Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#5021 Slavan

Slavan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 11:24

Это понятно , что Пестов хочет выжать максимум из сложившейся ситуации , но ГМС сам себя в нее поставл. По поводу суда-у меня по предварительному договору ГМС не позднее 31 декабря 2007г. оформить квартиру в собственность , а что там у них в инвстиционном котракте записано мне всеравно хоть до 2015 года свой проект сдают.

#5022 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 11:25

что администрация хочет откат. Все эти разговоры о детском садике и школе туфта. Зри в корень - как говорил Козма Прутков. Самый лучший вариант январь. Я думаю, что если так получится, то просто отлично. Один плюс в сроках, что дома отстоялись и можно смело делать ремонт - ничего не отвалится.


А кто нибудь знает по положению или по закону, что при строительстве скажем 1000 кв/м жилья нужно построить 100 кв/м инфоструктуры? Ведь нет такого закона, значит действительно администрация Подольска гонит волну. Может надо 3 садика строить?
А если это так, то это источник взяток.

Сообщение отредактировал Oleg777: 16 Август 2007 - 11:27


#5023 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 12:03

А кто нибудь знает по положению или по закону, что при строительстве скажем 1000 кв/м жилья нужно построить 100 кв/м инфоструктуры? Ведь нет такого закона, значит действительно администрация Подольска гонит волну. Может надо 3 садика строить?
А если это так, то это источник взяток.

Тема про взятки - это интересно...
А вообще сюжет должен быть неплохой - одно дело, когда обманутые дольщики, домов нет, либо не достроены, либо двойные продажи...Но когда дома стоят, готовы, с садиком, с детскими площадками, а семьи на улице - все наши нацпроекты - и доступное жилье, и повышение рождаемости - это уже беспредел власти и взятки опять же...
У меня есть электронный адрес вести-подмосковье для сюжетов, но нет выхода на электронную почту, может кто напишет? vesti-m@vgtrk.com

Сообщение отредактировал Marishka: 16 Август 2007 - 12:04


#5024 madina

madina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 12:18

По-моему меня неправильно поняли. Я не предлагаю самим пикетировать здание администрации и првлекать СМИ, у нас самих не хватит не сил, не денег. Моей мыслью было привлечь крупные партии, конкурирующие с партией нашей власти. А накануне выборов это для них как красная тряпка для быка. Я готова написать все эти письма, но мне нужно ваше мнение- чтобы "не наломать дров". Ведь одна голова хорошо, а много-лучше.

#5025 Slavan

Slavan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 12:55

У меня есть встречное предлжение организовать встречу ГМС( можно Маркаряна) , Пестова(или уполномоченное лицо) с соинвесторами ПП. Пусть они нам объяснят в чем у них не стыковки и как они собираются решать возникшие противоречия. А то они друг на друга валят , а кто прав кто виноват не разберешь. Устроим что-то вроде очно ставки.

#5026 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 13:46

Сегодня в новостях Пестов говорил о ПП. По его словам ГМС представлял план микрорайона с муниципальными объектами: поликлиникой и т. д. , а на подписание представил план с теми же, но уже коммерческими объектами. Этого, говорит, я подписать не могу.
Если кто-то сможет, объясните, что у меня за (предупреждения 0%)?

Кстати, Ирина, может Вы неправильно поняли выступление Пестова. Мне сейчас звонили друзья из Подольска. Тоже вчера смотрели передачу по Кварцу. Так вот они говорят, что Пестов сказал, что сначала не хотел подписывать бумаги по ПП, потом проанализировал, что покупатели в ПП в основном - подольчане и подписал. Сказал, что всячески будет помогать. Сказал, что не подпишет только то, что сад и поликлиника будут коммерческими, а не государственными, как заявлялось ранее...Есть какие-нибудь новости по бумагам. Кто знает?

#5027 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 14:28

У меня есть встречное предлжение организовать встречу ГМС( можно Маркаряна) , Пестова(или уполномоченное лицо) с соинвесторами ПП. Пусть они нам объяснят в чем у них не стыковки и как они собираются решать возникшие противоречия. А то они друг на друга валят , а кто прав кто виноват не разберешь. Устроим что-то вроде очно ставки.


А еще к ним добавить Путина, Горомова и Дерипаску. В конце концов нац. проект, "Доступное жилье россиянам, понимаешь" и все такое.
Тогда точно сдвинется. :P

#5028 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 16:36

Собрать их всех вместе это мега не реально,.. Сколько нас игнорировал ГМС? Пол года?

Предлагаю поддержать идею со СМИ и партиями.. Но всеже дождаться 1 сентября! Нам обещали?! Вот спросим, мы люди вежливые и терпимые.. но это будет грань.

С 1-го сентября предлагаю пойти в ГМС и спросить ключи, если не дадут, будем привлекать СМИ и \ или самозахват устраивать, тут надо проконсультироваться.


В суд подаем немного позже... 1 января 2008


А щас СМИ и самозахват. ИМХО надо подольскую администрацию припугнуть... если дело за ними.. значит денег хотят, тянт, будет шумиха, присядут на зад,. поутихнут, глядишь подпишут.


Я поддерживаю СМИ!!!
Прийду, приеду, попикетировать. подписать... палтки можно разбить :)

#5029 Irina15

Irina15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 20:02

Нет, Marishka! Я правильно поняла. Сегодня разговаривала с женщиной, которая была на этом собрании, она подтвердила и добавила, что Пестов сказал: "Постараемся решить эту проблему к декабрю"

#5030 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 07:41

Нет, Marishka! Я правильно поняла. Сегодня разговаривала с женщиной, которая была на этом собрании, она подтвердила и добавила, что Пестов сказал: "Постараемся решить эту проблему к декабрю"

ну, здорово!

#5031 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 08:00

Собрать их всех вместе это мега не реально,.. Сколько нас игнорировал ГМС? Пол года?

Предлагаю поддержать идею со СМИ и партиями.. Но всеже дождаться 1 сентября! Нам обещали?! Вот спросим, мы люди вежливые и терпимые.. но это будет грань.

С 1-го сентября предлагаю пойти в ГМС и спросить ключи, если не дадут, будем привлекать СМИ и \ или самозахват устраивать, тут надо проконсультироваться.
В суд подаем немного позже... 1 января 2008
А щас СМИ и самозахват. ИМХО надо подольскую администрацию припугнуть... если дело за ними.. значит денег хотят, тянт, будет шумиха, присядут на зад,. поутихнут, глядишь подпишут.
Я поддерживаю СМИ!!!
Прийду, приеду, попикетировать. подписать... палтки можно разбить :)


Братцы, а может для начала записаться на прием к Пестову и прояснить ситуацию?

#5032 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 08:26

Мудрое решение :)

Кто у нас в подольске? Помоему мама Алекглада?
Уже стыдно просить конечно :(((

#5033 Slavan

Slavan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 09:15

Собрать их всех вместе это мега не реально,.. Сколько нас игнорировал ГМС? Пол года?

Предлагаю поддержать идею со СМИ и партиями.. Но всеже дождаться 1 сентября! Нам обещали?! Вот спросим, мы люди вежливые и терпимые.. но это будет грань.

С 1-го сентября предлагаю пойти в ГМС и спросить ключи, если не дадут, будем привлекать СМИ и \ или самозахват устраивать, тут надо проконсультироваться.
В суд подаем немного позже... 1 января 2008
А щас СМИ и самозахват. ИМХО надо подольскую администрацию припугнуть... если дело за ними.. значит денег хотят, тянт, будет шумиха, присядут на зад,. поутихнут, глядишь подпишут.
Я поддерживаю СМИ!!!
Прийду, приеду, попикетировать. подписать... палтки можно разбить :)

Думаю соберется не так много народу , для СМИ всвязи с этим будет не так много народу.
Но у меня есть более радикальное, но думаю и более действенное предложение.
"Делаем самозахват в ПП и объявляем голодовку , приглашаем СМИ (думаю клюнут) . Народу нужно не так много , репортажи по ТВ каждый день с места событий , у Пестова и ГМС будет времядоговориться и подписать необходимые док-ты пока будем голодать.
Резонанс должен получиться широкий , так может и Громов и Маркарян , а может кто и повыше задергаются."
Устал ждать , надо что-то делать !!!

#5034 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 10:17

Мудрое решение :)

Кто у нас в подольске? Помоему мама Алекглада?
Уже стыдно просить конечно :(((


Я имел ввиду собрать группу 3-4 человека, официально, у секратеря, записаться на прием с тем что ГМСом обещаны ключи в сентябре и если это фикция, выяснить из первых уст причины этому препятствующие.

#5035 manager

manager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 11:08

Думаю соберется не так много народу , для СМИ всвязи с этим будет не так много народу.
Но у меня есть более радикальное, но думаю и более действенное предложение.
"Делаем самозахват в ПП и объявляем голодовку , приглашаем СМИ (думаю клюнут) . Народу нужно не так много , репортажи по ТВ каждый день с места событий , у Пестова и ГМС будет времядоговориться и подписать необходимые док-ты пока будем голодать.
Резонанс должен получиться широкий , так может и Громов и Маркарян , а может кто и повыше задергаются."
Устал ждать , надо что-то делать !!!

Самое действенное решение.

#5036 Иннааа

Иннааа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 11:41

Только что звонила в Администрацию Подольска в комитет по образованию с целью записать своего ребеночка в НАШ детский сад, сказали нести документы срочно, только еще у НАШЕГО д/с нет номера, но возможно он будет открыт с начала учебного года!!!
AZ, спасибо за информацию...очень актуально...





Здравствуйте, уважаемые соседи!
Пишу на форуме впервые. Хотела узнать: куда обращались по поводу устройства ребенка в детский сад, если можно - телефон.
У нас 7 корп. 10-й этаж, угловая однушка.

#5037 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 11:53

Ок.
Тогда так.
- Нужно на прием к Пестову, спросить почему тормоз. Можно уже сегодня идти.
- С 2-3 сентября на прием к Маркаряну, с вопросом - Где ключи?
Конечно они нам скажут что дождитесь конца сентября. Мы говорим что если к 15 сентября ключи выданны не будут. то мы всенляемся самозахватом.


В связи с этим, я хочу выяснить какие у нас есть права на самозахват?
Кто с нами что может сделать и как нас себя обезопасить?


С голодовкой конечно это уже перебор, я думаю для героизма будет достаточно показать что вот инициативная группа из 5 человек вселилас в дом, спит на бетонном полу, питается сублематами и все это в отсутсвии света, воды и прочего, смотрите насколько довели людей что они от безвыходности вернулись в каменный век!

Как вам? Помоему вполне убедительно. Я вечерами будем жечь костры во дворе :)
Может я и ошибаюсь, но луччше в своем родимом но грязном чем в чужом но более мение чистом..
Мыться можно у друзей знакомых, воду конечно придется потачкать немного, плотный обед на работе и бутылка кефира пол батона утром и вечером, я вообще не завтракаю например, посути мне надо только где упасть и поспать. В туалет будем ходить на улицу конечно :) ну можно в ведерко и за борт :) думаю сально экология не пострадавет, нас то будет 3-5 человек...


Ваше мнение?
У кого есть опыт самозахвата?

#5038 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 12:03

Тут в нете пишут что это может повлечь административную отвественность, но может и не так, НАДО ЮРИСТА ИЛИ ОПЫТНЫХ СПРОСИТЬ!?
нУЖНО БЫТЬ ПОДКОВАННЫМИ

#5039 Slavan

Slavan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 12:21

Ок.
Тогда так.
- Нужно на прием к Пестову, спросить почему тормоз. Можно уже сегодня идти.
- С 2-3 сентября на прием к Маркаряну, с вопросом - Где ключи?
Конечно они нам скажут что дождитесь конца сентября. Мы говорим что если к 15 сентября ключи выданны не будут. то мы всенляемся самозахватом.
В связи с этим, я хочу выяснить какие у нас есть права на самозахват?
Кто с нами что может сделать и как нас себя обезопасить?
С голодовкой конечно это уже перебор, я думаю для героизма будет достаточно показать что вот инициативная группа из 5 человек вселилас в дом, спит на бетонном полу, питается сублематами и все это в отсутсвии света, воды и прочего, смотрите насколько довели людей что они от безвыходности вернулись в каменный век!

Как вам? Помоему вполне убедительно. Я вечерами будем жечь костры во дворе :)
Может я и ошибаюсь, но луччше в своем родимом но грязном чем в чужом но более мение чистом..
Мыться можно у друзей знакомых, воду конечно придется потачкать немного, плотный обед на работе и бутылка кефира пол батона утром и вечером, я вообще не завтракаю например, посути мне надо только где упасть и поспать. В туалет будем ходить на улицу конечно :) ну можно в ведерко и за борт :) думаю сально экология не пострадавет, нас то будет 3-5 человек...
Ваше мнение?
У кого есть опыт самозахвата?

Думаю без голодовки не прокатит.
Ну вселишься ты , да им ТАМ по барабану на чем ты спишь и что ешь
Думаю без голодовки не обойтись и желательночем быстрей тем лучьше.
Дома не отапливаются , полы бетонный , организм ослабленный .
А пока тепло в самый раз


В сентябре всеравно ничего не решится.
А нужно-то всего 3-5 человек

#5040 saalbo

saalbo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 12:59

Думаю соберется не так много народу , для СМИ всвязи с этим будет не так много народу.
Но у меня есть более радикальное, но думаю и более действенное предложение.
"Делаем самозахват в ПП и объявляем голодовку , приглашаем СМИ (думаю клюнут) . Народу нужно не так много , репортажи по ТВ каждый день с места событий , у Пестова и ГМС будет времядоговориться и подписать необходимые док-ты пока будем голодать.
Резонанс должен получиться широкий , так может и Громов и Маркарян , а может кто и повыше задергаются."
Устал ждать , надо что-то делать !!!


На Щербинке был прециндент. Когда администрация тянула резину с ГК, народ простовзял и заселился и тогда в течени 2-х месяцев приняли дом. Правда у них все было подключено кроме одного стояка из двух, но люди обходились одним. Ну еще это было летом, а тут самозахватом заниматьсяосенью - зимой. Да к тому же там было проданы все квартиры, а у нас со всего комплекса - 300 челове и попробуй заселись. Будет в каждом доме по человек 50





Яндекс.Метрика