Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7321 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 11:19

Сейчас звонила в НБМ. Оказывается, что наши договара "уступки прав-требования" будут переделывать в предварительные договора купли-продажи. А с этими договарами (судя по словам местных юристов) суд не выиграешь, и большая вероятность, что и квартиру не увидишь. Есть ли смысл переделывать нормальный договор (на основании которого можно через суд получить собственность) переделывать в липовую бумажку???

А Вы не спросили, что будет с их стороны, если мы откажемся переделывать договора с переуступки на предварительные? Расторгнут и все?

#7322 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 11:23

Вы порадуетесь только за то что с этих "счастливчиков" снимут по 12000 рублей и все. /// Я не пойду, даже позвонят, пока точно не скажут что буду подписывать акт ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ, вот этот ДОКУМЕНТ, на данном этапе для нас важен, а не "ключи от Кремля".
Это мое субъективное мнение.


Согласен.
Только почему же по 12000? Судя по всему мы и в этом году можем не дождаться "АКТОВ" в смысле заселяйся и живи. А в переди зима и новый отопительный сезон и т.п.
Переподписывать что либо до момента "АКТА" смысла нет. Одни риски.

#7323 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 11:48

Что касаемо переделывать договора. Это самый ответственный момент. Я не юрист, но думаю, что нужно наставивать на пункте договора о том, что предыдущий договор имеет силу в части статей, не протеворечаших Законодательству РФ и имеет преоритетное значение в части противоречащих статей того и этого договора.
А не пункт "все предыдущие договора утрачивают свою силу", которй, как я уверен, будет прописан в новом договоре. А если НБМ будет бузить по поводу, то уж тогда нужно будет собираться и писать питицию в прокуратуру на них "за принуждение подписания договора, ограничивающие права", вроде есть подобная статья. Эта питиция не затормозит стройку, а вот руководству НБМ прийдется по прокуратурем побегать, да еще и подписку дать о невыезде, о чем можем настаивать.

Сообщение отредактировал Толстый: 27 Март 2008 - 11:49


#7324 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 12:09

Выставка началась сегодня. Думаю по телеку чего нить покажут нам.

Сообщение отредактировал DmiS: 27 Март 2008 - 12:09


#7325 SerbinaS

SerbinaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 12:10

А у нас договор от NBM "долевого участия в инвестировании строительства жилого здания", или это одно и тоже что "уступки прав требования"?

#7326 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 12:15

Нет не одно и то же, у меня - долевого участия, но он протеворечит приянтому закону, по некоторым статьям, вот их и нужно емнять, а НЮБМ это делать не будет, ибо их сразу нужно будет регистрировать, а менять этот договор на другой - потерять право вселиться и довериться этим нехорошим людям.

#7327 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 12:16

Согласен.
Только почему же по 12000? Судя по всему мы и в этом году можем не дождаться "АКТОВ" в смысле заселяйся и живи. А в переди зима и новый отопительный сезон и т.п.
Переподписывать что либо до момента "АКТА" смысла нет. Одни риски.


В главстройэкспл. говорили, что при получении ключей мы должны будем оплатить ТОЛЬКО за вывоз мусора -приблизительно по 12000р за трехкомн. кв-ру, коммуналку ПОКА к оплате предъявлять не будут.
Я так поняла, что НВМ так и не передал реестр для ГМС. с сайта НВМ тоже убрали строку о сроках передачи реестра(26.03.08).
БЕЗ РЕЕСТРА МЫ НЕ ПОЛУЧИМ КЛЮЧЕЙ !!!!

#7328 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 13:19

Про регистрацию
http://www.reis.kz/3...s-registratsiey

ФМС разрешила временно регистрироваться в новостройках, еще не принятых на баланс.

Это дословный текст с сайта, моих комментариев там ноль.
Я не исключаю варианта с судом, скорее всего, самого короткого.


ТАК ТОЖ В КАЗАХСТАНЕ порта СНГ :P

У нас М и МО, люди даже с полученным свидетельством о собственности прописываются по решению суда!
Где Казахское решение не работает.

#7329 karamba

karamba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 13:20

Менять свой договор переуступки на предварительный я не буду. Если не будут давать ключи - тогда уж точно в суд пойду. Nogotkov, проконсультируйте пожалуйста по перспективам в этом вопросе. Если меня не устраивает их форма договора, как найти компромиссный вариант? Надо полагать арбитраж? Вы предоставляете подобные услуги?

Сообщение отредактировал karamba: 27 Март 2008 - 13:25


#7330 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 13:27

ТАК ТОЖ В КАЗАХСТАНЕ порта СНГ :P

У нас М и МО, люди даже с полученным свидетельством о собственности прописываются по решению суда!
Где Казахское решение не работает.

Ага. А без вас мы ну никак не обойдемся! Где только вы 1-2 года назад были? А то б мы может уже и в квартирах жили и свидельства имели.

#7331 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 13:28

А у нас договор от NBM "долевого участия в инвестировании строительства жилого здания", или это одно и тоже что "уступки прав требования"?


Это одно и то же!
Только договор инвестирования - это договор инвестирования,
а договор уступки заключается по договору инвестирования.
ПРИМЕР: По договору инвестирования некий градданин или фирма переуступила вам права по договору и в соответствии с ГК вы являетесь своего рода правоприемником договора инвестирования.

#7332 karamba

karamba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 13:35

Это одно и то же!
Только договор инвестирования - это договор инвестирования,
а договор уступки заключается по договору инвестирования.


На сколько я понимаю, для нас - потребителей разница заключается в том, что по договору инвестирования мы можем переуступить право требования другому, т.е. тривиально продать квартиру на этапе строительства (не вступая в права собственности), а по договору переуступки уже нет, т.к. переуступка уже реализована, так?

#7333 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 14:13

Менять свой договор переуступки на предварительный я не буду. Если не будут давать ключи - тогда уж точно в суд пойду. Nogotkov, проконсультируйте пожалуйста по перспективам в этом вопросе. Если меня не устраивает их форма договора, как найти компромиссный вариант? Надо полагать арбитраж? Вы предоставляете подобные услуги?


Ни в коем случае не переписывайте договор инвестирования на предварительный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По договору инвестирования – вы являетесь инвестором строительства. В проблемных строительствах (могу предоставить сведения), где застройщики были признаны банкротами и земельный участок под строительство был выставлен на торги, обманутые дольщики в судебном порядке отстаивают свои права, признают свою долю в инвестиционном контракте виде квартиры. И будущий застройщик приобретший по конкурсу право застройки, принимает во внимание долю соинвесторов в виде оплаченных ими квартир. Конечно же, такое обременение сильно может отразиться на прибыли, но как правило в этих случаях они пытаются (согласовывают) менять этажность и планировки. Строят больше однушек, как более ликвидное жильё.

А по предварительному договору вы теряете свои права обращения в суд, отстаивать свои интересы как инвестор. Вы можете только в судебном порядке попытаться обязать ответчика заключить с вами основной договор. А он в свою очередь вправе вам вернуть деньги и отказаться от своих обещаний. ВОТ ТАК!!!!

Если застройщики и их посредники будут настаивать на переоформлении на предварительные договора, нужно обязательно в письменном виде с регистрацией письма написать официальный ОТКАЗ. Так как не видите необходимости, и попросить в письменном виде дать объяснение ввиду каких таких обстоятельств? Если вас будут шантажировать, не передачей квартиры, ключей и тд. Вам необходимо отстаивать свои интересы в суде. Прочитайте последний абзац вашего договора: «Все, что не определено договором, в случае невозможности договориться переговорами, стороны руководствуются действующим законодательством и разрешают свои споры в суде».
И помните, Закон в этой ситуации всегда стоит на стороне потребителей!

Ну и если действительно вам потребуется помощь, я вам готов помочь.


Ага. А без вас мы ну никак не обойдемся! Где только вы 1-2 года назад были? А то б мы может уже и в квартирах жили и свидельства имели.

Я же вам ничего не навязываю. Вы можете меня слушать, а можете и не слушать. Это ваше право. Только разум, должен всегда идти впереди чувств.
По моему, я ничего негативного не говорю. В своих высказываниях руководствуюсь действующем Законодательством и своей практикой.

На сколько я понимаю, для нас - потребителей разница заключается в том, что по договору инвестирования мы можем переуступить право требования другому, т.е. тривиально продать квартиру на этапе строительства (не вступая в права собственности), а по договору переуступки уже нет, т.к. переуступка уже реализована, так?


По договору уступки вы можете ещё заключать договора уступки, если найдёте желающего. Законом это не запрещено.
В моей практике встречались договора уступки от шести лиц.

#7334 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 14:41

Все правильно.
Если НБМ хочет нам "помочь" избежать нам же проблем с регистрацией права собственности, то для этого нужно не подписывать предварительный договор, а предложить подписать конечный договор + акт одновременно. А менять шило на мыло смысла нет.

#7335 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 15:47

И ещё.
Договор купли-продажи, означает приобретение, покупку квартиры. В данном случае у НБМ. Следовательно, квартира к этому моменту должна уже быть оформлена на них. Однако деньги платили ВЫ.
Предположим им удастся выманить у соинвесторов договора инвестирования и заменить их на предварительные. Исключив договора инвестирования, они будут пытаться оформить квартиры на себя, но опять же за ваши деньги. После чего, а я не исключаю этого, предложат вам заключить основной договор, но при этом доплатить ещё некую сумму, ввиду того, что цены на жильё выросли. Как потом противостоять этому произволу, если у вас на руках предварительный договор, не имеющий фиксированной стоимости и сроков, а даже если и имеющий, то он ведь предварительный. В таком договоре всегда можно найти форс мажоры.

Ни в коем случае нельзя допустить!!!!!!

#7336 andry

andry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 16:38

А у нас договор от NBM "долевого участия в инвестировании строительства жилого здания", или это одно и тоже что "уступки прав требования"?

да это практически тоже самое что и договор долевого....

#7337 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 17:24

nogotkov Большое спасибо! Я серьезно!!! Ну, что в субботу едем? Я еду! Красногорские звонили- тоже собираются

#7338 SerbinaS

SerbinaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 18:28

Вот так и дурят нашего брата...ГМС зазывает на выставку...Значит возлагает надежды на нее...


Уважаемые господа!
С 27 по 30 марта в Центральном Доме Художника пройдет 18-я ежегодняя городская специализированная выставке-ярмарка «Недвижимость 2008».
У нашего стенда Вы сможите получить
купон на покупку квартиры в Подмосковье по специальной цене.

Акция распространяться на объекты:
1. г. Подольск, мкр.Юго-Западный, к.1, 2, 5
2. г. Голицыно, мкр.Молодежный

Условия акции:
Скидка 5% при 100% оплате
или
беспроцентная рассрочка на 6 месяцев,
при первоначальной оплате 40% от стоимости договора
в течение 10 банковских дней со дня заключения договора.

Акция действительна до 30 апреля 2008 года

#7339 andry

andry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 19:18

всем тем кто имеет на руках договоры долевого участия или соинвестирования , уступки права требования - вы праве отказаться и не принимать условия по переоформлению своих договоров на предварительные договоры купли-продажи, расторгнуть с вами договор ГМС и НБМ не сможет лишь на том основании что вы отказываетесь подписать некое соглашение к действующему договору, основанием для расторжения договора по Гражданскому кодексу является существенное нарушение условий договора в вашем случае это нарушение сроков оплаты ... поэтому держитесь ребята!!! и не поддавайтесь на провокации ... ГМС и НБМ - ..

самое интересное что как только Ноготков и я написали сообщения и разъяснили народу (ну может народ и так знал) что такое предварительный договор (соглашение о намерениях) и кто из народа на форуме имеет больше шансов наконец то оформить свою квартиру в собственность не дожидаясь пока ГМС очнется и выдаст ключи подпишет акты и сдаст дома госкомиссии, до тех пор все было спокойно. Стоило написать и объяснить народу все стали агитировать переоформить договоры инвестирования в предварительные

тем кто склоняется к судебному решению вопроса хочу предупредить и предостеречь, что пока это делать рано да и просто бесполезно. Причина нет Акта ввода в эксплуатацию и соответственно Актов приема-передач квартир (хотя второе уже второстепенно), пойдя сейчас в суд можно получить отказ

#7340 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 20:38

Абсолютно с Вами согласен, коллега! ;)





Яндекс.Метрика