Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#5701 saalbo

saalbo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 08:21

Ну и чего мы пойдем в Администрацию? Нам ответят, все , что зависило от них они выполнили. Для меня картина выглядет следующим образом:
Эл. мощностей в Подольске нет. ГМС должен был это предвидеть. ТО, что сменился менеджмент-полная отговорка. Сейчас ГМС и областная фирма, выдающая мощности (забыл название) мерятся у кого толще (не кошелек). Одни не хотят платить по их понятиям "грабительскую" сумму. другие просто ждут когда заплатят. Кстати, официально выделение 1кВТ стоит 56 000руб. Так что , если подсчитать не так уж и много они требуют. Я не хочу, чтоб когда б мы жили в квартирах эл-во давали дозировано. Для ГМС 40млн. у.е. не такая большая сумма-отобьют на продажах (это не мое дело как). А подписывать им надо срочно. Дешевле не будет. У нас все только дорожает. Пусть платят!



Приехал с командировки и читаю такой бред. Госода я как энергетик вам говорю. То что мозги парят насчет нехватки электроэнергии - бред сивой кобылы. В Московской области и в Подольск переизбыток. А если вы вспомните склько было заводов в Подольске и что большая половина их стоит, то сразу поймете, что никакого дифицита в принципе быть не может. А насчет строительства, то ПГУ (парогазовая установка) в маштабах даже города - это супер. Кстати через подстанцию Гулево (возле Гидропресса) питается весь юг Московской области, Тульская область и далее со всеми остановками (до куда хватит). Так что все эти разговоры - очередное кидалово.

#5702 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 09:10

Всем привет.

Родители вчера были на стройке. Благоустройство все-таки идет.
Около 12-го корпуса укладывают асфальт. Красят двухэтажные постройки в 11 и 12 корпусах. Вставляют в них рамы.

Инфа из БТИ - заявки по ПП не поступало, хотя ГМС говорит (говорит им, БТИ), что вот-вот подадут заявку.

#5703 sen11

sen11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 09:59

Насчет САМОЗАХВАТА думаю следующее. Предположим это произойдет, а кто-нибудь задумывался как это будет выглядеть. Приблизительно так. Все 40 с небольшим ФОРУМЧАН сядут в свои квартиры забарикадируются и будут ждать чего-то. При таком раскладе нас оттуда выселят в два счета. Если и делать САМОЗАХВАТ то нужно выбрать один Дом и в нем всем сесть. Тогда вопрос какой Дом и где сидеть и всех ли это устроит. Не получится ли так что каждый будет тянуть к себе.

#5704 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 10:18

От себя добавлю (про САМОЗАХВАТ) в субботу захватываем в воскресение отмечаем поБЕДУ в понедельник на работу (кредит за квартиру надо ведь отдавать) и так каждую неделю

Сообщение отредактировал rauska: 12 Октябрь 2007 - 10:20


#5705 Chegivara

Chegivara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 10:28

Самозахват может быть разный.

Например:

1. Захватили, забаррикадировались и ждем гостей, как в блокадном ленинграде - Некатит, глупо, тупо...
2. Захватили, поставили Железную дверь и свалили...
3. Захватили, поставили ЖД, начали ремонт и живем там постоянно. В тех условиях что есть
4. Захватили, поставили дверь, приезжаем туда в свободное время поделать ремонтик., гумно убрать с балкона.

Сообщение отредактировал Chegivara: 12 Октябрь 2007 - 10:31


#5706 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 10:50

Ребят, еще раз повторюсь: нас мало того что пасут на форуме, но еще и льют дезу и делают прививки для снятия температуры. Так что обсуждать какие то конкретные действия на форуме - все равно что позвонить напрямую в офис ГМнС: "Мы планируем такие то такие то действия! Что Вы собираетесь предпринять для того, чтобы этого не случилдось?"
Конечно просто так сидеть и ждать 15-го тоже глупо, потому что в случае очередного кидка (я думаю что все осознают что вероятность этого далеко не нулевая) пока мы разогреемся, пока созреем, нам опять наделают прививок и "свои человечки" сольют очереную дезу. Поэтому предлагаю следующее:
1. задаться вопросом, почему названа именно эта дата? То что в это время надо что сделать для того чтобы сдать объект, я лично очень сомневаюсь. Скорее всего "дату с запасом" нам привили не просто так. Анализ "слива" инфы в форум говорит о том, что ГМнСтрой очень хочет чтобы мы до этой даты не дергались, сидели ровно и ждали. Вопрос какие такие события могут произойти в стране, в Подольске или еще где либо именно до 15-го числа? Я подозреваю, что это что то очень значимое для "ГМС" (именно для них, о нас тут не может быть и речи). Варианты: какие то политические события в стране, что то в администрации Подольска, что то с подписанием доков по Олимпиаде... все что угодно.
2. для того что бы быть готовыми к 15 -му надо начинать что то делать сейчас. Вопрос что и как. На форуме обсуждать что то серьезное нет смысла - повторюсь. Определиться сколько нас - тех, кто готов хоть что то делать, не опасаясь попасть в мою ситуацию (с персональными угрозами). В принципе господа из офиса уже посчитали и мне была озвучена цифра: 20-ть семей, которые не дают спать спокойно.

Так что предлагаю для начала ответить на два вопроса:
1. почему дата 15-е так важна для ГМС;
2. как действовать дальше, чтобы нас не пасли и не прививали.

#5707 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 11:00

C датой можно только гадать... Я в информационном ваукуме, нужна свои люди в ГМС :)

Уходить в приватный форум смысла нет!

Далее предлагаю гнуть следующюю линию.

Выбираем группу доверия.
Это те кто часто появляется на встречах, кто интуитивно наш человек, за исключением тех кто был уличен!!! Инициативная общественность, волочь за собой кого-то смысла нет.
Остальные, ребята извените!! вот такая партизанская ситуевина.

Уходим в подполье.
Думаем думы и общяемся по телефону или на приватных сходняках.

За / Против ?

#5708 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 11:05

+1 примерно так и думал
а вот по дате все же стоит поразмыслить - может сообща и вычислим

:) что то народ ушел в осадок
Ребят, никто не собирается все бросать и скрывать - мера вынужденная, многих действительно потерпевших в лицо знаем, и по форуму "крысу" вычислить не долго, если покапаться как следует. Все что не повредит - бум в форум выкладывать, не переживайте.

Сообщение отредактировал DmiS: 12 Октябрь 2007 - 11:34


#5709 sen11

sen11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 11:32

ок, согласен. А насчет Привелегий тем кто ходит на сходняки это я против. Объясню почему:
1. Работа не позволяет
2. Проктически каждый день ежу с ребенком на подготовительные курсы к школе
3. Просто по времени не всегда получается.

Так что привелегии привелегиями, а тех кто купил у ГМС квартиры в самых первых рядах таким образом опускать ненадо.

#5710 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 11:38

Так что привелегии привелегиями, а тех кто купил у ГМС квартиры в самых первых рядах таким образом опускать ненадо.


Никаких привелегий не будет, цель приследуется одна - не допустить "крысу".

#5711 sen11

sen11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 11:39

C датой можно только гадать... Я в информационном ваукуме, нужна свои люди в ГМС :)

Уходить в приватный форум смысла нет!

Далее предлагаю гнуть следующюю линию.

Выбираем группу доверия.
Это те кто часто появляется на встречах, кто интуитивно наш человек, за исключением тех кто был уличен!!! Инициативная общественность, волочь за собой кого-то смысла нет.
Остальные, ребята извените!! вот такая партизанская ситуевина.

Уходим в подполье.
Думаем думы и общяемся по телефону или на приватных сходняках.

За / Против ?



Тогда ненадо такими фразами раскидываться. На самом деле найти этот форум мне стоило более 1,5 года.

#5712 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 11:47

Тогда ненадо такими фразами раскидываться. На самом деле найти этот форум мне стоило более 1,5 года.


Речь идет о том, что те кто действительно имеет авторитет на форуме и дейставиями доказал, что готов что то делать (не просто в форуме сопли жевать и подкидывать инфу от "своих человечков" ) не призывают народ открыто к дествиям (пример с ТВ очень показателен), а вначале обсуждает действие совместно, затем делиться инфой с теми в кого на 100% уверены (но не через форум).
В любом случае это только предложение - голосуйте.

#5713 sen11

sen11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 11:59

Речь идет о том, что те кто действительно имеет авторитет на форуме и дейставиями доказал, что готов что то делать (не просто в форуме сопли жевать и подкидывать инфу от "своих человечков" ) не призывают народ открыто к дествиям (пример с ТВ очень показателен), а вначале обсуждает действие совместно, затем делиться инфой с теми в кого на 100% уверены (но не через форум).
В любом случае это только предложение - голосуйте.


А каких действиях идет речь. Действия в моем понимании это когда после чего-либо происходит что-либо.
А это просто игра в одни ворота, т.е. что то делается и ничего не происходит. Как нас кормили обещаниями так и продолжают кормить. И это прошу заметить не от наших действий, а от нашего бездействия. Предложение насчет самозахвата дельное, но надо еще раз повторюсь не по своим квартирам сидеть в разных корпусах, а в одном месте, одной кучкой. Вот тогда будет эфект, а пока слово самозахват схоже по значению со словами типа сделать в это время ремонт, поставить дверь металическую и т.д., результата не будет.

И еще хотел сказать что даже самый авторитетный форумчанин спокойно может быть "крысой". Так что делать поспешные выводы я бы не стал

#5714 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 12:35

И еще хотел сказать что даже самый авторитетный форумчанин спокойно может быть "крысой". Так что делать поспешные выводы я бы не стал


Ваше предложение?

#5715 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 12:46

Суть в том! ЧТО...

У ВСЕХ разные взгляды на мир, сетуацию и прочее
У всех разное положение дел, и все мы разные.

Так вот ИМХО, нужно определиться кто-какую линию гнет.
И идти с ней дальше, а не так... Вот мы решили! О тут есть новое мнение, человек против. Давайте еще так придумаем чтобы и ему понравилось...

Это до идиотизма дойдет. Рожаем идею и идиологию, собираем сомышленников и гнем линию.

Далее кто не хочет тот или ждет дальше или думает что-то свое.

#5716 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 14:05

Хотя с другой стороны как то тоже не очень звучно...
Мы же все вмести :)

#5717 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 14:08

Весь народ прифигел :)
Но есть ли другой выход - вопрос. Я на месте ГМСников сам бы этот форум создал и крутил бы мозги как хотел. Чо то надо думать. Любая идея на данном ресурсе - прямой доклад на стол нашим полюбившимся друганам.

Сообщение отредактировал DmiS: 12 Октябрь 2007 - 14:11


#5718 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 15:11

Вот где простор для психологов :)

А я время от времени захожу и смотрю соотношение читающих и зарегиных :) Прикольно так :)

Сообщение отредактировал Kavalsky: 12 Октябрь 2007 - 15:30


#5719 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 15:27

Вот.. 27 человек...

Из них зарегиных 3.

Сейчас появится новый бесенок и протолкнет чтонить типа:

"Соседи почему в Вас так много ненависти?"
"Из достоверных источников я узнал...."
"Зря вы так, все идет по плану" - Вспоминается песня Гр.Об.
"А вот в папуа новая гвинея!!! Дети голодают, а вы тут ноете..."
"ДА ладно, я считаю что все зашибись"

Ну и коронное:

"Позавчера моя заловка, купила квартиру в ...."



НЕТ! Что вы!
МЫ ВСЕ ЛЮБИМ ГМС
И считаем что они просто замечательные ребята. Зря вы думаете что мы злые, нет... мы все тут овечки, или овцы... ну и часть бараны... Я думаю вы со мной согласитесь...

Сообщение отредактировал Kavalsky: 12 Октябрь 2007 - 15:29


#5720 колесникова

колесникова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 19:30

http://adm.podolsk.r...?categoryid=143





Яндекс.Метрика