Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7201 Xamanita

Xamanita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 17:35

можно списаться, кинете мне личное смс, и я посмотрю содержание договоров )) а просто то что я юрист с гмс )))) это меня порадовало.


Вы решили назначить мне онлайн свидание? Я Вам как юрист юристу от ГМС могу предложить - алаверды!

#7202 saalbo

saalbo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 17:38

Господа, успокойтесь и не партесь насчет офрмления в собственность. Я вас "обрадую". Во всех домах "поплыл" фундамент и ГМС наняло подрядчика на укрепление фундаментов, т.к. госкомиссия не принимает дома. Какой-то косяк в проекте. Будут от фундамента до последнего этажа лить колонны. Так что забудьте о ключах и соответственно об оформления в собственность.

#7203 MAKC

MAKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 17:43

Оформление в собственность- серьезная проблема.,но на данном этапе обсуждение этой темы напоминает дележку шкуры неубитого медведя!
Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.

Сегодня утром сходила в Главстройзксплуатацию (бывший офис продаж возле штаба строительства).
Две милых тетеньки любезно сообщили:
Выдача ключей для проведения отделочных работ будет выдаваться по графику (он опять же ориентировочный, сказали можете прибавить недельку-другую):
к. 8,9,12 -с 17.03.08
к. 11, 7 -с 23.03.08
к. 3 -с 01.04.08
к. 4,10 -с 07.04.08
на вопрос успеет ли БТИ к этому времени заканчить обмеры всех корпусов, внятного ответа не последовало, сказали что сейчас идут обмеры в 11 и 12 к.
Можно уже будет производить полную отделку, но с 8 до 17ч,
и вход посторонних будет только по пропускам (они будут выписывать),
нанимать можно будет только бригады, имеющие лицензии!!!

Как долго будет длиться этот режим? Ответили: пока неизвестно, там помотрим. Я думаю, что до окончания отделочных работ во всех квартирах.

С НВМ все сложнее.
Они должны будут представить реестр по квартирам. Сейчас только все еще обещают на к. 11 и 12 а когда будет готов реестр на остальные корпуса вообще неизвестно!!!
Без данного реестра ключи по договорам с НВМ выдавать не будут. Никакие справки полученные в НВМ во внимание не принимаются!!!

Нам ( у кого договора с НВМ) нужно направить свои силы на выбивание этого реестра с НВМ !!!
Какие мысли и предложения?


Мы с женой сегодня тоже были в ПП. Случайно выловленный инженер из ГМС-эксплуатации (довольно таки общительный попался дядька) сказал, что 7 корпус может расчитывать на "после 15 апреля" "..ГМС вас обзвонить должен..."...
про 8,9,12 корпуса сказал, что идут последние обмеры БТИ... и обзванивать должны начать на днях... по 10 человек...
вот такие сумбурные вести с полей...
P.S. в 7 корпус нас так и не пустили "...работы идут, доделки, тьфу..."
Комиссии в нем еще не было. На вопрос про отделку за счет фирмы в знак компенсации он посмотрел как на умолишенных "А он вам надо??? Все ж переделывать придется..."

#7204 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 17:46

Господа, успокойтесь и не партесь насчет офрмления в собственность. Я вас "обрадую". Во всех домах "поплыл" фундамент и ГМС наняло подрядчика на укрепление фундаментов, т.к. госкомиссия не принимает дома. Какой-то косяк в проекте. Будут от фундамента до последнего этажа лить колонны. Так что забудьте о ключах и соответственно об оформления в собственность.

Откуда инфа?

#7205 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 17:57

нанимать можно будет только бригады, имеющие лицензии!!!

Как долго будет длиться этот режим? Ответили: пока неизвестно, там помотрим. Я думаю, что до окончания отделочных работ во всех квартирах.
Нам ( у кого договора с НВМ) нужно направить свои силы на выбивание этого реестра с НВМ !!!
Какие мысли и предложения?


Ха-ха!
т.е. и мне как покупателю квартиры выдадут ключи и пропуск после того как я получу лицензию?
А если это брат моего шурина и т.п. которого я пригласил в гости показать квартиру?
А если я вообще не буду отделывать свою квартиру, то режим "осады" не будет снят никогда?

По НВМ- надо разговаривать и выяснять.

#7206 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 18:18

Господа, успокойтесь и не партесь насчет офрмления в собственность. Я вас "обрадую". Во всех домах "поплыл" фундамент и ГМС наняло подрядчика на укрепление фундаментов, т.к. госкомиссия не принимает дома. Какой-то косяк в проекте. Будут от фундамента до последнего этажа лить колонны. Так что забудьте о ключах и соответственно об оформления в собственность.


Отличный повод поинтересоваться на выставке качаством работ ГМС, фундаментами в частности.
А что думает ЕА по вопросам качества работ в ПП?

#7207 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 18:27

Господа, успокойтесь и не партесь насчет офрмления в собственность. Я вас "обрадую". Во всех домах "поплыл" фундамент и ГМС наняло подрядчика на укрепление фундаментов, т.к. госкомиссия не принимает дома. Какой-то косяк в проекте. Будут от фундамента до последнего этажа лить колонны. Так что забудьте о ключах и соответственно об оформления в собственность.


Откуда инфа? Как долго они собирабтся строить колонны?
На форуме писали уже, полгода назад один из нас, когда заходил в свою квартиру, видел как по стене идут трубы через определённое расстояние, стена которая - туалет,ванная - это и есть строительство колонны?

#7208 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 18:28

НБМ обновил инфу на сайте

г. Подольск, квартал «Подольские просторы»,
56 000 кв.м., ввод в эксплуатацию: 2008г.
Дополнительная информация от Генерального подрядчика по строительству ЖК «Подольские просторы» - ОАО «Компания «Главмосстрой». Ввод в эксплуатацию корпусов 1-го пускового комплекса планируется к завершению в 1 квартале 2008 года, после чего будет производиться заселение. В настоящее время ОАО «Компания «Главмосстрой» предоставляет всем соинвесторам возможность осмотра приобретенных квартир. Гражданам, заключившим договоры с ООО «ИСК «ЭНБИЭМ-Стройсервис», возможность осмотра квартир предоставляется на основании Реестра, который будет передан на объект 26.03.08. Информацию по заселению ЖК «Подольские просторы» смотрите на сайте Генерального подрядчика ОАО «Компания «Главмосстрой»: http://www.gmsn.ru/o...hp?sobj=podolsk Также информируем вас о том, что в связи с изменением действующего законодательства РФ в части оформления и государственной регистрации договоров инвестирования и долевого участия, а также заключаемых на их основании договоров передачи (уступки) прав (требований) в отношении недвижимого имущества, и, как следствие, изменением требований Росрегистрации к пакету документов, предъявляемых на государственную регистрацию прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним; необходимо привести в соответствие с Гражданским кодексом РФ заключенные между ООО «ИСК «ЭНБИЭМ-Стройсервис» и гражданами договоры, с целью регистрации гражданами прав собственности на приобретенные квартиры. Процесс подготовки документов для государственной регистрации прав собственности будет производиться на основании данных обмеров квартир органами БТИ, о чем будет размещена дополнительная информация на нашем сайте.



#7209 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 18:39

Ха-ха!
т.е. и мне как покупателю квартиры выдадут ключи и пропуск после того как я получу лицензию?
А если это брат моего шурина и т.п. которого я пригласил в гости показать квартиру?
А если я вообще не буду отделывать свою квартиру, то режим "осады" не будет снят никогда?

По НВМ- надо разговаривать и выяснять.



Мне тоже непонятно как они будут отличать брата шурина с его тремя сыновьями от бригады рабочих, и кто за всем этим будет следить, да и вообще кому это надо или закон такой вышел?????
А снятие этого режима скорее всего зависит от сроков отделки не наших квартир, а тех кот. выкупил Лужков, т.е. после того как ГМС закончит свои отделочные работы и передаст квартиры жильцам.

Дайте тел. НВМ, я туда уже давно не звонила.

Господа, успокойтесь и не партесь насчет офрмления в собственность. Я вас "обрадую". Во всех домах "поплыл" фундамент и ГМС наняло подрядчика на укрепление фундаментов, т.к. госкомиссия не принимает дома. Какой-то косяк в проекте. Будут от фундамента до последнего этажа лить колонны. Так что забудьте о ключах и соответственно об оформления в собственность.


А крыши еще не сложились гармошкой?

#7210 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 19:54

Соседи что это за бред про "колонны"?Мне кажется началась какая-то "истерика". Хватит паники и так тошно.

#7211 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 23:02

Мне кажется, что говорить об оформлении в собственность еще рановато. Пока что, кроме призразных обещаний у нас ничего нет. А деньги отдать очень просто (мы убедились в этом на собственном опыте), и не важно куда в юриста или в строящуюся недвижимость (и как тогда казалось очень привлекательную).
Спокойствие!!! Всему свое время.

Да, не в бровь а в глаз....))
Юриста иногда очень сильно не хватает, особенно когда не подумав, по предварительному договору несколько сот доллларрров, строительным гениям отвалите и рассуждаете, кто из них лучше или хуже.
А что делать будете если с вами никакого основного договора вообще не будут заключать.
Построили за ваши деньги дом. Распродали уже построеное жильё другим гражданам, а вам вернут деньги и извинятся, мол так вот и так, цены поднялись. Нет,- правда если хотите, то доплатите ещё пару сотен тысяч. И мы оформим основной договор. Так ведь тоже может быть. Вот если будет дефолт, так 100 даю, что будет именно так.

andry и nogotkov
Какие документы необходимы для оформлении в собственнность? У нас нет ни Акта приема-передачи квартиры, ни ключей, ничего. Не можем же мы начинать процедуру оформления в собственность на основании Предварительного договора купли-продажи и дополнения к нему (с переносом срока) ?

С предварительным договором бесполезно.

О, уже и юристы понабежали, а они случайно не из ГМС? А никто не потрудился вспомнить, что при заключении предварительного договора купли-продажи (или что там у кого есть) вносилась также, на основании целой тонны еще всяких поборов, и полная стоимость оформления ГМСом, еще раз, внимание ГМСом!!! документов права собственности. Если я правильно поняла, то некоторые на этом форуме готовы повторно платить за одну и ту же услугу, получив которую они планируют раньше, чем планирует ГМС?! Не смешно!
Знаете, у меня даже нет слов. Иногда мне кажется, что Елена Алексеевна изначально была во многом права. А то, что многие ей просто завидуют это личная проблема каждого.

А вы сами где работаете? ГМС?


Звоните, спрашивайте, на все вопросы получите ответы.
А там каждый сам решит, как ему поступать.

Сообщение отредактировал nogotkov: 19 Март 2008 - 23:03


#7212 tmp123

tmp123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 09:29

это конечно все очень смешно, если бы не было так грусно.
некоторые форумчане уже и ЕА доверяют и верят ей :), спрашивают ее совета :lol: (я канечна понимаю что все это шуточки, но зачем еще на форуме порция дезинформации). и так читаешь ветку форума и просто в ступоре, кто пишет одно,кто другое.
многие уже не воспринимает серьезно всю новую информацию на этом форуме.

Xamanita а по поводу экономии денег, это дело каждого, с нас требуют 6000руб. за вывоз мусора, это приемлемо, а заплатить юристам - это грабеж ?
мне лично,было бы приятно притащить за яйца ГМС в суд.

Сообщение отредактировал tmp123: 20 Март 2008 - 09:46


#7213 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 10:19

Правильно в любом случае обращаться будем только в суд. А "ноготок" зря рассчитывает здесь подработать.

#7214 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 11:55

Таня, почему зря? Когда коснется этот вопрос нас, то у него неплохое предложение, почему же не поговрить со специалистом, тем более что подольские расценки мне известны и через суд и по договорам, сроки и вероятность исполнения. Если он сделает для нас хорошие условия почему же нет?
Далее, Елена Алексеевна, я так думаю что Вы меня в игнор заперли, хотя лично к Вам у меня нет обид, вот и хотелось бы услышать аргументы, почему мне не стоит ходить по выставке в майке, демонстрировать свой торс засушенного Шварцнегера и константировать факт, что НБМ и ГМС меня обманули? Просто делать вид умного человека и говорить что не стоит т.к. мне извстно что не стоит 9как это делает Явлинский с умным видом), но не аргументировать, ибо аргументов-то нет в природе, а только голые факты со сторона ГМС и НБМ и главный - ДА НАКАКАТЬ МНЕ НА ВАС С БОЛЬШОЙ КОЛОКОЛЬНИ господа соинвесторы.
Позвонил хорошему товарищу, он сказал, что сделать договор с лицензированной ремонтной организацией не составит большого труда.

Сообщение отредактировал Толстый: 20 Март 2008 - 17:01


#7215 andry

andry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 13:05

а когда выставка то будет и где она будет проходить ?

#7216 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 14:03

а когда выставка то будет и где она будет проходить ?

НОВОСТИ / 18-я ежегодная выставка-ярмарка "Недвижимость-2008"

ОАО "Главмосстрой-недвижимость" будет участвовать в 18-ой ежегодной городской специализированной выставке-ярмарке «Недвижимость 2008» - ведущем мероприятии на российском рынке жилой недвижимости.

Выставка пройдет с 27 по 30 марта в Центральном Доме Художника.

На нашем стенде Вы сможете:

ознакомиться со всем многообразием наших предложений на рынке новостроек как Москвы так и Подмосковья;
получить информацию об инвестиционных объектах, строительство которых запланировано на 2008 год;
получить профессиональную консультацию у наших специалистов по любым интересующим Вас вопросам в сфере недвижимости.

#7217 ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 15:14

А что думает ЕА по вопросам качества работ в ПП?


А что вы хотели за такие деньги?

#7218 ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 15:42

Далее, Елена Сергеевна, я так думаю что Вы меня в игнор заперли,


Я никогда не оперирую твитами, игнорами или банами. Главное - позитивный диалог и решение проблем.

хотя лично к Вам у меня нет обид, вот и хотелось бы услышать аргументы, почему мне не стоит ходить по выставке в майке, демонстрировать свой торс засушенного Шварцнегера и константировать факт, что НБМ и ГМС меня обманули?


Что может дать сие действо лично Вам кроме "выпуска пара"? Проблемы. Ничего более. Что даст ваша акция глубокоуважаемым в цивилизованном, обеспеченном обществе компаниям ГМС и НБМ? Ничего. Пшик, не более. Если при лучшем раскладе для Вас Вы получаете "ничего", а в худшем (и наиболее вероятном) "проблемы", то смысл Вам это делать?!

Посудите сами; на выставку приходят люди не сышавшие ничего негативного про ГМС и знающие, что это гигант, да ещё и будущий отстраивать Сочи, строивший Белый Дом и прочее. Будут ли люди смотреть на парочку лимитчиков в непонятных футболках? Вы себя самих вспомните в 2005. Как бы вы посмотрели на таких (себя сейчас), выбирая квартиру, чувствуя её близость, в респектабельном офисе с видом на церковь христа спасателя? Психология тонкая вещь, но не в случае когда она поставлена на конвеер, то есть в нашем. Такие "обманутые" были есть и будут. Знаете как люди искушённые в бизнесе говорят? "Если лоха можно на%^ть, то его нужно на%^ать". "Без лоха жизнь плоха".


Просто делать вид умного человека и говорить что не стоит т.к. мне извстно что не стоит 9как это делает Явлинский с умным видом), но не аргументировать, ибо аргументов-то нет в природе

Извините, Вы в данный момент не разделяете один оффис с Нонной Мордюковой?

, а только голые факты со сторона ГМС и НБМ и главный - ДА НАКАКАТЬ МНЕ НА ВАС С БОЛЬШОЙ КОЛОКОЛЬНИ господа соинвесторы.
Позвонил хорошему товарищу, он сказал, что сделать договор с лицензированной ремонтной организацией не составит большого труда.


Через месяц ключи будут в августе.

#7219 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 15:54

ElenaAlekseevna
Во-первых, у всех христиан имя Христа пишется с заглавной буквы.
Во-вторых, это не церковь, а Храм. Разницу чувствуете?
В- третьих, МЧС во главе с Шойгу никакого отношения ни к Христу, ни к Храму не имеет.
Толерантней надо быть!!!! Оговорочки-то не по Фрейду

#7220 ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 16:01

ElenaAlekseevna
Во-первых, у всех христиан имя Христа пишется с заглавной буквы.

Если я Вас поздравлю с надвигающимся пуримшпилем, Вы поймёте что я имела в виду?

Во-вторых, это не церковь, а Храм. Разницу чувствуете?

Третий Храм только в проекте. Первые два были разрушены. От первых осталась лишь стена, где молятся мои предки.

В- третьих, МЧС во главе с Шойгу никакого отношения ни к Христу, ни к Храму не имеет.
Толерантней надо быть!!!! Оговорочки-то не по Фрейду

Уверяю Вас, что Сизигмунд Фрейд ну ни капли христианином не был :rolleyes:

Да, кстати, а какое это имеет отношение к ГМС?





Яндекс.Метрика