Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#5421 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 08:24

Я брал, как сейчас помню 5 тыщ. стоила и вычиталась из стоимости квартиры, т.е. для меня ничего не стоила.
приду домой посмотрю, какой в ней философский смысл, хотя не думаю, что она чем то поможет, ведь ГМС настоятельно рекомендовал её приобрести.




да, именно 5 тыщ...
я читал...но столько воды и не очень то и разберешь....

#5422 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 08:59

Это способ сократить налоги на прибыль(для ГМС). Точно так же, как и оплата услуг ("посреднику") по подбору квартиры. Если вспомните - было и такое.

Сообщение отредактировал aserg: 26 Сентябрь 2007 - 09:04


#5423 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 09:45

Надо опередить события. Я уже чувстую как Бузников на встече, 1 октября, будет переводить стрелки на "смежников".
Например, документы тормозят в Министерстве имущественных отношений Московской области.
Поэтому, как бы узнать телефон МИО МО и спросить ГМС документы сдал и правильно подготовил?
И так по другим инстанциям.
Просто уже становится интересно как Он будет мотивировать отсутствие ключей до Нового Года.

#5424 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 09:48

Я примерно думаю так. Оаз с нами по сволочному, то и нам так надо. Короче, написать кучу писем в МАОК, западные средства массовой информации (те что пишут про богатых людёв) и т.п. Ткуст примерно таков, Дерипаска дерьмо, он постоянно обманывает, его слово ничего не значит, а вы с ним ведете или собираетесь вести дело, наш президент у него в услужении, т.к. не стоит на защите Конституции, для чего ему достаточно только сделать один звонок по телефону, а дает ему выгодные контракты и т.п. ТОлько более грамотнее текс и с точки зрения Закона что не подкопались, переводим на англицкий и отсылаем, а копии писемь тоюу славному. но не уважаемому мной Президентк, Громову, самому Дерипаске и т.п. Короче, это, думаю, будет пострашнее для него чем всякие митинги и голодовки, на которые они уже дано забили.

#5425 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 10:21

Андрей!
Вряд ли все, с кем имел дело Дерипаска, были им обмануты. Не вижу смысла быть столь категоричным. Дело в том, что если в высказываниях человека можно найти хоть в одной фразе обман или неточность, то все что выскажет этот человек, можно легко подвергнуть сомнению. Или же, другими словами, не брать во внимание ни самого человека, ни то что он высказал.
Только реальные факты, которые невозможно опровергнуть.

#5426 ENygma

ENygma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 10:24

2Kavalsky: слив защитан! :P

2Всем: имхо, письма писать и СМИ привлекать еще имеет смысл, а вот вмешательство прокуратуры может в очередной раз "заморозить" стройку на год-другой, ибо все бюрократические и "властные" дела имеют нехорошее свойство в нашей стране затягиваться до неприлично долгого времени, и простым "заберу заявление и все прекратится" можно не отделаться...

#5427 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 10:51

2Всем: имхо, письма писать и СМИ привлекать еще имеет смысл, а вот вмешательство прокуратуры может в очередной раз "заморозить" стройку на год-другой, ибо все бюрократические и "властные" дела имеют нехорошее свойство в нашей стране затягиваться до неприлично долгого времени, и простым "заберу заявление и все прекратится" можно не отделаться...


Прокуратура может вести дело и по собственной инициативе. Ей для этого не обязательны заявления потерпевших.

#5428 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 10:53

2Kavalsky: слив защитан! :P

2Всем: имхо, письма писать и СМИ привлекать еще имеет смысл, а вот вмешательство прокуратуры может в очередной раз "заморозить" стройку на год-другой, ибо все бюрократические и "властные" дела имеют нехорошее свойство в нашей стране затягиваться до неприлично долгого времени, и простым "заберу заявление и все прекратится" можно не отделаться...




+1

#5429 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 10:53

НИ ОДИН ОБЪЕКТ ГМС со дня покупки холдинга Дерипаской не был сден вовремя, и сроки шли на годы, а не на месяцы. ЭТОГО ЧТО МАЛО ДЛЯ ТОГО ЧТОБ СКАЗАТЬ ЧТО ОН НЕ ЛЖЕЦ!!! Я ЛИЧНО НАПИШУ ПИСЬМО И НЕ БУДУ БЕГАТЬ ПО ВСЕМ ЗА ПОДПИСЯМИ и лично буду от себя говорить и лично буду отвечать за свой базар и пускай юристы этого ДЕРИПАСКИ попробуют доказать обратное. В Ольгино они обещали ключи раздать торжественно в августа, а у них, в отличии от нас все благоустроено, дома покрашены, все подведено, все комиссии побывали, а ключи они не раздали!!! Т.к. передали на баланс своей эксплуатирующей организации чтоб сократить гарантийный срок для жителей. ЭТО ЧТО НЕ ОБМАН???

#5430 ENygma

ENygma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 10:55

Прокуратура может вести дело и по собственной инициативе. Ей для этого не обязательны заявления потерпевших.


все возможно, но я считаю, что лишний повод давать все же не следует...

#5431 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 10:57

Я что-то не догоняю тему….Во время последней нашей встречи в ГМС было озвучено что вот-вот подпишут пару документов и лёд тронется. Потом товарищ плавал по другим вопросам и обещал подготовится и всю информацию нам предоставить в полном объёме.
Сейчас весь сыр-бор на форуме из-за того что лёд и ныне там или мы себя эмоционально подготавливаем к встрече 1 октября?

#5432 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 11:03

все возможно, но я считаю, что лишний повод давать все же не следует...

Так и я о том же.
Прокуратура обязана реагировать на факты нарушения закона. А после того как потерпевшие забрали заявление, эти факты нарушения как были так и остались. Прокуратура не может просто взять и закрыть дело, только потому что потерпевшие больше не возражают, что закон был нарушен.

#5433 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 11:07

Я ничего нового не скажу, только процитирую.
Ну и еще добавлю, что как только речь начинает идти об активных действиях, сразу находятся вновь зарегистрированные которые пытаются успокоить общественность.
Вот и цитаты.. смотрите на даты.

А может уже пора привлечь к ситуации с ПП общественность? Вызвать ТВЦ, Вести Москва, привлечь общественные организации обманутых дольщиков и т.п., написать коллективное письмо мэру Подольска, Громову, Фрадкову, Единую Россию, Думу, Путину?
А то все молчат и ждут сжимая пальцы крестиком, что вот оно счастье.. А Строители и чиновники чхать хотели и ведут свои разборки.
Моя девушка вложилась в ПП, я в принципе лицо стороннее, но как-то странна для меня тихая реакция пострадавших. Сидят на форуме и терпят этот произвол, радуясь за каждый чих гасторбайтера на стройке... В Бутово микрорайны за пол года сдают и заселяют, а тут развели..
<_<



Neostels

Браво!!!
Что это у нас ? Народный мститель?

" Путь праведника сложен, ибо мешают ему самолюбивые тираны из злых людей
Блажен тот пастырь, кто воимя милосердия и доброты ведёт за собой слабых сквозь долину тьмы.
Ибо именно он и есть тот, кто во истину заботиться о ближнем своём и возвращает детей заблудших.
И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто пытался отровить и повредить братьям моим, и узнаеш что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя...
"



Я сейчас живу в Бутово, снимаю квартиру на Изюмской. Под окнами разворачивается строительство.. как раз на месте бывшей эпопеи с частными домами и все это я наблюдаю с балкона. И про самолеты знаю, вернее слышу, и электрички с товарняками прям в окне ходят, сейчас еще и сваи забивают. Подуываю менять место, но быстрая доступность офиса по Варшавке пока перевешивает. Только какое отношение имеет Бутово к ПП? Я писал о скорости строительства - эталоне скорости. А про то, кто там в бутово деньги моет тоже оффтоп. Не важно кто что моет, главное, что строят быстро и сдают и заселяют. Строит кстати тот же ГМС. Только вот в Бутово могут за пол года, а в ПП облажались. Вы смейтесь, смейтесь, на вас ГМС кладет, а вы смейтесь.

А Ковальскому могу сказать, что спасение утопающих.. Я летом 2008 приду и почитаю как вы тут стонете и мечтаете кто как ремонт делать будет в квартирах от которых вам вот завтра ключи дадут. Вам ГМС и осенью ту же лебединую песню петь будет, а вы верьте.. ведь кто верует - блажен.

Давно стоило устроить шум, тогда уже в квартирах своих ремнт делали.. Но вы мусольте мусольте на форуме, у него нумерация страниц бесконечна.


Ничего личного. ПРосто давно уже стоит задать жару ГМС, чтоб им небо с овчинку показалось.
1 октября приедем к офису ГМС, готовы подписать письма и сдать деньги.
Контакт 8 (916) 181-5553 Николай.

Сообщение отредактировал Neostels: 26 Сентябрь 2007 - 11:16


#5434 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 11:59

"Экспертно-аналитический центр "Доступное жилье" формирует реестр обманутых соинвесторов по всем регионам России. Для этого нам необходимо предоставить:
По почте: 103265 г.Москва, ул.Воздвиженка, дом 4/7, 3 подъезд, офис №360.
Или e-mail: info@postroim.com
1) Копии всех документов (договор, документы об оплате, письма в инстанции и ответы из них);
2) Опись всех вложенных документов;
3) Пояснительная записка:
- город,
- застройщик,
- адрес объекта,
- суть проблемы,
- частное лицо или группа лиц,
- контакты ответственного лица;

Экспертно-аналитический центр "Доступное жилье"
www.postroim.com
тел./факс: (495)202-2109, (495)202-2436."

(Между прочим сообщение кНатали от 07.06.2006 )

#5435 hirurg

hirurg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 12:29

Я что-то не догоняю тему….Во время последней нашей встречи в ГМС было озвучено что вот-вот подпишут пару документов и лёд тронется. Потом товарищ плавал по другим вопросам и обещал подготовится и всю информацию нам предоставить в полном объёме.
Сейчас весь сыр-бор на форуме из-за того что лёд и ныне там или мы себя эмоционально подготавливаем к встрече 1 октября?

Сегодня звонила Бузникову А.С.,он сказал что на 70% уверен,что дома будут сданы в октябре. На мой вопрос,а если не будут сданы он ответил,что вопрос пока не стоит о подписании доп.соглашений ,но это пока,я думаю что потом они опять будут поднимать вопрос о подписании доп.соглашений! Вот так ГМС,"отлично" нас водят за нос!!! На мои возмущения и рассказы о том,что мы живем на съемной квартире и мучаемся третий год,ожидая эту долбанную квартиру,он ответил,что Администрация Подольска выдвинула кабальные условия по подаче эл.энергии,на которые они не могут согласиться! Но ведь есть наверное повыше рангом товарищи в ГМС,которые в состоянии решить этот вопрос!!!!! Моему терпению приходит конец! Они уже достали всех!!!! 1 октября он споет очередную песню и повесит всем лапши на уши,чтобы мы ушли и не возникали! Надо что-то делать!!!!!

#5436 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 12:42

"Экспертно-аналитический центр "Доступное жилье" формирует реестр обманутых соинвесторов по всем регионам России.
Экспертно-аналитический центр "Доступное жилье"
www.postroim.com
тел./факс: (495)202-2109, (495)202-2436."

(Между прочим сообщение кНатали от 07.06.2006 )


В этот центр уже обращалась в свое время LarisaP, обращалась Катеринка.
Результат один - они не признаЮт нас обманутыми соинвесторами!

#5437 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 12:48

А почему они не признают нас потерпевшими. Озвучьте аргументы, пожалуйста. То что писали помню, а вот что нам ответили (или не ответили вовсе) не помню.

Также нигде не нашла информации об ответе г-на Хинштейна. В истории форума есть только ответ, что им направлен депутатский запрос и что он нас проинформирует об ответе. Больше ничего.

#5438 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 12:59

краткое резюме по общению с этим центром, которое в свое время сделала LarisaP:

"В экспертно-аналитический центр "Доступное жилье" при Госдуме в июне месяце (2006) были отправлены имеющиеся у нас (соинвесторов) на тот момент документы: то, что выложил на сайте Мособлжилстрой, справку по стройке, ответ из Главархитектуры и Минмособлстроя. Сказали, что возьмут на изучение. (На тот момент нами занималась Сухова Светлана). После ее ухода нас передали Светлане Дроздовой (тел. 202-21-09, 202-24-36).
В июле нас включили в их перечень проблемных объектов. Наши Подольские просторы у них числяться по делу 29МО.
В июле они закрепили за каждым городом МО местных депутатов. По Подольску курируют Громов Николай Иванович (избир.округ 32) и Алексеев Сергей Владимирович (избир.округ 31) - им нашу информацию передали, но от них ни слуху, ни духу.
В середине августа мне позвонила некая Наталья из этого комитета - узнать как дела по нашей стройке, а то "ваше дело лежит у нас в столе уже с июня".
А так, общее впечатление об этом комитете какое-то противоречивое. Вроде и выслушают, и наобещают, а на деле - отговорки и ссылка на очень большую занятость."

Результат посещения этого центра Катеринкой, пусть лучше опишет она сама.
Насколько я помню смысл в том что этот центр занимается более проблемными объектами, там где застройщик вообще смылся и не собирается достраивать объект. А у нас по их меркам все неплохо - ГМС не убегает, достроить обещает, дома построены, теоретически сил у ГМСа хватит чтобы довести стройку до ГК.

Сообщение отредактировал Alexglad: 26 Сентябрь 2007 - 13:10


#5439 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 13:35

Алексей ты прийдешь 1-го ?

Дмис куда то потерялся...

Да у нас без сомнения не сапмый запущенный случай. Люди и по 5 лет ждут и по 10 бывает, как Рублевка 18 помоему...

#5440 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 13:49

Алексей ты прийдешь 1-го ?


Нет, но надеюсь что мать сможет прийти.





Яндекс.Метрика