Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7761 ElenaGMS

ElenaGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 14:57

В ШВАХ ПОЛНО СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА - мешки от цемента, какие-то тряпки, обломки досок!... В общем, все, что строителям лень было выносить и выкидывать - затолкали туда.


Это называется "звукоизоляция". Если бы там только раствор был, была бы очень сильная слышимость.


Тогда кто выдает ЗОС? Подскажите, пожалуйста :unsure:


А чего снова возбудились-то? Тем, кому совсем негде жить дадут такую возможность уже в скором времени. Какая разница официально или нет? ГМС идёт на колоссальные уступки рискуя своими средствами и, что самое главное репутацией!

#7762 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 19:31

Сегодня получила вот такую информацию по ПП: вопрос с мощностями не решен, микрорайон стоит на грунтовых водах, подвалы поэтому в воде, дренажная система есть, но т.к. нет мощностей воду не откачивают поэтому и стены наши укрепляют, т.к. фундамент размывает.

Про репутацию ГМС - это шутка?

#7763 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 20:18

[quote name='кНатали' date='26.05.2008 - 19:31' post='117404']
Сегодня получила вот такую информацию по ПП: вопрос с мощностями не решен, микрорайон стоит на грунтовых водах, подвалы поэтому в воде, дренажная система есть, но т.к. нет мощностей воду не откачивают поэтому и стены наши укрепляют, т.к. фундамент размывает.
/quote]





Как же это все надоело!

#7764 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 08:44

Были в ПП прошедшую пятницу.
И в диспетчерской и в главн. штабе нам сказали, что гос.комиссии не было и когда будет "в июне или в сентябре не известно" (это цитата). Я считала, что ЗОС выдает именно ГК, после чего следует БТИ и Ввод объекта в эксплуатацию. Тем более не понятно, потому что в феврале, в организации, которая проводит ГК, подтвердили что они работают на объекте. Тогда кто выдает ЗОС? Подскажите, пожалуйста :unsure:


Вчера звонила а ГМСН-по поводу ГК сказали, что дома приняты. Теперь дело за оформлением домов первой очереди в собственность ГМС. Затем будут оформлять договор купли-продажи тем кто приобрел квартиры. Это все будет происходить ближе к концу года. Заселение разрешат вероятно в июле. Зачем говорят в штабе одно в ГМСН-другое к чему путаница? И еще в в ГМСН сказали, что можно подъехать и убедиться, что дома приняты. Может они не договорились как нас дурить лучше. По-поводу БТИ я упустила вопрос. У кого какие еще есть новости сообщайте пожалуйста!

#7765 ElenaGMS

ElenaGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 11:07

стены наши укрепляют, т.к. фундамент размывает.

Во-первых, стены укреплять таким образом бесполезно -- это известно любому сколько-нибудь образованному человеку, а во-вторых, как может размывать бетонный фундамент? Что вы всё слухами живёте?

Про репутацию ГМС - это шутка?

А Вы сами-то как думаете, станет такая гигантская и серьёзная контора шутить с репутацией?! Я не имею в виду репутацию в отношении задержки сроков сдачи перед какими-то там понаехавшими гражданами. Скорее перед организациями и акционерами, в случае если будет создан прецедент обрушения дома вместе с незаконно проживающими в нём, ещё до официальной сдачи. Помните на какие жертвы и риск идёт ГМС. Между прочим, два года назад в 7 корпусе уже было обрушение всего лестничного пролёта подъезда. Помните на какие жертвы и риск идёт ГМС ради вас.

#7766 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 11:42

По-поводу БТИ я упустила вопрос. У кого какие еще есть новости сообщайте пожалуйста!


Неделю назад мастер сопровождал двух БТИшников в один из корпусов. Обмеры идут.

#7767 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 12:04

Вчера звонила а ГМСН-по поводу ГК сказали, что дома приняты. Теперь дело за оформлением домов первой очереди в собственность ГМС. Затем будут оформлять договор купли-продажи тем кто приобрел квартиры. Это все будет происходить ближе к концу года. Заселение разрешат вероятно в июле. Зачем говорят в штабе одно в ГМСН-другое к чему путаница? И еще в в ГМСН сказали, что можно подъехать и убедиться, что дома приняты. Может они не договорились как нас дурить лучше. По-поводу БТИ я упустила вопрос. У кого какие еще есть новости сообщайте пожалуйста!


ЗОС подписан, значит дома приняты "ГК"!
По моим данным:
Подключение эл. энергии по постоянной схеме, обещанное к 25 мая, действительно не состоялось, как всегда причина в неподписанных бумагах: ТУ и т.д. (ликвидация РАО ЕЭС тому причина)
Сейчас пытаются договорится с Пестовым о подписании Разрешения на ввод в эксплуатацию в нынешнем состоянии объекта, т.е. с временным подключением эл.эн.
БТИ обмеры проводит.

Думаю,что:
-как решится этот вопрос и сколько ждать все зависит от Пестова.

-Сколько времени еще уйдет на получение тех.паспорта от БТИ.?

-Только после этого возможно оформление ГМСом в собственность.До этого еще далеко!!!

А вот Ввод в экспл-цию это очень важный этап, после него мы получаем ордера и заселяемся!!!

Сообщение отредактировал LAV: 27 Май 2008 - 13:04


#7768 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 13:17

Что такое ордер в нашем положении про него нигде никто ничего не говорил. Это наверное выглядит как разрешение.

#7769 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 14:43

Что такое ордер в нашем положении про него нигде никто ничего не говорил. Это наверное выглядит как разрешение.

Видимо так, что-то типа разрешения на проживание. Должен же у нас быть на руках какой-то документ, подтверждающий наши права на квартиру.

#7770 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 15:44

NТаким документом может быть только акт приема-передачи квартиры. Что будет в случае предварительных договоров даже и не представляю. В природе такого документа вроде нет.

#7771 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 17:18

NТаким документом может быть только акт приема-передачи квартиры. Что будет в случае предварительных договоров даже и не представляю. В природе такого документа вроде нет.


Возможно АКТ приема-передачи теперь и заменяет или соответствует ОРДЕРу на квартиру

#7772 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 14:28

Маленькая новость со стройки: разобрали забор, огораживающий стройплощадку по ул. Юбилейной (со стороны Острова сокровищ).
Значит территория перестала быть строительным объектом? :rolleyes:

#7773 Anna79

Anna79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 15:14

Маленькая новость со стройки: разобрали забор, огораживающий стройплощадку по ул. Юбилейной (со стороны Острова сокровищ).
Значит территория перестала быть строительным объектом? :rolleyes:

А в нашем подъезде вчера убрали провода,которые висели.Хочется верить,что нас подключили по постоянной схеме

#7774 saalbo

saalbo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 15:24

Вчера был в ПП. Подписал очередной договор на технадзор (скан сниму и выставлю на всеобщее обозрение). Стоимость этого счастья зависит от метража. Мне обошлось в 8 000. Таким образом, чтобы получить доступ на проведение ремонта я уже отстегнул ГМЭ 20 000 (12000 за мусор и 8000 за технадзор).
Полным ходом идет ремонт для муниципалов. Вчера приехал автобус - человек 30-40 "джамшутов" и "равшанов". С ними машина с матрасами и досками для нар. Короче говоря они будут делать ремонт и жить в этих квартирах.
Народу по стойек - море и все что-то делают.
Я решил не париться и договорился с бригадой, которую навязывают ГСЭ.
Пришел их прораб, посмотрел, прикинул в уме и объявил сумму. У него видимо калькулятор в голове (что очень сомнительно для кавказца) или он просто рассчитал с запасом. Пока сошлись на 350 тыс. за работу "под ключ" за 78 кв.м.
Окончательно не решил - буду думать.

Из разговоров понял, что пока для "лужковских квартир" не сделают ремонт, госкомиссии не будет. Не будет и нормального электроснабжения и т.д. А это по их подсчетам два месяца.
Так что советую не париться - делать ремонт, благо дают такую возможность. Когда будет заключение ГК, то и ремонт будет сделн и вселяться можно.

#7775 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 17:15

Вчера звонила а ГМСН-по поводу ГК сказали, что дома приняты. Теперь дело за оформлением домов первой очереди в собственность ГМС. Затем будут оформлять договор купли-продажи тем кто приобрел квартиры. Это все будет происходить ближе к концу года. Заселение разрешат вероятно в июле. Зачем говорят в штабе одно в ГМСН-другое к чему путаница? И еще в в ГМСН сказали, что можно подъехать и убедиться, что дома приняты. Может они не договорились как нас дурить лучше. По-поводу БТИ я упустила вопрос. У кого какие еще есть новости сообщайте пожалуйста!


Если дома приняты Гос.Ком. то самый раз начинать процедуру получения права собственности в судебном порядке.
По запросу суда можно и истребовать все интересующие вас документы (в т.ч. и оплате ЖКХ), постановления, распоряжения и тд.

Можно конечно же ждать, когда бояре – эксплуатирующие, управляющие конторы или строители начнут выкручивать руки непомерными поборами, а можно и пойти другим путём. Пока житель не является собственником по закону, он может отказаться от оплат, кроме той, что установлена правительством М и МО (единовременная оплата за 4-6 месяцев содержание дома, в период урегулирования всех взаимоотношений и оформления прав соинвесторами). Это кстати обязательный пункт любого инвестиционного контракта на строительство, без которого он не будет согласован и зарегистрирован ПМО.

Я уверен, что собственность в доме не будет оформляться очень долго, более 2-3 лет и прописаться возможности то же не будет. За это время лишних денег заработают эксплуататоры более чем……


ЗОС подписан, значит дома приняты "ГК"!
...................
А вот Ввод в экспл-цию это очень важный этап, после него мы получаем ордера и заселяемся!!!


А вот это заблуждение, никаких ордеров никто не получит, - нет такой формы.
Всем подсунут договор на обслуживание и акт технического приёма квартиры и - заселяйтесь. С этим пакетом документов люди живут годами, а собственности не имеют.

Вчера был в ПП. Подписал очередной договор на технадзор (скан сниму и выставлю на всеобщее обозрение). Стоимость этого счастья зависит от метража. Мне обошлось в 8 000. Таким образом, чтобы получить доступ на проведение ремонта я уже отстегнул ГМЭ 20 000 (12000 за мусор и 8000 за технадзор).

А это вообще наглое выдуривание денег. Данный договор понуждения, от него можно отказаться, поскольку он не имеет обоснований. Договор на то, что бы солнце светило.

#7776 saalbo

saalbo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 20:10

Ребята! Не приняты наши дома ГК и не было её вообще. Было только предварительная комиссия которая никакой юридической силы не имеет. Господина "ноготкова" я конечно понимаю, он толкует все правильно с точки зрения юридической. Но пусть он мне ответит на один вопрос "А у нас что-нибудь по закону делается?" Если ждать все по закону до и до Нового года не вьедешь. А такя сделаю ремонт за месяца три, а там и муниципальные квартиры отремонтируют. А после их заселения точно включат лифты.

#7777 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 20:46

По-поводу ремонта я не думаю что муниципальные квартиры будут ремонтировать три месяца. Примерная картина того ремонта: слегка ошпаклюют стены и потолки где есть неровности. Потолки и стены оклеивают обоями. Немного косметики. На пол укладывают ленолиум. Эти ребята с матрасами делают все очень быстро причем каждый свое дело. Они очень быстро переходят из квартиры в квартиру причем делают ремонты сразу одновременно в нескольких квартирах. Что же они так долго на нашей стройке будут делать ведь работы непочатый край кругом. Так что надо делать ремонт и все дела. Скоро за коммунальные услуги дадут квитанции свет и вода и отопление готовить кошельки надо. Везде такие дела.

#7778 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 06:58

" Если ждать все по закону до и до Нового года не вьедешь. А такя сделаю ремонт за месяца три, а там и муниципальные квартиры отремонтируют. А после их заселения точно включат лифты.

За 350 000 руб. и три месяца делать ремонт!? Ну и где логика?

#7779 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 10:35

[quote name='morgul' date='29.05.2008 - 06:58' post='117751']
За 350 000 руб. и три месяца делать ремонт!? Ну и где логика?
[/quote

Правильная логика, 350.000рублей- стандартная цена,
стоимость евроремонта, сегодня-4000-6000 рублей за 1м.кв(это только за работу)+ материал, который ежедневно дорожает.

#7780 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 11:14

Правильная логика, 350.000рублей- стандартная цена,
стоимость евроремонта, сегодня-4000-6000 рублей за 1м.кв(это только за работу)+ материал, который ежедневно дорожает.
[/quote]
Кем установлен этот "стандарт" и что в него входит?
А если вы намерены дальше сделать и евроремонт (или любой другой, но по вашему вкусу), то какой смысл в "стандартном"?





Яндекс.Метрика