Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7521 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 21:19

BOMR, это что анекдот?
Задумалась... :blink: :huh:

#7522 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 22:05

BOMR, это что анекдот?
Задумалась... :blink: :huh:

Это жизнь! :rolleyes: , а за анекдотами к Е.А. :lol:

#7523 ENygma

ENygma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 17:31

Были сегодня в Подольске. Посмотрели, что на стройке творится.
ГМС начал строить вторую очередь, по их плану это вроде бы 16 и 17 корпуса. Почти построили одну из двух школ.
Походили среди домов: на 11 и 12 корпусе повесили таблички с адресами, в подъездах чистенько все так, хорошо. На дверях подъездов домофоны и таблички с номерами квартир. Асфальтируют въезд в микрорайон со стороны корпуса 4-10. В офисе продаж оживление, потенциальным покупателям показывают красивые бумажки с планом микрорайона и водят смотреть квартиры в корпуса 1,2,5. Людей немного жаль, им может не повезти так же как и нам....

13042008176.jpg 13042008177.jpg
13042008178.jpg 13042008179.jpg
13042008180.jpg 13042008183.jpg
13042008185.jpg 13042008186.jpg

#7524 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 20:34

Спасибо за фотки! Адрес и все остальное радует.Если бы не стены которые крепят в квартирах....

#7525 BOMR

BOMR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 20:53

BOMR, это что анекдот?
Задумалась... :blink: :huh:

К сожалению правда жизни...

#7526 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 09:46

На 3 фотке уже и машины у подъездов стоят -чудеса!!!

#7527 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 09:55

Спасибо за фотки! Адрес и все остальное радует.Если бы не стены которые крепят в квартирах....

Всем доброго дня! Тоже имели честь побывать в субботу на стройке. Оформили документы, не читая (что это изменит?!)
К бабушке-божий-одуванчик забегала молодая пара - радостно делились новостями ремонта - начали делать ремонт корпус 12. Лифты не работают. Радуются, что квартира на 5 этаже - цемент таскать не так высоко!
Корпуса 3 и 4-10 (самые многоподъездные) не приняты - у комиссии много вопросов. Побывали в своей квартире - 3 корпус 5 подъезд. В квартире - как после погрома. Те квартиры, что нас водили показывали в прошлом году после собрания, навевали меньше уныния.
В двух комнатах на одной из стен, как бы стягивая две плиты между собой, закреплены железные уголки, далее пеноблоки, далее штукатурка (которой пока нет), в результате уменьшение полезной площади (каждой комнаты!) в среднем на 13 см в глубину! Разговаривали с рабочими: у них несколько версий происходящего. 1. Изменились, типа, СНиПы. 2. Блажь комиссии - напрасная трата денег!
А дальше делайте выводы сами! На территории красиво, солнечно, ярко. Детские площадки ждут своих посетителей!
Детский сад уже за забором. Строителей на территории много, также как и охраны - у каждого корпуса. Много женщин-строителей, которые что-то подкрашивают, сажают. Кругом по территории между столбов брошены провода - видимо временное электричество - насколько долго оно будет - неизвестно. Месяца через 2, думаю, дома будут приняты. Ввод в эксплуатацию - не раньше чем через полгода - мое мнение!
P.S. Если только ничего не произойдет с корпусами 3, 4-10 :rolleyes:
P.P.S. Да и еще! В 3 корпусе 2 подъезда все таки приняты, т.е. ремонт разрешают делать везде кроме: корпус 4-10 - все подъезды, корпус 3 - подъезды 1,3,4,5,6,8,9.

Сообщение отредактировал Marishka: 14 Апрель 2008 - 10:01


#7528 Иннааа

Иннааа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:27

Тоже были в субботу в ПП. Документы оформлять не стали, да и не успевали даже почитать. Пошли искать барышню с ключами, нашли, она отдала нам ключи и мы пошли на 10 этаж 7-го корпуса, укрепления в этом корпусе тоже есть, по словам все той же барышни, но они доходят до 9-го этажа. Посмотрели квартиру, вроде бы пока все в порядке, счетчики воды и эл-ва, розетки и выключатели стоят, выводы для осветительных приборов, в санузе и в ванной комнате гидроизоляция и стяжка, основные выводы труб в санузле, в ванной труба полотенцесушителя. Кстати стены санузла и ванной комнаты не из ацеида, а панельные. Вроде бы вкратце все, хочется поскорее въехать и ребенка в этот красивый детский сад отправить.

#7529 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:35

Всем доброго дня! Тоже имели честь побывать в субботу на стройке. Оформили документы, не читая (что это изменит?!)
.....


Судя по рассказам тех, кто оформил (или так и не оформил) документы, времени на их изучение в Главстройэксплуатации не хватает. Хотелось бы все-таки с ними ознакомиться, до того как пойдем туда.

Может быть кто-нибудь из уже оформивших выложит на форуме сканы своих экземпляров?

#7530 Mucik

Mucik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:59

Всем привет! А насчет детского садика кто, что слышал? И где записываться или не надо этого делать?

#7531 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:18

Судя по рассказам тех, кто оформил (или так и не оформил) документы, времени на их изучение в Главстройэксплуатации не хватает. Хотелось бы все-таки с ними ознакомиться, до того как пойдем туда.

Может быть кто-нибудь из уже оформивших выложит на форуме сканы своих экземпляров?

Документы заполнили со своей стороны - теперь их должны подписать со стороны Главстройэксплуатации - это должно случиться дней через 10-14. Вот тогда можно будет съездить забрать свои экземпляры. У нас так! Кто раньше ездил - те, может быть, уже получили.

#7532 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:13

Всем привет! А насчет детского садика кто, что слышал? И где записываться или не надо этого делать?


Об этом нужно узнать в администрации Подольска (есть комитет или отдел по дошкольному образаванию). Еще полгода назад поговаривали, что ведется запись детей в наши д/сады.

#7533 Mucik

Mucik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 14:25

Об этом нужно узнать в администрации Подольска (есть комитет или отдел по дошкольному образаванию). Еще полгода назад поговаривали, что ведется запись детей в наши д/сады.



Если не сложно и есть телефон в администрации скиньте, заранее благодарен...

#7534 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 15:38

Если не сложно и есть телефон в администрации скиньте, заранее благодарен...

Точного номера дать не могу, но по справочнику нашла телефоны:
справочной службы администрации 63-35-55, 54-68-75.
комитет по образованию : 63-23-58, 63-93-32,
код города 8-4967-

#7535 ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 16:50

Продаю двухкомнатную квартиру по переуступке, к. 4-10, подъезд 8, этаж 5. Звонить по телефону: 8-903-552-75-02. Дмитрий.


Вы что же это делаете? Счастье уже так близко, а Вы на попятную?! Паникёр.

#7536 Zebra

Zebra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 16:56

Доброго времени суток дамы и господа. Так как все же хочется придерживаться оптимистичных взлядов, с Вашего позволения подниму тему ремонта. Я сегодня звонил в вышеупомянутую мной организацию. Там товарищ сказал, что на следующей неделе возможен выезд в сторону наших домов сметчика. Пока нас набирается по его данным 5 квартир (Я в том числе). Если будут желающие, дамы и господа звоните туда. Я исхожу из тех соображений, что все равно в скором времени это решится и пока просто с помощью этих ребят хочу оценить масштабы ремонта (т.е. денежки). Так что если есть желание, айда с нами. Еще раз оставляю контакт. Телефон для контакта: Аксенов Александр +7(926)-321-1345. Остальная информация в приложении в файлике.



Денис!
А у тебя уже есть примерная смета стоимости работ?

#7537 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 17:49

Ремонтники сказали, что завтра они будут на наших объектах для оценки стоимости ремонтов, я подъехать не могу, отчетные дни по фондам, обещаи мне перезвонить и назвать примерные цены на объемы работ.

#7538 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 18:21

Чот я не понял , УРА уже прозвучало?
Чо это все ремонт делают ???

#7539 BOMR

BOMR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 07:59

Вы что же это делаете? Счастье уже так близко, а Вы на попятную?! Паникёр.

Паникёр, на то оно и счастье, чтобы быть близко...

#7540 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 11:22

Паникёр, на то оно и счастье, чтобы быть близко...

Локоть тоже близко - попробуй укуси...





Яндекс.Метрика