Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7601 Иннааа

Иннааа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:57

Скажите, дорогие соседи, кто получает квартиру в 7-м корпусе:
Есть ли у Вас темная комната (кладовка)?
У нас однушка угловая, но кладовка почему-то отсутствует.

#7602 MESTNIY

MESTNIY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 13:02

Добрый день, уважаемые!
Мой сослуживец, имевший несчастье прикупить квартиру в ПП, на днях пошел ее смотреть. Дали ему квитанцию на вывоз мусора. А он задает вопрос о возможности ремонта: "Как бы побыстрее начать, у меня уже и бригада есть на примете?". А ему и отвечают, что ремонтировать квартиры могуть только вот эти конторки, цены у них такие-то. "А если все-таки моя бригада будет?". Тихо, отведя в сторонку :"А ЕСЛИ ВАША БРИГАДА, ТО ПЛАТИТЕ НАМ 20% ОТ СТОИМОСТИ РЕМОНТА, И ПРИВОДИТЕ СВОЮ БРИГАДУ!"

#7603 Ирина Ник

Ирина Ник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 15:23

А есть ли номерок на вашей входной двери? Чему он соответствует? У нас в к.3 номерок на двери уже есть. Но договора мы еще не подписывали.


Да есть и, конечно он 105, а не 165, как в договоре.
Объясняют, что строители секции отмеряли справа на лево, а БТИ слева на право.
:angry:

#7604 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 16:51

В довершении ко всему в туалете (там где он будет) за возведённую из гипсоблоков перегородку, засунув жопу в проем дверцы люка нагадили. Убрать фекалии можно только полностью её разобрав (перегородку) Вонь даёт о себе знать с порога. Это так называемая культура производства………..а что вы хотели за эти деньги?

Прикидываю что у меня будет... Мне же г-н наш любимый обещака известный из ГМС лично обещал все это. Рауска, может он квартиры перепутал?

#7605 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 20:20

Прикидываю что у меня будет... Мне же г-н наш любимый обещака известный из ГМС лично обещал все это. Рауска, может он квартиры перепутал?

Не думаю....Но в договоре это не предусмотренно надо будет у дона Кавалио спросить

Сообщение отредактировал rauska: 22 Апрель 2008 - 20:22


#7606 ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:01

Панели (несущие) установлены со смещением 5 см примерно и в коридоре получился ломаный угол. Г – образную перегородку под дверь тёмной комнаты (не несущая) установили (провалили) со смещением 15 см – это самое сложное для меня будет в исправлении но дорогу осилит идущий.

Аппетит придёт во время ед.. ремонта. А что вы хотели за эти деньги? Радуйтесь, если хотя бы это вам сдадут. За те деньги, на которые выросла рыночная стоимость квартиры, можно было бы и одну стену только сдать. А тут ещё таджики бонус оставили :rolleyes: Не оптимист Вы.

#7607 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 17:29

Добрый день, уважаемые!
Мой сослуживец, имевший несчастье прикупить квартиру в ПП, на днях пошел ее смотреть. Дали ему квитанцию на вывоз мусора. А он задает вопрос о возможности ремонта: "Как бы побыстрее начать, у меня уже и бригада есть на примете?". А ему и отвечают, что ремонтировать квартиры могуть только вот эти конторки, цены у них такие-то. "А если все-таки моя бригада будет?". Тихо, отведя в сторонку :"А ЕСЛИ ВАША БРИГАДА, ТО ПЛАТИТЕ НАМ 20% ОТ СТОИМОСТИ РЕМОНТА, И ПРИВОДИТЕ СВОЮ БРИГАДУ!"

А что в этот ремонт входит и какова его стоимость? Сколько денег надо на 20%-откуп?

#7608 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 07:22

Да ужжж :( Мне так каааться, что пока мы будем идти аждый своим путем, то ГМС будет "иметь" нас как хочет. ЗА мусор уже оплатили? Еще 20% готовы выложить откат за ремонт? Ну чтож, как говориться, флаг в руку каждому, будем бороться или гнуться кто как может. Может это кому и не лестно читать, зато правда.
Предложение такое собраться в воскресение, составить тескт письма и послать в прокуратуру, антимонопольный комитетт в УБЭП за то что творят с нами их эксплуатирующая организация. Стройку это не остановит, она и так стоит.

#7609 tmp123

tmp123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:15

Предложение такое - не обращать внимание на провакаторов.

Мой сослуживец,....

- а почему он сам не напишет ???

кому-то еще говорили что за 20% может делать любой ремонт ???

все равно не более 1% сейчас делают ремонт. про смысл делать ремонт уже писали.

#7610 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:50

Так как формально это ещё стройка (ведутся строительные работы кое-где), то по закону рядовые граждане не могут находиться на объекте. А проводить какие – либо работы могут только организации сертифицированные на производство этих работ (группа по электробезопасности и тд.) Следовательно эксплуатирующая организация обязана осуществлять технадзор. Не бесплатно. Иными словами, если хозяин квартиры решит завалить стену или проложить пару – тройку линий (искричество), и его не дай Бог покалечит или чего ещё случится, то может возникнуть вопрос как он там вообще оказался? И кто за это в ответе? Вот для этого и осуществляется технадзор (недопустимые перепланировки и техника безопасности).

#7611 tmp123

tmp123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 11:00

немного не по теме.
у меня знакомый получил ключи в феврале от новостройки (не ПП). сейчас уже оформляет в собственность (БЕЗ СУДА) !!! (3 месяца и оф. в собственность !!!)

а у нас еще неизвесно какая будет эксплуатирующая организация.

#7612 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 12:21

немного не по теме.
у меня знакомый получил ключи в феврале от новостройки (не ПП). сейчас уже оформляет в собственность (БЕЗ СУДА) !!! (3 месяца и оф. в собственность !!!)

а у нас еще неизвесно какая будет эксплуатирующая организация.

Ну приплыли! Эксплуатирующая организация не определена, однако это не мешает получить по 4000 руб. с комнаты за вывоз мусора и 7000 руб. за технадзор! Где логика!?

#7613 ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 14:58

Предложение такое собраться в воскресение, составить тескт письма и послать в прокуратуру, антимонопольный комитетт в УБЭП за то что творят с нами их эксплуатирующая организация. Стройку это не остановит, она и так стоит.


Ключевой термин здесь "их". Наивно.

Предлагаю смириться и ждать, а пар выпускать сюда, как несколько последних лет.

#7614 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 19:13

Думаю, что предложения которые ЕА забраковывает очень даже дельные и именно это и надо делать. Своего рода Лакмус, на то, что не понравится "нашим друзьям".


-----------------
Ждем свою квартиру 3 года. За это время успели сменить 3 работы, 4 машины, расписаться, родить сына, купить другую квартиру в Москве. Хорошо, что еще не состарились вроде. :lol:

#7615 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 09:06

C наступающим всех!
http://www.netfuncar...6-64841114.html

#7616 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 19:50

Ну приплыли! Эксплуатирующая организация не определена, однако это не мешает получить по 4000 руб. с комнаты за вывоз мусора и 7000 руб. за технадзор! Где логика!?

Сбор денег за вывоз мусора и за технадзор незаконен. Точнее выражаясь его можно отнести в разряд добровольно – принудительных. Я бы за это не платил. Обычно после приёмки ГК и ввода дома в эксплуатацию, застройщиками взимается с соинвесторов единовременная оплата на содержание дома на период оформления документов в собственность. В Инвестиционных контрактах такой срок 4 мес. В этом случае всё законно и обязательно.
Всё остальное можно рассматривать как самодеятельность.

#7617 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 21:48

Соседи с наступающим светлым праздником пасхи!Кто уже делает ремонт? Что-то все умалчивают во что это выливается. Как смотрятся стенки из пенобетонных блоков? Когда же ГК? Я думаю что денежки за мусор еще рано платить мы же еще не скоро мусорить станем.

#7618 OIlya

OIlya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 13:03

Здравствуйте уважаемые соседи и особенно те кто купил свою квартиру у NBM!
По доставерным источникам мы узнали такую малоприятную для нас вещь. У тех кто заключал договора в NBM (договор инвестирования или уступки права) в 2005-2006 г.г. эти договора не действительны (филькина грамота), по ним мы несможем оформить свои кватриры в собстенность. Их надо перезаключать на предворительные договора купли-продажи хотя-бы 2007 годом, так как разрешение на строительство получено и подписано в 2007 г. Т.е. когда мы покупали квартиру на данном месте в те года было пустое поле, а по новому закону который вышел немного раньше чем было подписано разрешение, квартиры нельзя продовать пока нет никакого стоительства, грубо говоря с фундамента...... А наш всеми "ЛЮБИМЫЙ" NBM отвиливает аккуратно от этого кормит завтраками. Может быть нам всем надовить на NBM, чтоб они пошевелились? Сейчас они говорят, что у них нет заключения БТИ ул., дом и №кв. (хотя оно уже прошло адрес существует), а завтра они скажут что у них юрист в отпуске....... Давайте попробуем пошевелиться и их расшевелить!!!!!

#7619 1st

1st

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 21:55

Класс!

#7620 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 10:04

Добрый день, уважаемые!
Мой сослуживец, имевший несчастье прикупить квартиру в ПП, на днях пошел ее смотреть. Дали ему квитанцию на вывоз мусора. А он задает вопрос о возможности ремонта: "Как бы побыстрее начать, у меня уже и бригада есть на примете?". А ему и отвечают, что ремонтировать квартиры могуть только вот эти конторки, цены у них такие-то. "А если все-таки моя бригада будет?". Тихо, отведя в сторонку :"А ЕСЛИ ВАША БРИГАДА, ТО ПЛАТИТЕ НАМ 20% ОТ СТОИМОСТИ РЕМОНТА, И ПРИВОДИТЕ СВОЮ БРИГАДУ!"


Да, нам аналогично ответили на этот вопрос.
Также сказали, что доделки в микрорайоне будут производиться еще 2 месяца, а только потом.....





Яндекс.Метрика