Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7541 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 13:54

Привет соседи! Что-то у нас скучно сегодня. Наверно все в делах в ремонтах.

#7542 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 14:17

///Кстати стены санузла и ванной комнаты не из ацеида, а панельные///


Панельные в серии ГМС, а в ПД-4 именно из этой хрени. Я когда увидел это в 2005 году, то был в шоке. В Германии этот материал просто запрещен в строительстве, а где был применен в старых домах, то по этой причине проводился капремонт.
Возникло желание разломать асбест и заменить например на гипсокартон.
Кто нибудь думал по этому поводу?

#7543 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 08:38

SVO по большому счету когда массированно гробят материал или еще что под флагом "вредно" - это значит кому-то выгодно, а выгодно это тем, кто вышел на рынок с новыми материалами, вложил в это кучу бабла и теперь хочет быстро отбить, а не может, ибо его материал дороже. Чтоб не обанкротиться ему нужно стать монополистом, а для этого нужно угробить того, кто выпускает более дешевый материал. Находят данные на то, что АСБЕСТ ВО ВЗВЕШАННОМ СОСТОЯНИИ (перевожу на русский разговорный - пыль в воздухе) вызывает канцерогенный эффект (перевожу на русский - может быть толчком к образованию ракововой опухоли). Так вот, покрась стену и не парся, лучше плиткой или еще чем, но есть одно но, если будешь сверлить, пилить или рубить стену просто одевай хороший распиратор, а потом пылесось помещение. Все.

#7544 Иннааа

Иннааа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 09:46

Панельные в серии ГМС, а в ПД-4 именно из этой хрени. Я когда увидел это в 2005 году, то был в шоке. В Германии этот материал просто запрещен в строительстве, а где был применен в старых домах, то по этой причине проводился капремонт.
Возникло желание разломать асбест и заменить например на гипсокартон.
Кто нибудь думал по этому поводу?


Лучше заменить на кирпич, прочнее, звукопроницаемость хуже и полки и раковина держаться будут намного прочнее, чем в ацеиде.

Кто-нибудь знает как там наши документы (ГК, ЗОС) на дома?

#7545 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 10:25

Всем спасибо.
пошел думать.

#7546 ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 14:49

Опять весна,
Опять ключи.

#7547 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 16:14

Просмотрел порядок выдачи ключей ГМСом по Мытищам, Ногинску - процедура значительно проще, или там были квартиры с отделкой? Никаких лицензий, договоров с бригадами отделочников, допусков на работу с эл. установками, технадзоров.
Но у нас навертели - черт ногу сломит.

#7548 Денис К

Денис К

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 16:31

Лучше заменить на кирпич, прочнее, звукопроницаемость хуже и полки и раковина держаться будут намного прочнее, чем в ацеиде.


А что Вы предлагаете заменить на кирпич, если санузел устанавливается, как конструктор, целым блоком, который делался где-то на заводе?

Алина К

Сообщение отредактировал Денис К: 16 Апрель 2008 - 16:33


#7549 Иннааа

Иннааа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 16:46

А что Вы предлагаете заменить на кирпич, если санузел устанавливается, как конструктор, целым блоком, который делался где-то на заводе?

Алина К




Если не устраивает конструкция - ламаете на фиг все и ставите перегородки из кирпича (1/2) или пеноблоков (на ребро). Панели и несущие стены Вы никак не повредите, если Вы про это.

Сообщение отредактировал Иннааа: 16 Апрель 2008 - 16:47


#7550 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 16:52

Я думаю все обсуждают что-то непонятное.

#7551 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 17:00

Я думаю все обсуждают что-то непонятное.

Если вы имели счастье (скорее несчастье) попытаться получить ключи для ремонта, то в общем-то все понятно.

#7552 Иннааа

Иннааа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 17:01

Я думаю все обсуждают что-то непонятное.



А что в Вашем понимании понятное? Думать и гадать всей толпой когда же получат все документы?

#7553 Катеринка

Катеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 19:33

Алексей, что там слышно на счет ЗОС?

#7554 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 20:10

Ключи фактически ничего не значат в нашем положении.

#7555 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 21:09

А какие туалеты из Ацетиида?
Которые раздельные? У меня общий там панельки везде кроме изоляцции между ванной и кухней.

Про асбест. Вот буквально сегодня консультировался по этому поводу. Но для автомобильных целей.
Асбест вреден. Вызывает заболевания дыхательных путей. Вредна пыль и мало того он еще и выделяет испарения. ТАк что мой вам совет, сделайте все чтобы быть от него подальше.

#7556 Денис К

Денис К

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 21:41

Доброго времени суток! Отвечаю на вопрос по смете. Во вторник эти товарищи из ремонтной организации отзвонились мне, поспрашивали про квартиру и обещали к концу недели передать полные сметы на ремонт квартир. Если что-то у меня появится, я обязательно все выложу. Хотя они вроде сказали что будут обзванивать всех, с кем встречались.

Всего доброго!
С Уважением!
Денис К

#7557 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 08:22

Алексей, что там слышно на счет ЗОС?

Вчера на ПП приезжал министр ЖКХ из Области. Вроде остался доволен. Ожидается, что ЗОС будет получен на следующей неделе.
Эксплуатировать дома будет все-таки подольская эксплуатирующая организация. Обещают, что смена эксплуатирующей организации никак не скажется на тех, кто уже подписал документы с Главстрой-эксплуатацией.

Сообщение отредактировал Alexglad: 17 Апрель 2008 - 08:27


#7558 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 08:27

Кавасаки, ну тебя-то я считал умным человеком. В ЭТОМ МИРЕ ВСЕ ВРЕДНО, даже тот БЕЗОПАСНЫЙ ГИПС, если его выпить внутрь, то поможет только хирургическое вмешательство. БЫСТРОЕ ИСПАРЕНИЕ ИМЕЕТ место среди твердых тел только для ЛЬДА, все остальные твердые тела испаряются под действием высокой температуры (термоядерный взрыв), в противном случае ЗЕМЛЯ ДАВНО БЫ ЗА МИЛЛИАРДЫ ЛЕТ ИСПАРИЛАСЬ. ЧТО ТЫ СЛУШАЕШЬ НЕДОУМКОВ в отделе продаж с НЕПОЛНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ, тебе втухали подороже колодки, мол без асбестовые, теперь раком не заболеешь. ДА ЛЮБАЯ ПЫЛИ ВРЕДНА для ЛЕГКИХ!!!. Если так уж запугали производители других материалов, то, если денег нет, покрась стенку краской, покрась потолок и не парься, ПОКА КРАСКА НЕ ИСПАРИТЬСЯ, АСБЕСТ НЕ БУДЕТ ИСПАРЯТСЯ. Ну, только кто из соседей не организует ядерный взрыв, но, тогда, думаю, испарение асбеста тебя волновать не будут. Вот. Если не веришь, то просто поговори со специалистами, а не продавцами, в последние годы мне вообще ни один продавец грамотной консультации не дал, особенно в области запчастей, да еще со мной, профи с двумя автомобильными образованиями (механик, инженер) пытаются спорить. Куда катится этот мир?!!!

#7559 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 08:39

Эксплуатировать дома будет все-таки подольская эксплуатирующая организация. Обещают, что смена эксплуатирующей организации никак не скажется на тех, кто уже подписал документы с Главстрой-эксплуатацией.

Предчувствия его не обманули.... То то Одуванчик и Рузвельдович так напирали... А вот насчет "обещают" - думаю не прокатит дело. Подольск свое урвет.

#7560 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 09:17

Честно говоря, я за то, чтобы управляющая компания была подольской.
Чего вы все привязались к этому асбесту? Кто хочет-пусть меняет, кто не хочет-не меняет.Каждый останется при своем мнении. Работаю На Кутузовском. Пробки постоянные. Загазованность жуткая. Получается, жить(работать) там вредно. Приезжая после работы на дачу-дышу полной грудью. Да и курить вредно, а 50% населения вовсю дымит, я в том числе. Насчет нажраться гипса идея интересная...





Яндекс.Метрика