Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#5301 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 12:49

Зачем сочинять. Выставят счет- сюрприз будет.
Термин "коммуналка" неверный. Это не обячная квартплата, что есть сейчас, а все расходы связанные с содержанием пропорционально долям площади. И если я правильно помню, то начисляются они с момента ввода объекта в эксплуатацию (надо посмотреть договор)

А "коммуналку" в ТСЖ мы будем платить так года через два, а точнее после оформления квартиры в собственность и регистрации в ней.

Значит до оформления в собственость, т.е годика два, мы будем платить как юр. лица бешенные деньги? А ведь по договору всего 4 месяца. :o

#5302 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 13:11

Значит до оформления в собственость, т.е годика два, мы будем платить как юр. лица бешенные деньги? А ведь по договору всего 4 месяца. :o


"Два года"- это от фонаря.
"по договору 4 месяца"- это только аванс. Далее обязательства возникают с эксплуатирующей организацией. Другого способа начисления кроме как "пропорционально" нет, т.к. нет учета количества проживающих до момента регистрации (прописки) которая возможна лишь после получения свядетельства о праве собственности на кв. Наверное исключением будут оплата по счетчикам (электричество, возможно г/х вода)
"бешенные деньги"- это относительно. Вот сейчас Marishka платит "бешенные", а будет платить полюбому меньше. Думаю в разы.

#5303 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 13:46

Позвонила своим знакомым - у них новостройка на Готвальда. Когда они получали ключи, им сказали заплатить 18 тыс. р. (6мес. по 3 т.р.) Квартира у них с декабря 2005. Собственности пока еще нет, квартплату платят по 3 тыс. руб. в месяц. Никакого разделения тарифов на юр. лиц и физ. - нет

Сообщение отредактировал Marishka: 19 Сентябрь 2007 - 13:50


#5304 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:12

НАПОМИНАЮ!

СЕГОДНЯ, в 19-30 в ТЦ Атриум, что на метро Курская, на верхнем этиже в ресторанной зоне, напротив отсека Ростикс проводится ВСТРЕЧА.

ЖЕлающие обсудить варианты действий в отношении наших ПП, договориться о походе в ОФИС ГМС, и просто познакомиться с соседями прошу милости к нам.
Столик с бэйджиком ПП, мой телефон 8-926-3099662 Алексей.



ЗЫ
Звонил Бузникову.
Его нет.
Возможно будет после 4.
Завтра у ГМС какая-то выставка! И возможно он поедет на нее, но возможно и НЕТ, она не уверенна.

Буду еще звонить.

Сообщение отредактировал Kavalsky: 19 Сентябрь 2007 - 14:13


#5305 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 16:00

Бузников до сих пор на работу не явился и наврядли я думаю уже будет.

Завтра у ГМС выставка в ЦДХ - Центральный дом художника. м Октябрьская.

есть идеи ?
млж туда ломанемся, там начальство полюбому будет.

#5306 Azlina.ru

Azlina.ru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 23:46

Был я вчера с утра в ПП.
Смотрел как работяги с утра отдыхают на бордюрах.
Дорожки и дроги в черновую - когда будет в чистую - ХЗ.
На вопрос - когда их отсюда выгонят -ответ -месяца через два, короче пока не доделают пункт приема и раздачи тепла.
Сейчас там плиточку кладут средними темпами.
Про авто - их воще ставить негде, но есть где забить партию и погулять с внуком.
Мое мнение - ключи - после отдыха под елкой.
===========
AZ

Сообщение отредактировал Azlina.ru: 19 Сентябрь 2007 - 23:47


#5307 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 08:40

Приветсвую, собратьев по несчастью!
Сегодня 20 сентября состоится встреча с г-ном Бузниковым А.С. в центральном офисе ГМС. Встреча с ним согласована, нас будут ждать. На прием к нему сможет попасть человек 10-ть не больше. Для того чтобы наш визит носил официальный характер вчера на встрече в Атриуме было принято решение обратиться с письменным запросом по состоянию объекта и сроком сдачи. Прошу всех кто сможет сегодня в 16:30 явиться к центральному офису ГМС для подписи обращения.

#5308 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 09:13

Адресочек дай

#5309 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 09:23

http://www.gmsn.ru/p...hp?rub=contacts

#5310 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 09:54

Приветсвую, собратьев по несчастью!
Сегодня 20 сентября состоится встреча с г-ном Бузниковым А.С. в центральном офисе ГМС. Встреча с ним согласована, нас будут ждать. На прием к нему сможет попасть человек 10-ть не больше. Для того чтобы наш визит носил официальный характер вчера на встрече в Атриуме было принято решение обратиться с письменным запросом по состоянию объекта и сроком сдачи. Прошу всех кто сможет сегодня в 16:30 явиться к центральному офису ГМС для подписи обращения.


На встрече, задайте, плиз, вопрос: Может ли, как то на данном этапе, мэр Подольска, как то помешать нашему вселению?

#5311 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 09:55

Могут ли письмо подписывать те, кто заключил договор с НБМ?

#5312 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 10:25

Могут ли письмо подписывать те, кто заключил договор с НБМ?

Лично я думаю, что лишним подпись не будет - это раз. А второе, когда мы собиремся, и будем готовы идти попинать те попы по чьей вине мы до сих пор не получили квартиры - это уже будет сила, которая может что то изменить.

#5313 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 11:06

ппц
30 000 за 4 месяца, это ж по 7500 в месяц. За все квартиры так? За однушку как за трешку)))
а про какие именно 4 месяца идет речь? и почему-то в договоре этого прописано не было

#5314 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 12:54

Уважаемые счастливые обладатели договоров по ПП!
Прошу вас выслать свои вопросы по объекту ПП на e-mail: serskihd@mail.ru. Полученные вопросы будут включены в письмо, которое сегодня будет передано "турецкому султану".

#5315 Иннааа

Иннааа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 15:34

Уважаемые счастливые обладатели договоров по ПП!
Прошу вас выслать свои вопросы по объекту ПП на e-mail: serskihd@mail.ru. Полученные вопросы будут включены в письмо, которое сегодня будет передано "турецкому султану".






Ваш эл. адрес не допустимый или заблокирован. Вопросы написать не могу.


Меня интересует:
- когда начнет работать детский сад?
- будут ли работать лифты при вселении? и наконец: КОГДА ВСЕЛЕНИЕ?

#5316 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 08:42

доброе утро уважаемые сседи.

Встреча состаялась.
Большое спасбо всем кто пришел, в особенности Дмитрию, что выполнил мою работу по составлению письма.

на встрече присутсвовало 11 человек, гр-н Бузников А.С. немного задержался, но в это время нам любезно был предложено холодный чай, кофе и много печенья :). Чай был только у меня, поэтому по своей язвительности могу умозаключить что кофе был горячий :)

ПО сути в тезисах:

- Встреча прошла в дружеском русле.
- Бузников был общителен и практически все время рассказывал и отвечал.
- Наша помощь в пинании иных структур ГМСу не требуется и может навредить.
- Состояние дел: Договор аренды будет подписан в сегодня - понедельник, Далее идет заключение экспертизы, но там вроде бы все на мази, далее Разрешение на строительство, улаживают недочеты и разногласия по поводу необходимости сдачи в первую очередб пож депо, электроподстанции (деньги выделены) и прочие приятные мелочи. Канализация есть давно, электричество овот надод стриоть есть 2 мегавата, но это мало, нужно 4, какнить натянут потом отстроиться подстанция. С тепло снабжением вопрос остался в тумане.
- ПО состоянию и месту подключения теплосети ушел от ответа за незнанием ситуации но утверждал что всю прошлую зиму комплекс отапливался в поддерживающем переморожение режиме +8 гр.
- Квартиры не продают потому что нет разрешения на строительство.
- Инфа на сайте не обновляется сначала потому что не такой динамичный сайт, потом потому что есть у ГМС недруги в подольске, которые могут при движении дел двигать палки в колесах.
- Проект для ГМС стал уже на грани убыточности (я конечно очень удивился) и они как и мы хотят сдать его и начать продажи.
- Никаких доплат по балконам или прочему не будет. Аванс за 4 месяца будет, но ЧТО-ТО из расчета 6 р за квадрат в мес.
- ПО срокам. Чтобы не врать и не задавать глупых вопросов "Вы обещали?!" решили окнкретику не цифровать, так как неизвестно как пойдет бумаги и с какими припонами придется столкнуться. Вобщем и целом, доживем до 1 октября. Там появится новая информация и возможно будет движение, а возможно и ключи. Вероятность опять же ключей 1 января "не равна нулю".
- Письмо было принято, ответ будет отправлен Дмис-у.
- Назначено время следующей встречи - 1 октября в 16-00. в 17-00 у него совещяние.


Вобщем и целом, радостнее не стало!
Как я понял нам остается ЖДАТЬ. А ожидание смерти подобно.
Ни нашей помощи ни наших митингов ГМС не ждет потому что от них будет только хуже.

Вот такой замкнутай круг товарищи.

Одно изменилось, теперь на душе не гнев, а тоска. правда опять же не известно, когда она вернется в свою прежнюю фазу. Думаю скоро...







ЗЫ

ДА и забыл добавить.
Нас так усиленно мониторят что мало того помнят название форума, а еще и многих в лицо знают :)

ПП наши на большом контроле, как и мы.

ПРОСЬБА Гр-на Бузникова - Не замучивайте его звонками с банальными вопросами!!! Он заранее благодарить за понимание!
1 октября мы пойдем на встречу всю информацию выложим тут. Я лично его понимаю.

ДА и гобщяя инфо:

Продано 274 квартиры по семьям.
Социальники будут разбросанны по всему комплексу
Основная проблемма ткой задержки это смена правления ГМС и подольска и терки между ними в последствии из-за отторжения от прежних договоренностей (строить без документов и прочее прочее) вобщем попали мы в струю.

#5317 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 09:01

Немного добавлю от себя, как воспринял информацию я:
1. насчет мониторят - сказано было однозначно: на каждый ваш шаг принимаются меры:
1.1 самозахват - увеличение охраны объекта;
1.2 встреча в Атриуме - получите казачка- Воланда;
1.3. приход в офис ГМС - лапшу варим, готовим успокоительное.
2. насчет "помощи не надо от вас, можете навредить ходу дела" - писами по воде вилино, не факт что сделаем хуже, факт - ГМС явно не хочет тусы обладателей договора.
3. "ГМС на стороне покупателя, все делаем для Вас, стараемся, з/п не получаем, кушаем хлеб и пьем воду - все чтобы сдать побыстрее .... но есть плохие парни, которые мешают нам... не подписывают доки..." - мне лично эти слова напомнили про плохого танцора;
4. просьба от ГМС к тем кто общается в форуме - не дразнитесь... не называйте червяком, земляным червяком... мы обижаемся.

Р.S. Для тех кто все еще в танке, сидит и наблюдает: привет вам от ГМС, стерпится - слюбится...

#5318 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 09:02

"Независимое государство"(и впервую очередь от народа). :P Минимальная явка на выборы отменена "народными слугами". :angry:

#5319 azon

azon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 09:18

Спасибо за ИНФО !!! :blink:

#5320 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 09:43

DmiS!!!! Абсолютно нечего добавить. Когда Дима вчера пересказывал вашу встречу, у меня реакция была такая же. Легче всего прикрываться злейшими врагами и сменой команды.
Если бы мером остался Фокин, если бы в ГМС не было смены менеджеров высшего звена, если бы (к стати сказать) нами бы до сих пор вплотную занимался Маркарян (как это было полгода назад), то мы бы уже жили бы в своих квартирах. А вот господин Бузников начал нами заниматься только последний месяц, ему тоже нужно время во всем разобраться, и только с его приходом мы возможно увидим свет в конце туннеля. Если бы да кабы..... Что мы все хотели от этой встречи. Маркарян с нами встречался, называл сроки, рассказывал о положении дел, о заботе о нас.
Господин Бузников (ничего личного!! , а то на Леху Ковальского он уже успел обидеться) нам обещания вчера дал в первый раз. И встречу следующую назначил на конкретную дату. ДЕЖА ВЮ !!!!!!!!!! Вспомнить все: 1 встреча с Маркаряном на стройке, введение в курс дела, обещания, проекты, сроки, а самое главное назначение следующей встречи на конкретное число и --------- следующей встречи мы добивались, если память мне не изменяет, месяца два, а потом вообще мы с вами плавно перешли на заботливые руки г-на Бузникова, который, если сопоставите диалоги встреч с Маркаряном и с ним, как калька друг с друга.


Действительно: на душе теперь не гнев, а тоска. Когда мы покупали квартиру, сын заканчивал 7 класс. Теперь он уже в 10 и у меня нет уверенности, что мы вселимся в свою квартиру до окончания им школы. 4 года (прошедших и будущих вместе с ремонтом) выкинуты из жизни. И что хотите делайте со мной, но ничего кроме "пожелания счастья и здоровья" господам Бузниковым-Маркарянам- Пестовым и сколько их еще будет с нами великодушно встречаться и вешать лапшу на уши, пожелать не могу. Мы птицы разного полета. А уж про убыточность объекта со стороны г-на Бузникова был такой перебор, что чуть не стошнило.

Извините за эмоции, зато от души.
С уважением к будущим соседям, Татьяна.





Яндекс.Метрика