Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#5441 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 13:57

Попробовала достучаться до ВРЕМЕЧКА, может не совсем точно описала наши проблемы, но думаю если заинтересуются, тогда уже изложим все подробно и точно.
http://forum.atv.ru/...=1003;start=510

#5442 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 14:26

Ай, да Наталья! Письмо супер!!!! Можно было бы добавить, что и семьи рушатся. Но и так здорово!!!! Ай, да соседка у меня!!!
Дмитрий

#5443 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 14:36

Ну, прямо засмущал меня, соседушка -_-

#5444 hirurg

hirurg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 15:14

Попробовала достучаться до ВРЕМЕЧКА, может не совсем точно описала наши проблемы, но думаю если заинтересуются, тогда уже изложим все подробно и точно.
http://forum.atv.ru/...=1003;start=510


Согласна! Письмо отличное, спасибо!!!!! Дай бог бы меры приняли!

#5445 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 16:25

Алексей ты прийдешь 1-го ?

Дмис куда то потерялся...

Да у нас без сомнения не сапмый запущенный случай. Люди и по 5 лет ждут и по 10 бывает, как Рублевка 18 помоему...


Был в командировке. Пытаюсь понять, что произошло в моё отсутствие.

#5446 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 16:40

Революция :)

#5447 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 16:44

Еще немного невеселой инфы:
Знакомый в БТИ сказал, что у них никаких документов по ПП не проходило.
Формальное прохождение БТИ-полный бред!

Далее:

Причина приостановки строительства:
1. Решение администрации города сдать ПП в 2008 году, в связи с выполнением плана по сдаче жилья в этом году. Аренда земли оформлена полностью, проект прошел экспертизу, осталось разрешение на строительство и акт приемки. Разрешение и акт дожны подписывать структуры города (кто точно не спросила). Город назначает сдачу домов на декабрь 2007г., затем БТИ (до трех месяцев).
2. В связи с пунктом 1,
-инвестор деньги перебросил на Сочи (торопиться некуда)
-рабочих сняли с объекта (из 1000 чел. осталось около 300, они занимаются мелкой работой в корпусах),
-убрали краны-перебросилы все силы на строительство дет/садов в Москве (по договоренности с Лужковым, он обязался вводить 100 д/садов в год)

На объекте сейчас:
-работают субподрядчики по благоустройству и по уличному освещению
- электричество подключено полностью, перешли на новую подстанцию
- на днях дали воду (не знаю во все ли корпуса), промывают трубы
- ЦТП готовят к подключению
- отопление точно будет подключено в октябре
- ведутся работы внутри д/сада
работают все в полсилы, до декабря времени много

Передача ПП под переселение москвичей- нереальные слухи
По отоплению ПП той зимой, т.е перемораживаемом (или каком-то там) режиме (абсурдно само выражение) - полный бред.
КЛЮЧИ В ОКТЯБРЕ НЕРЕАЛЬНО
Источника не разглашаю по понятным причинам

Просьба к тем, кто поедет на встречу с Бузниковым, потрясите его получше по поводу того бреда, который он выдал на последней встрече:

ХВАТИТ НАС ДЕРЖАТЬ ЗА ДУРАКОВ
СКАЖИТЕ ПРАВДУ!!!!

- Состояние дел: Договор аренды будет подписан в сегодня - понедельник, Далее идет заключение экспертизы, но там вроде бы все на мази, далее Разрешение на строительство,КОГДА? улаживают недочеты и разногласия по поводу необходимости сдачи в первую очередб пож депо, электроподстанции (деньги выделены) и прочие приятные мелочи. Канализация есть давно, электричество овот надод стриоть есть 2 мегавата, но это мало, нужно 4, какнить натянут потом отстроиться подстанция. С тепло снабжением вопрос остался в тумане.- ПО состоянию и месту подключения теплосети ушел от ответа за незнанием ситуации но утверждал что всю прошлую зиму комплекс отапливался в поддерживающем переморожение режиме +8 гр.
......
- ПО срокам. Чтобы не врать и не задавать глупых вопросов "Вы обещали?!" решили окнкретику не цифровать, так как неизвестно как пойдет бумаги и с какими припонами придется столкнуться. Вобщем и целом, доживем до 1 октября. Там появится новая информация и возможно будет движение, а возможно и ключи. Вероятность опять же ключей 1 января "не равна нулю".- Письмо было принято, ответ будет отправлен Дмис-у.

Либо Бузников не владеет ситуацией, либо направленно вешает лапшу на уши :angry:

ПРЕДЛАГАЮ после встречи с Бузниковым, если он не прояснит ситуацию полностью и достоверно, направить делегацию в ГЛАВСТРОЙ и МОЖС

Сообщение отредактировал LAV: 26 Сентябрь 2007 - 19:15


#5448 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 19:15

1. Решение администрации города сдать ПП в 2008 году, в связи с выполнением плана по сдаче жилья в этом году. Аренда земли оформлена полностью, проект прошел экспертизу, осталось разрешение на строительство и акт приемки. Разрешение и акт дожны подписывать структуры города (кто точно не спросила). Город назначает сдачу домов на декабрь 2007г., затем БТИ (до трех месяцев).


Тогда нелогично ведет себя Бузников, переводил бы стрелки на администрацию Города, а он наоборот на встрече не советовал митинги устраивать перед администрацией?

На объекте сейчас:
-работают субподрядчики по благоустройству и по уличному освещению
- электричество подключено полностью, перешли на новую подстанцию
- на днях дали воду (не знаю во все ли корпуса), промывают трубы
- ЦТП готовят к подключению
- отопление точно будет подключено в октябре
- ведутся работы внутри д/сада


Отлично, все готово к самозахвату, приеду в отябре в отпуск и вселюсь, пошли все к черту :angry:

#5449 SerbinaS

SerbinaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 19:44

Так и я о том же.
Прокуратура обязана реагировать на факты нарушения закона. А после того как потерпевшие забрали заявление, эти факты нарушения как были так и остались. Прокуратура не может просто взять и закрыть дело, только потому что потерпевшие больше не возражают, что закон был нарушен.


Я с вами полностью согласна. Мы уже имели неосторожность общаться с местной прокуратурой. Ничего хорошего для нас сделано не было, только лишь заморозка больше чем на год. Остальное они имели лишь для себя(я имею в виду муниципальные квартиры).
Я за СМИ, предварительный сбор соседей и если надо, денег.

#5450 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 20:47

Приветствую, счастливых обладателей договоров по ПП!
Из того что произошло за время своего отсутствия понял следующее:
1. многие вышли из танка - это радует;
2. что касается "средств борьбы" - задам один единственный вопрос: чево нам то бояться? Нас уже кидали и имели как хотели. Пора отвечать за свои действия. Пусть бояться они. Мы ничего незаконного не делали и свои договорные обязательства выполнили.
3. очень понравилась идея подтянуть всех "кинутых" ГМС по остальным стройкам -лишним штык не будет.
Теперь по делу:
1. напомню, что первого числа на прием попадет 10-ть человек. Считаю что идти надо тем, у кого есть конкретная информация по объекту и ситуации по докам. Из того что вычитал: Aleqad (или его мама) - ситуация по докам на аренду земли; SerbinaS - ситуация по коммуникациям и дел с администрацией Подольска, Kavalsky - фотки по объекту. Может еще чего пропустил....
2. как я понял - после офиса встречаемся со всеми, кто не в танке. Поймем сколько нас теперь и обсудим "наступление".

#5451 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 08:49

Вот братцы!

Это то что твариться во дворе 4-10. Дальше не ходил, может где-то лутше гдето хуже....

Но кто-то теперь считает сто ОБЬЕКТ ГОТОВ?

Они в этот год даже не пыжаться. ВСЕ! Этот год для них мертвый! Рабочих перекинули, стройка ЗАМОРОЖЕННА!

А если ее заморозит прокуратура, то хуже уже не станет, Один черт ключей нам до весны-лета не видать.

Так что те кто намерен сидеть слажа руки, у вас есть еще МИНИМУМ 8-9 месяцев чтобы натреннироваться клеить обои и накопить денег!

Прикрепленные изображения

  • IMG_7947.JPG
  • IMG_7949.JPG
  • IMG_7969.JPG
  • IMG_7970.JPG
  • IMG_7971.JPG
  • IMG_7972.JPG
  • IMG_7979.JPG
  • IMG_7980.JPG
  • IMG_7982.JPG
  • IMG_7983.JPG
  • IMG_7984.JPG
  • IMG_7985.JPG
  • IMG_7985.JPG
  • IMG_7987.JPG
  • IMG_7983.JPG


#5452 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 09:11

Отлично, все готово к самозахвату, приеду в отябре в отпуск и вселюсь, пошли все к черту :angry:



Эта Пять!

#5453 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 09:25

Вот братцы!

Это то что твариться во дворе 4-10. Дальше не ходил, может где-то лутше гдето хуже....

Но кто-то теперь считает сто ОБЬЕКТ ГОТОВ?


Тоже самое я наблюдал в мае этого года, когда ходил смотреть купленную квартиру. По моим ощущениям вообще ничего не сдвинулось, как все было так там все и осталось... мда..

#5454 ENygma

ENygma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 09:41

Но кто-то теперь считает сто ОБЬЕКТ ГОТОВ?


Объект действительно готов для сдачи, в том виде, в каком его можно сдать для проживания. Убрать строительный мусор это дело нескольких дней, вопрос в другом, что не торопятся это делать, потому что документы все равно полностью не готовы. В том же самом Бутово, которое здесь кто-то так любит приводить в пример, осенью 2005 года сдали квартал новых домов рядом с тем домом, в котором мы жили. Так его сдавали БЕЗ чистового асфальта! Люди плевались, но ползали по грязи и щебенке через микрорайон до метро. Зимой ходили по снегу, весной приехали рабочие и за 2 дня закатали астфальт.

Они в этот год даже не пыжаться. ВСЕ! Этот год для них мертвый! Рабочих перекинули, стройка ЗАМОРОЖЕННА!


Справедливости ради надо все-таки заметить, что в этом году было сделано больше, чем в предыдущем.

А если ее заморозит прокуратура, то хуже уже не станет, Один черт ключей нам до весны-лета не видать.


Если ее опять заморозит прокуратура, то есть вероятность, что ключей будет не видать год-два.... Готовы рискнуть?

Так что те кто намерен сидеть слажа руки, у вас есть еще МИНИМУМ 8-9 месяцев чтобы натреннироваться клеить обои и накопить денег!


Пардон - "слажа руки" - это от слова "лажа"??? :P :lol:

#5455 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 10:00

Всем привет. Вчера получил на мыло запрос о смене пароля. По ходу кто-то пытается прикарманить ник. Бываю я здесь теперь нечасто, так что если вдруг из-под "моего" пера попрет слащаво-позитивная струя на тему какой отличный ГМС и как они пекутся о благе клиентов с предложениями подождать или пойти поцеловать им зад - значит благая попытка спереть ник все-таки удалась:)...

Мое мнение вы знаете. ГМС были, есть и будут уродами для которых проблемы клиентов не значат ничего вообще. И я горячо поддерживаю тех людей, которые готовы действовать. Потому что с ними по-другому разговаривать нельзя. Они на этот объект в принципе могут легко положить, Дерипаска сейчас будет пилить бааальшой кусок бабла под Сочи, по сравнению с которым убытки с ПП - капля в море. Они тупо будут ждать пока администрация Подольска смягчит требования или кто-то поможет ей это сделать. Но вообще у них теперь свои проблемы - выборы на носу, реальных дел не будет, а вот обещаний прибавится. Я лично с самого начала боялся этого рубежа 2007-2008, тем кто сейчас бьется за власть не до ПП, а те кто придут разведут руками - типа не наш косяк, ничего не знаем.

Не знаю насколько имеет смысл подавать в суд. Объекта на бумаге нет в природе. Какие тут требования выставлять? Обязать исполнить обязательства по договору? Так они не отказываются. Обязать по суду передать квартиру - так ее в природе еще нет официально. Деньги вернуть только по суду в надежде выбить неустойку, что вообще не уверен что реально - так ну получите вместо 40 тысяч максимум 60, что один фиг не перекроет убытков.

Вот когда на территории ПП произойдет самозахват, побоища с охраной, баррикады из машин и все это пройдет по ТВ - вот это реальный шанс надрать козлам жопу, хотя бы для того чтобы при нынешнем выборе и стабильностью с ценами они остались без клиентов. Потому что замолчать как в репортаже по РТР название компании уже не получится. Может потом кто-нить и с Дерипаски спросит - а чего у тя братец за война на территории, так что вся область на ушах? И почему твоя улыбающаяся рожа отсвечивает на федеральных каналах с подписью "доведенные до отчаяния обманом ГМС инвесторы, решились на самозахват"?
Никого конечно ни на что не подбиваю, просто предлагаю смотреть на вещи реально и прекращать думать, что ГМС спит и видит как сдать объект. Какая госкомиссия? Там двор как будто его бомбили, как они будут территорию сдавать? Или асфальт класть под новый год? Весна 2008 - минимум, однозначно.

#5456 SergeiandMasha

SergeiandMasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 10:41

А это что за деревянные беседки на 3-й фотке с низу? Это же будут настоящие прибежища алкашей и бомжей? :(

#5457 KISLOV

KISLOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 10:46

А это что за деревянные беседки на 3-й фотке с низу? Это же будут настоящие прибежища алкашей и бомжей? :(



Беседки в детсаду.

#5458 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 10:59

Я с вами полностью согласна. Мы уже имели неосторожность общаться с местной прокуратурой. Ничего хорошего для нас сделано не было, только лишь заморозка больше чем на год. Остальное они имели лишь для себя(я имею в виду муниципальные квартиры).
Я за СМИ, предварительный сбор соседей и если надо, денег.

Согласна!
Нам нужно поднимать шум в ГМСе, Главстрое, МОЖСе, СМИ и т. д., давить на Пестова (если подтвердиться, что причина всего этого перенесение им срока сдачи на 2008г. А вот с прокуратурой нужно быть осторожными.

Убедительная просьба к тем, кто захочет пойти в прокуратуру : ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ предварительно у ЮРИСТА, какие последствия будут ДЛЯ НАС, иначе из-за желания отомстить или сдвинуть дело, может нам же быть хуже, а они как всегда выйдут сухими из воды!!!

Лучше уж продумать как мы можем получить компенсации за нарушение сроков сдачи и вынужденные материальные издержки!!!

Сообщение отредактировал LAV: 27 Сентябрь 2007 - 11:01


#5459 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 11:01

Для тех кто не разглядел, мало того что дворы не облагороженны, в разрытые траншеи ничего не уложенно. Вернее веростно это самое лежит рядом.
Ну я конечно СОГЛАСЕН что вселиться можно и так, что можно и через год заасфальтировать, НО... Если бы все было на мази, они бы обьект вывели в ноль и ждали документов.
Видимо не все так на мази.


Вобщем никому ничего доказывать не буду, Я думаю все уже поняли что это 2008 ГОД!

#5460 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 11:19

Информация от Бузникова.
Вчера в Подольске состоялось крупное совещание по поводу подключения ПП к электросетям.
Вроде администрация заломила цену, на которую в итоге ГМС вынужден был согласиться.
В понедельник должен быть подписан соответсвующий договор. После чего МОЖС будет вплотную заниматься разрешением на строительство, которое ожидается получить втечение следующей недели.





Яндекс.Метрика