Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#6661 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 10:59

Всем привет!
Я запуталась в поступающей информации о договорах.
Я покупала у NBM в 2005г. Изначально был составлен ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР и внесена первоначальная часть суммы, по прошествию времени (неделя) был заключен ДОГОВОР УСТУПКИ ПРАВА (ТРЕБОВАНИЯ).
...Объясните мне ЭТОТ договор уступки права: его надо перезаключать или же он приравнивается к договору инвестирования? У кого такой же договор уступки права? Что делали вы? Что нужно делать тем, у кого договора уступки права?


кНатали,
как я помню НБМ предлагало заключать предварительный договор для целей бронирования квартиры на какой-то период и после него заключать договор соинвестирования. Потом ориентировочно с апреля 2005 г. - договоры уступки требования.
Поэтому Ваш предварительный договор не имеет ничего общего с предварительным договором ГМС и его можно считать исполненным, т.к. Вы заключили договор уступки права требования.
НБМ мне как-то ответило, что перезаключать договоры они не будут. Я собственно тоже не вижу в этом смысла.
Договор уступки ни к чему не приравнивается. Но по нему Вы стали стороной договора инвестирования заключенного между НБМ и МОЖС в соответствующей части.
У меня такой же договор и я еще ничего не делал.
На мой устный вопрос в 2005 г. нужно ли мне что либо делать по этому договору самостоятельно был получен устный ответ, что ничего делать специально не нужно, всеми вопросами занимается НБМ за исключением вопроса оформления в собственность.

Сообщение отредактировал SVO: 14 Январь 2008 - 11:00


#6662 QWERio

QWERio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 11:02

Лично я вижу все предпосылки для самозахвата с появлением плюсовой температуры, а то и раньше.
Если конечно ГМС не разродиться.

А другого выхода просто не останется. Если и после марта мы дальше будем спокойно сидеть и ждать, пока нам принесут квартиры на блюдечке с голубой каемочкой, то будем полными дураками.

#6663 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 11:44

Здравствуйте, соседи.Обращаюсь к НБМ-эмовцами.Все время задаю вопрос, что будем делать со своими соинвесторами.Нужно идти к ним делегацией ,чтобы заставить все -таки руководство общаться с нами. У них очень удобная позиция .Они очень спокойны,ничего не знают о том ,какие там совещания проводит ГМС, что на них обсуждают. На все вопросы отвечают :"Ждите приемную комиссию" и тд.О ключах говорят, что сначала ГМС раздаст своим соинвесторам , а потом мы будем получать. Я пыталась несколько раз записаться на прием , мне говорили мол конечно , мы Вам перезвоним , и на этом все.Ни о каких договорах, допсоглашениях и тд. и речи не идет, одни дежурные фразы, На их сайте -П Просторы законченный проект, они очень замечательные и строят 7-Милю.Все делаю очень быстро.У меня в договоре срок сдачи моего дома 4 кв.2005 г., я хотела бы обратиться в суд..Ни НА ОДИН ЗАДАННЫЙ МНОЙ ВОПРОС , Я НЕ ПОЛУЧИЛА КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ.Сейчас получено наконец разрешение на строительство ,но опять же не НБМ сообщила нам эту радостную весть.

Сообщение отредактировал ГАС: 15 Январь 2008 - 08:50


#6664 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 12:20

Ещё, на один день перенесли сейчас разрешение делать ремонт 11 и 12 корпусам, т.е. на 15.01.2008 :angry:

http://www.gmsn.ru/p...ub=docob&id=113

Действиетльно, как кто то говорил, так к 15 февраля приблизят "разрешение..." первым корпусам

Сообщение отредактировал Oleg777: 14 Январь 2008 - 12:54


#6665 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 23:23

SVO, огромное спасибо за ответ. Что-то я перенервничала очень, дожидаясь ответа. Нервы уже ни к черту!
Еще раз огромное спасибо. Расчитываю на вашу компетентность и впредь, проинформируйте меня, пожалуйста, в случае последующих необходимых действий по моему (нашему) договору.
Спасибо.

Сообщение отредактировал кНатали: 14 Январь 2008 - 23:24


#6666 iiisled

iiisled

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 09:19

Сегодня получено разрешение на строительство.
Это подтвердил Бузников и подтверждают в администрации.
На сайте ГМС разрешение на строительство должно быть выложено в понедельник.
По информации от Бузникова в начале февраля должно быть получено ЗОС, к концу февраля должно быть получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.


Понедельник прошел, а сайт (без разрешения) "и ныне там". И как же расценивать слова господина Бузникова?

#6667 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 10:15

Я вот что надумал, а не написать ли нам в прократуру письмо о том, чтоб проверили итоги тендера на строительство олимпийских объектов на предмет почему Дерипаска получил заказы при повсеместном не выполнении своих обязательств по срокам и качеству строительства? Наши объекты не заморозят, а вот ГМСу прийдется не слабо вертеться на допросах и комиссиях.

Сообщение отредактировал Толстый: 15 Январь 2008 - 10:15


#6668 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 14:07

По поводу НБМ.
Как пояснил мне нбм-овский юрист, НБМ начнет оповещать соинвесторов о предстоящем заселении тогда, когда по ПП будет выпущено распоряжение Пестова об утверждении акта ГК. До этого момента НБМ просто периодически отслеживает на каком этапе оформление документов у ГМС. Процедура выдачи ключей будет скорее всего аналогична ГМС-овской процедуре, подписание некоторых бумаг в НБМ а затем получение ключей в эксплуатирующей организации.

#6669 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 14:28

"На сайте ГМС разрешение на строительство должно быть выложено в понедельник."

Ключи должны были тоже выдавать в понедельник...
И что мы имеем на сегодняшний момент)))
График выдачи передвинут на вторник, т.е. на сегодня(смутно верится), а разрешения на сайте ГМС так и нет...

#6670 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 14:29

Сегодня получено разрешение на строительство.
Это подтвердил Бузников и подтверждают в администрации.
На сайте ГМС разрешение на строительство должно быть выложено в понедельник.
По информации от Бузникова в начале февраля должно быть получено ЗОС, к концу февраля должно быть получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Разрешение на строительство-сегодня вторник.

#6671 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 14:44

По поводу НБМ.
Как пояснил мне нбм-овский юрист, НБМ начнет оповещать соинвесторов о предстоящем заселении тогда, когда по ПП будет выпущено распоряжение Пестова об утверждении акта ГК. До этого момента НБМ просто периодически отслеживает на каком этапе оформление документов у ГМС. Процедура выдачи ключей будет скорее всего аналогична ГМС-овской процедуре, подписание некоторых бумаг в НБМ а затем получение ключей в эксплуатирующей организации.



Спасибо за информацию ,скажите , каким образом Вы "достали" юриста .По телефону не соединяют ни с кем ,кроме Киселевой О. у нее компетентности ноль.По всей видимости ,нужно ехать в офис на "1905 года" без предупреждения.

С уважением, ГАС

#6672 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 14:52

Спасибо за информацию ,скажите , каким образом Вы "достали" юриста .По телефону не соединяют ни с кем ,кроме Киселевой О. у нее компетентности ноль.По всей видимости ,нужно ехать в офис на "1905 года" без предупреждения.

С уважением, ГАС

Спросил у Бузникова координаты человека из НБМ, с кем можно пообщаться по ПП.

#6673 evgen2077

evgen2077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 15:18

Только что завизировал договор на поставку электоропродукции для кор. 12 ПП. Срок изготовления 20 дней.

#6674 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 15:37

Только что завизировал договор на поставку электоропродукции для кор. 12 ПП. Срок изготовления 20 дней.

Извините,а можно пояснее о каком Договоре речь?

#6675 evgen2077

evgen2077

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 16:01

Извините,а можно пояснее о каком Договоре речь?


Просто они докупают недостоющее оборудование для объекта. Там в общем то мелочевка на 20 тыс. рублей.

#6676 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 16:45

От себя лично- огромное спасибо Alexglad. Всегда чёткая и верится что достоверная информация.
Я звонила в NBM и общалась с Киселевой и сделала вывод, что пока не будет конкретной информации и команды к действию, они не будут с нами связываться. Да и зачем? Мне, например, по сути дела и дела не должно было бы быть про все эти тяжбы с документами. Я уже давно должна была получить только конечную информацию о засеселении. Остальное- это их работа.

#6677 Chegivara

Chegivara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 17:26

Соседи из 11-12 корпусов.

Я так понимаю. ГМС вам пообещял что сегодня ключи получите и будите ремонт делать?
Ну так в чем дело :) Сегоня настало!

Мождет быть задумаетесь над тем чтобы всетаки заняться ремонтом!? А не ждать болватку металла на 15 гр и нерасторопных ГМСовцев.

А вообще помоему нужно организовать встречу с товарищем Бузниковым и спросить КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ?!

#6678 Денис К

Денис К

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 21:38

ремонт - ага уже делаем, вот обои доклеиваем.
а серьезно кто нибудь еще из 11,12 к. звонил сегодня в ГМС ? что они говорят ?


Я звонил. Сказали, что бригада на объекте выдает ключи. Я бы тоже очень хотел узнать Кто сегодня получил ключи?

#6679 Chegivara

Chegivara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 01:57

ну а чтож вы не поехали их получать???

#6680 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 10:10

Уже есть кто получил смотровые акты и ключи для осмотра, в эксплуатационной организации требуют заплатить 12 тыс. рублей за 4 месяца уборки строительного мусора, начало с момента подписания, но делать ремонт счас нельзя. Короче, хитропроизведеные своими роиделями на свет.





Яндекс.Метрика