Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7741 QWERio

QWERio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 16:43

Вы делаете мне смешно. . Вы здесь гость и всегда им останетесь, даже прописавшись в подмосковьи Вы всегда будете под Москвой и не только и не столько в географическом плане.



Действительно, коренной москвич, не станет тратить свое время на постоянное нахождение на форуме каких-то провинциалов. Интересы не те.
Или у вас дефицит общения? Родственничкам надоели уже ваши пространные высказывания?

#7742 ElenaGMS

ElenaGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 16:52

Действительно, коренной москвич, не станет тратить свое время на постоянное нахождение на форуме каких-то провинциалов.

Зачем Вы снова нас обманываете? То Вы психиатр, теперь этот форум стал якобы "форумом каких-то провинциалов". А между тем форум хостится в моей родной Москве.


inetnum:        89.188.110.0 - 89.188.113.255netname:        RUWEB-DH-01descr:          JSC "RuWeb"descr:          Moscow, Russiacountry:        RUadmin-c:        CHAM-RIPEtech-c:         CHAM-RIPEremarks:        ==================remarks:        support@ruweb.netremarks:        abuse@ruweb.netremarks:        ==================status:         ASSIGNED PAmnt-by:         HOSTER-RIPE-MNTsource:         RIPE # Filtered

Или у вас дефицит общения?

Я люблю качественный цирк творящийся в жизни. А времени у меня много, Вы правы. У меня целая жизнь. У меня муж работает, а я занимаюсь детьми и собой.

Родственничкам надоели уже ваши пространные высказывания?

Ну какой же Вы психиатр с такой суперкомпенсацией? :rolleyes:
Или погодите, может Вы в родном ауле были психиатром?

#7743 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 21:48

А собственно и обсуждать – то нечего: тот, кто хотел уже ремонт делает, тот кому не горит, дожидается пока лифты и всё остальное включат, тот кто просто деньги вложил, тому вообще всё до лампочки.
Я, например, тоже скоро погружусь в ремонт и мне некогда будет форум читать, вот только что фотографии содеянного туда выкладывать.

#7744 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 09:42

Толстый,
как субботний результат? Договорился о черновой отделке?

#7745 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 10:31

Были в субботу на ПП, хотели пройти в квартиру, но не смогли найти никого, кто выдал бы ключи!
ГСЭ по вых. не работает.
Подскажите, какие есть пути получить доступ в квартиру (для осмотра) по выходным?

#7746 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 10:59

Значит так, в субботу походил, повадил носом, даже напросился в квартиру другим посмотреть, познакомился с людми, короче, резуме такое, ключи после договора и осмотра по будням с 14 до 17 часов, во вторник лучше не ездить, т.к. главного инженера нет, он на совещании по вторникам. Далее, удалось выловить мастера по своему корпусу, с ним договорился что в четверг приеду к 14 часам, подпишу договор, осмотрю и буду договариваться с ним на счет ремонта. Он сказал что под ключ 3 500 рублей за 1 м2, сюда не входит стоимость материалов, если грубо и по поросам материала - это примерно стоимоть работ.
Хочу помотреть как они делают ремонт, качество, потом буду решать, под ключ мне не надо, буду договариваться по тем работам, кторый не буду делать сам. Снос части дверного проема на кухню, наращивание с другой тороны, заделка дверного проема в гостиную, грунтовка и шпаклевка стен, часть стяжки, электротехничесик работы, плитка в санузлах. Еще на стороне хочу заказать насыпной пол, натяжные потолки в комнатах и часть в корридоре. остальное сам.
теперь, был на рынке в Покрове, присмотрелся к плитке, ничего, цены меня устраивают.
Короче. в четверг покупаю лазерный длиномер, обмеряю, вычисляю объемы работ, сажусь за калбкуляцию и там будет видно что да как.

#7747 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 11:23

.....Еще на стороне хочу заказать насыпной пол, ........


Андрей! что это за насыпной пол?
Это полы из насыпного керамзита, кот. дальше накрывается двумя слоями фанеры? или ты имеешь ввиду другой вариант? Расскажи поподробнее о плюсах и минусах разных видов полов: стяжка, регулируемые, насыпные, а то я никак не могу опредилиться, что же лучше.

#7748 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 12:20

Андрей! А как насчет завтра в ПП. В 15 часов- интересы совпадают. Если в четверг то в котором часу собираетесь быть?

#7749 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 12:22

Наташа, да это насыпной пол. Я уже как-то тут писал о типах и различиях полов.
1. Стяжка - это бетон, раствор классический или с пластификаторами (дороже, но тоньше стяжка и быстрее набирает прочность).
Преимущства: просто, относительно дешево, на века.
Недостатки: можно затопить соседей с низу, долго ждать пока наберет прочность (минимум две недели), постоянно поливать и несколько раз в день водой, после высыхания требует выравнивания или шлифования.
2. Регулируемые полы. (это когда лаги через пластиковые ввертыши устанвливают в помещении, а на них уже или фанеру или сразу доски чернового пола.
Преимущества: быстро, очень хорошей результат по горизонту, не нежно ждать для начала других работ.
недостатки: отнимает много пространства по высоте, дорого.
3. Насыпной пол - кладется пароизоляция, на нее насыпается, укладывается различные виды заполнителя (кварцевый песок, синтетические гранулы, стеловолокна, маты, керамзит, отходы льнопроизводства (очень эффективно от мышей) и т.п. Затем укладывается черновой пол (оычно влагостойкая гисостружечная плита или толстая или тонкая в два слоя).
Преимущества: хорошая звукоизоляция, быстро, отличные результаты по горизонту.
Недостатки: по цене промежуточный вариант между стяжкой и регулируемыми полами, нужно качественно выполнять работы особенно хорошо герметизировать перимет, если соседи зальют, то влага очень долго будет удаляться.
Это вкратце.

#7750 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 13:52

Были в субботу на ПП, хотели пройти в квартиру, но не смогли найти никого, кто выдал бы ключи!
ГСЭ по вых. не работает.
Подскажите, какие есть пути получить доступ в квартиру (для осмотра) по выходным?


Ключи от квартир у мастера дома. Идеально если созвониться с мастером и договориться. По субботам мастера вроде работают до 14.00. ФИО и телефон мастера можно узнать позвонив в рабочий день в диспетчерскую ГСЭ.

Андрей, спасибо за информацию. Цена на работы растет. (1500-2500 до 3500). А кто-нибудь договорился на черновые работы с материалом?

На прошлой неделе удалось в рабочий день забежать в диспетчерскую, подписать договор и получить акт осмотра. Пришлось отстоять небольшую очередь из нас желающих. За час, который я находился в диспетчерской, трижды отключалось электричество (это к вопросу о требовании подключения к постоянной схеме). По словам всеми любимой диспетчерши такое происходит часто.

Советую при посещении мастера запастись еще одной копией договора, а особенно НБМовцам.
Мастер сказал все, что он думает об НБМ, т.к. в договоре идентификация квартир значится как "корпус, секция/подъезд, номер квартиры на площадке". Сообщил, что не будет выдавать ключ, до получения от НБМ письменного разъяснения о порядке учета и распределения квартир, т.к. подъезды считаются слева направо, а секции справа налево. Такое разъяснение должно было быть получено еще на предыдущей неделе. Пришлось далдонить ему, что я хорошо понимаю разницу в секциях и подъездах, что я был в квартире которую я купил и найду ее с закрытыми глазами. Лишь после того, как мастер в своем толмуте напротив квартиры на которую я указывал увидел мою фамилию, он успокоился и выдал ключи. При этом он сказал, что есть такой случай, что на одну квартиру претендуют двое покупателей. Причина скорее всего из-за неправильного понимания одним из покупателей той идентификации квартиры которая указана в договоре и после разъяснений НБМ комиссия разрешит этот вопрос без суда.

#7751 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 16:01

Спасибо! Рада иметь таких отзывчивых соседей! :D

#7752 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 11:20

[quote name='Толстый' date='20.05.2008 - 13:22' post='116751']
Наташа, да это насыпной пол. Я уже как-то тут писал о типах и различиях полов.
1. Стяжка - это бетон, раствор классический или с пластификаторами (дороже, но тоньше стяжка и быстрее набирает прочность).
Преимущства: просто, относительно дешево, на века.
.........................


НА СКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ В РЕМОНТЕ, ТО СТЯЖКА У НАС УЖЕ ЕСТЬ. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В МОЕЙ КВ. КОРПУС 11.

#7753 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 11:30

Стяжки только в ванной и туалете, по крайней мере в серии ГМС, а в остальных помещениях - плиты перекрытий. Можно и их выронить и класть пол, только вот нужно нивелиром, уровнем или еще чем посмотреть горизонт уложенных плит, а то если перепады больше 1 см, то потом будут проблемы с расстановкой мебели, тут уж поверть, на кривизну и вретикаль стен можно забить, а вот пол должен быть по уровню, тогда можете любую мебель расставлять безбоязнено, а не так как у моего свояка, который стены в ноль вывел, потратил кучу денег, а на пол не хватило и когда я ему помогал ставить мебель то под ножки пришлось по 3-5 см поткладывать кусков ламината, смотриться паршиво.

#7754 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 18:48

А почему никто не сказал что в ванной и туалете (санузле) сделана стяжка "на глазок" чтоб не допустить протечек. Потом, для того, чтобы начать ремонт НЕОХОДИМО наличие установленного (можно и правильно без бачка) унитаза. и много других хитромудростей. мне в НБМ сказали: иди, заключай договор с ГМС эксплуатацией и делай ремонт никого не бойся, посылай всех рьяных на XYZ мы в свою очередь как пересчитаем БТИшные планы сами тебя найдём акты подписывать. А вот тогда (ха-ха–ха) ты можно законно всех на эти координаты посылать.

Сообщение отредактировал rauska: 22 Май 2008 - 18:57


#7755 tmp123

tmp123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 08:40

Да для начала ремонта надо заполнить и подписать около 3х бумажек.
Унитаз - это формальность, я так понял главное заполнить и подписать эти фиктивные бумаги.

в серии ПД4, плита напольная в ванне и туалете идет на одном уровне с плитой в коридоре и комнатах. а для снижения попадания воды в коридор и комнаты надо, как нам обяснили делать стфжку в комнатах выше, в ванной и туалете ниже.

Понял, наконец за что берут деньги за вывоз мысора.
ситуация пародаксальная - в начальную стоимость квартир включили розетки, выключатели и коробку санузла (3 стены)
эти розетки и выключатели бесполезны, их все равно надо менять и тянуть проводку.
Три стены санузла сносить и выкидывать.

Почему их надо снести :
1) они сделаны из шифера (грязного материала) и фонят (радиация).
2) к ним ничего нельзя приклеить (плитку) , установить полки, так как они ходят - т.е. берешь ее рукой и стена шатаеться!!!

вообщем возникает вопрос, зачем они их строили (коробку санузла) с самого начала ?

т.е. заплати за коробку, заплати за ее снос,заплати за вывоз мусора, построй сам новую.

отношение к клиента, просто натуральный совок!
- ну нет проводки, ну стена треснула, ну коробка из шифера, подумаешь. сами все сделаете, доделаете.
за большие деньги мы получаем просто даже не китайскую поделку а какую-то заготовку, болванку - берем инструменты и делаем кто что хочет.

#7756 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 15:40

[quote name='tmp123' date='23.05.2008 - 09:40' post='117046']
Да для начала ремонта надо заполнить и подписать около 3х бумажек.
Унитаз - это формальность, я так понял главное заполнить и подписать эти фиктивные бумаги.

Это не главное. Дальше будет интересней. Вам предложат нанять бригаду (которую сами же и укажут) из таджиков или молдаван (естесно лицензированных), которые и назначат цену за ремонт. Причем ремонта "под ключ"! Сделать только стяжку и шпатлевку не согласны! Нанять из отделочников для Лужковских квартир - тоже низзя! Чувствуется, что ребята потеряли чувство меры и реальности. Но главное подносится это как великое благо:"Дома еще не сданы, а мы позволяем вам делать ремонт!". Сплошная нервотрепка.
В общем вымогательство чистейшей воды.

#7757 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 09:58

ПП подключены пока еще по временной схеме и судя по слухам из администрации именно по этой причине Пестов задерживает разрешение на ввод в эксплуатацию. Напомню, что в гарантийном письме по электричеству ГМС обещал переключиться на постоянную схему до 25 мая 2008г.


Алекс, что слышно по этому поводу? Насколько еще все откладывается?

#7758 Xamanita

Xamanita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 11:44

Здравствуйте, будущие жители Подмосковья!

Я так понимаю, ажиотажа на форуме нет, дабы все подписывают бумаги и оплачивают мусор, в предвкушении ремонта. В связи, с чем у меня вопрос: дамы и господа, приближенные к администрации, будьте так добры, поинтересуетесь, где можно добыть скан документа, что-то из серии Постановлении Главы города Подольска "Об утверждении платы за населением..." или такой бумаги, где указаны тарифы на коммунальные услуги, особенно тарифы по вывозу крупногабаритного мусора. Я думаю, это полезная информация будет для всех, и тех, кто уже подписал, и тем более для тех, кто только планирует это сделать.

И господа юристы, находящиеся на этом форуме, могли бы вы прокомментировать "Правила предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов (утв. постановлением Правительства РФ от 10 февраля 1997 г. N 155) (с изменениями от 13 октября 1997 г., 15 сентября 2000 г., 1 февраля 2005 г.). Относится ли это "Правило" к эксплуатирующей организации, которая пытается с жильцов взять плату за мусор?

#7759 MESTNIY

MESTNIY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 14:05

Добрый день, уважаемые!

Хотел внести свой комментарий по поводу мусора. Мой сослуживец начал ремонт в своей квартире. Посмотрел, как заделаны межпанельные швы - полная халтура, накидали раствор кое-как. Стал отковыривать этот раствор - а тама... В ШВАХ ПОЛНО СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА - мешки от цемента, какие-то тряпки, обломки досок!... В общем, все, что строителям лень было выносить и выкидывать - затолкали туда.
Я так себе думаю, что ГМС рассчитывал объем строительного мусора после ремонта квартиры, представляя себе качество строительства и подобные "схроны" в швах. А я-то себе голову ломаю - какой-такой мусор может быть из НОВОЙ квартиры? МОЖЕТ!

#7760 OLGAVG

OLGAVG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 14:11

Были в ПП прошедшую пятницу.
И в диспетчерской и в главн. штабе нам сказали, что гос.комиссии не было и когда будет "в июне или в сентябре не известно" (это цитата). Я считала, что ЗОС выдает именно ГК, после чего следует БТИ и Ввод объекта в эксплуатацию. Тем более не понятно, потому что в феврале, в организации, которая проводит ГК, подтвердили что они работают на объекте. Тогда кто выдает ЗОС? Подскажите, пожалуйста :unsure:





Яндекс.Метрика