Перейти к содержимому

Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12108

#7461 mishalexey

mishalexey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 20:14

[quote name='Alexglad' date='8.04.2008 - 19:04' post='112309']
ГМС предоставил администрации Подольска гарантийное письмо о том, что до 25 мая 2008 года электричество будет подключено по постоянной схеме. Бузников подчеркнул, что и до этого срока электричество в домах первой очереди подается в полном объеме.
На сегодняшний день со стороны администрации нет препонов для получения ЗОС.
ЗОС находится на подписании в Области.
[/quot

Бузников утверждает, что ГМС уже выдал ключи от 172 квартир.
Интересно, правда ли это????.....
А ЗОС будет после 22 апреля и то, возможно.

Сообщение отредактировал mishalexey: 08 Апрель 2008 - 20:22

#7462 Oleg777

Oleg777

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 20:19

ГМС предоставил администрации Подольска гарантийное письмо о том, что до 25 мая 2008 года электричество будет подключено по постоянной схеме. Бузников подчеркнул, что и до этого срока электричество в домах первой очереди подается в полном объеме.
На сегодняшний день со стороны администрации нет препонов для получения ЗОС.
ЗОС находится на подписании в Области.

Алексей, спасибо за информацию, а что Бузников насчёт выдачи ключей говорит, для того чтобы жить?
Я забыл, какая процедура после ЗОС?

#7463 Alexglad

Alexglad

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 21:07

Действительно, Бузников сказал о 172 квартирах, покупатели которых уже получили ключи для ремонта.
Насчет ключей для проживания я не спрашивал.
После получения ЗОС его должен утвердить Пестов, после этого должно быть получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, затем начинается официальное заселение.

#7464 FooledByGMS

FooledByGMS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 22:17

Действительно, Бузников сказал о 172 квартирах, покупатели которых уже получили ключи для ремонта.

получили ключи... 172 квартиры... вот он кзёл... чтоб язык у него отсох... реально.

После получения ЗОС его должен утвердить Пестов, после этого должно быть получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, затем начинается официальное заселение.

ну если по такому плану реально все и пойдет, то даст Бог, через полгода начнется заселение... хоть реально можно будет делать ремонт... опять-таки если нас вовсе не опрокинут. :D

#7465 mishalexey

mishalexey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 22:50

получили ключи... 172 квартиры... вот он кзёл... чтоб язык у него отсох... реально.
ну если по такому плану реально все и пойдет, то даст Бог, через полгода начнется заселение... хоть реально можно будет делать ремонт... опять-таки если нас вовсе не опрокинут. :D

Такие как Бузников для того и нужны ГСМ , чтобы нам в уши лить, успокаивать и завтраками кормить.
Да....С языком у него точно нет проблем, пока НЕ ОТСОХ!
Профессионал.( по незнанию ему даже хочется верить).
Раньше был МММ и Леня Голубков, а теперь ГМС И Леня Бузников.

Звонили в NBM. Списки на объекте будут ТОЛЬКО в мае, т. к. ГМС не имеет какой то важной визы из министерства.

Сообщение отредактировал mishalexey: 08 Апрель 2008 - 23:00

#7466 ГАС

ГАС

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 07:22

Звонили в NBM. Списки на объекте будут ТОЛЬКО в мае, т. к. ГМС не имеет какой то важной визы из министерства.

Я не поняла, а как же те, что уже получили ключи, без важной подписи ?....

#7467 tatyana1

tatyana1

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 08:45

funt, может вы знаете, каким из 3 кор. двум подъездам повезло остаться без укрепления? И почему укрепляют с 1 по 6 этажи, раньше была информация о 1-4 этажах, а еще раньше и о всех этажах без исключения.

Вчера была в ПП заключила договор с Главстрой-эксплуатацией, посмотрела хату.У меня 7этаж там тоже укрепление-глаз радует и душу. Теперь будут обкладывать пенобетонными блоками. Я просто в шоке от этих очумелых ручек. Как это все будет выглядеть и какие гарантии нам дадут по поводу этих крепежей. А кто расскажет какая причина этой непредусмотренной реконструкции стен. В корпусе №3 и 4 пока ремонт делать не разрешают все в этой же связи. Ключи дают только для ремонта в квартирах о заселении речи нет.

#7468 Толстый

Толстый

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 09:42

Вот ссылка на статью, про которую Местный сказал в Огоньке. http://www.ogoniok.com/5042/21/ То о чем я неоднократно всех предупреждаю, что из нас сделают дураков и понесем мы денежки на "поле чудес". Так что идите, получайте "ключи для ремонта", платите деньги и уверяйте себя в том, что вас ГАМ ОБЛАГОДЕЙСТВОВАЛ. И читайте басню крылова про щуку, лебедя и рака. Короче читайте книжки и думайте, думайте думайте.
Мне "раком" перед ГМС становится не хочется, посему, если не найду поддержки уж как-нить сма буду бороться с теми. кто считает себя умнее меня. :angry:

#7469 Подольчанин

Подольчанин

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:18

http://www.ogoniok.com/5042/21/ М-да, переспективка нерадужная. Вопрос такой- могу ли я после полдписания актаприема-передачи оформлять в собственность сам, не дожидаясь когда разродится ГМС (НБМ)?

#7470 Толстый

Толстый

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:36

Дим, я же говоил, что только через суд, я таким пойду путем, никого ждать не буду, чтоб мне ГМС-эксплуатация мозг не парила как любителям нести свои денежки :rolleyes:

#7471 Иннааа

Иннааа

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 15:36

Как можно оформить в собственность квартиру, пока не открыт милицейский адрес обьекта и не подписан сторонами договор купли-продажи, акт приема-передачи квартиры. Также нам должны передать пакет документов, с которым мы уже, если хотим можем идти в суд для оформления собственности или ждать пока это сделает Застройщик. Сейчас мы никаких прав на квартиру не имеем.

#7472 lili

lili

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 16:11

Таких статей везде куча, а у нас здесь благодатная почва.
Я вот недавно прочитала, как купившего вторичку выселили, ни денег ни квартиры: мать-алкоголичка не учла интересы малолетних детей, куда делись деньги от продажи квартиры не помнит. В итоге купивший вообще оказался бомжом.
Все операции с квартирами - это определенный риск.

#7473 morgul

morgul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 16:58

http://www.ogoniok.com/5042/21/ М-да, переспективка нерадужная. Вопрос такой- могу ли я после полдписания актаприема-передачи оформлять в собственность сам, не дожидаясь когда разродится ГМС (НБМ)?

Акта осмотра (который дают подписать сейчас) или приема-передачи? Если последнее, то это будет уже заселение и тогда возможно. Но на подписание этого акта ГМС пойдет только после ввода дома в эксплуатацию и регистрации прав собственности на себя. Не имея этого , ему нечего и вам передавать.
Но то что ГМС-эксплуатация гнет на холодную (вывоз мусора, технадзор, лицезирование..) - это факт.

#7474 andry

andry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 17:01

да можете ! пользователь "толстый " прав, но только через суд , или еще столько же ждать как и ключи пока гмс и нбм соберется и отнесет необходимый пакет документов в рег .орган. Было бы благородным поступком со стороны гмс за все ваши страдания собрать полный пакет и зарегистрировать одну квартиру ("своего" клиента) , а потом сообщить вам регистрационный номер дела по этой зарегистрированной квартире, а вы бы уже не собирали в рег. орган такой пакет , а сдавали бы только те документы , которые относятся к вам (договор, доп соглашение и акт пр-пер.кв.)

#7475 morgul

morgul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 17:18

да можете ! пользователь "толстый " прав, но только через суд , или еще столько же ждать как и ключи пока гмс и нбм соберется и отнесет необходимый пакет документов в рег .орган. Было бы благородным поступком со стороны гмс за все ваши страдания собрать полный пакет и зарегистрировать одну квартиру ("своего" клиента) , а потом сообщить вам регистрационный номер дела по этой зарегистрированной квартире, а вы бы уже не собирали в рег. орган такой пакет , а сдавали бы только те документы , которые относятся к вам (договор, доп соглашение и акт пр-пер.кв.)

Да флаг вам в руки! Только в пояс поклонимся, от всех страдальцев ПП. Но, не верю.... Даже имея на руках решение суда, не факт, что оно будет исполнено. А, что касается "благородства", им в ГМС и не пахнет, но в плане регистрации - именно так и будет.

Сообщение отредактировал morgul: 09 Апрель 2008 - 17:22

#7476 SVO

SVO

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 18:54

Учитывая, что в домах большая часть это муниципальные квартиры (как подольские так и московские) то это хороший стимул для своевременного оформления регистрационных документов застройщиком.
Правда акт приема-передачи квартиры по действующим договорам соинвестирования и уступки ГМС(НБМ) могут и не подписать.

#7477 Денис К

Денис К

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:20

Доброго времени суток дамы и господа. Так как все же хочется придерживаться оптимистичных взлядов, с Вашего позволения подниму тему ремонта. Я сегодня звонил в вышеупомянутую мной организацию. Там товарищ сказал, что на следующей неделе возможен выезд в сторону наших домов сметчика. Пока нас набирается по его данным 5 квартир (Я в том числе). Если будут желающие, дамы и господа звоните туда. Я исхожу из тех соображений, что все равно в скором времени это решится и пока просто с помощью этих ребят хочу оценить масштабы ремонта (т.е. денежки). Так что если есть желание, айда с нами. Еще раз оставляю контакт. Телефон для контакта: Аксенов Александр +7(926)-321-1345. Остальная информация в приложении в файлике.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ООО.doc   28,5К   46 Количество загрузок:

#7478 кНатали

кНатали

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:35

Вчера была в ПП заключила договор с Главстрой-эксплуатацией, посмотрела хату.У меня 7этаж там тоже укрепление-глаз радует и душу. Теперь будут обкладывать пенобетонными блоками. Я просто в шоке от этих очумелых ручек. Как это все будет выглядеть и какие гарантии нам дадут по поводу этих крепежей. А кто расскажет какая причина этой непредусмотренной реконструкции стен. В корпусе №3 и 4 пока ремонт делать не разрешают все в этой же связи. Ключи дают только для ремонта в квартирах о заселении речи нет.

После этого хочется застрелиться! tatyana1напиши какой это корпус, под., эт, и расположение квартиры на этаже. Где ты еще видела похожее? Это "счастье" только в 3 кор.?
Я не хочу жить в такой квартире - у меня есть варианты?

#7479 morgul

morgul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:12

После этого хочется застрелиться! tatyana1напиши какой это корпус, под., эт, и расположение квартиры на этаже. Где ты еще видела похожее? Это "счастье" только в 3 кор.?
Я не хочу жить в такой квартире - у меня есть варианты?

Да уж, вложить все, непосильным трудом нажитое, в надежде на светлое будуще, а тут все начинается с подпорок.... Мрачновато...

#7480 saalbo

saalbo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 09:03

[quote name='кНатали' date='9.04.2008 - 21:35' post='112447']

Я же уже писал, что во всех домах "поплыли" фундаменты и будут укреплять все дома. Народ как-то не принял это в серьез и даже поёрничал. А я никогда не проверенных слухов не пишу. Разводить лишнее бла-бла-бла и сопли на форуме - не мой стиль. Меня больше всего интересует, кто получил ключи (хоть номинально) и какие при этом он заключил (перезаключил) договора. Судя по форуму такие люди есть, но тогда не понимаю почему они не выложили сканы этих документов.
Если кто-то проезжал мимо ПП, то успел заметить я думаю что возле каждого подъезда стоит кучка пеноблоков. Я думаю теперь все поняли зачем они?

Яндекс.Метрика