Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7641 alexpianoman

alexpianoman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 09:21

я так понимаю, все ждут 10 мая

#7642 lilia29

lilia29

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 14:38

привет, соседи! кто купил квартиры через NBM-СТРОЙ предлагаю встретиться и обсудить переоформление договоров, и другие проблемы. 8(926)746-86-61; 8(926)319-71-36 Лилия

#7643 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 16:18

привет, соседи! кто купил квартиры через NBM-СТРОЙ предлагаю встретиться и обсудить переоформление договоров, и другие проблемы. 8(926)746-86-61; 8(926)319-71-36 Лилия


Я считаю, что рано. НБМ еще не сделал конкретного предложения и не предоставил текстов предполагаемых договоров. А так как на неделе как известно семь пятниц, то все еще может перемениться. Вот и обсудим последний вариант.

#7644 MESTNIY

MESTNIY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 17:01

Уважаемые! Поможите информацией! ЗОС - это госкомиссия, или нет?! На сайте ГМС про ЗОС ничего не нашел, сайт НБМ вообще какой-то странный стал - нет информации по объектам.

#7645 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 21:29

............
Сразу предупредили что если приведешь своих рабочих- будет геморрой. У них должны быть лицензии, им должны оформить пропуска на объект и т.д. и т.п. Короче говоря я для себя решил брать их протеже. Проосят за трешку 200 штук (под ключ) - буду думать.


Данный вид деятельности (общестроительные работа, строительство зданий и сооружений 1-2 уровня) осуществляется без лицензий. Лицензии отменены ещё в 2004 г.
Да и не один закон не может вам запретить осуществлять ремонт своими силами или привлечёнными.
Ну а то, что вам хотят подсуропить Равшата с Джумшутом от имени ООО за 200 штук, так это даже и думать не стоит.

"за рекой работали строители, строили быстро, брали не дорого, - получалось га-но...."

#7646 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 08:36

nogotkov Я плохо представляю себе 1-2 уровень. Если я хочу переделать проводку, канализацию и т.п.- это относится к этим уровням? И должен ли я предоставлять проект, согласованный в компетентных инстанциях?

#7647 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 10:04

Дмитрий,
делай все это после получения квартиры по акту, тогда можно и не согласовывать.

#7648 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 15:24

В прикрепленном файле содержится ЗОС по 9-му корпусу и распоряжение об утверждении этого ЗОСа.
Аналогичные документы имеются по каждому корпусу.
Документы подписаны 23-го апреля. Согласно градостроительному кодексу в течение 10 дней с этой даты должно быть выпущено распоряжение о вводе объекта в эксплуатацию.
Так что после майских праздников должен состояться официальный ввод ПП в эксплуатацию.

Прикрепленные изображения

  • ZOS_1.jpg
  • ZOS_2.jpg


#7649 ENygma

ENygma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 15:39

В прикрепленном файле содержится ЗОС по 9-му корпусу и распоряжение об утверждении этого ЗОСа.
Аналогичные документы имеются по каждому корпусу.
Документы подписаны 23-го апреля. Согласно градостроительному кодексу в течение 10 дней с этой даты должно быть выпущено распоряжение о вводе объекта в эксплуатацию.
Так что после майских праздников должен состояться официальный ввод ПП в эксплуатацию.



Alexglad, большое спасибо за информацию и сканы! :rolleyes:

#7650 Анна А.

Анна А.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 15:45

В прикрепленном файле содержится ЗОС по 9-му корпусу и распоряжение об утверждении этого ЗОСа.
Аналогичные документы имеются по каждому корпусу.
Документы подписаны 23-го апреля. Согласно градостроительному кодексу в течение 10 дней с этой даты должно быть выпущено распоряжение о вводе объекта в эксплуатацию.
Так что после майских праздников должен состояться официальный ввод ПП в эксплуатацию.



Спасибо.

#7651 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 16:33

.....Документы подписаны 23-го апреля. Согласно градостроительному кодексу в течение 10 дней с этой даты должно быть выпущено распоряжение о вводе объекта в эксплуатацию.
Так что после майских праздников должен состояться официальный ввод ПП в эксплуатацию.

Алексей, огромное спасибо!
Мы все ближе к финишу :D :D :D
А что слышно по поводу подписи Пестова и окончании работ БТИ?
Официальный ввод в эксплуатацию что подразумевает?: нам должны выдать акты приемки и ключи? или опять будем еще чего-то ждать?
Что известно по поводу эксплуатирующей организации? Если это будет подольская контора, то когда она приступит?

#7652 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 16:55

Под официальным вводом в эксплуатацию подразумевалось, что Пестовым будет выпущено Распоряжение о вводе домов в эксплуатацию.

#7653 saalbo

saalbo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 14:20

Прошу откликнуться у кого в корпусе 7 трешка 78м2. Хочу узнать у всех ли испортили кухню. Сделана она не по той схеме и проекту, который нам показывали. Надо делать перепланировку и соответственно проект - можно объединить усилия в этом направлении. Мой телефон 8-916-431-95-09.

#7654 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 14:33

nogotkov Я плохо представляю себе 1-2 уровень. Если я хочу переделать проводку, канализацию и т.п.- это относится к этим уровням? И должен ли я предоставлять проект, согласованный в компетентных инстанциях?

Всё, что вы будете прокладывать, устанавливать после счётчиков и запорных устройств, всё это может делаться самостоятельно но желательно спецами и предъявлять лицензии и сертификаты кому либо не требуется. Данные вопросы никаким законом не регулируются. Но всё это делать можно только после передачи квартиры по акту к инвестдоговору на квартиру.

#7655 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 21:40

YESSS!

Обещянного 3 года ждут ! :))))))

Сообщение отредактировал Kavalsky: 07 Май 2008 - 21:50


#7656 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 06:49

Прошу откликнуться у кого в корпусе 7 трешка 78м2. Хочу узнать у всех ли испортили кухню. Сделана она не по той схеме и проекту, который нам показывали. Надо делать перепланировку и соответственно проект - можно объединить усилия в этом направлении. Мой телефон 8-916-431-95-09.

И у нас та же басня - кухня 9м. К7.

#7657 tmp123

tmp123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 09:08

а кстати, в ПП еще никто не живет ?
когда хоть дадут реальные ключи ? после 11 мая ?

#7658 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 13:47

ГМС про ЗОС:
http://www.gmsn.ru/p...ub=docob&id=113
:)

#7659 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 20:04

Мне нравится. "Полезная информация"
Через колено это основная информация!!!
Они все еще пытаются бабла срубить за вывоз мусора...

#7660 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 21:22

Мне нравится. "Полезная информация"
Через колено это основная информация!!!
Они все еще пытаются бабла срубить за вывоз мусора...



Вывоз мусора по любому придется оплачивать!





Яндекс.Метрика