Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#6201 Xamanita

Xamanita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 14:38

Пора подавать заявки на митинги...
А топить-то они могут и топить.. только потом, чтоб ключи получить потребуют оплату за отопление.. так, что мы там еще не живем, но платить за тепло уже должны. т.е. придется оплатить услугу которой не получали. А можно просто стальную дверь на свою квартиру поставить и ничего им не платить..


Читайте договор как следует!

Сообщение отредактировал Xamanita: 14 Ноябрь 2007 - 14:44


#6202 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 15:13

Читайте договор как следует!


Вы думаете я найду там что-то новое? Скрытый смысл между строк? По моему договору я, как сторона договора, обязательства выполнил. Другая сторона свои обязательства выполнять не спешит. Если та сторона так не добросовестно относится к своим обязательствам, не предоставив в срок оплаченную мной квартиру, то соотвественно и я могу не добросовестно выполнять свои обязательства которые вытекают из договора. Думаете меня смогут заставить заплатить отказывая в выдаче ключа? Сомневаюсь.
Вообще ИМХО это порочная практика, когда застройшик заставляет оплачивать нас КУ (в т.ч. и отопление) которые мы как потребитель не получали. А всякие доводы, что дома отапливались для того чтоб.. являются проблемами застройщика. Вообще думаю что тут большое поле по изучению соответствия данного пункта договора ГК и закону о защите прав потребителя. Былоб время порылся бы. Если найдется противоречие с законом, то тогда данный пункт договора ничтожен. И отказ застройщика от выдачи мне ключей будет незаконен. А вот если застройщик заупрямится, то ставить на свою квартиру новую дверь и даже можно подать жалобу в прокуратуру, а затем в суд.
Они достаточно поиздевались, у меня нет к ним ни уважения ни доверия, теперь я готов по любому поводу отплатить им по заслугам.
Согласно ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

Сообщение отредактировал Neostels: 14 Ноябрь 2007 - 15:31


#6203 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 15:29

А есть ли гарантия того, что 16го числа нужные нам люди будут присутствовать в офисе. Наверняка они уже в курсе наших планов, так что смогут принять меры, чтобы не столкнуться с возмущеннным народом



НА этот случай у нас есть кое что в рукаве :)))) Да и они не глупые, бегать, это не по взрослому, все равно когда-то придутся отвечать, а вот где и перед кем, это уже другой вопрос.

#6204 ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 16:35

Не могу поверить, радостные чувства за невестку переполняют - завтра дадут ключи!!! Слава Бузникову, слава ГМС!

#6205 QWERio

QWERio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 17:48

звонил в ГМС, сделал аудио запись разговора, ничего нового, ГК говорят в конце года, ключи через 3 месяца после ГК (т.е. март - выборы Президента РФ :) новые сюрпризы )
по поводу что у меня в пред.договоре и доп согл-ии стоит 3кв 2007, сначала сказали надо новое доп. согл-е заключать. потом не надо, кароче ей дал информацию г.Бузинков и все вопросы к нему. :)
сами ничего не знают :)



Все они прекрасно знают, просто на телефон сажают дурочек, с которых взять нечего, потому как в головке пусто. Отвечают они то, чему их научили, а чуть в сторону вопрос задашь, они трястись начинают, то ли от страха перед нами, то ли от того, что от начальства боятся ата-та получить

#6206 saalbo

saalbo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 18:06

НА этот случай у нас есть кое что в рукаве :)))) Да и они не глупые, бегать, это не по взрослому, все равно когда-то придутся отвечать, а вот где и перед кем, это уже другой вопрос.


Наивные албанцы!! Да ГМС и еже с ними просто тащатся от нашего форума. Поболтали, поболтали - пар выпустили и всё пучком. Да клали они на нас и еще будут класть В Домодедове такая ситуация уже 5 лет, так что у нас еще время есть. Их и по телику показывали и что думаете все разрешилось. Вот пройдут выборы и Пестов куда-нибудь слиняет. Придет новый мэр и все начнется заново: гони бабки сюда, гони туда. Тут надо решать радикально - только самозахват и ничего более. Вся эта тряскотня на форуме переливание из пустого в порожнее. Такое впечатление, что самый адекватный посетитель форума это Елена Алексеевна. Хоть и жжот по полной программе, но как всегда права. Не питает иллюзий и не парится.

#6207 hirurg

hirurg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 18:38

16-го числа в 16-ть - это предложение инициативной группы.
Есть информация, что г-н Бузников нас ждет 15-го и даже что то приготовил (кроме чая и печенюшек). Насколько это правда - не ясно. В любом случае 16-тое в силе до тех пор, пока нас не согласятся принять официально или, соответственно, на случай, если нас просто пошлют не официально.
Кстати, кто нибудь звонил в ГМС? Есть информация? Дайте знать, плиз.


Звонила в ГМС,выпустила пар на секретаря,с Бузниковым не соединили,не берет трубку!!! Сказала,что в декабре гос.комиссия, в марте 2008 - ключи!
Все это ВРАНЬЕ!!!! 16 обязательно буду! (Мама "Хирурга".)

#6208 VovGor

VovGor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 18:56

по поводу собрания 16-го в 16.00 будем обязательно, хорошая идея подключить какую- нибудь политическую партию.

#6209 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 19:46

Порадовать, к сожалению, нечем.
По информации от Бузникова на сегодняшний день ТехУсловия по электричеству не получены.

#6210 Mumrik

Mumrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 20:52

Привет, всем! Вопрос к тем, кто купил квартиру через NBM? Что нам-то делать? :(
И еще! Есть кто продал квартиру?

#6211 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 20:54

Например в жунале "Недвижимость и цены"-"Первые здания в Щербинке появятся в начале ноября а к 10 ноября уже обеспечат теплом.По электричеству там же до 25 декабря все новостройки подключат к электросети по постоянной схеме. И все благодаря заботе правительства Москвы и это все для офицеров ВС."Вот бы и на нас свалилась такая забота. Фантастика!И всего то 18 домов.

#6212 FooledByGMS

FooledByGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 21:14

http://ldpr.autolet....
мож к г-ну Жириновскому за помощью обратится? он не боится.. ) на сайте так и написано... )
кто грамотно слова складывать может, пусть напишет, а? за спрос не бьют же...

ЗЫ: 16-го тоже буду. принесу ружье. а центральный офис - это который у Храма Христа ?

кстати, выборы пройдут - тогда точно делу хана. если пойдете на самозахват, я с вами. в любой день. 797-78-02.
и еще на случай, если нам будут мешать проводить самозахват: как правило, я вырубаю с одного удара ) во мне ж 130 кг ярости... )

#6213 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 09:51

Наивные албанцы!! Да ГМС и еже с ними просто тащатся от нашего форума. Поболтали, поболтали - пар выпустили и всё пучком. Да клали они на нас и еще будут класть В Домодедове такая ситуация уже 5 лет, так что у нас еще время есть. Их и по телику показывали и что думаете все разрешилось. Вот пройдут выборы и Пестов куда-нибудь слиняет. Придет новый мэр и все начнется заново: гони бабки сюда, гони туда. Тут надо решать радикально - только самозахват и ничего более. Вся эта тряскотня на форуме переливание из пустого в порожнее. Такое впечатление, что самый адекватный посетитель форума это Елена Алексеевна. Хоть и жжот по полной программе, но как всегда права. Не питает иллюзий и не парится.

Попробуйте начать со встречи 16-го числа.

#6214 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 09:53

Всем привет. Был в командировке. Народ завтра идем в гмс,а я покупал в нбм что делать? Готов на самозахват,есть много инструмента для вскрытия дверей,ломания стен и прочих работ,включая лебедку для подъема стройматериалов на балкон,дайте только электричество!

#6215 Zhak1

Zhak1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 09:56

Идея по поводу обращения в какую нить партию мне тоже понравилась. Обратился за помощью к знакомым. Сказали,что сейчас никто этим заниматься не будет. Они там все в запарке перед выборами идет агитация во всю. Но пообещают точно. За пол года до выборов шансов было больше, ЛДПР может и взялись бы, но не много.

#6216 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 10:29

Уже не раз говорил и писал, обращаться к любой партии бесполезно, особенно в ЕР. Обманутых вкладчиков не так много как может показаться, порадка 30 тыс по всей стране. Это капля в море при голосовании, да тем более они знают, что подавлябщее большинство из них проголосовать (вынуждены жить далеко от места регистрации). Мы же с вами даже к ним не относимся по "классификации" правящих властей нам "когда-нибуть построят". Посему тратить время на политиков просто не разумно, у них другие рассклады, тем более что сейчас идет борьба между коммунистами в ЕР и коммунистами в КПСС, разницу попробуйте определить сами, но метобы управления у них одинаковы - ничего не далать, само рассосется.
ДЛя того чтоб, наконец, о себе заявить, нужно хотя бы собраться у офиса ГМС в количестве порядка 100 человек. Но столько не соберем, мне то видно кто пойдет, а кто будет смотреть на все издалека.
Самозахват - это не законное деяние, этим мы сразу развяжем руки власти и ГМСу. У меня нет регистрации и они меня спокойно в обезъяннике суток трое продержат, потом подтянут статью сопротивлнеи власти и т.п. ЯУже проходил и знаю как это все бывает, а у меня на шее сын и еще сейчас жена, которая, пока не имеет работу, по той же причине, что нет регистрации. Не могу себе позволить такую роскошь, к сожалению.
Еще раз говорю, что давайте напишем Козаку письмо с проблемой по ГМС и нашей в частности и требованием, чтоб ввели прямое президенское правление в облати, т.к. господин Громов не способен навести порядок в строительной отрасли (о чем он недавно заявил косвенно, мол московские строители демонтсративно заморозили стройки в области и т.п.). По другому никак, если это не помогает, пишем коллективную претензию ГМС и НБМ и передаем ее в суд. Для этого нужен грамотный юрист, для этого нужно сдздать кассу, в которую нужно скинуться. Но никто не хочет этого делать, думаем, что все бесплатно за нас решат. А раз так думаем, то и иметь нас будут до тех пор, пока мы этого хотим. Вот.

#6217 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 10:54

/// По другому никак, если это не помогает, пишем коллективную претензию ГМС и НБМ и передаем ее в суд. Для этого нужен грамотный юрист, для этого нужно сдздать кассу, в которую нужно скинуться. Но никто не хочет этого делать, думаем, что все бесплатно за нас решат. А раз так думаем, то и иметь нас будут до тех пор, пока мы этого хотим. Вот.


претензия это очередное письмо без ответа, но лучше чтоб была.
А о чем в суд? Обязать выдать как тут выражаются "ключи"? Обязать принять объект ГК? т.п.? И это в уссловиях когда даже разрешения на строительство нет!

#6218 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 11:21

Завтра 16 ноября в 11 часов г-н Бузников А.С. готов принять 10-ть человек.
Маркарян А.П. о возможности встретиться пока не сообщил.
Такой расклад на 11:20

#6219 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 11:39

написал такое письмо в Единую Россию "Мне приходиться мыкаться уже 3 года по съемным квартирам, т.к. угораздило вложить все заработанные деньги за десятки лет в квартиру в г. Подольске ("Подольские просторы"), строительство которой ведеть Главмосстрой, собственником компании является господин Дерипаска, который является вашим партийцем, в помощи нам отказал господин Громов (отписался), который тоже является вашим членом, не собирается перетруждаться господин Пестов (мер г. Подольска), который так же является вашим членом.
Так о каких победах вы, Единая Россия, можете говорить и о каих свершениях, что не можете решить проблему всего-то тридцать тысяч граждан России, которые вложили свои последние деньги в жильё, который не просили бесплатных метров и еще чего?! Нет вам веры, нет.
Без всякого уважения
Андрей Иванов.
PS Если не прийдет ответ, то буду считать Единую Россию еще партией трусов."

Посмотрю что они мне ответят

#6220 Chegivara

Chegivara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 11:54

Помимо судебных мероприятий нацеленных на "Отдайте ключи, проведите ГК", есть еще и "Компенсируйте ущерб!"

Так что не надо раскисать! ;)





Яндекс.Метрика