Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#5941 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:14

morgul

НЕ надо выкладывать полный текст статьи!
Только ссылка на статью (адрес где она находиться)
И Ваше личное мнение, подитог.

Спасибо.

Замечание принимаю. Информация была сегодня на Rambler mass media на вкладке "В России" и уже, к стати, ее там нет. Не долго провисела.



#5942 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:48

Протокол собрания соинвесторов ГМС и NBM по объекту Подольские Просторы.
.....
3. Принято решение добиться встречи с мэром Подольска г-ном Пестовым с целью передачи ему запроса по объекту. Срок до 15 -го ноября 2007.
...

Если что то не так понял или что то забыл указать, прошу меня поправить.


Да все вроде ты точно передал.
Я вот все думаю, как бы нам к Пестову попасть, только вот Секретарь наверняка не запишет.
Надо что-то придумывать, Уж очень хочется услышать от него, в чем причина задержки сдачи ПП и какие он сроки назовет.
Когда мы писали ему последнее письмо? Что он нам ответил?

#5943 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:04

Когда мы писали ему последнее письмо? Что он нам ответил?

В сентябре.
Скан ответа я отправил DmiS'у и Ivan'у.
По сути там сказано что у ГМС нет документов предусмотренных 51-й и 55-й статьями Градостроительного кодекса РФ.
(Речь об ТУ, государственной экспертизе и разрешении на строительство)

Сообщение отредактировал Alexglad: 22 Октябрь 2007 - 17:05


#5944 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:22

Сканы ответа Администрации Подольска.

Прикрепленные изображения

  • Ответ_Подльска.jpg
  • Ответ_Подльска2.jpg


#5945 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:41

Копия на сайте http://www.podolsk1....ress/documents/

#5946 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 18:00

.... Как сформулировал Бузников - на этой неделе очень вероятно получить ТехУсловия.
....





.....
(Речь об ТУ, государственной экспертизе и разрешении на строительство)


В какой последовательности они подписываются?
1. ТУ
2. Гос. экспертиза.
3. Разрешение на стр-во

или по другому?
или параллельно?
если все пойдет в описанном мной порядке, то что нам ждать в ноябре? :huh:

#5947 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 18:13

В какой последовательности они подписываются?
1. ТУ
2. Гос. экспертиза.
3. Разрешение на стр-во


да, в таком порядке.
по поводу чего ждать в ноябре - предпочитаю не загадывать.
Пусть сначала ТУ оформят.

#5948 lns

lns

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 20:58

Пишу под новым именем, т.к. не хочу быть узнанным в NBM. Обозначилась проблема с NBM. Пахнет двойными продажами. Я называю купленную мною квартиру, они отказываются назвать фамилию того, кто ее купил, прошу назвать хотя бы первую, вторую, или третью букву- отказываются наотрез, даже если я приеду в офис. Насколько я знаю, в других строительных фирмах это не проблема. Начальник отдела продаж, при котором мы все покупали квартиры (Теторенко Ирина Борисовна), сказали, уже уволилась.
Давайте что-то делать, иначе останемся без квартир!!!
Нужно составить список людей, купивших квартиры в NBM.

#5949 saalbo

saalbo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 03:41

Пишу под новым именем, т.к. не хочу быть узнанным в NBM. Обозначилась проблема с NBM. Пахнет двойными продажами. Я называю купленную мною квартиру, они отказываются назвать фамилию того, кто ее купил, прошу назвать хотя бы первую, вторую, или третью букву- отказываются наотрез, даже если я приеду в офис. Насколько я знаю, в других строительных фирмах это не проблема. Начальник отдела продаж, при котором мы все покупали квартиры (Теторенко Ирина Борисовна), сказали, уже уволилась.
Давайте что-то делать, иначе останемся без квартир!!!
Нужно составить список людей, купивших квартиры в NBM.


Я думаю, что договора прошедшие через материалы дела в какой-то мере застрахованы. На момент дела были проверены все договора и двойных продаж не было. Что происходит после закрытия дела неизвестно, но в любом случае свое можно отстоять. Хотя в нашей стране бывает всякое. На основании договора можно подать в суд и опечатать свою квартиру, тогда никто не сможет что-либо сделать с этой квартирой, впрочем и хозяин тоже.

#5950 Ijeni

Ijeni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 07:58

Доброе утро. Что такое NBM? :unsure:

#5951 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 09:04

Прошу выгрузить на сайт. "Игра в футбол" чиновников на запросы.

Прикрепленные изображения

  • комиссия_при_правительстве.JPG
  • минмособлстрой.JPG
  • Правительство_МО.JPG
  • Управление_президента.JPG


#5952 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 09:05

это друзья нашиего любимого гмс-жулики!

#5953 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 09:28

Комрады!
Призываю всех, у кого есть документы по нашему вопросу, прошу не стесняться - выкладывайте на форум или отправляйте Ивану.
Приславшему больше всех писем ждет приз - ключи от его квартиры ;)

#5954 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 09:55

Пишу под новым именем, т.к. не хочу быть узнанным в NBM. Обозначилась проблема с NBM. Пахнет двойными продажами. Я называю купленную мною квартиру, они отказываются назвать фамилию того, кто ее купил, прошу назвать хотя бы первую, вторую, или третью букву- отказываются наотрез, даже если я приеду в офис. Насколько я знаю, в других строительных фирмах это не проблема. Начальник отдела продаж, при котором мы все покупали квартиры (Теторенко Ирина Борисовна), сказали, уже уволилась.
Давайте что-то делать, иначе останемся без квартир!!!
Нужно составить список людей, купивших квартиры в NBM.


Во времена "вежливости" NBM мне спокойно подтвердили "учет" моей сделки по телефону.
"Вежливость" закончилась. То ли мы их достали ( но это по их же вине), то ли команда меняется, то ли правила их работы, но их общение стало просто хамским. Но на мою попытку связаться с кем то из руководства был ответ, что это невозможно, общение только с менеджером, которая после неудобного вопроса просто кладет трубку.

Моя попытка составить список купивших в NBM завершилась всего лишь тремя откликами.

#5955 QWERio

QWERio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:05

Цитата(lns @ 22.10.2007 - 21:58)
Во времена "вежливости" NBM мне спокойно подтвердили "учет" моей сделки по телефону.
"Вежливость" закончилась. То ли мы их достали ( но это по их же вине), то ли команда меняется, то ли правила их работы, но их общение стало просто хамским. Но на мою попытку связаться с кем то из руководства был ответ, что это невозможно, общение только с менеджером, которая после неудобного вопроса просто кладет трубку.

Моя попытка составить список купивших в NBM завершилась всего лишь тремя откликами.


--------------------

Сергей.





По ходу, действитель настало время идти в прокуратуру. Я об этом уже давно всерьез задумываюсь.

Сообщение отредактировал QWERio: 23 Октябрь 2007 - 10:06


#5956 KISLOV

KISLOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:13

Во времена "вежливости" NBM мне спокойно подтвердили "учет" моей сделки по телефону.
"Вежливость" закончилась. То ли мы их достали ( но это по их же вине), то ли команда меняется, то ли правила их работы, но их общение стало просто хамским. Но на мою попытку связаться с кем то из руководства был ответ, что это невозможно, общение только с менеджером, которая после неудобного вопроса просто кладет трубку.

Моя попытка составить список купивших в NBM завершилась всего лишь тремя откликами.



11 корпус, 4 подъезд, 9 этаж, 1-я трешка на этаже,
8 903 968 98 68 Алексей nbm

#5957 alex312

alex312

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:14

Но на мою попытку связаться с кем то из руководства был ответ, что это невозможно, общение только с менеджером, которая после неудобного вопроса просто кладет трубку.

телефон не подскажите?

#5958 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:16

По ходу, действитель настало время идти в прокуратуру. Я об этом уже давно всерьез задумываюсь.


По данному вопросу (обращения в прокуратуру) на собрании принято решение подготовить документы (именно поэтому я и прошу Вас выкладывать их на форуме или направлять Ивану). Следующая встреча группы начало ноября. Прежде чем куда то обращаться надо подготовится к этому. Для начала, например, получить ответ от NBM (письменный запрос- письменный ответ). Время выходить из танка...

Сообщение отредактировал DmiS: 23 Октябрь 2007 - 10:17


#5959 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:18

Да с NBM надо что-то далать, менеджер Оксана Андрееа, что по нашему объекту "отсутствует" постоянно. Телефон NBM 780 46 46. Думаю, если сегодня не дозвонимся, то нужно идти в прокуратуру и писать заявление.

#5960 traviata

traviata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:19

Цитата(lns @ 22.10.2007 - 21:58)


Моя попытка составить список купивших в NBM завершилась всего лишь тремя откликами.

Мы тоже покупали у NBM





Яндекс.Метрика