Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#621 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 12:06

Фуфло все это имхо.

В этом сможем убедиться только после выборов. Хотелось бы верить.

TanG текст заявления вообще просто песня

Это не заявление, а ответы на вопросы при допросе.

Если вы не спрашивали о наличии документов - где тут обман?

Думаю, что прямой. Не предоставлении всей информации- есть ее сокрытие. При уголовном деле- умышленное.
Я не говорю о том, что мы "догадывались", что разрешительной документации нет. Что при нашей действительности почти все строительство ведется без такой документации, а она оформляется в "процессе", либо потом. Поэтому в расчете на сложившуюся действительность я и СОГЛАСЕН с Андреем в том, что нужно дождаться выборов. Результат действий (бездествий) властей и покажет на что можно нам расчитывать( продолжиться ли оформление всех документов либо вдруг власти станут жить по закону. Во второе вериться с трудом). Кстати последствия незаконного строительства могут быть весьма печальны...

#622 liut

liut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 12:40

Кстати последствия незаконного строительства могут быть весьма печальны...

Не смотря на возможную печальность последствий, все таки речь идет не о попытке "кинуть" человека, группу людей или даже целый дом. В конце концов это десяток домов и совсем не малоквартирных... Я думаю необходимо каким то образом начинмть подтягивать к проблеме остольных покупателей, которые по тем или иным причинам не имеют доступа к данному ресурсу и интернету в целом.

#623 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 13:23

liut Я согласен с тем, что надо знакомиться и получать контакты других покупателей. Но вывешивать транспоранты (даже с целью знакомства)- рано! Ждем выборов. Стараемся получать информацию.

#624 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 16:50

Думаю, что прямой. Не предоставлении всей информации- есть ее сокрытие.

Здесь смотря о какой информации говорить. Застройщик не обязан тебе сообщать какие материалы на какие деньги и когда купил например. Если в прокуратуре есть перечень информации который застройщик обязан сообщить - с удовольствием послушаю. Но на мой взгляд правовое поле:застройщик-соинвестор определяется договором между ними и законом, в котором насколько я в курсе данный перечень строго не описан.

#625 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 16:54

Посмотрите сколько кругом обманутых соинвесторов по всей стране! И никому нет до них дела. Если к ним прибавятся еще и Подольские Просторы скажут лишь, что опять кого-то кинули. Министр наш на все это безобразие сказал, что дешевое жилье только в мышеловке; знали на что шли! А потом оказалось, что он за 2005 год задекларировал свои доходы, которые предпологают ежемесчный доход в 400 тыс. долларов ЕЖЕМЕСЯЧНО (это только то,что он решил засветить перед общественностью). Поэтому расчитывать на что-то вообще не приходиться. Мы с вами плывем по течению и ждем пронесет или нет. С выборами мера НИЧЕГО не измениться.

#626 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 17:13

Приветик всем!
купили квартиру к.4-10, на 15 этаже.
ищу соседей!

#627 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 17:15

сегодня были в Подольске, смотрели квартиру, да уж много нужно будет потратить на ремонт. Сейчас там строители просто банально переживают зиму, греются у костра целыми днями, тк в такой мороз работать не реально. Сказали по наступлению тепла все сделают.

#628 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 17:17

кНатали с выборами мера изменения будут, только вот в какую для нас сторону непонятно, но на лучшее меньше шансов. В настоящее время, еще раз подчеркиваю, мне известно, что ИО мера не подписывает не одной хоть мало-мальской значимой бумаги и не только по нашему вопросу, еще раз утверждаю, что борьба предстоит и расслабляться не стоит, но в данный момент мы не можем что-то предпринять, ибо все будет впустую. А вот после выборов уже им прийдется что-то предпринимать. На помощь господина Громова не надеюсь, им наши проблемы до колена, у него дети, внуки их нужно обеспечивать, а все остальное трынь трава для него, не доверял я генералам и в СССР и тем более сейчас.
Не нужно заранее расстраиваться, все же, даже в таких условиях, нужно сохранять оптимизм, шансы есть. А все заявления властей о том, что "сами знали, что дешево ничего не бывает" это очередной обман, ибо на момент заключения договора. цена эта была рыночная, а не низкая ибо мы являлись ИНВЕСТОРАМИ, а не приобретателями собственности. На тот момент стоимость вторичного жилья и первичного отличаслись незначительно, однушка в комплексе стоила 25 000, а на вторичном рынке 30 000 - 34 000, но в нее можно было заехать и жить, так что все это от лукавого.

#629 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 17:39

Zhak2
Очень рад оптимистичной нотке :)
кНатали
С Вашей оценкой, что властям глубоко навалить на наши проблемы согласен. А выборы повлияют лишь на то, что будет конкретный человек с кем ГМС и NBM смогут разговаривать (как и с другими чиновниками) по установленным (надеюсь) им правилам. Им тоже хочется стремиться к доходам министра. И это лучший для нас Вариант. По моему мы зашли в очередной круг обсуждения вопроса. Худший вариант тоже можно при желании обсудить. Но это будет слишком нервировать. Я для себя решил, что жду до весны как и Андрей. Стараюсь собирать информацию. Например сегодня состоялся круглый стол с представителями правительства МО по вопросам строительства и обмана дольщиков. Что конкретно обсуждалось- незнаю. Информацию получил с какого-то сайта только сегодня. Еслиб получилось узнать об этом раньше, то можно было бы зарегистрироваться и поучаствовать. А так увы.
dmitry77 пусть с этим разбирается прокуратура. Как бы не закончилось это уголовное дело НАМ от этого пользы не будет. По крайней мере я ее пока не вижу.

#630 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 17:57

сегодня были в Подольске, смотрели квартиру,

Zhak2 а что было в той квартире. Очень интересно.

#631 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 19:24

Я считаю, что администрация сдвинет проект с мертвого места лишь в том случае, если будет иметь личный интерес.

#632 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 10:19

Может им на взятку еще по сусекам поскрести? Просто за то чтоб они чем-нить двинули на тему исполнения своих же служебных обязанностей?

#633 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 10:59

Я считаю, что администрация сдвинет проект с мертвого места лишь в том случае, если будет иметь личный интерес.

Очень даже правильное мнение.

Может им на взятку еще по сусекам поскрести?

И где же эти сусеки? :) (М.Галкин)

Просто за то чтоб они чем-нить двинули на тему исполнения своих же служебных обязанностей?

В наше время это реальная действительность. Например сроки только выделения электромощностей могут растянуться на год и более. Могут вообще отказать. А уж под незаконное строительство???

#634 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 11:04

SVO
Квартира - бетонная коробка, окна деревянные, входная дверь оставляет желать лучшего. Нужно будет первым делом дверь менять и замок. Трубы проведены, батареи уже есть, провода закинуты. Но все еще не подключено. И так во всех квартирах. Но лифт как ни странно уже работает.

#635 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 11:10

Кстати, мы пытались разузнать насчет разрешения на строительство.
Нам ответили, что дом будет сдан в 4 квартале этого года по-любому.
А вот вы видели хоть одну строительную компанию у которой были бы все разрешения??? Нет таких, у всех чего-либо не хватает. А взятки как брали так и будут брать, так что если не получится получить разрешение законным путем, то обходной путь найдут. Они ведь столько денег угрохали на постройку домов.

#636 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 11:24

Zhak2
Так это же радостная новость :) Можно ставить "буржуйку и жить :) А если еще и керосинку прикупить, то... Можно сделать вывод, что дом практически готов. Осталась отделка лестниц и площадок, да и подключить к коммуникациям. Учитывая, что корпуса 11 и 12 были возведены раньше 4-10, то и там наверное такая же готовность. Не плохо бы узнать, что в других корпусах.

А вот вы видели хоть одну строительную компанию у которой были бы все разрешения???

Я например у других не интересовался. Думаю, что у них положение такое же. денег терять никто не хочет (это о строителях)

#637 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 11:36

SVO
мы были также в к.3, там тоже самое, а дома уже с наружи покрашены, красивые такие стоят, правдо еще не все, процентов 80.

#638 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 11:44

Я например у других не интересовался.

А мы вот долго решали где же приобрести квартиру, в Лыткарино вообще какой-то лохотрон, компания строительная ооо"СТОР", в которой директор меняется постоянно, на стройке 4 чела не русских и дом только до 7 этажа построен, а говорят, что ключи дадут в июне. У них даже разрешение на проводку электричества отсутствует и трубы не протянуты. У нас-то это есть и это радует!

#639 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 11:58

Kavalsky
Привет, мы тоже купили квартиру в к. 4-10
Вот уже нашли соседа, здорово, только мы на 15 этаже ;)

#640 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 13:05

Просто информация не касающаяся ПП

http://www.gazeta.ru..._a_535790.shtml





Яндекс.Метрика