Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#541 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 18:42

Обещаю результат 01.02. Сам тоже ищу( не терпится), но пока ответа нет. Сам я полон оптимизма чего желаю и Вам.

#542 Семейка

Семейка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 22:30

Простите господа ,что не присоединился к чашечке пива.....Ездил с семьёй в дильфинарий. Дочке очень понравилось. И нам взрослым тоже. Да и билет стоит всего 180 руб. Дети до 6 лет бесплатно.
Приходил в офис продаж у ПП. Представителя НБМ не было. Но со мной любезно пообщились и из ГМС. Работы в ПП просторах идут, т.е. это сварочные работы и протяжка проводов. А также они с успехом поднимают двери и рамы (для остекления лоджий) на верхние этажи. Ждут нашего мееера.
Гос.ком. перенесена (со слов ГМС) на 2-ой квартал. Но сдачу обещают после сентября.
Так же они мне сказали, что людям приходят повестки с Подольской прокуратуры. Им дают подписывать какие-то бумаги против ПП. Но что в них говориться ни кто не знает. Да и люди, которым приходили повестки ничего не говорят, да и лично с ними ни кто больше не общелся.

#543 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 09:24

Предложение для будущего мера!
Внесите в свою предвыборную программу пункт о помощи в здаче
недостроенных объектов города.
Уверяю, поддержит половина Подольска!

#544 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 10:26

Семейка Чего им дают подписывать? "Я, Вася Пупкин, соинвестор ГМС (НБН) выступаю против строительства микрорайона ПП"??? Чего-то новенькое...

#545 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 10:38

Люди, какой у вас на повестке телефон - выложите плиз, хочу созвониться...

#546 liut

liut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 17:05

Всем доброго времени суток!
Массовый исход менеджеров по продажам из компании всегда беспокойное событие (как и необъяснимый выброс китов на пляж). Мы (покупатели ) их хлеб, через них собирается инфориация для принятия решений руководством - массовое беспокойство - ага подсуетимся, нет паники - значит нет повода напрягаться, деньги поработают еще немножко в другом месте и т. д. А менеджер мой (бывший) Филиппова Елена Михайловна. Может им какое совместное письмо на электронку накотать - вроде как мы несомненно в Вас верим.. но обеспокоены и нас таких много... и мы готовы до последнего.. за свои кровные.. да и общий политический момент благоприятствует (Путин всяко за нас).. и т.д.

#547 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 20:57

Всем доброго времени суток!
Массовый исход менеджеров по продажам из компании всегда беспокойное событие (как и необъяснимый выброс китов на пляж). Мы (покупатели ) их хлеб, через них собирается инфориация для принятия решений руководством - массовое беспокойство - ага подсуетимся, нет паники - значит нет повода напрягаться, деньги поработают еще немножко в другом месте и т. д. А менеджер мой (бывший) Филиппова Елена Михайловна. Может им какое совместное письмо на электронку накотать - вроде как мы несомненно в Вас верим.. но обеспокоены и нас таких много... и мы готовы до последнего.. за свои кровные.. да и общий политический момент благоприятствует (Путин всяко за нас).. и т.д.

Это и мой менеджер тоже.

#548 Семейка

Семейка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 22:29

Семейка Чего им дают подписывать? "Я, Вася Пупкин, соинвестор ГМС (НБН) выступаю против строительства микрорайона ПП"??? Чего-то новенькое...

Что то типо этого. Но точного текста я не видел. Но с большим удовольствием бы почитал. Ведь повестки это уже ни единичный случай. И от куда у них точные данные о покупателях квартир?????? И самое интересное то, что в основном повестки идут тем, кто купил квартиры у ГМС. При общении в офисе продаж, об этом говорили менеджеры самого ГМС.
Добрые люди.Кому приходили такие повестки! Напечатайте их текст.

Может им какое совместное письмо на электронку накотать - вроде как мы несомненно в Вас верим.. но обеспокоены и нас таких много...

Лично я писал им на их адреса.И менеджерам, и их юристам, и самому генеральному........И ни один раз, но от них даже запаха не пришло. Я писал в НБМ.

#549 миха

миха

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 22:41

ВСЕМ ПРИВЕТ.ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЧТО ПРОКУРАТУРА ВОЗБУДИЛА УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ НЕЗАКОННОГО ЗАХВАТА ЗЕМЛИ И СТРОИТЕЛЬСТВА ПП.ВСЕХ НАС БУДУТ ВЫЗЫВАТЬ В КАЧЕСТВЕ ЛИЦ ПОПАВШИХ НА МОШЕННИЧЕСТВО.

#550 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 23:06

Народ, я считаю, что вся информация о массовом увольнении менеджеров, работавших с клиентами ПП, является, мягко говоря, не достоверной. Как работали люди со своими объектами, так и работают. Пример тому - сотрудники у микрорайона. Другое дело, что заключают контракты одни уполномоченные, строят - другие, берут деньги - третьи и т.д. Я думаю, что если я выступлю в роли потенциального покупателя квартиры в ПП, то встретит меня с распростертыми объятьями ваш же менеджер. Скажу больше, выборы мера наврятли влияют на темпы работ в микрорайоне, т.к. город все это время живет и, наверняка, у него и сейчас есть хозяин (хоть и временный). Наврятли новый мер станет лазить по этажам ПП и мерить кв. метры. Для этого есть другие службы и люди. Да и сдача БТИ это не прихоть одного дня - это все обговаривается заранее и сроки приемки устанавливаются и согласовываются еще на этапе организации всей этой компании по строительству микрорайона. Город имеет свою долю метров в ПП и ему нет смысла лишаться муниципального жилья или затягивать его передачу эксплуатационной организации. Опять-таки и поступление денег в казну города, при оформлении нами квартир в собственность, долгожданный бутерброд.
Другое дело сам Главмосстрой! Посмотрите на информацию его сайта. Вспомните, не так давно развалился в Москве дом от взрыва бытового газа. Так ГМС быстренько подрядился: выиграл (вдруг) конкурс на его восстановление и за рекордно короткие сроки (вдруг) восстановил дом, отремонтировал квартиры и вселил в них людей! Все бы ничего, но это стоит денег и судя по выигранному тендору не малых. И (вдруг) работы в ПП сворачивабтся и примерзают со всеми нами вместе взятыми. Опять-таки, читаем на сайте ГМС: сдача ГК 4 кв.2006г. почему-то всех новостроек Подмосковья, которые строит ГМС. С чего это вдруг? Кто знает? Их что начали строить в один день и час, и везде одновременно? Очередное вранье. В чем мы скоро убедимся.
Все решают деньги: надо было застолбить поле под микрорайон - работали быстро и слаженно; надо было заработать деньги на развалившемся доме в Москве - быстренько подсуетились: перекинули и средства, и деньги, и возможности.
Все как в жизни, понастоящему!

#551 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 23:10

Еще хотела узнать у "пострадавших":вызов в прокуратуру- это привилегия только для жителей г.Подольска?

#552 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 09:33

ОХРЕНЕТЬ!
А что же раньше вся эта местная власть ездила мимо огромного микрорайона
и не замечала, что ведется незаконное строительство.
А теперь(перед сдачей), ба-а-а, откуда это у нас взялся незаконный микр-райончик?
Да прежде всего на эту власть надо завести УД , что допустила такое.
А теперь, естественно, им денег давай.И не известно, сколько протянется вся эта котовасия. А пока существует УД, не о какой ГК речи и быть не может.
И ЧТО МЫ СИДИМ? ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

#553 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 10:07

Нет еще пока вроде уголовного дела. Проблема в отсутствии договора аренды земли. На эту тему уголовное дело завести невозможно, по закону прокуратура лишь может выдать постановление привести бумаги в соотвествие в определенный срок. Однако как я понимаю нынешней власти интересно не столько приведение в порядок дел, сколько желание с этого материально поиметь. Ибо время поджимает - март на носу. Для этого и дергают соинвесторов, чтоб был повод - мошенничество - это уже реальный шанс завести уголовное дело. Не вколачивайте гвозди в крышку собственного гроба - не пишите эти заявления. Это исключительнейший популизм в надежде на то что ГМС откатит чинушам денег, испугавшись оттока соинвесторов. ГМС же платить конечно не хочет ибо во первых не за что, во вторых много просят. Интересно кто кого поимеет, мы на ситуацию можем влиять лишь тем что не станем всякий бред подписывать. Разрешение на строительство есть (вчера видел), договор инвестирования есть, дополнение к нему, все есть. Шли б они короче лесом сами там как нить разбираться.

#554 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 11:53

Вобщем мы тут с dmitry77 пообщались...
Я присоединяюсь. Это заявление, илшь добавит проблем для ГМС, которых у них и так хватает. Посудите сами, что нам пихают подписать?

НЕ - Компания ГМС неукладывается в сроки сдачи дома, нам больше делать нечего и мы решили позаботится о вас и поэтому будем грузить ГМС чтобы они Вам все быстрее построили и отдали, все проконтролируем!

А - Компания ГМС не имеет таких то бумажек, поэтому вы отдали деньги зря, подпишите здесь и мы посадим или оштрафуем (вобщем задрочим) ГМС чтобы они больше ничего не строили и никого не обманывали, и будет Вам счастье!


Подпишим этой херни, чую хуже будет, кто-то хочет денег с этого поиметь, или конкуренты просуетились. Отсутствие этих документов это стандартное мероприятие, ГМС как нить это решит, это вам не ооо "Пупкин и кирпичи", домов много, людей тоже, ГМС никаде не убежит, это проще поднять чем брочить, строительство - бабло бешенное!
Вот узнать бы какая сволочь нам палки в колеса ставит
:angry:

#555 TanG

TanG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 12:26

Народ. Вот : " Повестка о вызове на допрос гражданина такого-то, его адрес. В соответствии со ст.188 УПК РФ Вам надлежит прибыть такого-то в следственное управление при подольском УВД по адресу Ревпроспект, дом 84 в кабинет 325 к следователю такой-то для допроса в качестве свидетеля. "

Кто сегодня будет в интернете, напишите пожалуйста до восьми вечера, кто что думает по этому поводу. Мне завтра опять туда идти.

Следователь рассказала, что застройка не законная и нет разрешения СЭСа!!! Якобы там излучение идет от какой-то вышки с аэродрома. Что меня обманули, не предупредили при заключении договора об этом. Что возбуждено уголовное дело, все счета арестованы, дома никогда не сдадут в эксплуатацию. Хотят, чтобы я написала заявление как потерпевший, а если у меня нет претензий, то все равно буду как свидетель. Короче, я взяла два дня на обдумывание. Теперь завтра идти. Но после этого очень засомневалась: если там излучение, то почему
1. Об этом затрубили спустя два года с начала застройки,
2. Не далеко строится тоже новый микрорайон (малоэтажные дома),
3. Жилые дома находятся в 20 метрах от новых,
4. О том, что будет застраиватся эта территория было известно лет 5 назад,
5. С каких пор наше государство заботится о нас?
Короче, как мне кажется, временная власть хочет заработать до избрания нового мэра, а с наличием заявлений от "потерпевших" это сделать будет проще.
Кстати, никаких документов, подтверждающих излучение (интересно, что там за вышка? Никогда не видела) мне не показали.
А свидетелем чего я являюсь тоже не объяснили. Откуда вычислили меня как соинвестора (НБМ и другие) такой инфы никому не предоставляли.
Народ, напишите, кто что думает, кого может уже вызывали. Подскажите советом, как мне действовать завтра.

#556 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 12:27

Уголовное дело есть. Возбуждено прокуратурой Подольска по факту мошенничества которое заключается в непредоставлении полной информации покупателям (соинвесторам и т.п.), а именно отсутствует разрешение на строительство (во всяком случае так было сказано в неофициальной беседе), наличие отрицательного заключения СЭС (подсуетились конечно) о невозможности строительства в этом районе, т.к. рядом находится аэродром, наличие излучения радаров и т.п. Кстати рядом с ПП и почти под коридором взлета-посадки строят мк-н "Фетищево" с таунхаусами и кирпичными домами малой этажности. Получается, что излучений там нет? Или будет такое же попадалово как у нас?
Наверное пока вызывают в СУ УВД пока только жителей Подольска, т.к проще и ближе, тех кого могут застать, т.е. имеется постоянный адрес проживания, но точно не знаю. Сам я покупал в NBM, поэтому вызывают не только ГМС! Сам я еще к следователю не ходил (занят по работе) и жду новой повестки. Если до конца недели не дождусь то в понедельник-вторник пойду сам (может быть). Знаю, что в УВД по результатам беседы (опроса, допроса и т.п.) у людей спрашивают о их желании признать себя потерпевшим (возможно написать заявление). Если Покупатель не считает себя обманутым, то составляют протокол допроса (или как там) как со свидетелем. Я не силен в УПК, но по моему если давать показания как есть, то у следователя есть полномочия своим постановлением признать лицо потерпевшим.
Ситуация закручивается лихо. Понятно, что идет переделка.

#557 vova2

vova2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 12:40

Здравствуйте!
Вот решил немного добавить информации к размышлению.
Заключил с НБМ договор о переуступке прав на последние "10 квартир" в ПП.Не на все конечно.12 к.,2 п.,5 эт.,1 ком.Срок сдачи ставят ориентировочно 2008.Объясняют тем,что по имеется ввиду срок сдачи всего микрорайона и по договору о долевом участии (вернее в приложении) между Мособлжилстрой и НБМ стоит 2008,а также тем,что пришел новый юрист и теперь договр совсем другой,вместо 2 листов 6.И этот самый юрист наотрез отказывается ставить в договоре другую дату.
У ГМС ставят ориентировочно 2006.Заключают предварительный договор.Договор без денег.А деньги надо перечислить по агентскому соглашению.Где написано,что риэлторы имеют право вкладывать эти деньги по своему усмотрению для обеспечения расчетов между физ лицом и ГМС в будущем.Вот такая схема...Еще собирают 30000 в обязательном порядке(20000 сейчас и 10000 потом) на оформления прав собственности.Мотивируя тем,что в Подмосковье все это дорого и долго.
А ипотечная компания (которая сидит в ГМС) под ПП денег не дает...
По словам менеджеров НБМ и ГМС в Красногорске прошла ГК,а ситуация по документам была такая же,за исключением мэра.И вообще обещали побороть всех местных.И договориться с новым мэром,который тоже кушать хочет.Но подробностей они конечно не знают,т.к. договариваться будут руководители.
Я так подумал,что если будут сдавать в 2006,так все и сдадут.Независимо у кого какой год стоит,а вот если не будут,то ....(плохо).
Ну и кто-что думет по этому поводу.

#558 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 12:47

Народ, напишите, кто что думает, кого может уже вызывали. Подскажите советом, как мне действовать завтра.

Лично я наверное никаких заявлений писать не буду, но поможет ли это (см. мое предыдущее). Попробую сегодня посоветоваться с адвокатом по этому вопросу. Думаю, что заявление написать никогда не поздно и особенно если дело доведут до суда. Дома построены. "Хочу" посмотреть как будут их сносить. Проще и дешевле закрять аэродром или изменить направление взлета. Если радар действительно мощный, то как тогда живут в 3-микрорайоне? На аэродроме взлетают только самолеты "кататели". Других не видел.
Совершенно понятно (особенно после того как TanG "дали время подумать"), что сейчас "органы" растят для когото ком.

#559 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 13:08

.....Я так подумал,что если будут сдавать в 2006,так все и сдадут.Независимо у кого какой год стоит,а вот если не будут,то ....(плохо).
Ну и кто-что думет по этому поводу.

Когда я перед заключением договора просматривал все условия (у всех продавцов), то ни в одном договоре я не видел твердого срока сдачи. Всегда была возможность у продавца не отвечать за нурушение сроков строительства. Я это понимал.
Не понимал только наглости и нахальства тех "кого обделили при строительстве"! Но это наверное уже "бизнес"(Одинцово, Химки, Щербинка и т.п.) как и захваты предприятий.

#560 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 13:15

Полная хреновня! Метят биссер. Варианты такие:
1. Или нынешняя городская власть очень кверена, что ее полномочия - это вопрос решенный и включила свою "дойку" уже сейчас;
2. Или нынешняя власть доживает последние деньки и очень хочет продолжать сытно кушать и в последующем;
3. Московские районы, такие как Ясенево и Солнцево находятся также в непосредственной близости от аэропорта (что помаштабнее будет чем аэродром). Их тоже не должно было быть, а они стоят уже 30 лет и продолжают достраиватся;
Бутово Северное - какой-то хренов кабель с бешеным излучением пугал всех и вся не так давно. Закапали, дома построили, к ценам не подступишься!
4. На большей части подъездов домов простых смертных повсеместно стоят антенны, которые принимаю наши входящие и исходящие звонки с мобильных телефонов - излучение охренеть какое. Все живы!
5. Рядом с ПП стоят котеджи, которые также находятся в томже поле. Что-то, как я вижу, они продолжают пользоваться спросом даже у местного населения, который от желания побыстрее сдохнуть сажал на этом поле картошку с морковкой.
И т.д.
Все это дело временное. Надо его пережить. Просто Город захотел денег, квартир и сразу много. Интересно, а Громов знает обо всем этом? А если узнает? А он узнает, т.к. все наше доблесное правительство борется со строительными пирамидами, а в г. Подольске их искуственно создает местая власть. Я думаю это не на долго.





Яндекс.Метрика