Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#6621 Chegivara

Chegivara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 09:40

кНатали

Очень наивные у вас посты мадам.

Как сказал многогуважаемый QWERio нет ни счастливчиков, нет ни ключей, и нет ремонта!

Помните что Вам сказали в ГМС - "А как же мы вам дадим ключи, нельзя! А под ремонт, нет, у нас уже были случаи когда мы давали ключи до ГК, а потом люди стены повыносят, а потом весь подьезд не может получить БТИ. Нет! , до ГК и БТИ никаких ключей!!!" ТАк что это получается ГМС отступился от своих слов? Нет товарищи! Театр только продолжается!

Так что, нет разрешения, нет ГК и нет БТИ.

А все что вам кидают на сайте и на уши, это кость бешенной собаке, чтобы не лаяла! Да вы уже и не лаете, так воете, кто про ремонт кто про счастливое деЦтво.

Сообщение отредактировал Chegivara: 10 Январь 2008 - 10:20


#6622 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 10:53

" А можеть быть?... А Вдруг?... Ну вот....
И так прошел их третий год..."

Ну с прошедшими праздниками :)
Видать свои 600 страниц мы еще не отбили, так что стучать нам еще и стучать :)

Ходят слухи что сегодня должны получить разрешение на строительство. Если так, то не все так плохо.

Хирург, вас не поймешь, то мама пишет то ты :) Ты щас где? Пиши в личку.

ГМС на сайте разместил для всех обьектов пункт "Информация о Заселени" Так смешно и гурстно стало :)

#6623 QWERio

QWERio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 10:57

А еще ходят слухи, что в NBM открылся факт двойных продаж

#6624 Vitalina

Vitalina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 12:02

[quote name='QWERio' date='10.01.2008 - 10:57' post='101186']
А еще ходят слухи, что в NBM открылся факт двойных продаж
[/q



Обоснуйте, плиз, ваши сплетни!!!!!!! Написал "типа не знаю что!" :angry:

#6625 QWERio

QWERio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 12:15

Vitalina, я же кажется ясно выразился: "ХОДЯТ СЛУХИ". За что купил, за то и продаю. Сам хотел проверить достоверность информации. Источник - человек из подольской администрации. Фамилию, как вы сами понимаете, назвать не могу.

#6626 funt

funt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 12:27

На мой взгляд ждать ключей не стоит до открытия продаж Главмосстоем, которое появится не раньше получения всех разрешений и согласований. Проблема по электричеству всем известна. Решения нет (нужна подстанция), есть только потуги не решая проблему получить согласования. Ждём манны небесной дальше :wacko:

Сообщение отредактировал funt: 10 Январь 2008 - 12:27


#6627 Vitalina

Vitalina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 12:42

Vitalina, я же кажется ясно выразился: "ХОДЯТ СЛУХИ". За что купил, за то и продаю. Сам хотел проверить достоверность информации. Источник - человек из подольской администрации. Фамилию, как вы сами понимаете, назвать не могу.





Зачем лишний раз вводить нас , купивших квартиры в НБМ, в заблуждение! Пишите , плиз, только провереную информацию!

#6628 Иннааа

Иннааа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 12:58

Кто-нибудь знает: проходили ли наши предварительные договоры купли-продажи (ГМС) государственную регистрацию? И где можно узнать рег. номер?

#6629 evgen2077

evgen2077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 13:21

Кто-нибудь знает: проходили ли наши предварительные договоры купли-продажи (ГМС) государственную регистрацию? И где можно узнать рег. номер?


Они не могли пройти регистрацию, т.к. разрешения на строительства у ГМС нет. Вероятно, что будет регистрироваться основной договор купли-продажи. Обязаность по регистрации должна быть возложена на ГМС, т.к. в регистрирующий орган представляются договора вместе с разрешением на строительство. Если я не прав, то исправте.

#6630 evgen2077

evgen2077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 13:34

В соответствии со ст. 12 Закона N 122-ФЗ права на недвижимое имущество и сделки с ним подлежат государственной регистрации в Едином государственном реестре прав.
Статьей 25.1 Закона N 122-ФЗ предусмотрено, что запись о договоре участия в долевом строительстве (о его изменении, о расторжении, об уступке прав требования по этому договору), государственная регистрация которого установлена федеральным законом, вносится в содержащий записи о сделках подраздел III раздела, открытого на земельный участок, на котором возводится объект недвижимого имущества в порядке долевого строительства, Единого государственного реестра прав.
Пунктом 14 Приказа Минюста России от 09.06.2005 N 82 "Об утверждении Инструкции об особенностях государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве, прав, ограничений (обременений) прав на объекты недвижимого имущества в связи с долевым строительством объектов недвижимого имущества", зарегистрированного в Минюсте России 23.06.2005 N 6749, установлено, что при внесении в подраздел III-4 ЕГРП записи о договоре участия в долевом строительстве:
в графе "Лицо, права которого ограничиваются (обременяются)" указываются предусмотренные п. 18 Правил ведения ЕГРП сведения о стороне договора - застройщике (п. 55 Правил ведения ЕГРП);
в графе "Лицо, в пользу которого ограничиваются (обременяются) права" указываются предусмотренные п. 18 Правил ведения ЕГРП сведения о стороне договора - участнике долевого строительства (п. 55 Правил ведения ЕГРП);
в графу "Особые отметки регистратора" вносятся слова: "Земельный участок (право аренды земельного участка), создаваемый объект недвижимого имущества, в состав которого входит объект долевого строительства, на основании федерального закона находится в залоге у...", далее указываются фамилия, имя и отчество физического лица (наименование юридического лица), являющегося участником долевого строительства по регистрируемому договору участия в долевом строительстве.
Следовательно, договор участия в долевом строительстве регистрируется как сделка, на основании которой возникает ограничение (обременение) права застройщика на земельный участок, предназначенный для застройки, и возводимый объект с целью возникновения на него залога в силу закона в пользу участников договора долевого строительства. При этом участник долевого строительства, как заявитель о регистрации договора участия в долевом строительстве, уплачивает государственную пошлину в соответствии с налоговым законодательством.

#6631 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 13:37

Нет разрешения на стр-во, нет ГК, нет рекламы на продажи квартир и нет продаж. Сейчас существует закон о рекламе, если нет ГК то и говорить не о чем. Очевидно ГМС не получил никаких разрешительных документов отсюда и вытекают все непонятные "заселения".

#6632 Иннааа

Иннааа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 13:43

Но ведь у нас предварительные договоры купли-продажи, а не договора долевого участия, а это совсем разные вещи.
Я сейчас узнала, что наши договоры не могут и не должны по закону регистрироваться, и вообще меня пугает то, что застройщик не обязан по предварительному договору предоставить нам в собственность квартиру, если не захочет. ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА (я надеюсь я не права и здесь есть проф. юристы и проконсультируют нас).

#6633 evgen2077

evgen2077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 13:47

Но ведь у нас предварительные договоры купли-продажи, а не договора долевого участия, а это совсем разные вещи.
Я сейчас узнала, что наши договоры не могут и не должны по закону регистрироваться, и вообще меня пугает то, что застройщик не обязан по предварительному договору предоставить нам в собственность квартиру, если не захочет. ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА (я надеюсь я не права и здесь есть проф. юристы и проконсультируют нас).



Статья 429 ГК РФ. Предварительный договор

1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.
2. Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность.
3. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора.
4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.
Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.
5. В случаях, когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса (т.е. в судебном порядке понудить).
6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.

#6634 Иннааа

Иннааа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 13:57

это я читала, поясните.

#6635 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 15:08

Нет разрешения на стр-во, нет ГК, нет рекламы на продажи квартир и нет продаж. Сейчас существует закон о рекламе, если нет ГК то и говорить не о чем. Очевидно ГМС не получил никаких разрешительных документов отсюда и вытекают все непонятные "заселения".


В ноябре видел на симферопольском шоссе огромные баннеры, рекламные щиты о продаже квартир в ПП... Неужели их сняли.
Назаретян Арарат Аршавирович - руководитель проекта в ноябре мне говорил, что если мос. обл. энергетики не дадут под письменные заявления 4 МВт (в письменном прошении обещают построить подстанцию, правда там проблемы с дорогой соткой земли - 30тыс$, а нужны Га, как они справятся?), то ГМС прикроют 2-ую очередь стройки, будут вести строительство за счёт дизель генераторов (какая же будет цена строительства, я не верю), но электроэнергию нам дадут. :rolleyes:
Alexglag сообщал, что экспертиза пройдена, раз так, то 4 МВт нам дают, или я ошибаюсь, Алексей поправь меня, если ошибаюсь
Но всё равно самозахват вести легче, тут ГМС наверно нам помогает, хотят они этого или нет. Зайдём в квартиры для ремонта и пускай оттуда нас выгоняют.
Конечно ситуация дурацкая, а что в офисе ГМС говорят о начале продаж?

#6636 evgen2077

evgen2077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:05

Но ведь у нас предварительные договоры купли-продажи, а не договора долевого участия, а это совсем разные вещи.
Я сейчас узнала, что наши договоры не могут и не должны по закону регистрироваться, и вообще меня пугает то, что застройщик не обязан по предварительному договору предоставить нам в собственность квартиру, если не захочет. ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА (я надеюсь я не права и здесь есть проф. юристы и проконсультируют нас).


Застойшик обязан заключить с Вами основной договор купли-продажи. Если же он идет в отказ, то применяется пункт 4 статьи 445 ГК РФ "Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор". Но заключить основной договор и зарегистрировать его в установленном порядке Вы сможете только после получения ГМС разрешения на строительство. Поэтому ГМС и продлевает предварительные договоры доп. соглашениями, т.к. разрешения на строительство нет.

#6637 Иннааа

Иннааа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:08

Спасибо, будем надеяться на лучшее!!!

#6638 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:18

Иннааа

Это означает что если на данный момент вы не подписали доп соглашение и не отправили в адрес ГМС пожелание его подписать то ГМС на вполне законных основаниях может расторгнуть с вами предварительный договор.


Может еще что-то и значит, но уверяю не в нашу пользу.

#6639 evgen2077

evgen2077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:22

Спасибо, будем надеяться на лучшее!!!


Будет разрешение будет движение. ЖДЕМС :mellow:

Иннааа

Это означает что если на данный момент вы не подписали доп соглашение и не отправили в адрес ГМС пожелание его подписать то ГМС на вполне законных основаниях может расторгнуть с вами предварительный договор.
Может еще что-то и значит, но уверяю не в нашу пользу.



На сайте ГМС есть же объявление: "В случае необходимости, по вопросам продления договорных отношений, следует обращаться к Сычевой Наталье Геннадьевне (тел.: 695-29-83)". Смотрим даты в договоре и звоним.

#6640 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:29

Иннааа

Это означает что если на данный момент вы не подписали доп соглашение и не отправили в адрес ГМС пожелание его подписать то ГМС на вполне законных основаниях может расторгнуть с вами предварительный договор.
Может еще что-то и значит, но уверяю не в нашу пользу.


Не пугайте меня. В моём договре инвестирования нет никаких сроков, приходили бумаги с угрозами расторжения, но я не заключал никаких договоров, по телефону договорился что во время передачи ключей подпишу что надо. В последний раз говорил об этом и с сычёвой, она тоже согласилась, что никаких доп. соглашений мне пока подписывать не надо.





Яндекс.Метрика