Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#5861 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 12:20

А в чем первопричина такой ситуации? Не думаю что здесь виноваты только "плохие дяди" из строительных организаций и администраций городов.
В России все делается через одно место.

Чтобы обеспечить народ жильем-
Принимают программы по обеспечению жильем, дают строить, а потом понимают, что нет мощностей для обеспечения этого жилья (тепла ,воды эл энергии, канализации и т.д) и начинают эту проблему перекладывать с нищих городских бюджетов на богатых застройщиков (они ведь прибыль получат от продаж квартир)
- как следствие :затягивание сроков сдачи и РОСТ ЦЕН НА ЖИЛЬЕ.

А чтобы оградить народ от мошенников, принимается закон о строительстве, кот. требует :
-сначала оформить всю ИРД, а затем начинать строительство
- сначала сдать, а потом уже продавать ( может я и несовсем корректно передаю суть закона от 1 апреля)
- как следствие :затягивание начала строительства и РОСТ ЦЕН НА ЖИЛЬЕ.
Почему в Подольске нет новых объетов строительства домов?
Как рассказывали мне в ПДСК, они как только получают кусок земли под строительство, сразу же должны его застолбить (заложить хотя бы фундамент) иначе если в течении полугода не начинется освоение участка, его отберут и передатут другому., а оформление ИРД длится годами (мы теперь в этом убедились), за это время уже дома успевают построить ,а теперь где деньги соинвесторов взять?, ведь по новому закону они без ИРД ни строить ни продовать не могут.
Когда я читала комментарии строит. фирм и прогнозы экономистов после принятия этого закона от 1 апреля (кажется 2005г, как раз и у нас под него уголовное дело подвели) именно такую ситуацию и прогнозировали. Сразу было понятно, что объемы сократятся а цены вырастут.

Закон то вроде и правильный, и защищает нас от мошенников (оформи, сдай потом только продай)
а действие имеет прямо скажем обратное.
Да плюс еще и наш российский человеческий фактор!


Все правильно. Застройщику, взятый в банке кредит нужно возвращать в срок, а сделать это он сможет, если в срок построит и продаст жилье, если нет... большие неприятности. Конечно лучше получить безпроцентную ссуду на строительство от таких как мы, зато потом можно безнаказанно тянуть резину сколь угодно долго, со всеми вариациями. А на счет удорожания... Да если рынок жилья растущий, то хоть тресните, но при любой себестоимости строительства 1кв.м, цена будет максимальной.

#5862 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 12:25

Ответил Вам персональноо. См сообщения у себя.

:blink: Андрей! Зачем столько пустословия это ведь не решает нашу проблему?

#5863 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 12:33

не знаю смогу ли я присутствовать на встрече, но может мои мысли помогут вам в принятии верных решений.
Поэтому решила высказаться на форуме.

Агрессивность последнее время возрасла и боевой дух поднялся, терпенее лопнуло, верить обещаниям уже нет сил. Так и должно было произойти.
Но нужно четко разобраться в ситуации , понять "откуда ноги растут" прежде чем что- то предпринимать, только тогда наши действия будут именить эффект.
если письма писать - то КОМУ.
если митинги устраиваить -то ГДЕ
если в СМИ -то на КОГО,
а иначе все будут холостые выстрелы!

Кто в курсе, как дела обстоят на крупных объектах других застройщиков? Интересно там все гладко или те же проблемы что и у нас, тогда проблему смогут решить только наверху, местные власти не помогут (но это тоже потребует времени)

По информации от АлексГлад, ГМС и Админ-ция Подольска интенсивно стараются разрулить ситуацию.
Посему очень важно правильно определиться
-ждем ли мы очередного срока (при этом разрабатывая тактику наших действий) _а ждать нам в любом случае придется

- либо плюнув на все уговоры и просьбы ГМС не шуметь, начинаем действовать (последствия могут быть непредсказуемые)_а ждать нам в любом случае придется

#5864 ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 12:44

:blink: Андрей! Зачем столько пустословия это ведь не решает нашу проблему?

Татьяна, а здесь иных методов недовольные и не применяют. Причём в отношении ГМС сначала, а после моего появления сфокусировались на мне. Вот увидите, скажут, что Вы мой виртуал, это как два допника подписать.

#5865 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 12:54

Елена Алексеевна, если Вас не затруднит, все же свой метод предложите? А то я как-то не совсем понимаю его или, в силу своих трёх высших, одного среднего, одного средне-профессионального и еще двух переобучений как-то своим куцым и старческим мозгом не могу понять. Если можно, то на доступном для меня плебейском языке.
Да кстати, моя первая жена Еврейка, вторая Хохлушка, мой отец Чуваш и, как-то не чувствую дикомфорта в этом, тем более мой сын, который с дества знает с моих слов что в его крови русского столько сколько всех других.
А то кроме разжигания национальной розни и критики властей (первое мне претит в силу рабоче-крестьянского воспитания, а со вторым мне и самому все понятно без критики, тем более что в 1983 году, 10 нояря меня уже уводили с занятия литературы в техникуме органы госбезопасности и не по наслышке имею честь знать их методы).

#5866 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 13:18

если письма писать - то КОМУ.
если митинги устраиваить -то ГДЕ
если в СМИ -то на КОГО,
а иначе все будут холостые выстрелы!


Явки, пароли?

Вот тем, что, кому, когда и где давайте не будем здесь озвучивать. Пусть для ГМС это будет нашим маленьким сюрпризом, не все же им нам сюрпризы устраивать. Мы от их сюрпризов устали. Порадуем теперь их.

#5867 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 14:36

Всем привет! захожу,читаю нервы сдают. Если будем предпринимать какие либо действия,звоните 89163621633 Влад. Я вроде не залетный гость,давно уже в этом болоте,готов на все. Удачи. :angry:

#5868 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 15:33

В Главстрое информацию о вчерашней встрече в Подольске подтвердили. К написаному ранее можно добавить только то, что была выбрана комиссия от администрации Подольска для проверки качества отделки муниципальных квартир и что и Главстрой и администрация Подольска настроены сдать ПП в этом году.

#5869 KISLOV

KISLOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 16:00

В Главстрое информацию о вчерашней встрече в Подольске подтвердили. К написаному ранее можно добавить только то, что была выбрана комиссия от администрации Подольска для проверки качества отделки муниципальных квартир и что и Главстрой и администрация Подольска настроены сдать ПП в этом году.



Сейчас Бузников повторил свою же утреннюю информацию.
Говорит только общими фразами, что все идет неплохо, но не так как хотелось бы. Администрация продолжает требовать что-то, но мол успокаивается, тоже самое и с мосэнерго. Завтра состоится еще одно важное совещание по электрообеспечению микрорайона.
Мое мнение , что нехватает какого-то толчка, рывка. Надеюсь, мы и сделаем его и дела сдвинутся.

Да, чуть не забыл, разрешение только к 15 ноября и только потом все остальное!
А отопление уже во вторник, на след. неделе. Тестовый запуск уже мол был, а теперь на постоянной основе запускают! Проверим!

Сообщение отредактировал KISLOV: 18 Октябрь 2007 - 16:04


#5870 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 16:04

В Главстрое информацию о вчерашней встрече в Подольске подтвердили. К написаному ранее можно добавить только то, что была выбрана комиссия от администрации Подольска для проверки качества отделки муниципальных квартир и что и Главстрой и администрация Подольска настроены сдать ПП в этом году.

На встрече Бузников говорил, что они летом обратились в Администрацию с предложением принять муниципальные квартиры, так, с его слов, на следующий день прибежали и все приняли. А теперь-комиссия. Чой-то не стыкуется !!! Задолбало ВСЕ!!!!

#5871 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 16:09

А отопление уже во вторник, на след. неделе. Тестовый запуск уже мол был, а теперь на постоянной основе запускают! Проверим!

Вы же недавно были на стройке и с Ваших слов я понял, что на трубах даже нет заглушек. Я что то путаю?

#5872 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 16:43

Вы же недавно были на стройке и с Ваших слов я понял, что на трубах даже нет заглушек. Я что то путаю?


и где эти загушки на отоплении?

#5873 FooledByGMS

FooledByGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 21:08

Блин, я тоже хочу прийти на встречу. Забыли ё-моё. В пятницу после обеда - свободен. Приглашайте. моб. 797-78-02 Ринат.

#5874 KISLOV

KISLOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 08:00

Вы же недавно были на стройке и с Ваших слов я понял, что на трубах даже нет заглушек. Я что то путаю?



А здесь два варианта:
1. Я просто ничего не понимаю в сан.технике.
2. Бузников опять врет!

#5875 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 09:17

Итаааак, сегодня в Подольске не ездят тролейбусы и не работают сфетофоры. За 10 лет проживания в Подольке подобного не было, чтоб на протяжении короткого периода были такие сбои с электричеством. Такое ощущени что это делаеться специально. По крайней мере я в такие совпадения не верю. Тем более, мне известно отношение "аборигенов" (не ругательно а с иронией) к строительству Поольских просторов, оно от отрицательного до резко негативного. А усли учесть еще то, что перебои с электрчеством "случайно" начали, то в их глазах виновник очевиден. Выводы не делаю, а то мне модераторя за что-то (мне не понятно, правил не нарушал) уже предупреждение вывесили.
Так, Дим, я в конфе по Ногинску написал что сегодня в Москве будет наше собрание, там решают кто из них будет представлен. В второй половине дня загляну туда и если будет представитель, то, если позволишь, я дам адрес твоей почты. Сам сегодян не смогу, т.к. в 3 часа ночи родственники приезжают, я просто даже поспать не смогу.
Почитал ответы нашего славного ПРЕЗИДЕНТА. Плюнул на всю эту показуху и прславление. Ну, блин, или это действительно срежисировано, или чем я прогневил бога, что родился в стране с такими "БАРАНАМИ".

#5876 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 09:34

Так, Дим, я в конфе по Ногинску написал что сегодня в Москве будет наше собрание, там решают кто из них будет представлен. В второй половине дня загляну туда и если будет представитель, то, если позволишь, я дам адрес твоей почты. Сам сегодян не смогу, т.к. в 3 часа ночи родственники приезжают, я просто даже поспать не смогу.

Приветствую!
Не вопрос: номер телефона или e-mail, я их представителю уже инфу дал, повтрите еще раз. По субботе решим ближе к концу дня, по сегодняшней встрече все в силе.

#5877 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 10:01

Месяц назад на 2 день празднования дня города сгорела подстанция. Дым валил дай боже. Я на следующий день ехал в такси и таксер мне сказал, что сгорел какой-то трансформатор. Заказали его в Питере. На поставку-месяц, Сейчас пол Подольска подключены как-то по времянке. Были версии о терракте. Вот тебе и перебои с эл-вом. К п.п. подольчане относятся нейтрально, т.е. никак. Половина вообще не знает где это.(почитайте подольские форумы). Есть, конечно, злопыхатели, к-рые живут в хрущевках с 5 метровой кухней, но это все от зависти.

Сообщение отредактировал Подольчанин: 19 Октябрь 2007 - 10:02


#5878 sen11

sen11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 10:11

Как только будет инфа по поводу выходных сообщите 8-903-687-59-61 или на мыло

#5879 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 10:38

Тьфу, мля,опять


Полковник Полунин, Плесецк: Товарищ верховный главнокомандующий, начальник испытательного отдела полковник Полунин. Нам, испытателям, очень приятно, что технику, которую мы испытываем, теперь можно увидеть не только на выставках, но и она поступает в войска. Насколько же все-таки быстро будет идти перевооружение вооруженных сил на новую технику?

Путин: Прежде всего, хочу поздравить вас всех с удачным пуском.

Собравшиеся на космодроме хором: Служим Отечеству!

Путин: Спасибо. Я исхожу из того, что журналист, который там присутствует, он в деталях и не должен, наверное, разбираться. Насколько я понимаю, произошел пуск не просто "Тополя", а "Тополя-М", так?

Полунин: Нет, этот "Тополь" действительно прошел продление сроков эксплуатации, товарищ главнокомандующий.

Путин: А, понял, ладно. Но....

Сообщение отредактировал Neostels: 19 Октябрь 2007 - 10:39


#5880 Ijeni

Ijeni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 10:38

Это психопатия, причем в тяжелой форме какой то. Е.А., похоже, по состоянию здоровья вынуждена сидеть дома и ей совсем нечего делать. Жаль ее конечно. Но Бог с ней. Ближе к делу. Я попытаюсь организовать наших на встречу сегодня. Мне бы хотелось подробно поговорить о возможности организовать что-то через Ассоциацию помощи обманутым дольшикам. Там,Ю на нашем форуме есть телефон горячей линии и эл.почта. На почту я написала, но ответа пока нет. Но даже если никто из наших не приедет ( я не смогу - живу далеко и слишком поздно возвращаться), то может кто нибудь из ваших сможет подтянуться к нам в воскресенье ( 12 00). Будем рады :))





Яндекс.Метрика