Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7461 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 20:19

ГМС предоставил администрации Подольска гарантийное письмо о том, что до 25 мая 2008 года электричество будет подключено по постоянной схеме. Бузников подчеркнул, что и до этого срока электричество в домах первой очереди подается в полном объеме.
На сегодняшний день со стороны администрации нет препонов для получения ЗОС.
ЗОС находится на подписании в Области.


Алексей, спасибо за информацию, а что Бузников насчёт выдачи ключей говорит, для того чтобы жить?
Я забыл, какая процедура после ЗОС?

#7462 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 21:07

Действительно, Бузников сказал о 172 квартирах, покупатели которых уже получили ключи для ремонта.
Насчет ключей для проживания я не спрашивал.
После получения ЗОС его должен утвердить Пестов, после этого должно быть получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, затем начинается официальное заселение.

#7463 FooledByGMS

FooledByGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 22:17

Действительно, Бузников сказал о 172 квартирах, покупатели которых уже получили ключи для ремонта.

получили ключи... 172 квартиры... вот он кзёл... чтоб язык у него отсох... реально.

После получения ЗОС его должен утвердить Пестов, после этого должно быть получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, затем начинается официальное заселение.

ну если по такому плану реально все и пойдет, то даст Бог, через полгода начнется заселение... хоть реально можно будет делать ремонт... опять-таки если нас вовсе не опрокинут. :D

#7464 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 22:50

получили ключи... 172 квартиры... вот он кзёл... чтоб язык у него отсох... реально.
ну если по такому плану реально все и пойдет, то даст Бог, через полгода начнется заселение... хоть реально можно будет делать ремонт... опять-таки если нас вовсе не опрокинут. :D



Такие как Бузников для того и нужны ГСМ , чтобы нам в уши лить, успокаивать и завтраками кормить.
Да....С языком у него точно нет проблем, пока НЕ ОТСОХ!
Профессионал.( по незнанию ему даже хочется верить).
Раньше был МММ и Леня Голубков, а теперь ГМС И Леня Бузников.


Звонили в NBM. Списки на объекте будут ТОЛЬКО в мае, т. к. ГМС не имеет какой то важной визы из министерства.

Сообщение отредактировал mishalexey: 08 Апрель 2008 - 23:00


#7465 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 07:22

Звонили в NBM. Списки на объекте будут ТОЛЬКО в мае, т. к. ГМС не имеет какой то важной визы из министерства.





Я не поняла, а как же те, что уже получили ключи, без важной подписи ?....

#7466 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 08:45

funt, может вы знаете, каким из 3 кор. двум подъездам повезло остаться без укрепления? И почему укрепляют с 1 по 6 этажи, раньше была информация о 1-4 этажах, а еще раньше и о всех этажах без исключения.

Вчера была в ПП заключила договор с Главстрой-эксплуатацией, посмотрела хату.У меня 7этаж там тоже укрепление-глаз радует и душу. Теперь будут обкладывать пенобетонными блоками. Я просто в шоке от этих очумелых ручек. Как это все будет выглядеть и какие гарантии нам дадут по поводу этих крепежей. А кто расскажет какая причина этой непредусмотренной реконструкции стен. В корпусе №3 и 4 пока ремонт делать не разрешают все в этой же связи. Ключи дают только для ремонта в квартирах о заселении речи нет.

#7467 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 09:42

Вот ссылка на статью, про которую Местный сказал в Огоньке. http://www.ogoniok.com/5042/21/ То о чем я неоднократно всех предупреждаю, что из нас сделают дураков и понесем мы денежки на "поле чудес". Так что идите, получайте "ключи для ремонта", платите деньги и уверяйте себя в том, что вас ГАМ ОБЛАГОДЕЙСТВОВАЛ. И читайте басню крылова про щуку, лебедя и рака. Короче читайте книжки и думайте, думайте думайте.
Мне "раком" перед ГМС становится не хочется, посему, если не найду поддержки уж как-нить сма буду бороться с теми. кто считает себя умнее меня. :angry:

#7468 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:18

http://www.ogoniok.com/5042/21/ М-да, переспективка нерадужная. Вопрос такой- могу ли я после полдписания актаприема-передачи оформлять в собственность сам, не дожидаясь когда разродится ГМС (НБМ)?

#7469 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:36

Дим, я же говоил, что только через суд, я таким пойду путем, никого ждать не буду, чтоб мне ГМС-эксплуатация мозг не парила как любителям нести свои денежки :rolleyes:

#7470 Иннааа

Иннааа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 15:36

Как можно оформить в собственность квартиру, пока не открыт милицейский адрес обьекта и не подписан сторонами договор купли-продажи, акт приема-передачи квартиры. Также нам должны передать пакет документов, с которым мы уже, если хотим можем идти в суд для оформления собственности или ждать пока это сделает Застройщик. Сейчас мы никаких прав на квартиру не имеем.

#7471 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 16:11

Таких статей везде куча, а у нас здесь благодатная почва.
Я вот недавно прочитала, как купившего вторичку выселили, ни денег ни квартиры: мать-алкоголичка не учла интересы малолетних детей, куда делись деньги от продажи квартиры не помнит. В итоге купивший вообще оказался бомжом.
Все операции с квартирами - это определенный риск.

#7472 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 16:58

http://www.ogoniok.com/5042/21/ М-да, переспективка нерадужная. Вопрос такой- могу ли я после полдписания актаприема-передачи оформлять в собственность сам, не дожидаясь когда разродится ГМС (НБМ)?

Акта осмотра (который дают подписать сейчас) или приема-передачи? Если последнее, то это будет уже заселение и тогда возможно. Но на подписание этого акта ГМС пойдет только после ввода дома в эксплуатацию и регистрации прав собственности на себя. Не имея этого , ему нечего и вам передавать.
Но то что ГМС-эксплуатация гнет на холодную (вывоз мусора, технадзор, лицезирование..) - это факт.

#7473 andry

andry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 17:01

http://www.ogoniok.com/5042/21/ М-да, переспективка нерадужная. Вопрос такой- могу ли я после полдписания актаприема-передачи оформлять в собственность сам, не дожидаясь когда разродится ГМС (НБМ)?

да можете ! пользователь "толстый " прав, но только через суд , или еще столько же ждать как и ключи пока гмс и нбм соберется и отнесет необходимый пакет документов в рег .орган. Было бы благородным поступком со стороны гмс за все ваши страдания собрать полный пакет и зарегистрировать одну квартиру ("своего" клиента) , а потом сообщить вам регистрационный номер дела по этой зарегистрированной квартире, а вы бы уже не собирали в рег. орган такой пакет , а сдавали бы только те документы , которые относятся к вам (договор, доп соглашение и акт пр-пер.кв.)

#7474 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 17:18

да можете ! пользователь "толстый " прав, но только через суд , или еще столько же ждать как и ключи пока гмс и нбм соберется и отнесет необходимый пакет документов в рег .орган. Было бы благородным поступком со стороны гмс за все ваши страдания собрать полный пакет и зарегистрировать одну квартиру ("своего" клиента) , а потом сообщить вам регистрационный номер дела по этой зарегистрированной квартире, а вы бы уже не собирали в рег. орган такой пакет , а сдавали бы только те документы , которые относятся к вам (договор, доп соглашение и акт пр-пер.кв.)

Да флаг вам в руки! Только в пояс поклонимся, от всех страдальцев ПП. Но, не верю.... Даже имея на руках решение суда, не факт, что оно будет исполнено. А, что касается "благородства", им в ГМС и не пахнет, но в плане регистрации - именно так и будет.

Сообщение отредактировал morgul: 09 Апрель 2008 - 17:22


#7475 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 18:54

да можете ! пользователь "толстый " прав, но только через суд , или еще столько же ждать как и ключи пока гмс и нбм соберется и отнесет необходимый пакет документов в рег .орган. Было бы благородным поступком со стороны гмс за все ваши страдания собрать полный пакет и зарегистрировать одну квартиру ("своего" клиента) , а потом сообщить вам регистрационный номер дела по этой зарегистрированной квартире, а вы бы уже не собирали в рег. орган такой пакет , а сдавали бы только те документы , которые относятся к вам (договор, доп соглашение и акт пр-пер.кв.)


Учитывая, что в домах большая часть это муниципальные квартиры (как подольские так и московские) то это хороший стимул для своевременного оформления регистрационных документов застройщиком.
Правда акт приема-передачи квартиры по действующим договорам соинвестирования и уступки ГМС(НБМ) могут и не подписать.

#7476 Денис К

Денис К

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:20

Доброго времени суток дамы и господа. Так как все же хочется придерживаться оптимистичных взлядов, с Вашего позволения подниму тему ремонта. Я сегодня звонил в вышеупомянутую мной организацию. Там товарищ сказал, что на следующей неделе возможен выезд в сторону наших домов сметчика. Пока нас набирается по его данным 5 квартир (Я в том числе). Если будут желающие, дамы и господа звоните туда. Я исхожу из тех соображений, что все равно в скором времени это решится и пока просто с помощью этих ребят хочу оценить масштабы ремонта (т.е. денежки). Так что если есть желание, айда с нами. Еще раз оставляю контакт. Телефон для контакта: Аксенов Александр +7(926)-321-1345. Остальная информация в приложении в файлике.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ООО.doc   28,5К   47 Количество загрузок:


#7477 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:35

Вчера была в ПП заключила договор с Главстрой-эксплуатацией, посмотрела хату.У меня 7этаж там тоже укрепление-глаз радует и душу. Теперь будут обкладывать пенобетонными блоками. Я просто в шоке от этих очумелых ручек. Как это все будет выглядеть и какие гарантии нам дадут по поводу этих крепежей. А кто расскажет какая причина этой непредусмотренной реконструкции стен. В корпусе №3 и 4 пока ремонт делать не разрешают все в этой же связи. Ключи дают только для ремонта в квартирах о заселении речи нет.


После этого хочется застрелиться! tatyana1напиши какой это корпус, под., эт, и расположение квартиры на этаже. Где ты еще видела похожее? Это "счастье" только в 3 кор.?
Я не хочу жить в такой квартире - у меня есть варианты?

#7478 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:12

После этого хочется застрелиться! tatyana1напиши какой это корпус, под., эт, и расположение квартиры на этаже. Где ты еще видела похожее? Это "счастье" только в 3 кор.?
Я не хочу жить в такой квартире - у меня есть варианты?

Да уж, вложить все, непосильным трудом нажитое, в надежде на светлое будуще, а тут все начинается с подпорок.... Мрачновато...

#7479 saalbo

saalbo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 09:03

[quote name='кНатали' date='9.04.2008 - 21:35' post='112447']
Вчера была в ПП заключила договор с Главстрой-эксплуатацией, посмотрела хату.У меня 7этаж там тоже укрепление-глаз радует и душу. Теперь будут обкладывать пенобетонными блоками. Я просто в шоке от этих очумелых ручек. Как это все будет выглядеть и какие гарантии нам дадут по поводу этих крепежей. А кто расскажет какая причина этой непредусмотренной реконструкции стен. В корпусе №3 и 4 пока ремонт делать не разрешают все в этой же связи. Ключи дают только для ремонта в квартирах о заселении речи нет.


Я же уже писал, что во всех домах "поплыли" фундаменты и будут укреплять все дома. Народ как-то не принял это в серьез и даже поёрничал. А я никогда не проверенных слухов не пишу. Разводить лишнее бла-бла-бла и сопли на форуме - не мой стиль. Меня больше всего интересует, кто получил ключи (хоть номинально) и какие при этом он заключил (перезаключил) договора. Судя по форуму такие люди есть, но тогда не понимаю почему они не выложили сканы этих документов.
Если кто-то проезжал мимо ПП, то успел заметить я думаю что возле каждого подъезда стоит кучка пеноблоков. Я думаю теперь все поняли зачем они?

#7480 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 09:51

Я же уже писал, что во всех домах "поплыли" фундаменты и будут укреплять все дома. Народ как-то не принял это в серьез и даже поёрничал. А я никогда не проверенных слухов не пишу. Разводить лишнее бла-бла-бла и сопли на форуме - не мой стиль. Меня больше всего интересует, кто получил ключи (хоть номинально) и какие при этом он заключил (перезаключил) договора. Судя по форуму такие люди есть, но тогда не понимаю почему они не выложили сканы этих документов.
Если кто-то проезжал мимо ПП, то успел заметить я думаю что возле каждого подъезда стоит кучка пеноблоков. Я думаю теперь все поняли зачем они?


Верю. Просто уже на той стадии, что такие новости вызывают только смех. Как сказал знакомый строитель если плывет фундамент, то швеллерами на стенах его не удержишь. Это вторичная мера, а первично надо укреплять фундамент.
Поэтому не хочится жить не только в такой квартире, но и в таком доме.





Яндекс.Метрика