Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#5241 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 19:40

Спасибо Алексей!
Дай Бог, чтобы все так и было!


Алексей, спасибо тебе и твоей маме за эту новость.

#5242 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 20:03

По поводу Бузникова и террора со звонками - каюсь.... Стрельнули пару раз... Позвонили и сказали, что за ключами собираемся 18-го приходить. Ну он и взорвался ... перешел на крик. Говорит: не было такого уговора, мы, мол, имели ввиду, что 18-20 надо звонить и уточнять. Так что я все же сдержу своё слово и команду легкую на подъем сколочу. Так... на всякий случай....

#5243 колесникова

колесникова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 20:38

По поводу Бузникова и террора со звонками - каюсь.... Стрельнули пару раз... Позвонили и сказали, что за ключами собираемся 18-го приходить. Ну он и взорвался ... перешел на крик. Говорит: не было такого уговора, мы, мол, имели ввиду, что 18-20 надо звонить и уточнять. Так что я все же сдержу своё слово и команду легкую на подъем сколочу. Так... на всякий случай....

готова обсудить данный вопрос на счет организованного приезда на ПП за ключами 20-го числа. gera-staff@mail.ru. Анна. Считаю, если выдачи не произойдет, то затянется все это очень долго.

#5244 Катеринка

Катеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 23:10

20-го постараюсь приехать.

Напоминаю свой координаты

8-926-273-19-03
podolchane@inbox.ru

#5245 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 07:16

Спасибо, что поддержали. Значит нас уже 14-ть человек. Не так уж и плохо за два дня.

#5246 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 08:27

Сегодня Пестов подписал разрешение на аренду земли и тут же Романов (глава земельного комитета Подольска) подписал документы по аренде.

Аренда земли оформлена!

Копию документов для размещения на форуме надеюсь получить завтра.
Выдача ключей (по крайней мере тем кто покупал у ГМСа) планируется на конец сентября.
Информация от Бузникова. И его же просьба - не терорризировать его звонками :)

Спасибо, Алексей!!!!!!!!!!!!!!!!
20 - приехать не смогу (хотя надо дожить).

#5247 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 08:54

Немного фактов и эмоций от Grain:

"Тут некоторые товарищи на форуме пишут, что ничего не меняется в ПП. Если благоустройство дворовых территорий, газоны, асфальт (уже по-взрослому, капитальный), подготовка к. 4-10 к покраске - "ничего не изменилось", то уж лучше ничего не писать, чем панику среди людей наводить. Считаю, что установка офиса продаж - большое дело. Кроме того, у к. 12 расчистили землю вдоль забора, видимо будут его переносить, чтобы дорогу расширить или газоны сделать.
По поводу конца сентября - сомневаюсь, но новый год-то уж точно будем встречать, сидя на голом бетоне (романтика!)."

#5248 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 09:34

Я так понимаю, что это камень в мой огород. Остаюсь все равно при своем мнении. Газоны с травой я наблюдал еще в июле. Повторяю, что к. 4-10 не покрашен. А подготавливать можно и год. В чем заключается подготовка? Сидеть неделями да краску размешивать? Все очень хорошо начиналось в мае. Когда действительно было много народа и работали до 10 вечера. А сейчас... Большого прогресса в том, что поставили офис продаж тоже не вижу. Не все ли равно, где он будет стоять- на складе или у нас? Двухэтажные пристройки между копусами по ул. Юбилейной как были не пойми в каком состоянии в июле, так и сейчас стоят. Так что панику я не навожу, но и писать о том, что "ой, какие молодцы, пару кирпичей за неделю из кучи мусора убрали" не буду. Не забывайте про электричество! Столбы стоят голые. Конечно, не так долго натянуть провода в микрорайоне, но это тоже время. Лично для меня- благоустройство будет закончено-когда от этого пресловутого офиса продаж пройдет нормальная асфальтированная дорога, да мусорных куч не будет.
Каждый день езжу по Варшавке пересечение с Октябрьским пр-том Там ведут теплотрассу к нам. За 2 недели трубы с наземной части около проезжей части опустили в котлован. Далее будут делать прокол. НО никакой техники не стоит. Тепла нет, электричество-времянка. КАКИЕ КЛЮЧИ?
Alexglad! Спасибо за новость про землю. Может хоть теперь то дело пойдет веселее

#5249 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 10:26

Подольчанин.

Я тоже больше с тобой соглашусь.
Есть разные поянтия Происходит движение и Движение происходит ощутимыми темпами.
Так что я тоже не считаю что это повод расслабляться.


DmiS
ИМХО раз уж собрались то визит вежливости нанести надо! Это всяко подтвердит наше ОГРОМНОЕ желание вселиться побыстрее и думаю задаст небольшой стимуляции для ГМС.
Вижу смыслом отменитть встречу когда конкртено кому-то дадут ключи! А иначе, динамить могут до нового года ЛЕГКО.

НАверно стоит позвонить Бузникову и договориться о встрече?! Если откажет то придется без приглашения.

#5250 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 11:53

Вчера ему звонили и просили записать на прием 18-го числа для получения ключей согласно обещаниям. Его реакцию я описал - видимо примерно так кричали мамонты в брачный период. Я считаю, что 20-го надо идти по любому и давать понять, что мы будем прихоть по приглашению или без него именно в центральный офис ГМС.

#5251 manager

manager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 12:14

Вчера ему звонили и просили записать на прием 18-го числа для получения ключей согласно обещаниям. Его реакцию я описал - видимо примерно так кричали мамонты в брачный период. Я считаю, что 20-го надо идти по любому и давать понять, что мы будем прихоть по приглашению или без него именно в центральный офис ГМС.


Пытались сейчас связаться с ним, говорят что ему некогда отвечать на вопросы, говорят, если Бузников сказал получайте 20.09.07, значит приходите и получайте.

#5252 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 12:16

Аренда земли оформлена!
............Выдача ключей (по крайней мере тем кто покупал у ГМСа) планируется на конец сентября.
Информация от Бузникова.............

Алексей, спасибо!!!!!!!!!!!!

Ключи в конце сентября это конечно здорово! А что говорит Бузников по поводу ГК и БТИ?

#5253 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 12:58

Ключи в конце сентября это конечно здорово! А что говорит Бузников по поводу ГК и БТИ?


Слишком большой настрой был именно на аренду земли. Мы эту новость ожидали еще во вторник вечером, потом в течении всего вчерашнего дня, поэтому когда в 7 вечера позвонил Бузников и сказал, что наконец-то свершилось, ГК и БТИ вылетели из головы напрочь ).
Спросил только насчет ключей. И мне так пояснили ситуацию - ключи будет выдавать эксплуатирующая организация, т.е. у нас это Главстрой-Эксплуатация, которой необходимо некоторое время чтоб соблюсти формальности (некий ключевой документ для эксплуатирующей организации был принят вчера же перед оформлением аренды). После этого станет возможной выдача ключей. Бузников просил ориентироваться на конец сентября. Как быстро пойдет "соблюдение формальностей" на практике - посмотрим.

Ну и уже домыслы от себя: до ГК стройка находится под ответственностью эксплуатирующей организации (ЭО), и решение о выдаче ключей до ГК ЭО может принять на свой страх и риск. А поскольку у нас ЭО не со стороны, а из той же команды что и ГМС, то "рискнуть" выдать ключи они могут. Тем более что ребята они рисковые, что там ключи, микрорайоны без документов строят :)

#5254 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 13:45

А когда домам должны присвоить номера, да и полностью адрес? До раздачи ключей? Когда можно будет туда прописаться-только после оформления в собственность или нет?
Дмитрий

Позволю себе мысли вслух, тем более что к строительству имею непосредственное отношение (работаю в строительной организации, занимающейся аналогичной деятельностью, т.е. строительством жилых домов). Существует еще такое понятие, как техника безопасности и ответственность за сохранность имущества.
Так вот: прежде чем рисковые ребята начнут раздавать ключи, они должны выполнить несколько "совсем не значительных" мероприятий.
С территории застройки должны быть убраны все имущество и тем более техника. Забор убран. Охрана снята. Если все останется как есть, то будь вы обладателями хоть связки ключей, хоть всеми ключами от всего микрорайона, свободного прохода у вас не будет никогда.
За все несчастные случаи, произошедшие за это время ответственность будет нести застройщик. Так что никто при нас с вами не будет вести покраску домов и докладывать асфальт. Тем более наше присутствие на стройплощадке может затягивать этот процесс.
А еще он также будет очень сильно переживать за свои машины, механизмы и прочее имущество, которому можно быстро прирастить ноги.
Так что торжественная раздача ключей будет осуществена только после полного видимого облагораживания территории и снятия забора.
Из чего читайте сегодняшнее сообщение моего мужа.

С уважением ко всем будущим соседям, Татьяна (жена Подольчанина)

Сообщение отредактировал Подольчанин: 13 Сентябрь 2007 - 13:49


#5255 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 13:49

А когда домам должны присвоить номера, да и полностью адрес? До раздачи ключей? Когда можно будет туда прописаться-только после оформления в собственность или нет?

Прописаться можно только после оформления в собственность.

#5256 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 13:55

Т.е. мы делаем ремонт на свой страх и риск? Не имея никаких документов на руках?

#5257 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 14:00

Слишком большой настрой был именно на аренду земли. Мы эту новость ожидали еще во вторник вечером, потом в течении всего вчерашнего дня, поэтому когда в 7 вечера позвонил Бузников и сказал, что наконец-то свершилось, ГК и БТИ вылетели из головы напрочь ).



есть такой фактор счастья :)

DmiS

Мда, достали мы его уже :)
Нет еще...
Вобщем надо их стимулировать. 20-го собираемся!!! И в массовом порядке требуем приема и ответа, а еще лучче выдачи. (естессно ее не будет)
Надо бы стратегию какуюнить разработать. Аргументы, порядок действий и прочее.

Предлагаю встретиться 18-19 вечерком, скажем в Атриуме, это метро Курская. Последний этаж, там огромная ресторанная зона.

Как насчет? Думаю после 19 вечера, ближе к 20. Но можно и пораньше.
Идет?

#5258 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 14:02

Т.е. мы делаем ремонт на свой страх и риск? Не имея никаких документов на руках?

Погоди ремонт делать, ключей то еще нет. И твоя жена убедительно высказалась, что выдача может затянуться.
Тем более мы с вами у НБМ покупали, а от них сюрпризы еще могут быть.

#5259 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 14:22

есть такой фактор счастья :)

DmiS

Мда, достали мы его уже :)
Нет еще...
Вобщем надо их стимулировать. 20-го собираемся!!! И в массовом порядке требуем приема и ответа, а еще лучче выдачи. (естессно ее не будет)
Надо бы стратегию какуюнить разработать. Аргументы, порядок действий и прочее.

Предлагаю встретиться 18-19 вечерком, скажем в Атриуме, это метро Курская. Последний этаж, там огромная ресторанная зона.

Как насчет? Думаю после 19 вечера, ближе к 20. Но можно и пораньше.
Идет?

По поводу встречи 18-19 - лично я "за". Тогда делаем следующее:
1. как и обещал 15-16 обзвони всех жильцов кто не указал e-mail. Т.о. 16-го мы определимся с количесво бойцов готовых нанести визит. Напомню, пока нас мало (14-ть человек), но мы в тельняшках.
2. далее попробуем собраться в Атриуме (может не всем составом - это не обязательно) и определить стратегию.
3. 17-18 доводим решение до всей группы. 19-е число оставляем про запас.
4. 20 посещаем ГМС.
Думаю там уже будут готовы нас встретить, в том плане, что наверняка форум прочитывается и делаются соответствующие выводы.

#5260 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 15:41

Я думаю 20 человек нам хватит. Даже если 25% по доброте душевной отваляться то 15 это тот минимум которого будет достаточно.
Можно акцентировать внимание на том что в след раз будет больше так как зима не загорами и напряжение наростает.
Ехать туда толпой в 50 человек ИМХО перебор, тупо половина будет на улице стоять.
Так что 15-20 человек нам хватит.

Я встретиться смогу только 18-19. Ранее меня не будет в городе. Давай на 18.
Если есть желающие поучавствовать и обладатели интересных идей, то пишите или тоже приходите.

Давайте 18 числа в 19-30 м курская. Последний этаж Атриума, столики напротив "ростикса" (возможно в другом месте по наличию мест)


ОК?





Яндекс.Метрика