Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#6501 Elenka

Elenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 10:22

Дозвонилась до Сычевой. Информация о выдаче ключей появится после обеда. (Если, конечно, вообще появится)

Сообщение отредактировал Elenka: 25 Декабрь 2007 - 10:22


#6502 FooledByGMS

FooledByGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 10:56

Славно... инфо- после обеда... не будет сегодня ключей, и долго еще не будет...
смешно... это ж гмс, ни слова правды...

Сообщение отредактировал FooledByGMS: 25 Декабрь 2007 - 10:57


#6503 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 12:22

Ну почему все так торопятся выпустить пар? Телефон у Сычевой действительно изменился 695-29-83. Давайте посмотрим сначала какая будет информация. А потом будем поздравлять с Новым годом и новосельем соседей.

http://www.gmsn.ru/p...ub=docob&id=113

График тот-же, только дату обновления ОБНОВИЛИ, чудно :wacko:

и телефон

#6504 FooledByGMS

FooledByGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 12:33

да не пар... а закономерная взаимореакция гмс и соинвесторов друг на друга.

#6505 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 12:53

Ждем 16-ти часов. Дальше либо в очередной раз господа из ГМС обгадятся либо что то сдвинется с мертвой точки :angry:

#6506 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:58

В штабе строительства закончилось совещание.
Приезжали представители МУП ДЭЗ Подольска. На днях именно подольский ДЭЗ был назначен эксплуатирующей организацией.
Как выразился Бузников, у подольского ДЭЗа свое видение как должна проходить выдача ключей: сначала дома будут приняты ДЭЗом в эксплуатацию, а затем уже люди будут получать ключи в подольском ДЭЗе.

На сайте ГМС сегодня-завтра будет вывешено объявление, насколько я понимаю с разъясняющее ситуацию и наши дальнейшие действия.

Сегодня ключей не будет. На вопрос будут ли они в этом году - теоретически возможно. Учитывая всеобщий предновогодний настрой, думаю лучше не расчитывать на ключи в до НГ.

В целом совещание Бузников назвал успешным, хотя ДЭЗ не снял некоторых замечаний, на которые могла закрыть глаза Главстрой-эксплуатация.

P.S. Спасибо ДмиСу и тем кто ездил сегодня в ГМС и Подольск :)

Сообщение отредактировал Alexglad: 25 Декабрь 2007 - 16:01


#6507 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 16:19

Спасибо за информацию.

#6508 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 16:19

Информация с полей...
Соседям удалось переговорить с зам нач строительства по ПП после сегодняшнего совещания. В двух словах: ни о каких ключах в этом году и речи быть не может.
Так что, ребята, мое личное мнение: все графики и обещания - очередной обасрамс от господина Бузникова и его коллег.

#6509 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 17:20

может есть смысл уже звонить в Подольский ДЭЗ ???

дополнительная информация никогда не помешает. Сможете "взять ДЭЗ на себя"?

#6510 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 17:29

Как выразился Бузников, у подольского ДЭЗа свое видение как должна проходить выдача ключей: сначала дома будут приняты ДЭЗом в эксплуатацию, а затем уже люди будут получать ключи в подольском ДЭЗе.

Интересно, а бузников не знал, что Подольский ДЭЗ будет управлять эксплуатацией ПП? Ой-ли.. такие решения принимаются не за 15 минут.
Я на 100% уверен, что это стало ясно скорее всего на одной из встреч в администрации Подольска, (месяца два назад).

А теперь смотрите, Бузников обещанием ключей до 25-го свою работу прикрыл, ну да, ну ключи не дал, но мы его к сожалению не убили в темном закоулке кирпичем по голове, за его вранье, а теперь с него взятки гладки, теперь тормозом стал не он а Подольский ДЭЗ.
А Подольский ДЭЗ понять очень не сложно, они такое на себя принимают, да еще и у таких врунов, тут смотри в оба. Так, что действовать будут по закону. Сначала ГК, потом обмеры, потом примут на себя (если не всплывет чего-то такого, что остановит всю эту бодягу, как электричество например, по которому берут его с одной подстанции, а на бумаге разрешение брать из другой), потом переварят, а только потом будут выдавать ключи. И они будут правы. Им всем этим управлять. А мы опять в Ж полной. Так как они теперь друг на друга кивать будут. ДЭЗ на ГМС, что Г такое передать пытаются, а ГМС на ДЭЗ, что все в порядке, а они не берут.
ИМХО конец февраля в лучшем случае.


Так что, ребята, мое личное мнение: все графики и обещания - очередной обасрамс от господина Бузникова и его коллег.

Никто в этом и не сомневался. Только теперь они стрелки нашли на кого переводить. Крайних с кого спросить вообще не будет.

Сообщение отредактировал Neostels: 25 Декабрь 2007 - 17:39


#6511 Elenka

Elenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 17:43

из присутствующих на совещании никто случайно не записал номер телефона ДЭЗа и контактное лицо?

#6512 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 17:55

Все верно кто-то должен же обслуживать эти семь корпусов. И что мы так встревожились? Кто был на совещании осветите поподробней. Если появился график заселения значит по логике документы для передачи эксплуатирующей организации уже готовы.

#6513 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 17:55

из присутствующих на совещании никто случайно не записал номер телефона ДЭЗа и контактное лицо?

На сайте нашел:
Телефоны Подольских руководителей и дежурных служб.
МУП "ДЕЗ г. ПОДОЛЬСКА" Октябрьский пр-т, д.2
Директор Юренков Вадим Николаевич 66-03-34
Гл.инженер Безруков Павел Николаевич 66-03-37
Зам.директора Лысов Юрий Матвеевич 66-03-33
АДС Королёв Сергей Никитич 66-03-15, 64-62-56

Только эта организация или нет - не знаю.
Вот еще на сайте администрации:

МУП "ДЕЗ г. ПОДОЛЬСКА" Октябрьский пр-т, д.2 (e-mail: dezgp@mail.ru)
Директор Артемьев Николай Михайлович 66-03-35
И.о. главного инженера Мевший Дмитрий Ивнович 66-03-38
Зам.директора по экономическим вопросам Титов Алексей Юрьевич 66-03-13

Зам.директора по благоустройству Смирнов Алексей Анатольевич 66-03-42

Зам.директора Лысов Юрий Матвеевич 66-03-33
Начальник ПТО Фокин Дмитрий Юрьевич 66-03-25

Начальник ОКР Богданова Галина леонидовна 66-03-20

Начальник ПЭО Макшанцева Наталья Борисовна 66-03-40

Начальник отдела благоустройства Петрова Татьяна Анатольевна 66-03-31

АДС Родионов Владимир Сергеевич 66-03-15, 64-62-56

Сообщение отредактировал DmiS: 25 Декабрь 2007 - 18:03


#6514 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 17:57

Подольский ДЭЗ будет задницу рвать не потому чтоб все было чин чинарем, а для того чтоб себе урвать лишних 2-3 квартиры с ого же ГМС, т.е. опят же с нас с вами. И в этом он будет кровно заинтересован и квартиры эти достанутся не слесарям, дврникам или электрикам, как по Закону, а любовницам и сынкам, котрых проведут приказом как дворниками и т.п.
Передача в эксплуатаци местному ДЭЗу домов значительно замедлит процесс, удорожит его и еще неизвестно как нам, особенно кто не в ГМС заключал договора, выдаст ключи.
Откуда я это знаю? Да потому что когда-то сам был начальником ЖЭКа ведомственного и разребал все дерьмо котрое до меня натворили в структуре за эти долбанные квартиры, все это недооформленные документы, согласования, временные подключения, отсутсвие разграничений, паспортов БТИ и т.п. Мне это пришлось все восстанавливать за год.
Все, у меня нервов больше нет, счас закончу последнюю работу, а на праздниках напишу письмо, даже несколько, хотите присоединяйтесь, хотите нет, мне уже все равно. И буду эти письма методично рассылать сперва местным, потом повыше с копиями к местным, потом еще выше, потом в газеты и т.п. Уже один раз такое проделывал. Потратил на все год, но победил всех этих уродом, где-то у мамы архив должен валяться, там полчемодана всяких писемь, даже несколько от администрации Ельцина было. Короче, крови я попил у руководства местного немало, но своего добился.

#6515 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 19:53

Так я из всего прочитанного и не поняла: принял ЖЭК на себя ПП или нет? Главмосстройэксплуатация куда отвалилась?
Если вы думаете, что они пинают между собой ПП и не знаю куда его приткнуть, то сильно ошибаетесь. На всю эту эксплуатацию существует огромный конкурс, где выкалачивается каждый подъезд. Победит тот, кто много пообещает за меньшие деньги - тот и выиграет. Кому достанутся в эксплуатацию остальные дома первой очереди?
А, вообще, не важно кто будет эксплуатационной организацией - это дело временное. Тендер разыгрывается на конкурсах ежегодно. Самое главное - это лакомый кусок, а он огромен только при заселении, а потом уже становится не интересно: доходы не те.
ЖЭк долго тянуть не станет - захочет денег, время то идет, а время - деньги. Так что, я думаю, что график будет приблизительно соблюден. Но правильнее его было обозвать не "выдачей ключей", а передачей эксплуатационной организации.
Ждем-с новостей после праздников. Готовьте деньги - их нужно сразу и много.

Сообщение отредактировал кНатали: 25 Декабрь 2007 - 19:56


#6516 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 20:33

Уточнения по поводу эксплуатирующей организации:
оказывается этот вопрос еще не решен окончательно, то есть подольская администрация выпустила распоряжение о том, что эксплуатирующей организацией будет МУП ДЕЗ г.Подольска, но руководство Главстроя с этим не согласно и пытается настоять на том, чтобы дома передали "Главстрой-эксплуатации".

#6517 Mumrik

Mumrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 21:09

А у НБМа вообще глухота. Сказали про выдачу ключей ничего не знают. Сказали звонить в следующем году.

#6518 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 22:23

Каким образом выяснение отношений между претендентами на управляющую кампанию, может повлиять на "цвет обоев" в квартире тех, кто будет платить за услуги? <_<

#6519 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 22:25

Не знаю как повлияет на цвет обоев, но ввод в эксплуатацию и получение ключей точно не ускорит.

#6520 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 22:59

Независимое государство!
И это заслуги в том числе и всех сегодняшних четырех парламентских партий. И скоро снова выборы. И на них партии будут проталкивать своих претендентов.





Яндекс.Метрика