Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7501 tmp123

tmp123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:49

Эпюры напряжений вам предоставят в конструкторском отделе ГМС.

О у них есть конструкторский отдел ??? я думал они только людей дурят.
насколько я заню дома серии ПД-4 были спроектированы еще в 70х.

Проще говоря, поплыл фундамент – получите отклонение от вертикали. Швеллеры нужны чтобы придать конструкции дополнительную прочность

соглашусь с другим мнением : Это вторичная мера, а первично надо укреплять фундамент.

ну ладно нам остается только гадать что там на самом деле и для чего все это.

Сообщение отредактировал tmp123: 10 Апрель 2008 - 16:54


#7502 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:57

Звонили в NBM. Списки на объекте будут ТОЛЬКО в мае, т. к. ГМС не имеет какой то важной визы из министерства.

На сегогдняшний день списки покупателей НБМ находятся уже в эксплуатирующей организации.
Родители сегодня осмотрели квартиру и подписали документы. Ключи на руки пока не дали.

#7503 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 18:23

Цитата: "кстати промелькнула такая идея, что ГМС сначала хоть как-то решил укрепить дома для дальнейшей установки свай в грунт.
возможно, если они сразу начнут вбивать сваи - дома могут просто сложиться"
Тогда не понятно, зачем они пускают делать ремонт?

#7504 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 19:24

Alexglad, а можно поподробнее о самом главном: как NBMовцы попадают в свои квартиры и что пришлось подписать, сколько и за что заплатить?

#7505 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 19:42

Попадают в квартиры как и ГМСовцы. Условия попадания одинаковые для всех.

#7506 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 21:01

Alexglad, а можно поподробнее о самом главном: как NBMовцы попадают в свои квартиры и что пришлось подписать, сколько и за что заплатить?

Так же как и ГМСовцы.
Позвонили в эксплуатирующую организацию, нам назначили время, родители пришли, час изучали документы, затем подписали и пошли смотреть квартиру. После того как оплатим 6000 за вывоз мусора можно будет брать в рабочее время ключи и делать ремонт.

#7507 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 22:28

По поводу укреплений.

Укреплять начали после ремонта квартир и прохождения контроля, а это твердо гворит о несоотвествии того что построили тому что требовалось построить.
Такое укрепление панелей, насколько я понимаю, служит для усиления ЗДАНИЯ а не фундамента!

Тоесть на лицо или брак панелей, или некачественная укладка оных.

На камчатке под видом укрепления домой строили каркасные столбы вдоль стены дома, вернее сверху вниз, а ан крыше их арматурой соединяли. Тоесть получалось что-то типа хомутов дома. Как говорили СМи делалось это для укрепления сейсмики домов.

Как говорили компетентные люди, делалось это для того чтобы дом сложился во внутрь, как карточный, и не зацепил близ лежащие постройки и дома.


От бобра добра не ищут!
мало того что получить не можем, так и построили ГУМНО!

#7508 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 00:50

Так же как и ГМСовцы.
Позвонили в эксплуатирующую организацию, нам назначили время, родители пришли, час изучали документы, затем подписали и пошли смотреть квартиру. После того как оплатим 6000 за вывоз мусора можно будет брать в рабочее время ключи и делать ремонт.

Я тоже звонила,(к.3 НВМ), сказали приходите и получайте. Алексей, а отделку сами будете делать, разрешили, лицензии нужны? или требуют подписывать договор с ними ?

Сообщение отредактировал LAV: 11 Апрель 2008 - 08:30


#7509 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 09:08

Я тоже звонила,(к.3 НВМ), сказали приходите и получайте. Алексей, а отделку сами будете делать, разрешили, лицензии нужны? или требуют подписывать договор с ними ?

насколько я понял, лицензия нужна только если нанимаете бригаду рабочих.

#7510 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 09:30

Сейчас звонил по тел. (4967)55-61-91, Хотел узнать числимся ли мы в списках НБМ. Ничего сказать не смогли, ть.к. это тел. отдела продаж. Может кто знает, как дозвониться до Франковича и т. п. Искал его мобильный на предыдущих страницах- не нашел. ПОМОЖИТЕ!!!!

#7511 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 09:34

Сейчас звонил по тел. (4967)55-61-91, Хотел узнать числимся ли мы в списках НБМ. Ничего сказать не смогли, ть.к. это тел. отдела продаж. Может кто знает, как дозвониться до Франковича и т. п. Искал его мобильный на предыдущих страницах- не нашел. ПОМОЖИТЕ!!!!

мы тоже звонили по этому же номеру. Нам сказали просто приезжайте. Так что лучше всего съездить и убедиться лично что ты в списке НБМ.

#7512 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 09:45

ООО «Главстрой- эксплуатация»
адрес: г. Подольск, корп. 12 (помещение диспетчерской)
тел: 8 (4967) 55-61-91
часы работы:
пн–пт. с 14:00 –17:00.
контактное лицо: Герасимович Александр Франкович

Это с сайта ГМС(заселение). Я вчера звонила. Девушка из эксплуатации сказала, что можно подъехать, только ключи дают четырем переданным в эксплуатацию корпусам после подписания акта осмотра квартиры.

#7513 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 09:55

Я вчера звонила. Девушка из эксплуатации сказала, что можно подъехать, только ключи дают четырем переданным в эксплуатацию корпусам после подписания акта осмотра квартиры.


Я надеюсь среди этих корпусов есть корпус 4-10?

#7514 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 10:23

Я точно не помню, но вроде бы так:
11,12, 8,9 переданы
3,4-10 сейчас в процессе
7 последний
Но лучше позвоните сами, чтобы не получилось "сломанного телефона".

Сообщение отредактировал lili: 11 Апрель 2008 - 10:27


#7515 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 16:49

Боже, Елена Алексеевна, кто о чем...

#7516 Irina15

Irina15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 19:15

Была сегодня в 4-10, как раз он самый неготовый, не сдан. Ключи пока не дадут, работы еще много, месяца на 2, не меньше. Квитанцию на оплату мусора дали, договоры подписала. По поводу 7 корпуса, по-моему вы ошибаетесь. Он сдан и люди готовятся к ремонту. Про плохое: лифты не будут работать до тех пор, пока не сделают ремонт и не заселятся 70%.

#7517 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 19:32

Елена Алексеевна я готов дать в МОРДУ ПУТИНУ. ДЕРИПАСКЕ, ГРОМОВУ и т.п. не потому что я не еврей (ЧУВАШ), а мой сын ЕВРЕЙ (ИГУДИСМАН), а ПОТОМУ ЧТО НЕНАВИЖУ ИХ И ГОТОВ НА БАРИКАДЫ, а не потому что они ЕВРЕИ

#7518 niik75

niik75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 22:09

Мне непонятно, как можно укрепить фундамент железками с 1 по 7 этаж?
И разве можно заложить неправильно фундамент сразу в 7 домах в разное время разными рабочими. И именно в Подольске.

фунадамент с укреплением не связан Идет укрепление панелей Возможные причины:
1 неправильная эксплуатация здания(разрушение панелей) дома без отопления 3 год
2 заводской брак панелей
3 дома построенны без экспертизы установленны панели не прохадящие по нарузкам
4 не производился авторский надзор прои строительстве принимающая организация перестраховывается

#7519 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 22:16

Есть информация, что не приняты дома 4-10 и 3 (только кор.1 и 3). Кто подтвердит? Там наверное ж...? Их "зашивают"?

#7520 BOMR

BOMR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 19:02

Приезжал сегодня в диспетчерскую. Прикинулся шлангом, типа ничего не знаю, что делать...Тетенька предложила подписать 2 договора: один с эксплуатирующей организацией, другой-для проведения ремонта и допуска в квартиру. Задаю ряд элементарных вопросов, таких как: а когда будет подписываться акт приема-передачи квартиры, ответ-после проведения государственной комиссии; а когда она будет, ответ- не известно, еще очень много работы в корпусах; а нах..я тогда мне ваши договоры подписывать, оплачивать эксплуатационные услуги и делать ремонт в не принятой квартире, ответ- согласна, совсем не обязательно...Развернулся, ушел, много думал... :blink:





Яндекс.Метрика