Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7421 FooledByGMS

FooledByGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 20:24

У меня тоже К7 (ГМСН), тоже был 28.03, также отфутболили, в списках есть (не ипотека). На пятницу таких было 60 или70 чел. (по словам бабули). Звонил А.Фр. в среду, пригласили на субботу. А теперь выясняется, что кончились бланки?!


Да дело не в бланках и т.п... все это лажа... вы сейчас мусолите то же самое, что я мусолил три месяца назад. три месяца назад мне так же выдали ключи. для ремонта. в рабочее время. не давая на руки. не давая электричества. не давая воды. прошло три месяца - ничего не поменялось: ключей нет, воды нет, эл-ва нет, квартиры нет, зос нет, гк нет, ничего нет. думаете у вас будет по-другому?.. не будет. до осени, как минимум, можно расслабиться.

#7422 OLGAVG

OLGAVG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 21:01

Соседи, скажите: кто-нибудь из форумчан начал делать ремонт? <_<

В субботу были в ПП. Охранник сказал, что ремонт делают 2х квартирах в 12 и в 2х в 11 корпусах. Запускают их по пропускам, работают в квартирах в рабочее время, а материал разрешают завозить в любое время (это охранный пункт около 12 и 11 корп)

Думаете это очередная ложь застройщика???А может им просто некогда выходить на форум, они ремонт делают!

#7423 Дядя Миша

Дядя Миша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 22:42

Не совсем понятна схема.
Почему они хотят оформлять собственность с начало на себя?
ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ПРИДУМАЛИ ПЕРЕПИСЫВАТЬ ДОГОВОРА?????


Это и есть, имхо, самые главные вопросы в нашей истории. Судя по Вашим ответам, я как раз и надеялся что Вы нам это объясните. Схема с оформлением предварительных договоров купли-продажи по новостройкам хоть и незаконна, но весьма распространена среди застройщиков. Что толкает их на это? Каковы, на Ваш взгляд, шансы ГМС оформить все по приведенной Вами законной схеме, если с нами подписывались разные типы договоров (инвестирования и предварительные купли-продажи, а к некоторым из них еще и допсоглашения), также несоблюдена хронология оформления документов (например земля и разрешение на строительство получены в конце строительства, а не вначале)? Не будут ли данные несоответствия поводом для регистрирующих органов отказать нам в оформлении права собственности? Ведь формально пакет документов просто никакой. Как Вы думаете, что будет делать ГМС в случае подобного отказа? Были ли в вашей практике подобные случаи и чем все закончилось? Извините, если много вопросов...

#7424 sever

sever

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 09:58

Да дело не в бланках и т.п... все это лажа... вы сейчас мусолите то же самое, что я мусолил три месяца назад. три месяца назад мне так же выдали ключи. для ремонта. в рабочее время. не давая на руки. не давая электричества. не давая воды. прошло три месяца - ничего не поменялось: ключей нет, воды нет, эл-ва нет, квартиры нет, зос нет, гк нет, ничего нет. думаете у вас будет по-другому?.. не будет. до осени, как минимум, можно расслабиться.

полностью согласен по срокам, т.к. разрешение на стр-во было получено в декабре 2007, срок 8-9 месяцев перед ГК самый лучший вариант, но это при отличной работе гмсн!

#7425 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 12:08

Пестов готов подписать ЗОС после того как получит планируемый график работ по реконструкции подстанции "Северово".
ГМС подготовит эту бумагу ориентировочно к среде на следующей неделе.

#7426 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 12:51

Подождем твою маму.... подождем твою.....

#7427 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 13:55

Только что заезжал на свою квартиру, обнаружил в почтовом ящике, среди кучи спама ответ на обращение в "прямую линию к Президенту".


Последнее время совсем некогда было, мельком читал форум. ГМС - фуфло. Своими дешевыми разводами по выдаче ключей уже в 25-й раз надоел.
На выставке как я понял так ничего и не получилось организовать?
Надо в конце концов устроить митинг у их офиса, а потом у Пестова перед окнами. Они реально задолбали.

Крепитесь.

Прикрепленные изображения

  • pismo.JPG

Сообщение отредактировал Neostels: 04 Апрель 2008 - 14:02


#7428 Kubik

Kubik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 15:01

Звонил в ГМС. Дали тел. 84967556191 по нему предложили подьехать хоть завтра но предупредили. что будет много желающих. А лучше в будни до 17-00 . В списках 7к значимся. Нужны все оригиналы договоров и их ксерокопии + паспорт и его копии на прописке и первая страница. И ещё разовый взнос 8000р. за двушку. Что -то типа мусора.

#7429 Иннааа

Иннааа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 15:18

Моргул какие бланки кончились?

Инна! Уточните какие такие договора не отпечатали? Что-то все вокруг да около ничего нельзя понять.



Уточняю: Кончились бланки договоров с Эксплуатирующей организацией, по моему "ГлавСтройЭксплуатация",

а насчет: "приезжайте хоть завтра" - сомнительно, у них там в субботу обычно никого не бывает, но может завтра необычная суббота.

Я вообще-то не вижу смысла туда ехать второй раз, официально квартира не моя, если-бы хоть договора купли-продажи подписали....

#7430 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 15:22

Только чт0 звонила в НБМ, реестр сегодня был передан в главстройэксплутацию, позвонила туда, подтвердили, что реестр получили, но по нему еще ничего сказать не могу., попросили звонить в понедельник.

#7431 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 16:09

Наталья! Большое спасибо! Очень хочется в это верить! Три года надеждами живем!

#7432 SerbinaS

SerbinaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 17:18

большое спасибо за сообщение

#7433 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 22:23

Привет соседи! По-поводу выдачи разрешения на ремонты наших хат есть обновление. Не все нравится но что делать другого выбора у нас нет. Хоть так разрешают делать ремонт. Это лучше чем совсем ничего. А :blink: вот про субботний день там действительно ничего не прописано. Ведь шаббат.

Сообщение отредактировал tatyana1: 04 Апрель 2008 - 22:24


#7434 Pehotik

Pehotik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 01:03

Здравствуйте, господа вкладчики!
вчера имела возможность посмотреть Ваши дома. Чесно говоря, ооооочень понравились. И террритория уже облагороженная почти. Собиралась купить квартиру в 1,2 или 5 корпусе.. Нам показывали 1 и 2хкомнатную квартиру в корпусе 9. Отделки там не было. Но в подъезде было вполне прилично, чисто, плитка.. В отделе продаж мне клялись и божились, что Ваши корпуса прошли Госкомиссию и в апреле должы выдать вам ключи уже. Риэлтор предупледил, что в предварительном договоре будет указано, что выдача док-тов о соб-ти будет до 2012 года.
Но реально я пока ситуация другая?!.......
не знаю. что и делать... вкладываться или нет..
это пожалуй самый выгодный по деньгам вариант в Подольске..и самый симпатичный.. но стёмно.. и даже очень. Хотя Главмосстрой все-таки компания огромная.. есть надежда, что все будет хорошо в результате.


доброе время суток!
я в такой же ситуации, хочу прикупить, сравнивая кучу новостроек в Подольске, за эту неделю был на 7 (Тепличная, Родники, Барамзина, Свердлова, Ватутина, Литейная)... + еще Новая Трехгорка (8)

ПП - это лучшее и по цене и по качеству, только денег с разбегу нет, а то не задумываясь взял бы даже по переуступке.....

Сообщение отредактировал Pehotik: 05 Апрель 2008 - 01:06


#7435 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 12:03

Что думать надо покупать мы хотим все сразу и без трудностей.

#7436 Pehotik

Pehotik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 12:35

Что думать надо покупать мы хотим все сразу и без трудностей.



Был с утра офисе ГМС.... подняли цены на вторую очередь на двушки на 2000 рублей....... вот и попробуй купи(((, у тебя кв.м баксов за 800 был, а мне уже больше 2000 предлагается.... откуда алмазу в попе взяться)))??? скорее брошу всю эту затею.... не в плане сдался, просто не потяну... оформление по трем договорам((( предварительный, агентский и РП((( запутано все напрочь))) по уступке тоже фишка, оформляется такие же три договора, только цена из первого договора - от продавца, остальное налом продавцу..... народ к ним идет, наверное деньгов многа))) руки чешуться отдать)))
разрешения на строительство второй очереди у них пока нет, тепло, электричество, проблема остается такая же как и с первой очередью
удачи тому кто решиться!!!

#7437 OIlya

OIlya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 13:45

Был с утра офисе ГМС.... подняли цены на вторую очередь на двушки на 2000 рублей....... вот и попробуй купи(((, у тебя кв.м баксов за 800 был, а мне уже больше 2000 предлагается.... откуда алмазу в попе взяться)))??? скорее брошу всю эту затею.... не в плане сдался, просто не потяну... оформление по трем договорам((( предварительный, агентский и РП((( запутано все напрочь))) по уступке тоже фишка, оформляется такие же три договора, только цена из первого договора - от продавца, остальное налом продавцу..... народ к ним идет, наверное деньгов многа))) руки чешуться отдать)))
разрешения на строительство второй очереди у них пока нет, тепло, электричество, проблема остается такая же как и с первой очередью
удачи тому кто решиться!!!


Если вас интересует 1-ка в первой очереди (планировка лучше чем во второй), загляни на сайт агенства DOKI. Там продают однушку за
2 700 000 руб. Можно посмотреть фотки и планировку.

#7438 Pehotik

Pehotik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 13:56

Если вас интересует 1-ка в первой очереди (планировка лучше чем во второй), загляни на сайт агенства DOKI. Там продают однушку за
2 700 000 руб. Можно посмотреть фотки и планировку.

видел раньше, хочется двушку, и потом после вчерашнего повышения цен, и эта цена не останется на месте

всем кто читает данный форум!!! есть ли подобный у новостроек Подольского ДСК??? у них приобретение по вексельной схеме, может кто знает ссылку, киньте в личку или выскажите свои соображения про этого застройщика если не сложно

#7439 Kozetta

Kozetta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 19:22

доброе время суток!
я в такой же ситуации, хочу прикупить, сравнивая кучу новостроек в Подольске, за эту неделю был на 7 (Тепличная, Родники, Барамзина, Свердлова, Ватутина, Литейная)... + еще Новая Трехгорка (8)

ПП - это лучшее и по цене и по качеству, только денег с разбегу нет, а то не задумываясь взял бы даже по переуступке.....



Здравствуйте, единомышленник. Я тоже была в новой Трехгорке. там все понравилось, все устроило, близость к Москве завораживает! Дома серии И-155 правда страшнее снаружи, чем в ПП ГМС-1. Но говорят, CУ-155 cтроят лучше. Но мне к несчастью не хватает 300 тысяч.. Поэтому остановила выбор на Подольске, сижу и жду, когда первой очереди ключи дадут и не оплачиваю.. Хотя уже страшно.. боюсь, что цены вырастут или квартиры скупят. Возможно в пн уже поеду выкупать. Но дешевизна, я надеюсь, вы понимаете откуда??7 она не на пустом месте.. дома проблемные в плане всяких разрешений.. Но интуитивно мне кажется, что все там в конце концов сдадут и оформят как положено.

#7440 Kozetta

Kozetta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 19:37

Был с утра офисе ГМС.... подняли цены на вторую очередь на двушки на 2000 рублей....... вот и попробуй купи(((, у тебя кв.м баксов за 800 был, а мне уже больше 2000 предлагается.... откуда алмазу в попе взяться)))??? скорее брошу всю эту затею.... не в плане сдался, просто не потяну... оформление по трем договорам((( предварительный, агентский и РП((( запутано все напрочь))) по уступке тоже фишка, оформляется такие же три договора, только цена из первого договора - от продавца, остальное налом продавцу..... народ к ним идет, наверное деньгов многа))) руки чешуться отдать)))
разрешения на строительство второй очереди у них пока нет, тепло, электричество, проблема остается такая же как и с первой очередью
удачи тому кто решиться!!!




грусть. интересно.. а на сайте их ничего подобного не отображено.. а на однушки тоже цену подняли???????????





Яндекс.Метрика