Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7361 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 22:54

Всем, кто собирается ехать на выставку.

А зря! Я сегодня был на выставке и был по приглашению эксплуатирующей организации в ПП. Про ПП не буду говорить - слишком много эмоций. Кто захочет поделюсь. Координаты знаете. А про выставку: вход якобы 100 руб, но походив вокруг да около - Вы получаете приглашение бесплатно от "заманявщиков".

#7362 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 23:32

malinovka, вы не поняли главного из наших обсуждений на форуме: мы не вкладываем деньги в недвижимость, с целью последующего обогащения, мы в ней жить собираемся. Поэтому проявляем такой интерес, а где надо и настойчивость. Далеко не все в этом мире живут планами на столь далекое будущее, кто-то планирует жить с семьями в купленном вскладчину, а порой и в кредит жилье сейчас. Для нас ПП не коммерческий объект, а дом родной. Может квартира и подорожала за эти три года ожиданий в 3 раза, но не все из нас за это время успели отдать долги и выплатить кредиты, а кто-то и продолжает платить за съемное жилье… Если бы вы действительно были нашей соседкой, наверняка, мы бы смогли понять друг друга, а так, увы, у нас слишком разные жизненные ситуации на этом объекте.

#7363 malinovka

malinovka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 10:23

malinovka, вы не поняли главного из наших обсуждений на форуме: мы не вкладываем деньги в недвижимость, с целью последующего обогащения, мы в ней жить собираемся. Поэтому проявляем такой интерес, а где надо и настойчивость. Далеко не все в этом мире живут планами на столь далекое будущее, кто-то планирует жить с семьями в купленном вскладчину, а порой и в кредит жилье сейчас. Для нас ПП не коммерческий объект, а дом родной. Может квартира и подорожала за эти три года ожиданий в 3 раза, но не все из нас за это время успели отдать долги и выплатить кредиты, а кто-то и продолжает платить за съемное жилье… Если бы вы действительно были нашей соседкой, наверняка, мы бы смогли понять друг друга, а так, увы, у нас слишком разные жизненные ситуации на этом объекте.

кНатали, очень даже поняла вашу главную тему, ОЧЕНЬ ИСКРЕННЕ вам всем сочувствую. Давно для себя сделала вывод, что если нет жилья, где можно дождаться сдачи новостройки и достаточно денег, чтоб не брать кредит-ни в коем случае не покупать. Сама покупала новостройку в Остафьево вскладчину, причём напарники нахватали кредитов(правда, я об этом не знала, когда они уже взяли-сообщили, иначе только бы через мой труп). И когда работала в недвижимости, ВСЕМ своим клиентам советовала покупать в таком случае исключительно вторичку. А ратовала я исключительно за вас. Ну, действительно, вам ведь жить, весь комплекс благоустроят только когда закончат ВЕСЬ ЦЕЛИКОМ. Только тогда сделают закрытую охраняемую территорию, как планируется. Ну и зачем тогда отпугивать будущих клиентов? Вам хочется жить на вечной стройке? И пирамида здесь совсем ни при чём. Из-за предыдущей проволочки, ИМХО, у ГМС сейчас ОЧЕНЬ выгодное предложение. Как бывший риелтор, просто советую сейчас покупать бегом, опять же если нет проблем с жильём и кредитом. Как для вложения денег, так и для будущего жилья, ПП просто великолепный комплекс. После замеров БТИ все всё получите, уже немного осталось.

#7364 karamba

karamba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 12:59

Как надоели эти громоотводы!

#7365 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 13:04

А тем, кто имеет на руках предварительный договор купли-продажи с фиксированной суммой и не очень фиксированными сроками...


Вам уже давно нужно настаивать на заключении основного договора, пусть даже и без регистрации но с отсутствием фразы "Предварительный". Если вам отказывают, то требуйте через суд.


и с оплатой за оформлениее документов на право собственности?

Алина К


Это всё не имеет значения. Договор не должен быть предварительным при 100% оплате.

Это всё уловки застройщиков. По таким договорам всегда можно отказаться от своих обязательств.

#7366 Irina15

Irina15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 13:33

malinovka, Вы, как человек опытный, подскажите, что делать с этими договорами, перезаключать или нет, приведет ли это к доплатам, и почему непременно придется пройти через суд? Разве застройщику и инвесторам это нужно?

#7367 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 14:23

И ТАК БЫВАЕТ

http://naro-fominsk....tail/1032.phtml

#7368 malinovka

malinovka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 14:39

malinovka, Вы, как человек опытный, подскажите, что делать с этими договорами, перезаключать или нет, приведет ли это к доплатам, и почему непременно придется пройти через суд? Разве застройщику и инвесторам это нужно?

Irina15, ИМХО, застройщику и инвестору никакие суды не нужны. Всё делается юристами компаний в общих интересах: чтоб быстрее без проволочек затем оформить право собственности на Вас. Могу привести совершенно свежий пример. По адресу: пос. Остафьево, ул. Троицкая, д.2/1, где у меня была квартира, сложилась патовая ситуация: один из соинвесторов был признан банкротом. Кроме того, у инвестора с дольщиками были заключены неправильные договора, и регистрационная палата им всё завернула. Так нам сами юристы обеих компаний: и застройщика, и инвестора, предложили оформлять документы через суд. Причём, делали это сами, никто из покупателей не парился, только доверенности на их представителей оформили. Но суд там был вынужденной мерой. Поэтому, если Вам юристы говорят, что что-то не соответствует законодательству, и нужно перезаключить договор-по-моему, лучше это сделать. Даже если они в чём-то лукавят-связываться с ними себе дороже во всех отношениях. Насчёт доплат скажу однозначно: изначальная стоимость квартиры не изменится. Все без исключения компании берут проценты за оформление квартиры в собственность. Почти все пытаются склонить людей к ремонту квартир их собственными компаниями, ставя условия типа: "если мы-то прям сейчас, если сами-то неизвестно когда". Это вовсе не ноу-хау ГМС, а общераспространённая практика. Все заключают договора со своей управляющей компанией, пока не создано ТСЖ. Ну, бывают ещё нюансы типа: нужно, чтоб фасад дома выглядел прилично, поэтому все должны оплатить установку пластиковых окон, если установка окон застройщиком конкретно не была прописана в договоре. И пры, и дры. Ну, никуда не деться от этого. Чем быстрее все всё переоформят, подпишут, получат-тем быстрее процесс пойдёт дальше. Компании солидные, юристы у них сильные, поэтому все недочёты подчистят перед сдачей документов на регистрацию, чтоб не было никаких заворотов от Рег. палаты. В случае с ПП у них действительно был очень большой тормоз-Кузнечики. Вряд ли кому-нибудь, кроме ГМС, удалось бы решить эту проблему. Слава богу, решили. Дальше пойдёт всё проще. Ещё в Подольском р-не, насколько мне известно, проблемы с подключением к электросетям. Но это я уже слышала по каналам ОБС.
А так, конечно, сам комплекс и место его расположения-мечта поэта! Жила на Ленинградской улице с семьёй, очень нам там нравилось. Только тесновато было, иначе бы не уехала.

#7369 karamba

karamba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 21:47

Всё делается юристами компаний в общих интересах: чтоб быстрее без проволочек...



Охренеть!!! Господа, я полагаю вы понимаете что это значит, и на сколько это серьёзно;)

Сообщение отредактировал karamba: 30 Март 2008 - 21:51


#7370 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 22:06

Irina15, ИМХО, застройщику и инвестору никакие суды не нужны. Всё делается юристами компаний в общих интересах: чтоб быстрее без проволочек затем оформить право собственности на Вас. Могу привести совершенно свежий пример. По адресу: пос. Остафьево, ул. Троицкая, д.2/1, где у меня была квартира, сложилась патовая ситуация: один из соинвесторов был признан банкротом. Кроме того, у инвестора с дольщиками были заключены неправильные договора, и регистрационная палата им всё завернула. Так нам сами юристы обеих компаний: и застройщика, и инвестора, предложили оформлять документы через суд. Причём, делали это сами, никто из покупателей не парился, только доверенности на их представителей оформили. Но суд там был вынужденной мерой. Поэтому, если Вам юристы говорят, что что-то не соответствует законодательству, и нужно перезаключить договор-по-моему, лучше это сделать. Даже если они в чём-то лукавят-связываться с ними себе дороже во всех отношениях. Насчёт доплат скажу однозначно: изначальная стоимость квартиры не изменится.
Компании солидные, юристы у них сильные, поэтому все недочёты подчистят перед сдачей документов на регистрацию, чтоб не было никаких заворотов от Рег. палаты. В случае с ПП у них действительно был очень большой тормоз-Кузнечики. Вряд ли кому-нибудь, кроме ГМС, удалось бы решить эту проблему. Слава богу, решили. Дальше пойдёт всё проще.


Я смотрю, вы завоевали свою публику, и так мягко стелете, что потом жёстко спать будет. Особенно тем кто, послушав вас, будет перезаключать договора.

А не засланный ли вы казачёк???

#7371 malinovka

malinovka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 23:54

Я смотрю, вы завоевали свою публику, и так мягко стелете, что потом жёстко спать будет. Особенно тем кто, послушав вас, будет перезаключать договора.

А не засланный ли вы казачёк???

Вопросом засланности, мягко говоря, уже достали.
А вот Вы зачем народ запугиваете напрочь, причём на финишной прямой? У всех и так нервы на пределе. Пример Ваш про двойные продажи ну совсем никаким боком к нам не относится. В Ольгино две первые очереди получили квартиры в собственность. Если Вам не терпится в суд, то всё равно без подписанного акта передачи, насколько мне из собственного опыта известно, там делать нечего. Все договора: и предварительные, и любые другие составлены таким образом, что ни один суд их не примет к рассмотрению, т.к. там обязательно указаны лишь примерные сроки. Даже оформляемые по новому закону договора юристы компаний оформляют именно таким образом. И расчёт у них очень простой: не нравится-не подписывай, не покупай. Люди спрашивали меня про мой опыт-я ответила. Решать им самим, а не нам с Вами. У Вас своё мнение-у меня своё. Только мне не по душе, когда людям зазря нервы треплют, нагнетая обстановку.

#7372 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 07:56

Был в ПП 28.03. Ничего не дали и послали куда подальше, со словами "Ждите когда вас пригласит не ГМС-недвижимость, а мы т.е. ГМС-эксплуатация". Опять кидалово. К-7.

#7373 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 08:29

Был в ПП 28.03. Ничего не дали и послали куда подальше, со словами "Ждите когда вас пригласит не ГМС-недвижимость, а мы т.е. ГМС-эксплуатация". Опять кидалово. К-7.


А почему Вы не сослались на приказ? - http://www.gmsn.ru/u...mage/naSayt.gif
, там есть подпись представителя от ГМС-эксплуатации - Ген. директора?
Тогда, когда ориентировочно Вас пригласят К-7?

А кто был на выставке, что нибудь было интересное? :-)

Сообщение отредактировал Oleg777: 31 Март 2008 - 08:50


#7374 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 09:02

А почему Вы не сослались на приказ? - http://www.gmsn.ru/u...mage/naSayt.gif
, там есть подпись представителя от ГМС-эксплуатации - Ген. директора?
Тогда, когда ориентировочно Вас пригласят К-7?

А кто был на выставке, что нибудь было интересное? :-)


Вы правы. Он у них за ширмой в левом углу висит на стене. И в ГМСН звонил по этому поводу. Они извинились, но каких-либо распоряжений Франковичу не дали. Я так понял, на объекте правит бал Франкович и его помошница (бабуля - божий одуванчик) и никто им не указ. Как они решат , так и будет. Сами устанавливают (свой) график и назначают время.

#7375 Иннааа

Иннааа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 12:00

Были в ПП 29 марта, зашли в вагончик, там были 3 чел. Женщина, как вы сказали "божий одуванчик", спросила сразу с кем заключали договор, мы ответили ГМС, она спросила фамилию и стала рыться в бумажках, когда нашла нашу, я сказала: "Слава богу.", а она: "Да, слава богу - могло и не быть." Я в шоке. Потом отослали до вторника, типа во вторник будут давать ключи (7к). Гос Комиссия и ЗОС получены (по их словам), заселение месяца через 2.

Смотрите что я увидела на сайте ГМС в разделе вторичное жилье Подольска:

Город: г. Подольск
Адрес: ул. Юбилейная, д.7А
Этаж/этажность,
тип дома: 4/17П
Площади: 40/18/10
Балкон: лоджия
Телефон: нет
Санузел: совм.
Пол: без отделки
Цена: 2 320 000 руб.
Статус: Свободна
Описание: "новостройка, дом 2006 г.п., ЖК ""Подольские просторы"", серия-ГМС-1, темная комната, развитая инфраструктура, дом сдан"
Тел. агента: 8-903-101-69-75


может позвонить агенту?

#7376 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 12:18

На сегодняшний день ЗОС не получено.
Сейчас дома подключены к электричеству по временной схеме от Красной Горки, плюс есть гарантийное письмо о том, что после завершения реконструкции подстанции "Северово" дома будут подключены по постоянной схеме и мощностей на ПП хватит.
Пестов настаивает на том, чтобы дома сначала подключили по постоянной схеме, и только после этого будет подписывать ЗОС.
Очередной раунд переговоров состоится на этой неделе. Новости будут скорее всего в пятницу.

#7377 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 12:38

На сегодняшний день ЗОС не получено.
Сейчас дома подключены к электричеству по временной схеме от Красной Горки, плюс есть гарантийное письмо о том, что после завершения реконструкции подстанции "Северово" дома будут подключены по постоянной схеме и мощностей на ПП хватит.
Пестов настаивает на том, чтобы дома сначала подключили по постоянной схеме, и только после этого будет подписывать ЗОС.
Очередной раунд переговоров состоится на этой неделе. Новости будут скорее всего в пятницу.


Спасибо, Алексей. Хотя вести не очень приятные. Что-же получается, теперь ЗОС зависит от завершения реконструкции подстанции "Северово"? И как долго ждать этого завершения? Вот уж действительно "палочки в колеса"!!!

#7378 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 14:27

Уважаемая Малиновка. Все Ваши высказывания имеют место только в той части, которая касаемо тех людей, которые занимаются вложениме денег в недвижимость и извлечением из этого прибыли. Я же, в отличии от таких, стремлюсь просто въехть в СВОЮ квартиру ЧТОБ ЖИТЬ. И мне сказки, что я вложил 1 млн., а после, когда въеду, она уже стоит 3 миллиона, мне до ОДНОГО МЕСТА, ибо мне ЖИТЬ НЕГДЕ. И, посему, т.к. никогда не надеялся на ГОССУДАРСТВО, ВЛАСТЬ всего в жизни всего добивался САМ. И передо мной ГМС - ВИНОВЕН в ТОМ, что он меня ОБМАНУЛ, нагло, цинично и БЕЗЖАЛОСТНО. МНе было обещано, что я смогу эксплуатировать свою квартиру уже чере 8 месяцев, а не ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ!!!! года и мне с большой горы на проблемы ГМС и ВЛАСТИ. СВОЕЙ БРЕХНЕЙ мне эти СЫТЫЕ ГОСПОДА ОТНЯЛИ 4 МОИХ ГОДА, ДЕНЬГИ, ВРЕМЯ, САМУ ЖИЗНЬ.
Посему с гордостью могу сказать что уже 4 людей отговорил от сотруднеичества с ЭТОЙ ГНИЛОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ и ЕЕ ГНИЛЫМ МЕНЕДЖЕМЕНТОМ. И дальше буду стараться в этом же духе. А то что я "стал богаче", так вы эту АХИНЕЮ бабушкам говорите, а не мне, я тал БЕДНЕЕ ровно в 3 раза, ибо тогда мог себе позводить квартиру купить, а теперь уже нет. ДА будет проклят ГМС со всеми ее сотрудниками во ВЕКИ ВЕКОВ. :angry:

Сообщение отредактировал Толстый: 31 Март 2008 - 14:29


#7379 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 15:53

Откуда взялись "сорняки" и вообще о чем они нас тут уговаривают я никак не пойму?

#7380 ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 15:59

Потом отослали до вторника, типа во вторник будут давать ключи (7к). Гос Комиссия и ЗОС получены (по их словам), заселение месяца через 2.


Ура!!!1 Ключи уже в июне!!

Я солидарна с малиновкой (имя-то какое сладкое), что не стоит мутить воду. Кстати, как поболтались на выставке? :rolleyes:

Сообщение отредактировал ElenaAlekseevna: 31 Март 2008 - 16:00






Яндекс.Метрика