Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#5561 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 09:46

2. "..но никого это не интересует когда вопрос упирается в деньги." - это что наша проблема? Что до 29 сентября 2007 никто не знал, что должна пройти оплата? Какого тогда нас заверяли, что 18-20 сентября выдадут ключи? Что проблем то и нет вовсе - одни бумажки оталось подписать. Вы ребят, не шумите только, щас в тишине подпишем и все будет ок. Лично меня тоже не интересуют проблемы ГМС, мои проблемы тоже касаются денег. Мои проблемы кому то интересны?


На это было сказано, что например в Питере где ГлавСтрой тоже ведет строительство, существуют понятные правила, сколько и чего ты должен проплатить городу в расчете на один квадратный метр жилья. А вот в Москве и области таких правил просто нет, и каждая администрация, каждая контора типа МосОблЭнерго торгуется как может а аппетиты в москвоском регионе у всех большие. Что касается ПП, то ТехУсловия насколько я понял были изменены поэтому старые договоренностии рухнули.

Я не пытаюсь защищать ГМС, а просто довожу до общего сведения информацию которую удается получить.
И еще, не надо думать что в субботу пришли 20 человек и молча слушали что им скажут. Пока не вышел Маркарян, там на Бузникова наезжали прилично.


1."О СМИ и демонстрациях. Маркарян их не боится." - тогда какие проблемы? Кашу маслом не испортишь. Воспринимаю это как одобрение наших действий. Надо двигать в том же духе.


По поводу демонстраций Маркарян тоже рассказал случай из его практики. Он был директором завода, а администрация города хотела завод обанкротить. Маркарян выводил людей на демонстрации, 25 000 человек, стучали касками по асфальту, но администрация хотела обанкротить завод и обанкротила. Ее не интересовали проблемы 25000 человек. Так же как и наши с вами проблемы никого не интересуют. Вот и получается что темой ПП может заинтересоваться только тот кто хочет вставить ГМСу палки в колеса, а это врядли будет способствовать ускорению стройки.

P.S. Хотя могут заинтересоваться и те кто на Администрацию Подольска зуб имеет.

Сообщение отредактировал Alexglad: 01 Октябрь 2007 - 09:57


#5562 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 09:47

В выходные тоже не в носу ковырялся:

http://www.tvc.ru/fo....php?board=27.0

Надеюсь, что Наталья простит за плагиат

Сообщение отредактировал DmiS: 01 Октябрь 2007 - 09:49


#5563 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 10:21

Alexglad

Лично я, лично если логически подумать, встать на сторону ГМС, тебя полностью понимаю. ДА ты прав, чтобы сделать дела нужно время, чтобы сэкономить свое бабло нужно время, чтобы... Жить нужно время. Согласен.

Но если я встану на СВОЮ сторону, то я согласен с DmiS-ом.

2 года, 3 года, кто и что делал все это время? ГМС новая котона , первый раз в бою? Неопытные мальчики с контрацептивами? НЕТ!
Просто на нас забили большей и толстый БОЛТ.

То что ГМС нужно время, я понимаю, а вот то что у меня украли 3 года, ГМС наврядли понимает и хоть сколько то об этом сожалеет!

Простой пример. Корпус 4-10. 8 подьездов, 17 этажей, 4 квартиры на этаже, каждая условно 2-ка 60 кв. и стоит по 3-х годовалым ценам по 700 бакосв за вкадрат тоесть = 42 тысячи баксов!

Тоесть корпус 4-10 можно было продать за ПРАКТИЧЕСКИ 23 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ!
Естественно сейчас эта сумма увеличивается до 50-60 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ

Сколько нужно дать денег на подстанцию?
ГМС считает что это много? Но ГМС не считает что 3 года это достаточная цена СВЕРХУ чтобы уже получить эти драгоценные метры! Я думаю все мы и все они знают что самое дорогое в жизни это здоровье и время. Помножте свое здоровье и время которое забрал у вас ГМС и прикиньте сколько это? А можно ли вообще это оценить? НЕТ! Но на это можно наплевать и наступить ногой, ВСЕ ВЫ это конкретный тому пример!


О чем это я ?

Ах да.. Лирика...

Я согласен с ДМИС! Сложить руки и ждать можно лишь ТОГДА! Когда ГМС предоставит конкретную БУМАГУ, где будет чертным по белому и КОНКРЕТНО написанно ОБЯЗУЕМСЯ ВЫДАТЬ КЛЮЧИ ДО!

Во всех иных случаях, рекомендую закупить вазелин или новокаин, кому что больше нравится!
Если такой расклад не устраивает, давайте продолжать то что начали! У нас есть еще силы и у нас кой чаво получается!

"И снова злой генерал смотрит в след надступающим в даль...
Бог мой сколько витков соберет в себя эта спираль..." - Наутилус Пампилиус


СЕГОДНЯ в 16-00 МЫ ПРИДЕМ ЗА ОТВЕТОМ!
ТОВАРИЩИ ГМС, СДЕЛАЙТЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО И КРАСИВО.
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!


ЗЫ

Олег777
+1 :) Красиво оформил!

#5564 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 10:51

В выходные тоже не в носу ковырялся:

http://www.tvc.ru/fo....php?board=27.0

Надеюсь, что Наталья простит за плагиат


Лищь бы на пользу пошло. Но после того как 3 канал отказался от репортажа о нас, и после встречи с Маркаряном я уже не верю что в нашей стране кого -нибудь волнуют судьбы людей и их проблемы.
Телевидение заинтересуется нами только тогда ,когда это будет кому-нибудь выгодно (Дерипаске, Маркаряну, Пестову, Мособлэнерго или др.) по материальным или политическим соображениям

............
Я не пытаюсь защищать ГМС, ....


Я тоже.
Но тем не менее, они прикладывают все усилия для сдачи ПП, просто потому что: Со слов Маркаряна:" У меня здесь заморожены миллиарды, Эти квартиры у меня скупают по 2100 оптом и мне их надо сдать!"

Ради нас наверняка бы он не стал все вытягивать , а вот ради себя должен постараться. Тогда и у нас будут ключи.

............

P.S. Хотя могут заинтересоваться и те кто на Администрацию Подольска зуб имеет...



Видимо там все круто закручено (аппетиты местных князьков явно неуемные), раз Маркарян с его деньжищами не может дело свернуть, куда уж нам. Но на администрацию катить ему видимо не выгодно.

Проведенная работа по подготовке репортажа не прошла зря!!!
Нам не пришлоясь нигого уговаривать о встрече, к нам приехали сами, Делайте выводы, соседи

А вот Бузников мне явно не понравился.
Он явно хотел отделаться докладом о положении дел в общих чертах.
Рассказать все, не сказав при этом ничего!!!! :angry:

Конкретные ответы с него приходилось просто выжимать.
Про сроки нам стал рассказывать, хотя 20сентября на встрече ключи обещал в середине октября! Как можно было так нагло врать! или он совсем обстановки не знает?-не верю!, значит нас за дураков держит, лапшу по ночам строгает!, вопросы про некоторые факты все на сплетни пытался перевести, а из-за его лжеинформации как раз сплетни и наше возмущение и рождаются! Сегодня ответ он должен дать на наше письмо, уверена что будет одна вода и отписки.

Хотя, если ему свыше разрешили, он может и что-до дельное выдать.

А вот г-н Маркарян проявил благородную отзывчивость.
О его желании встретится с нами в день съемок, я узнала еще до того как съемки отменили (может он и отменил).
И пришел он к нам все-таки на встречу, даже просить не пришлось. Пришел и все конкретно рассказал, Хоть теперь ясно стало что к чему: Причины задержки и то какие меры принимаются.
(хотя естественно нам сказано не все, но нам это все и не недо знать).

Вобщем от встречи с Маркаряном у меня положительные ощущения, хотя слово ЖДАТЬ явно не вдохновляет!

Сообщение отредактировал LAV: 01 Октябрь 2007 - 11:53


#5565 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 11:19

Согласна с Натальей. Маркарян мне понравился. Не знаю - насколько честно, но убедительно и с людьми умеет общаться. Бузников - иной. Отрицательное впечатление. Плавает, скользит, отворачивается. Либо не профессионал, либо врет, либо и то, и другое.
Хорошо бы получить сегодня ответ на запрос за подписью МАРКАРЯНА.

#5566 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 11:33

Уж не знаю, если ли какая то разница в том кто тебя насилует: Соловей -разбойник или Иван-царевич....
но девчонок на переговоры лучше больше не пускать :rolleyes:

#5567 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 11:45

ДА .... Растрогал ? :) Красноречивый, налил, да так что ищи и молодцом остался?! :)

Понравился, не понравился, опять сентиментальности пошли! Это все Лирика!

#5568 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 13:27

Я согласен с ДМИС! Сложить руки и ждать можно лишь ТОГДА! Когда ГМС предоставит конкретную БУМАГУ, где будет чертным по белому и КОНКРЕТНО написанно ОБЯЗУЕМСЯ ВЫДАТЬ КЛЮЧИ ДО!


Вообще-то у нас у всех уже есть такие бумаги. Это наши договора с ГМС и НБМ. И что из этого? Сроки соблюдены? Или мы как-то используем наши договора для ускорения стройки? Чем следующая бумажка от ГМС будет отличаться от уже существующих?

#5569 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 13:41

И кроме того: 20 сентября, 1 октября, 15 октября, теперь 15 ноября. От кого-то прозвучало и 15 декбря. А вспомните сколько сроков было до этого! И как после этого можно верить что очередное обещание не туфта?
Независимая страна ... Выборы на носу... Минимальная явка отменена... .... .....
Россияиз 180 стран на 143 месте по уровню с коррупции вместе с республикой Того. Китай на 72-ом, США где-то 25-е.
Интересно многие ли подадут в суд на несоблюдение сроков договора? (Высказываться не надо). И сколько из них сможет восторжествовать?
А какой завод спасал Маркарян с помощью забастовки? В каком городе это было и когда? Он не рассказал? Для красного словца можно что угодно придумать.("как после этого можно верить что очередное обещание не туфта?") :P <_< :rolleyes: :P ;)

Сообщение отредактировал aserg: 01 Октябрь 2007 - 14:00


#5570 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 14:08

Вообще-то у нас у всех уже есть такие бумаги. Это наши договора с ГМС и НБМ. И что из этого? Сроки соблюдены? Или мы как-то используем наши договора для ускорения стройки? Чем следующая бумажка от ГМС будет отличаться от уже существующих?



Тем что сроки по договору подойдут только 1 января 2008.
А 15 ноября это немного пораньше.

А что тогда делать? Есть другие предложения? В прокуратуру ты не хочешь, обязательства подписыватьты не хочешь, митинговать тоже. ЧТо тогда? Сложить ручки и ждать ? :)

Мысли в студию!

#5571 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 14:25

Тем что сроки по договору подойдут только 1 января 2008.
А 15 ноября это немного пораньше.

Мысли в студию!


Есть сроки и более ранние. И мысли высказывались по этому поводу. Теми у кого договора инвестирования.

Интересно многие ли подадут в суд на несоблюдение сроков договора? (Высказываться не надо). И сколько из них сможет восторжествовать?


:rolleyes: :P ;)

#5572 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 14:40

Тем что сроки по договору подойдут только 1 января 2008.
А 15 ноября это немного пораньше.
А что тогда делать? Есть другие предложения? В прокуратуру ты не хочешь, обязательства подписыватьты не хочешь, митинговать тоже. ЧТо тогда? Сложить ручки и ждать ? :)
Мысли в студию!


Я совсем не против подписания обязательств. Только я отдаю себе отчет, в том что эти обязательства не являются гарантом чего либо, они всего лишь фиксируют историю о том как обещали в очередной раз закончить стройку.

И против митинга я не возражаю, но понимаю что он скорее для того, чтобы мы чувствовали, что мы что-то делаем, и при этом митинг не в силах сдвинуть ситуацию с места. На примере той же электроэнергии - ну перед кем митинговать? Перед МосОблЭнерго, которое себе деньги зарабатывает или перед ГМС, работа которых заключается в том, чтобы приносить прибыль Дерипаске, а не по первому требованию тратить миллиарды ради нас с вами. Митинг может иметь смысл только если он принесет Дерипаске урон больший чем те деньги, ради которых ГМС торгуется.

Сообщение отредактировал Alexglad: 01 Октябрь 2007 - 14:45


#5573 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 14:53

ДА .... Растрогал ? :) Красноречивый, налил, да так что ищи и молодцом остался?! :)

Понравился, не понравился, опять сентиментальности пошли! Это все Лирика!


Немного лирики в противовес пылким эмоциям очень даже не помешает :P для баланса ситуации B)


Я совсем не против подписания обязательств. Только я отдаю себе отчет, в том что эти обязательства не являются гарантом чего либо, они всего лишь фиксируют историю о том как обещали в очередной раз закончить стройку.

И против митинга я не возражаю, но понимаю что он скорее для того, чтобы мы чувствовали, что мы что-то делаем, и при этом митинг не в силах сдвинуть ситуацию с места. ..


абсолютно верно.
Там где есть денежный интерес, о людях и обязательствах не думают. Наши иски все вместе взятые ничто, по сравнению с суммой торга.

#5574 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 21:18

Форум просматривает 55чел. из них всего трое пользователей.!!! :wub:

Тут же исчезло 24 гостя !

Сообщение отредактировал LAV: 01 Октябрь 2007 - 21:19


#5575 SerbinaS

SerbinaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 22:50

с вами согласна. Маркарян вызывает даже отчасти положительные эмоции, как-то по-человечески у него получилось с нами пообщаться.

#5576 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 08:16

Я совсем не против подписания обязательств. Только я отдаю себе отчет, в том что эти обязательства не являются гарантом чего либо, они всего лишь фиксируют историю о том как обещали в очередной раз закончить стройку.

И против митинга я не возражаю, но понимаю что он скорее для того, чтобы мы чувствовали, что мы что-то делаем, и при этом митинг не в силах сдвинуть ситуацию с места. На примере той же электроэнергии - ну перед кем митинговать? Перед МосОблЭнерго, которое себе деньги зарабатывает или перед ГМС, работа которых заключается в том, чтобы приносить прибыль Дерипаске, а не по первому требованию тратить миллиарды ради нас с вами. Митинг может иметь смысл только если он принесет Дерипаске урон больший чем те деньги, ради которых ГМС торгуется.


Давно шел к этому и видимо всетаки осознал...
Толи ты знаешь что-то чего я незнаю, толи я еще молод, так сказать, видимо второе.
Вобщем постигла меня философия мудрости отчасти, но и теория ущемления и как следствие обиды, так скажем эволюционировала.


По вчерашней встрече в ГМС.

Ответ на наше письмо Бузников вроде бы приготовил, но Маркарян его подписать не успел или не смог. Пустые копии документов хоть сегодня, заверенные, заверенные сегодня он подвонит Дмису и скажет когда забрать.

РАЗРЕШЕНИЕ НА АРЕНДУ ДО СИХ ПОР НЕ СОГЛАСОВАННО! Хотя нам на прошлой встрече говорили что это понедельник, тоесть Завтра и все будет.

Я думаю что нового и важного нам ничего не сказали, в тезисах:
- Помимо Бузнакова был ПиаР директор, фамилию не записал
- Стройкой заняты на самом высшем уровне
- Планируется 15 декабря выдача ключей под ремонт с подписанием спец договоров о ограничении действий только ремонтом, В ЭТИ СРОКИ ЗАЛОЖДЕННЫ КОНТРОЛЬНЫЕ 1.5 месяца, на непредвиденные сетуации.\
- Подготовка территории должна быть оконченна к 10 октября (дома покрашенны, черновой асфальт положен, зелень просеяна, столбы разведены)
- С электричеством бодаются, отопление будет, воду почти порешили.

НА мои фотки облупленных домов развели руками, что-то средне между "не может быть" и "непонятно откуда". Но я сомневаюсь что они до 10 перекрасят, хотя это возможно.

НА вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? нам озвучили ЖДАТЬ!
А что нам еще могли сказать? Все логично, все по системе, конечно в нашем отношении все не так гуманно.

НА вопрос мамы Хирурга - "Кто отвечать будет и как за наши скитания?" - ПР Директор ответил "Компания ГМС не виновата, но она извеняется. Просто Вам не повезло!"

Чуть позже согласившийся с этой фразой молчанием Бузников обмолвился (и помоему пожалел об этом) что КОМПАНИЯ ГМС РАССМАТРИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ КОМПЕНСАЦИИ НАМ УЩЕРБА!!!

И тут ко мне пришло понимание того что ГМС ХОРОШИЕ РЕБЯТА! Я и до этого их даками и прочими не называл, хотя Гр-н Бузников почему то видит во мне антихриста и всея генератор оскорблений в адрес конкретных персон ГМС :) непонятно мне ...

Вобщем я думаю нужно перенаправить наши дуйствия в сторону поддержания нашей боеготовности и политики выжидания. Глядишь ГМС на сэкономленные 3\4 от 1.2 миллиарда рублей на строительство электростанции расщедриться, обретя понимание всей гавенности нашей ситуации и жизни, и загладит вину тех КТО НАЧИНАЛ строить ПП перед нами.
Я всетаки верю в силу рекламы создаваемой народной молвой.

Пусть меня поправит ДМИс.

А вообще в голове вата, в душе тоска...

ДА...

Товарищи менеджера ГМС, обновите циферку на сайте!

В 3 квартал вы не вписались, уже 4-ый начался.

#5577 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 08:34

А вообще в голове вата, в душе тоска...


Алексей, да не унывай ты. А я в пролёте с этим ремонтом отпуск у меня с 15 октября до 11 декабря. Я думаю если ты объяснишь ситуацию и попросишь ключи не 15 декабря. а 1, тебе не откажут. Сторожем от нас будешь в 4-10, пиши бумажку я подпишу :rolleyes:
Начальник сказал, что отпуск мне больше переносить не будет :(

Сообщение отредактировал Oleg777: 02 Октябрь 2007 - 08:37


#5578 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 08:54

Oleg777

Есть еще порох, но стоит подэкономить ;)

Я все равно ремонт бду делать только на выходных. Так что сторожить не получится :)

Отпуск у тебя кашерный, почти месяц... Мда жалко что так получается. И не погулял летом и на ремонт не успел.. Абзац...

#5579 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 09:21

Почитал сегодня по микрорайону "Звезда России", что в Химках, ну примерно как у нас, тока покруче, и там ясно видно что властям, застройщикам и прочим ВООБЩЕ НАПЛЕВАТЬ НА ЛЮДЕЙ. Вот в какой стране живем. Короче, я созрел, чтоб писать письма в международные организации и издания, в ти выходные напишу текст, отдам переводчикам, фиг с этими деньками и начну рассылку от своего имени, копии Дерипаске, Громову, Путину, короче всем и пускай горит все синим пламенем. Не дождаться нам милости отн "наших слуг" и тем более от "нашего пртнера".

#5580 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 10:14

Не думаю что это необходимо хотя тебе виднее со своей стороны

Вот ещё

и квартиры с отделкой в 4-10

Прикрепленные изображения

  • DSC00287.JPG
  • DSC00288.JPG
  • DSC00289.JPG
  • DSC00290.JPG
  • DSC00291.JPG
  • DSC00292.JPG
  • DSC00293.JPG
  • DSC00294.JPG
  • DSC00295.JPG
  • DSC00296.JPG
  • DSC00297.JPG
  • DSC00298.JPG
  • DSC00299.JPG
  • DSC00300.JPG
  • DSC00301.JPG
  • DSC00302.JPG
  • DSC00303.JPG
  • DSC00304.JPG
  • DSC00305.JPG
  • DSC00306.JPG
  • DSC00307.JPG
  • DSC00308.JPG
  • DSC00309.JPG
  • DSC00310.JPG
  • DSC00312.JPG
  • DSC00313.JPG
  • DSC00314.JPG
  • DSC00315.JPG
  • DSC00317.JPG
  • DSC00318.JPG
  • DSC00319.JPG
  • DSC00320.JPG
  • DSC00321.JPG
  • DSC00322.JPG
  • DSC00323.JPG
  • DSC00324.JPG






Яндекс.Метрика