Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#721 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 11:23

благотворительность властей в России, просто не верю.

да и я о том же. Но вроде объективные причины для отсутствия благотворительности еще не наступили? Или влияние "влиятельных людей" стало достаточным? <_<

#722 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 11:31

Всем приветик! Поздравляю всех-всех с днем святого Валентина!
Семейка
У меня угловая однушка в 4 секции к.4-10

#723 liut

liut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 11:52

НАм на все насрать, деньги последние, жить нам негде (существуем), и собственно терять нечего!

Кстати тут у нас свой психолог был, да исчез куда-то :)

Тут я, кажный божий день мысленно со своими дорогущими соседями ( дорогущими в смысле пока незапятноного человеческого отношения), а уж если среди них есть и представители риэлторской братии - то просто чудо какое то....
KOVALSKY ты не тот ли отважный перец, который на все плюнул и уже заселился в квартирку?
А на счет "казачков засланных" очень тонкое замечание..., сразу как то захотелось еще раз все проверить..., да и поменьше откровенничать.... очень тонкое замечание...
Всех со днем влюбленных или саданем влюбленных... в общем с праздником!!!!

#724 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 12:05

саданем влюбленных

:huh:

#725 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 13:12

Праздник на самом деле двоякий :)
Ходят слухи что в этот день там .. где-то.. что-то в духе групповых общений было :)
НУ собсна невкурсе особо поэтопу гнать не буду :)

Так я не понял, что бумаги на собственность и право застройки земли подписали??? Толстый - уточни ПЛЗ, а то я пропустил походу дела :(

А светик там где горит, если горит, то не я и я думаю наврядли отважный жилец ибо, пустить - не пустят, если хамить будет - ментов вызовут, если и это не поможет просто света не дадут, а вообще в эти морозы, да без отопления там и жить...

Вопсчем ГДЕ ЛЕТО ??? ХАЧУ ЛЕТА! ХАЧУ РЕМОНТУ!

Кстати, тут обсужали с Теткой моей (Одинцово уже сдали) проблему ремонта, вопсчем или делать самому, или идти в фирму. НИкаких дестарбайтеров ибо неского потом спросить, у нас 13 плиток со стены отвалиолось (на стене 30-40 плиток).
Кто какими силами планирует ремонт делать???

(давайте немного дадим риэлторам отдохнуть от нашего чтива :) все равно пока жвачку жуем)

#726 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 13:15

Кто какими силами планирует ремонт делать???

я вот тоже над этим думаю

#727 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 13:28

Что-то сам, что-то специалистов буду приглашать, как время и деньги.

#728 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 13:45

Кто какими силами планирует ремонт делать???

ну я так далеко еще не заглядывал. В смысле в будущее. :) А если серьезно, то конечно же по деньгам. Я бы не возражал и против этих самых ...арбайтеров, если по рекомендации и т.п. Фирма тоже не гарантия качества. Наглядный пример наши риэлторы. :). Можно устать и с предъявлением претензий, пепределок и т.п.


Так я не понял, что бумаги на собственность и право застройки земли подписали???

Kavalsky я в своем посте просто размышлял :rolleyes:

#729 vova2

vova2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 14:48

Добрый день!
Поддерживаю поднятую тему ремонта.Сам имею некоторый опыт,но на базе существующей квартиры.А здесь даже не с 0...т.к. нет сантехники и даже чистовой стяжки (если не путаю). :unsure:
Может у кого есть опыт такого ремонта.Меня интересует во сколько это может обойтись,если сделать самый-самый скромный ремонт.Сколько стоит работа,сколько материалы?
А часть квартир будет с отделкой,интересно сколько это стоит у ГМС?
Н-да... проблема! Вторая после получения квартиры.
А вы все телефон,телефон... :)

#730 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 15:23

vova2
Есть. Тысяч 10 не рублей самый минимум готовь чтоб жить можно было. Сам под это дело собираюсь кредит брать <_<

#731 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 17:46

Тысяч 10 не рублей самый минимум готовь чтоб жить можно было.

Ндааа. На однушку должно хватить. А вот на трешку??? B)

#732 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 18:30

ЛЮДИ.... 10.000 на однушку???

Вы чаво???
Из расчета комнаты, беру по МАКСИМУМУ
- 1500 полы и ламинат (а то и практка)
- 500 обои
- 500 потолок
- (для эстетов 500 дверь и новые окна, хотя вполне терпит)
2500-3000

В однушке таких комнат 3: комната, ванна, кухня... 3000*3=примерно 10.000 ндя...
Но это не хилый ремонт будет...

Я знаю что стяжка будет, гавно я принимать не буду и поэтому расчитываю на нормальный пол, постелить ламинат 500-600 комната, обои под покраску (ровнять стены поччти не надо , стыки, сами сможем ибо дом плитовой или как его :) ), и натяжные потолки по 500-600 бачей, и того скромно 1500 комната и кухня (без мебели естессно) ну и 2000-2500 ванная + 1500-2000 коридор с дверью клевой. и того 7-8т :) Немного дешевле чем у Димы ;)


А вообще это засада :(
Дверь надо 100% - 300-500 бачей. ванную в первую очередь, а ванную при 187 роста хочу большую, а это 1000 баксов + кафель + биде...
Кароче надо этак 5т на однушку минимум чтоб так... переконтаваться можно было пока то се... ДА мне все равно, я год жил в штукатуренной комтанет ходил по картонкам, туалет на прикручен и посему без бачка, ванна и туалет цемент, лампочки ильича... Походная комфорка... ДА ваще пипец...

Вобщем нифига нестрашно :) главное что У СЕБЯ ДОМА!

#733 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 18:45

Да расчеты впечатляют. надо как нибудь заняться на досуге.

#734 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 20:21

По самым скромным подсчетам, исходя из опыта, стоимость ремонта, в лучшем случае, равна 1/2 стоимости квартиры, т.к. хочется сделать ремонт и к нему в ближайшее время не возращаться, а переделывать его каждый год накладно получится. Если мы ремонт за год сделаем, то очень клево получится. Это без мебели и техники, только стены. Самым дорогостоищим станет кухня и с/у, а комнаты это уже не столь страшно. Желаю всем оптимизма.

#735 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 10:18

Кавасаки, ты что-то загнул :D . Уж поверь, что не совсем так, ибо занимаюсь оценочной деятельностью и кое какие ценовые параметры имею.
Начнем с того, что стоимость работ в среднем равна примерно 150 долларов на 1 м кв. Это только работы. Материал примерно стоит порядка 100-250 долларов на 1 кв м. Это по рыночным ценам. Но, если делать своими силами, то можно уложиться порядка в 50 долларов за 1 кв м. Но это было в том годы, в этом взлет цен только на цемент в размере 40%. Остальные материалы подтянуться, к сожалению. Для того чтобы получить информацию о стоимости ремонта достаточно купить журнал "Идеи вашего дома" в нем публикуются укрупненые сметы на ремонт, можно оттуда почерпнуть.
http://www.ivd.ru/ , http://remont.lvs.ru/price.htm, по указанным ссылкам можно сходить и посмотреть.
Сам буду счиать что скромно отремонтируюсь на 10 000 не наших рублей, и это двушка, и это без мебели. Да и то, думаю, что не влезу, но буду стремиться.

#736 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 11:03

в этих квартирах бетонная стяжка будет

#737 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 11:09

Relo ПРИВЕТ!
В каком корпусе поселились?

все таки многие в первый год не рекомендуют делать хороший ремонт сразу.

я думаю, что единственный риск в данном случае это неосторожные работы соседей сверху, залив и т.п. К тому же простой ремонт это как? Да и возвращаться к ремонту через год проживания это издевательство над своими нервами да и деньгами тоже.

#738 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 11:13

в этих квартирах бетонная стяжка будет

ну Kavalsky же сказал, что не примет ничего если не будет. А мы его поддержим :)


Zhak2 а "в этих квартирах" это каких?

#739 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 11:26

я имею в виду все квартиры ПП

#740 liut

liut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 11:38

По ощущениям ( то что я видел в своей квартире) одни подготовительные работы ( щели, дверные проемы, электропроводка так как хочется) уже съедят не одну копеечку, да и без гипсокартона по моему тоже особо не обойдешся. Но в связи так же с острой необходимостью скорейшего переезда по человечески буду делать "нулевой цикл" а все остольное ( красота, двери, мебеля и т.д.) уже по факту проживания ( хотя детскую придется до ума доводить наверное сразу)





Яндекс.Метрика