять моя машина. Думаю все согласятся, что я правильно сделал до закатки асвальтом, дабы не портить сеё дорогое покрытие после. Кто будет в дальнейшем бетонировать столбики, помните, мои с замочком KOREX.



Ты серьезно????? :blink:

Слушайте! У меня целый автопарк, поэтому завтра поеду устанавливать столбики на остальных 11-ти машиноместах. Идея правильная. Я, в приниципе, не жадный и готов иногда сдавать временно неиспользуемые места в аренду. Кстати, недорого, так, что обращайтесь.

#4785 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 16:59

Я давно замечаю что Гомер возвращается с ПП всегда, кхм, так скажем, позитивно настроенный :P
Ох неспроста, кавальский, готовь пепелац - поехали в выходные на заготовки B)

#4786 колесникова

колесникова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 20:07

Перед зеленым корпусом со стороны Фетищева разметили поребриком и насыпали гравийную подушку, завезли землю для газонов. Угадываются стоянки напротив двух зданий этого корпуса, но т.к. влезет там всего машин 12 на вскидку, решил больше не дожидаться и заплатив охраннику забетонировал два столбика с цепочкой на том месте где будет стоять моя машина. Думаю все согласятся, что я правильно сделал до закатки асвальтом, дабы не портить сеё дорогое покрытие после. Кто будет в дальнейшем бетонировать столбики, помните, мои с замочком KOREX.

да-а, смотрю на подобные сообщения и диву даюсь, до чего у нас изобретательный народ! а может еще и подъезды свои на замочки собственные закрывать? вдруг кто лишний пройдет и натопчет лишней грязи? или лифты? не дай бог кто чужой попользуется! и вообще, подобные сообщения походят на ситуацию "что делает кот, когда ему занятся нечем"

#4787 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 23:08

Да, закон сохранения однако. Если у одного человека с юмором все ок - у другого с ним проблемы. :P

#4788 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 23:19

Всем спасибо.


Леш, моё ИМХО.
Лично я - за тебя, но я - против ГМС.
Когда бы мы писали от своего посыла - это дело по мне. А тут было похоже на ГМСовский АЛЕ-ОП!
Я там писал выше, что как-то странно всё это у них получилось. Может они и вправду закинули еще перспективу, мы же не знали под чё Пестов запросил еще стока и потом так легко проблема снялась, ГМС нам этого не пояснит. Может правда хотели оптом, да с нашим письмом еще пропихнуть чего? Всё это уже в прошлом, но я типа оправдываюсь за всех и себя. На работе у меня все знают про мою геморную стройку и как про церкву ты отписал - пришел на работу и рассказываю всем, вот мол какой Пестов барыга. А мне говорят, что слушали выступление его в котором он сказал, что нам тут не надо спального района Москвы. Тут я репу почесал и родил для себя: а он в общем прав, если и застраивать Подольский горизонт, так пускай там будет хоть немного на Куркино похоже, а не на Братеево. В любом случае три подписи - неохота ГМСу подмахивать в его чёрных методах ведения благих дел. Еще раз - это было всего лишь моё мнение.

И спасибо (реально, без намека на сарказм) тебе!
Мы всегда ждем твоих новостей, извини, что не оправдали ожидания.

Г-жа Колесникова, в данный момент рассматриваем с Мардж варианты огораживания одной сотки перед окнами "зеленого" под помидоры. Будь здоров тот форум, который мне дает возможность узнать о моих соседях больше! Правда соседи;)?

#4789 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 02:00

С сайта ГМС:
Микрорайон "Ольгино"
Адрес: г. Железнодорожный, мкрн. Ольгино, к. 56, 61
Серия дома "ГМС-1".
1, 2-х комн. квартиры (39,62 - 55,48 кв.м), 3-х комн. квартиры (76,73 - 83,45 кв.м)
Срок сдачи - ориентировочно конец июня 2007 Срок ввода в эксплуатацию - ориентировочно сентябрь 2007 Выдача ключей - ориентировочно октябрь 2007.

Так что нам обольщаться не стоит.



470.jpg

Фотки 27.06.2007 г.

Прикрепленные изображения

  • 469.jpg


#4790 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 08:39

Будь здоров тот форум, который мне дает возможность узнать о моих соседях больше! Правда соседи;)?



Как писал некогда всеми любимый на этом форуме ГЛАВМОССТРОЙ, типа, общаясь на форуме, все - братья, но я посмотрю что будет, когда кого-нидь вдруг зальют.......!
И он прав на сто процентов!
Так что Гомер, твои попытки взять на понт здесь совершенно не к чему.
Мы все в первую очередь -СОБСТВЕННИКИ (надеюсь, что все-таки ими станем), а уже потом друзья, братья, коллеги по несчастью, счастью и т.п.

#4791 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 09:35

А мне говорят, что слушали выступление его в котором он сказал, что нам тут не надо спального района Москвы. Тут я репу почесал и родил для себя: а он в общем прав, если и застраивать Подольский горизонт, так пускай там будет хоть немного на Куркино похоже, а не на Братеево.

Здорово он сказал. Было бы еще лучше если б Подольск какой-то мега-архитектурной застройкой отличайся. От нашего района куда глазом не кинь - одни хрущобы. Он за их судьбу печется? Сам наверняка не в хрущобе живет, поэтому проблемы людей у которых нет денег на элитную застройку ему побоку. Как и на то что не придет в Подольск еще много лет застройщик чего-либо похожего на Куркино - формат не тот.
Такое ощущение что все жители Подольска обеспечены элитным жильем чтоб мэр сидел и рылся в застройщиках как свинья в апельсинах.

#4792 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 10:05

:P
Для разнообразия:
10.07.2007 10:12 | Независимая газета
На рынке недвижимости столичного региона сложилась нестандартная ситуация. Отдельные застройщики в Москве стали выставлять на продажу квартиры, цена квадратного метра в которых оказывается ниже, чем в аналогичных или даже худшего качества домах в менее престижных районах Подмосковья.

Так, компания «Собор» выставила на продажу оставшиеся у нее двухкомнатные и четырехкомнатные квартиры в монолитно-кирпичном доме в Куркине по 55 тыс. руб., то есть дешевле 2200 долл., за квадратный метр. Несмотря на то что Куркино находится за МКАД, это один из районов Москвы. При том что в расположенном через дорогу Новокуркине, административно относимом к подмосковным Химкам, компания «ПИК-Регион» продает квартиры в строящихся панельных домах по цене выше 69 тыс. руб., примерно за 2700 долл. за квадратный метр. И это с учетом действующей в июле шестипроцентной скидки. Чуть ниже у ПИКа стоят квартиры в новом химкинском районе «Юбилейный». Здесь с учетом скидки можно найти двушки и за 63 тыс., а трешки – за 58 тыс. руб. за квадрат. Впрочем, в аналогичных домах у МИЭЛя трешки выставляются по 57,1 тыс. руб. за квадрат. Однако это все равно выше, чем распродается «Собор».

Для сравнения:
АКАДЕМИЯ ЖИЛЬЯ - «НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ»
Автор: Академия жилья - 18-06-2007

Тенденция снижения стоимости квартир на рынке жилья в Подольске сохранилась и в середине июня.
Средняя цена предложения – шестьдесят три тысячи двести девяносто рублей. Стоимость 1 кв. метра в однокомнатной квартире составила шестьдесят семь тысяч семьдесят рублей, в двухкомнатной – шестьдесят одну тысячу триста сорок рублей, в трехкомнатной – пятьдесят девять тысяч семьсот пятьдесят рублей, в четырехкомнатной – пятьдесят шесть тысяч семьсот пятьдесят пять рублей, а в комнатах один квадратный метр жилья стоил восемьдесят две тысячи пятьсот пятнадцать рублей.

Сообщение отредактировал aserg: 10 Июль 2007 - 10:15


#4793 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 13:58

По поводу застолбления гомером территории.

- Не пойму вот только что ты и где там застолбил и как залил... И КАК они будут вокруг твоих столбиков асфальт класть???

- А вообще по поводу застолбления. Я готов с кооперироваться с Омлетом и застолбить там весь периметр, а потом по ненадобности его сдавать...
Гомер... мое ИМХО... Твои действия .... аморальны... Покрайней мере вызвали лиячно у меня глубокое душевное волнение...
ИБО... Заасфальтированные места, это общие места... и ты не имеешь ни малейшего основания, взять вот так и застолбить.
Если хочешь застолбить участочек, так застолби тот который идет между этими карманами, Отгороди его, благоустрой, гальки привези пару мешков, ВЬезд на бурдюрчик сделай.. Чтобы видно было.. ВОТ ЭТО Я СДЕЛАЛ, Тут было бесхозно, а я никому не мешая , сделал себе стояночку... И цветочками-деревцами по периметру обсадил, чтобы то место которое я отнял у газона, компенсировать!

А будешь вот так.. хвастаться своим самоуправством.. ну могу предположить что помимо твоего замочка, там появится еще чейнить. типа "Амбарный", или на машинке твоей чонить появится... Или чонить пропадет :)

Это я так... ДЛЯ информации... Народ то у нас разный.. А воспитанны все в идиологии равноправия...
Меня вот например очень задевает когда я в пробке стою, а черт галимый с мигалками мимо проезжает :)
ТАк напакастить хочется... Да вот только добрый я ... А кто-то может быть ... и восствновит справедливость...

Ты человек вроде не маленький и не глупый.. перевари еще раз то что сделал и как это преподнес...

НИчего личного :))))

#4794 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 14:10

Блин, народ, ну что вы с ума сходите? Какие столбики? Кто его туда пустит ставить туда столбы? Куда он их будет ставить, там даже разметки еще толком нет? Какие цепочки-замочки, кто там на них будет смотреть когда асфальт будут класть, закатают и нафиг. Пошутил человек, че вы его грызете?:)

#4795 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 14:26

По поводу застолбления гомером территории.


Не, Лёха, у меня другие планы, не важно как они там покладут асфальт, потом по-любому гараж каменный ставить надо. Планирую два этажа, чтоб со стороны газона въезд для универсала Мардж был. Хотелось бы и углубиться и в тоё глубь соления складировать. Кстати знаете прикол, у меня знакомые в Крыму курортным бизнесом занимаются, так рассказывают, что украинские туристы на курорт со своими консервациями приезжают, особенно Полтавская область, чтоб на питание не тратиться. А так спасибо Димке, Лёхе и Омлету, что подиграли. А кто не понял..., тот в моем списке на пересадку чувства юмора. Тот ГЛАВМОССТРОЙ ваще для меня стал именем нарицательным, взахлеб читал его посты, во многом прав был;) А еще из последнего про элиту понравилось, просто в экстазе был, чесались руки отписать (ударение на "а"), да боялся спугнуть. Такие перлы ину наш народ выдает, жаль глушат другие. Реально неподдельные эмоции и синдром будущего собственника;). Люблю движняк, я - человек веселый, в самом плохом смысле этого слова.

Сообщение отредактировал HomerSimpson: 10 Июль 2007 - 14:35


#4796 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 14:37

Кстати интересный расклад получается:
В микрорайоне около 2000 квартир. Квартиры в 85% случаев продаются за деньги. Скорее всего в каждой минимум второй семье позволившей себе квартиру есть машина. Даже учитывая что там есть стоянка и у кого-то имеются гаражи - минимум 500 машин на этот двор. Ставиться там будет некуда. Не думаю что прокатят все эти столбики и т.д. - слишком много желающих встать на ограниченное пространство. И если интеллигентный человек плюнет и поставит машину за углом, то какой-нить дядя Вася-слесарь с завидным постоянством будет изображать по ночам на дверях "крутого" матное слово. С другой стороны - все эти столбы, надписи на асфальте "первый нах" сильно уродуют окружающее пространство и для сохранения кислотно-щелочного баланса и внутренней гармонии я например от этого срача постараюсь воздержаться. Не думаю что взрослых людей красят разборки типа "я тут вчера стоял", "да у меня на этом самом месте картошка 20 лет назад росла" и все такое, так как единственным компромиссом в этом бесплодном споре будет поставить машины одна на другую. Ну что ж - будем пытаться оставаться людьми и ждать эту чертову парковку ;)



"что делает кот, когда ему занятся нечем"


Смотрел на свой аватар. Много думал.

#4797 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 14:51

Кстати интересный расклад получается:
В микрорайоне около 2000 квартир. Квартиры в 85% случаев продаются за деньги. Скорее всего в каждой минимум второй семье позволившей себе квартиру есть машина. Даже учитывая что там есть стоянка и у кого-то имеются гаражи - минимум 500 машин на этот двор. Ставиться там будет некуда.


Реально не Куркино.

Димка, не переживай, живу в Подольске, в 9-ти этажном 4-х подъездном доме, рядом такой же, на машины реально мест 20. Никаких проблем с парковкой за исключением злобного шипения соседей без машин: "опять на газон поставили, совсем с ума посходили", я их только лишь понимаю, но ничем помочь не могу, ставлю на зеленую травку под своим окном. Мало того в подъезде живут три соседа-другана-водилы, у каждого по две машины (каждая вторая Газель) и все эти машины тоже паркуются во дворе. В ПП слава богу будут большие газоны, но и высокие бордюры.

От нашего района куда глазом не кинь - одни хрущобы.


Вроде не хрущебы? Народ из микрорайона, поправьте меня. Серег, Подольчанин! Мне казалось то-ли чешки, то-ли улучшенки, там и кухни больше 10-ти. Или вру чего.

Сообщение отредактировал HomerSimpson: 10 Июль 2007 - 14:53


#4798 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 15:22

Будем осваивать японский способ парковки :)

#4799 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 15:23

Будем осваивать японский способ парковки :)


Кто не успел - делает харакири? :P

#4800 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 15:28

В ПП слава богу будут большие газоны, но и высокие бордюры.


А если будут не бордюры высокие, а, как в Ольгино - заборчик! Тогда че делать будем?
Я так думаю, 25 косарей зелени за машиноместо на паркинге для ПП, еще не предел. Особенно, учитывая дальнейшее строительство и развивающуюся инфраструктуру.
Арендовать конечно можно, хотя тоже не дешевое удовольствие.





Яндекс.Метрика