Перейти к содержимому

Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12108

#5861 Marishka

Marishka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 12:08

В связи с тем, что многие здесь плохо знают русский язык, поскольку для приезжих издалека он не является нативным, не надеюсь на знание кем-либо английского. Даю краткий перевод: "...Генерал Борис Громов, герой войны в Афганистане. Его вторая жена Иудейка(с большой буквы). Когда его первая жена, которая была русской(с маленькой буквы), умерла, эта женщина обратила на себя внимание несомненно через (Иудейские(снова с заглавной буквы)) круги." Кстати, Жириновскому можно не жаловаться на ГМС, ибо он уверен, что "It was always difficult for an outsider to understand what is going in Russia in the right way." (для сторонних наблюдателей всегда было сложным понять, что происходящее в Росии - правый путь.)

Откуда в человеке столько желчи? :angry:
Нет, я спокойна, я не реагирую....

#5862 morgul

morgul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 12:20

А в чем первопричина такой ситуации? Не думаю что здесь виноваты только "плохие дяди" из строительных организаций и администраций городов.
В России все делается через одно место.

Чтобы обеспечить народ жильем-
Принимают программы по обеспечению жильем, дают строить, а потом понимают, что нет мощностей для обеспечения этого жилья (тепла ,воды эл энергии, канализации и т.д) и начинают эту проблему перекладывать с нищих городских бюджетов на богатых застройщиков (они ведь прибыль получат от продаж квартир)
- как следствие :затягивание сроков сдачи и РОСТ ЦЕН НА ЖИЛЬЕ.

А чтобы оградить народ от мошенников, принимается закон о строительстве, кот. требует :
-сначала оформить всю ИРД, а затем начинать строительство
- сначала сдать, а потом уже продавать ( может я и несовсем корректно передаю суть закона от 1 апреля)
- как следствие :затягивание начала строительства и РОСТ ЦЕН НА ЖИЛЬЕ.
Почему в Подольске нет новых объетов строительства домов?
Как рассказывали мне в ПДСК, они как только получают кусок земли под строительство, сразу же должны его застолбить (заложить хотя бы фундамент) иначе если в течении полугода не начинется освоение участка, его отберут и передатут другому., а оформление ИРД длится годами (мы теперь в этом убедились), за это время уже дома успевают построить ,а теперь где деньги соинвесторов взять?, ведь по новому закону они без ИРД ни строить ни продовать не могут.
Когда я читала комментарии строит. фирм и прогнозы экономистов после принятия этого закона от 1 апреля (кажется 2005г, как раз и у нас под него уголовное дело подвели) именно такую ситуацию и прогнозировали. Сразу было понятно, что объемы сократятся а цены вырастут.

Закон то вроде и правильный, и защищает нас от мошенников (оформи, сдай потом только продай)
а действие имеет прямо скажем обратное.
Да плюс еще и наш российский человеческий фактор!

Все правильно. Застройщику, взятый в банке кредит нужно возвращать в срок, а сделать это он сможет, если в срок построит и продаст жилье, если нет... большие неприятности. Конечно лучше получить безпроцентную ссуду на строительство от таких как мы, зато потом можно безнаказанно тянуть резину сколь угодно долго, со всеми вариациями. А на счет удорожания... Да если рынок жилья растущий, то хоть тресните, но при любой себестоимости строительства 1кв.м, цена будет максимальной.

#5863 tatyana1

tatyana1

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 12:25

Ответил Вам персональноо. См сообщения у себя.

:blink: Андрей! Зачем столько пустословия это ведь не решает нашу проблему?

#5864 LAV

LAV

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 12:33

не знаю смогу ли я присутствовать на встрече, но может мои мысли помогут вам в принятии верных решений.
Поэтому решила высказаться на форуме.

Агрессивность последнее время возрасла и боевой дух поднялся, терпенее лопнуло, верить обещаниям уже нет сил. Так и должно было произойти.
Но нужно четко разобраться в ситуации , понять "откуда ноги растут" прежде чем что- то предпринимать, только тогда наши действия будут именить эффект.
если письма писать - то КОМУ.
если митинги устраиваить -то ГДЕ
если в СМИ -то на КОГО,
а иначе все будут холостые выстрелы!

Кто в курсе, как дела обстоят на крупных объектах других застройщиков? Интересно там все гладко или те же проблемы что и у нас, тогда проблему смогут решить только наверху, местные власти не помогут (но это тоже потребует времени)

По информации от АлексГлад, ГМС и Админ-ция Подольска интенсивно стараются разрулить ситуацию.
Посему очень важно правильно определиться
-ждем ли мы очередного срока (при этом разрабатывая тактику наших действий) _а ждать нам в любом случае придется

- либо плюнув на все уговоры и просьбы ГМС не шуметь, начинаем действовать (последствия могут быть непредсказуемые)_а ждать нам в любом случае придется

#5865 ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 12:44

:blink: Андрей! Зачем столько пустословия это ведь не решает нашу проблему?

Татьяна, а здесь иных методов недовольные и не применяют. Причём в отношении ГМС сначала, а после моего появления сфокусировались на мне. Вот увидите, скажут, что Вы мой виртуал, это как два допника подписать.

#5866 Толстый

Толстый

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 12:54

Елена Алексеевна, если Вас не затруднит, все же свой метод предложите? А то я как-то не совсем понимаю его или, в силу своих трёх высших, одного среднего, одного средне-профессионального и еще двух переобучений как-то своим куцым и старческим мозгом не могу понять. Если можно, то на доступном для меня плебейском языке.
Да кстати, моя первая жена Еврейка, вторая Хохлушка, мой отец Чуваш и, как-то не чувствую дикомфорта в этом, тем более мой сын, который с дества знает с моих слов что в его крови русского столько сколько всех других.
А то кроме разжигания национальной розни и критики властей (первое мне претит в силу рабоче-крестьянского воспитания, а со вторым мне и самому все понятно без критики, тем более что в 1983 году, 10 нояря меня уже уводили с занятия литературы в техникуме органы госбезопасности и не по наслышке имею честь знать их методы).

#5867 Neostels

Neostels

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 13:18

если письма писать - то КОМУ.
если митинги устраиваить -то ГДЕ
если в СМИ -то на КОГО,
а иначе все будут холостые выстрелы!

Явки, пароли?

Вот тем, что, кому, когда и где давайте не будем здесь озвучивать. Пусть для ГМС это будет нашим маленьким сюрпризом, не все же им нам сюрпризы устраивать. Мы от их сюрпризов устали. Порадуем теперь их.

#5868 мокрик

мокрик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 14:36

Всем привет! захожу,читаю нервы сдают. Если будем предпринимать какие либо действия,звоните 89163621633 Влад. Я вроде не залетный гость,давно уже в этом болоте,готов на все. Удачи. :angry:

#5869 Alexglad

Alexglad

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 15:33

В Главстрое информацию о вчерашней встрече в Подольске подтвердили. К написаному ранее можно добавить только то, что была выбрана комиссия от администрации Подольска для проверки качества отделки муниципальных квартир и что и Главстрой и администрация Подольска настроены сдать ПП в этом году.

#5870 KISLOV

KISLOV

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 16:00

В Главстрое информацию о вчерашней встрече в Подольске подтвердили. К написаному ранее можно добавить только то, что была выбрана комиссия от администрации Подольска для проверки качества отделки муниципальных квартир и что и Главстрой и администрация Подольска настроены сдать ПП в этом году.

Сейчас Бузников повторил свою же утреннюю информацию.
Говорит только общими фразами, что все идет неплохо, но не так как хотелось бы. Администрация продолжает требовать что-то, но мол успокаивается, тоже самое и с мосэнерго. Завтра состоится еще одно важное совещание по электрообеспечению микрорайона.
Мое мнение , что нехватает какого-то толчка, рывка. Надеюсь, мы и сделаем его и дела сдвинутся.

Да, чуть не забыл, разрешение только к 15 ноября и только потом все остальное!
А отопление уже во вторник, на след. неделе. Тестовый запуск уже мол был, а теперь на постоянной основе запускают! Проверим!

Сообщение отредактировал KISLOV: 18 Октябрь 2007 - 16:04

#5871 Подольчанин

Подольчанин

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 16:04

На встрече Бузников говорил, что они летом обратились в Администрацию с предложением принять муниципальные квартиры, так, с его слов, на следующий день прибежали и все приняли. А теперь-комиссия. Чой-то не стыкуется !!! Задолбало ВСЕ!!!!

#5872 DmiS

DmiS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 16:09

А отопление уже во вторник, на след. неделе. Тестовый запуск уже мол был, а теперь на постоянной основе запускают! Проверим!

Вы же недавно были на стройке и с Ваших слов я понял, что на трубах даже нет заглушек. Я что то путаю?

#5873 SVO

SVO

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 16:43

Вы же недавно были на стройке и с Ваших слов я понял, что на трубах даже нет заглушек. Я что то путаю?

и где эти загушки на отоплении?

#5874 FooledByGMS

FooledByGMS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 21:08

Блин, я тоже хочу прийти на встречу. Забыли ё-моё. В пятницу после обеда - свободен. Приглашайте. моб. 797-78-02 Ринат.

#5875 KISLOV

KISLOV

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 08:00

А здесь два варианта:
1. Я просто ничего не понимаю в сан.технике.
2. Бузников опять врет!

#5876 Толстый

Толстый

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 09:17

Итаааак, сегодня в Подольске не ездят тролейбусы и не работают сфетофоры. За 10 лет проживания в Подольке подобного не было, чтоб на протяжении короткого периода были такие сбои с электричеством. Такое ощущени что это делаеться специально. По крайней мере я в такие совпадения не верю. Тем более, мне известно отношение "аборигенов" (не ругательно а с иронией) к строительству Поольских просторов, оно от отрицательного до резко негативного. А усли учесть еще то, что перебои с электрчеством "случайно" начали, то в их глазах виновник очевиден. Выводы не делаю, а то мне модераторя за что-то (мне не понятно, правил не нарушал) уже предупреждение вывесили.
Так, Дим, я в конфе по Ногинску написал что сегодня в Москве будет наше собрание, там решают кто из них будет представлен. В второй половине дня загляну туда и если будет представитель, то, если позволишь, я дам адрес твоей почты. Сам сегодян не смогу, т.к. в 3 часа ночи родственники приезжают, я просто даже поспать не смогу.
Почитал ответы нашего славного ПРЕЗИДЕНТА. Плюнул на всю эту показуху и прславление. Ну, блин, или это действительно срежисировано, или чем я прогневил бога, что родился в стране с такими "БАРАНАМИ".

#5877 DmiS

DmiS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 09:34

Так, Дим, я в конфе по Ногинску написал что сегодня в Москве будет наше собрание, там решают кто из них будет представлен. В второй половине дня загляну туда и если будет представитель, то, если позволишь, я дам адрес твоей почты. Сам сегодян не смогу, т.к. в 3 часа ночи родственники приезжают, я просто даже поспать не смогу.

Приветствую!
Не вопрос: номер телефона или e-mail, я их представителю уже инфу дал, повтрите еще раз. По субботе решим ближе к концу дня, по сегодняшней встрече все в силе.

#5878 Подольчанин

Подольчанин

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 10:01

Месяц назад на 2 день празднования дня города сгорела подстанция. Дым валил дай боже. Я на следующий день ехал в такси и таксер мне сказал, что сгорел какой-то трансформатор. Заказали его в Питере. На поставку-месяц, Сейчас пол Подольска подключены как-то по времянке. Были версии о терракте. Вот тебе и перебои с эл-вом. К п.п. подольчане относятся нейтрально, т.е. никак. Половина вообще не знает где это.(почитайте подольские форумы). Есть, конечно, злопыхатели, к-рые живут в хрущевках с 5 метровой кухней, но это все от зависти.

Сообщение отредактировал Подольчанин: 19 Октябрь 2007 - 10:02

#5879 sen11

sen11

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 10:11

Как только будет инфа по поводу выходных сообщите 8-903-687-59-61 или на мыло

#5880 Neostels

Neostels

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 10:38

Тьфу, мля,опять

Полковник Полунин, Плесецк: Товарищ верховный главнокомандующий, начальник испытательного отдела полковник Полунин. Нам, испытателям, очень приятно, что технику, которую мы испытываем, теперь можно увидеть не только на выставках, но и она поступает в войска. Насколько же все-таки быстро будет идти перевооружение вооруженных сил на новую технику?

Путин: Прежде всего, хочу поздравить вас всех с удачным пуском.

Собравшиеся на космодроме хором: Служим Отечеству!

Путин: Спасибо. Я исхожу из того, что журналист, который там присутствует, он в деталях и не должен, наверное, разбираться. Насколько я понимаю, произошел пуск не просто "Тополя", а "Тополя-М", так?

Полунин: Нет, этот "Тополь" действительно прошел продление сроков эксплуатации, товарищ главнокомандующий.

Путин: А, понял, ладно. Но....

Сообщение отредактировал Neostels: 19 Октябрь 2007 - 10:39

Яндекс.Метрика