Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#6641 QWERio

QWERio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:37

" А можеть быть?... А Вдруг?... Ну вот....
И так прошел их третий год..."

Ну с прошедшими праздниками :)
Видать свои 600 страниц мы еще не отбили, так что стучать нам еще и стучать :)

Ходят слухи что сегодня должны получить разрешение на строительство. Если так, то не все так плохо.

Хирург, вас не поймешь, то мама пишет то ты :) Ты щас где? Пиши в личку.

ГМС на сайте разместил для всех обьектов пункт "Информация о Заселени" Так смешно и гурстно стало :)




День прошел. Ну и как с разрешением на строительство? Может, кто в курсе?

#6642 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 18:06

Сегодня получено разрешение на строительство.
Это подтвердил Бузников и подтверждают в администрации.
На сайте ГМС разрешение на строительство должно быть выложено в понедельник.
По информации от Бузникова в начале февраля должно быть получено ЗОС, к концу февраля должно быть получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

#6643 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 18:11

Сегодня получено разрешение на строительство.
Это подтвердил Бузников и подтверждают в администрации.
На сайте ГМС разрешение на строительство должно быть выложено в понедельник.
По информации от Бузникова в начале февраля должно быть получено ЗОС, к концу февраля должно быть получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.


Алексей, спасибо за инфу!
А что такое - ЗОС?

#6644 ENygma

ENygma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 18:14

Сегодня получено разрешение на строительство.
Это подтвердил Бузников и подтверждают в администрации.
На сайте ГМС разрешение на строительство должно быть выложено в понедельник.
По информации от Бузникова в начале февраля должно быть получено ЗОС, к концу февраля должно быть получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.


Alexglad, спасибо за информацию! :rolleyes:

#6645 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 18:19

А что такое - ЗОС?

Заключение О Соответствии построенного объекта техническим регламентам, разным там нормам и т.д. и т.п.

#6646 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 18:23

Не пугайте меня. В моём договре инвестирования нет никаких сроков, приходили бумаги с угрозами расторжения, но я не заключал никаких договоров, по телефону договорился что во время передачи ключей подпишу что надо. В последний раз говорил об этом и с сычёвой, она тоже согласилась, что никаких доп. соглашений мне пока подписывать не надо.

У меня то же самое! Мало того - сколько раз я звонила и хотела подписать доп. соглашение, столько раз мне говорили -"А у вас договор инивестирования - вам не надо ничего подписывать, ничего не готово..."

Сегодня получено разрешение на строительство.
Это подтвердил Бузников и подтверждают в администрации.
На сайте ГМС разрешение на строительство должно быть выложено в понедельник.
По информации от Бузникова в начале февраля должно быть получено ЗОС, к концу февраля должно быть получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Спасибо, Алексей!!!!!!!!!!!

#6647 SerbinaS

SerbinaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 18:55

большое спасибо за информацию!!! Когда вы сообщаете информацию, на душе "Бальзам"

#6648 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 21:10

Тем у кого договор ИНВЕСТИРОВАНИЯ не нужно ничего подписыывать, это верно. Вы в суть вчитайтесь статьи. Она о ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ДОГОВОРЕ КУПЛИ ПРОДАЖИ.


Алексей очень рады. Ждем бумажку на сайте. Тогда и начнем неистово махать руками и целовать иконы.

#6649 hirurg

hirurg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 22:45

Видать свои 600 страниц мы еще не отбили, так что стучать нам еще и стучать :)


Хирург, вас не поймешь, то мама пишет то ты :) Ты щас где? Пиши в личку.


Салют!Это Я!Так у меня тут, тоже компьютер имееться, я ж не из аула в бубен стучу ;) , а из хлебной столицы, а у мамы там имееться жезно-пластмассовый агригат, так что мы из 2-х стволов полим!

А на счёт 600 страниц!Так давайте за дня два, понапишем разного до 600, а мож сработает! :rolleyes:

#6650 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 00:04

После получения угрожающих писем все были перепуганы. Подписывать - не подписывать, а если и подписывать то что? Вот вопрос, на который даже ГМС тогда не знал ответ, т. к. особо нервные хотели подписать хоть что-нибудь, а у ГМС ничего подходящего не нашлось.
Лично меня на собрании заверили, что подписать доп. соглашение можно после ГК.

#6651 Иннааа

Иннааа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 10:09

Цитата(Alexglad @ 10.01.2008 - 18:06)
Сегодня получено разрешение на строительство.
Это подтвердил Бузников и подтверждают в администрации.
На сайте ГМС разрешение на строительство должно быть выложено в понедельник.
По информации от Бузникова в начале февраля должно быть получено ЗОС, к концу февраля должно быть получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.


Спасибо за информацию, надежда все возрастает!!!
Интересно: после получения разрешения на строительство уже можно заключать основные договоры купли-продажи?

#6652 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 12:12

ili

Я теоретик :) А ГМС практики :)

Иннааа

Основной договор на чето? Ну кусок земли ?Или на 5-ую страницу проектной документации :)
Гипотетически домов то еще нет :) Договор свой внимательно прочтите пункт 1.3

#6653 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 17:06

А как вам это:
"Предварительные договора "Главмосстрой-Недвижимость" проверит прокуратура Москвы
24.12.2007 14:03 | ИА REGNUM
Рабочая группа по проблемам соинвесторов при строительстве жилья совета при президенте РФ по правам человека обратились к прокурору Московской области Сергею Замуриеву по факту обращений граждан, вложивших денежные средства в строительство жилых помещений по адресу ул. Вилора-Трифонова д. 1 - д. 7 города Красногорска. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе рабочей группы.

В обращении за подписью ответственного секретаря совета Вильяма Смирнова сказано: "Руководство ОАО "Главмосстрой-Недвижимость" длительное время необоснованно отказывает в передаче правоустанавливающих документов для оформления права собственности на жилые помещения по адресу ул. Вилора-Трифонова д. 1 - д. 7. В этой связи жители домов-новостроек не имеют возможности реализовать свои права на получение социальных льгот. Прошу вас проверить доводы изложенные в обращении и, при выявлении фактов нарушения законности, принять меры прокурорского реагирования".

ИА REGNUM"


#6654 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 17:33

ГЫ.. Красногорские всетаки отожгли :)

#6655 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 20:19

Всем привет!
Я запуталась в поступающей информации о договорах.
Я покупала у NBM в 2005г. Изначально был составлен ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР и внесена первоначальная часть суммы, по прошествию времени (неделя) был заключен ДОГОВОР УСТУПКИ ПРАВА (ТРЕБОВАНИЯ). В договоре уступки права (требования) написано:
Общество уступает Гражданину право (требование), принадлежащее Обществу по договору ..., а Гражданин принимает право (требование) по оформлению в собственность квартиры ... с ориентировочным сроком сдачи корпуса в эксплуатацию в 1 квартале 2006г.
После окончания строительства Объекта (Распоряжение местного органа власти об утверждении Акта Госкомиссии) и проведения обмеров ТБТИ, Стороны уточняют адрес Объекта, номер, общую и жилую площадь Квартиры.
Общество обязуется передать Гражданину по акту приема-передачи документы, являющиеся неотъемлемой частью Договора, а также иную необходимую информацию; после исполнения Сторонами обязательств по настоящему Договору, подписать с Гражданином - Акт о выполнении обязательств по Договору.
Настоящий Договор составлен в трех подлинных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон и один экземпляр для органа, осуществляющего регистрационные действия на территории Московской области.


Объясните мне ЭТОТ договор уступки права: его надо перезаключать или же он приравнивается к договору инвестирования? У кого такой же договор уступки права? Что делали вы? Что нужно делать тем, у кого договора уступки права?

Сообщение отредактировал кНатали: 11 Январь 2008 - 20:25


#6656 viktoria

viktoria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 23:13

У меня то же самое! Мало того - сколько раз я звонила и хотела подписать доп. соглашение, столько раз мне говорили -"А у вас договор инивестирования - вам не надо ничего подписывать, ничего не готово..."
Спасибо, Алексей!!!!!!!!!!!

У нас тоже договор инвестирования, но то же ничего!!!!!! Алексею спасибо большое! Всё равно мы рады!

#6657 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 19:40

Всем привет.
Проезжал сегодня мимо ПП. Стройка второй очереди идет во всю, краны вертят бошками, народ принимает плиты. В нашем углу полная тишина, даже собаки не бегают. :) Забор не снят.

ИМХО, вся эта авантюра с ключами от ГМС была направлена только на то, что чтобы те, у кого не подписан допник с продленными сроками (31 декабря 2007 года) не рыпались.
Знакомая в Подольске (взяла трешку), не заключала никаких допников, на сайт сюда не ходит, срок в ее договоре 31 декабря 2007, ей позвонили, торжественно вручили ключи в замен подписания некой бумажки (я думаю, что это тот допник и был). Т.е. складывается впечатление, что ГМС выманивает ключами тех, с кем сроки в договорных отношениях подошли к концу, так как эти люди могут что-то потребовать, то чего боится ГМС.
Те же, кто покупал через НБМ или подписывал допник ранее о ключах могут пока не вспоминать, ГМС их не боится.
Реально ключи это действительно кость, чтоб собака на время заглохла. Ключами ГМС прикрывает свою задницу.
Та же знакомая, сказала, что ключи де дали, с квитком на мусор (на 12 тысяч за трешку), а вот когда ремонт можно начать ничего не сказали. Вот так и будет сидеть с ключами, как и мы, но без ключей, пока ГМС все документы не приведет в порядок.
Моя ставка (которую я делал еще летом) - март - начало нашего запуска на объект. Кажется я ткнув пальцем в небо угадал. :)

#6658 Chegivara

Chegivara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 22:40

Лично я вижу все предпосылки для самозахвата с появлением плюсовой температуры, а то и раньше.
Если конечно ГМС не разродиться.

#6659 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 13:08

Лично я вижу все предпосылки для самозахвата с появлением плюсовой температуры, а то и раньше.
Если конечно ГМС не разродиться.

Я за. Мне кажется и ГМС нас к этому подталкивает (ситуация с разрешением делать ремонт). Чтобы подольская администрация была более сговорчива.

Сообщение отредактировал Oleg777: 13 Январь 2008 - 13:32


#6660 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 13:16

При всем раскладе лучше я еще три месяца без квитанции поживу у меня нет лишних денег оплачивать то не знаю что





Яндекс.Метрика