Перейти к содержимому

Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12108

#7861 tatyana1

tatyana1

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 20:25

Ключи уже есть сегодня. Сейчас важен вопрос о заселении. 1 сентября дети в школу пойдут вопрос в какую и где. Да и от "съемов" все просто устали. Проблем у всех хватает у каждой семьи свои. Очень хочется верить что в августе нам разрешат вселится. Я думаю нужно почаще звонить.

Сообщение отредактировал tatyana1: 10 Июнь 2008 - 20:27

#7862 sever

sever

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 07:08

Ключи уже есть сегодня. Сейчас важен вопрос о заселении. 1 сентября дети в школу пойдут вопрос в какую и где. Да и от "съемов" все просто устали. Проблем у всех хватает у каждой семьи свои. Очень хочется верить что в августе нам разрешат вселится. Я думаю нужно почаще звонить.

полностью с вами согласен и очень надеюсь, что заселение состоится к 1 сентября...

и обменяю однушку на двушку в первой очереди
m.sever@mail.ru

#7863 mishalexey

mishalexey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 07:26

[quote name='tatyana1' date='10.06.2008 - 20:25' post='119414']
[/quote

Посмотрим, в понедельник, 16.06.08 Пестов должен подписать ввод( со слов Бузникова от 06.06.08). Посмотрим....

#7864 ElenaGMS

ElenaGMS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 13:11

Посмотрим, в понедельник, 16.06.08 Пестов должен подписать ввод( со слов Бузникова от 06.06.08). Посмотрим....

Бузников - ГМСный лжец и дерипасочный прихвостень.

#7865 tatyana1

tatyana1

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 18:36

ОПЯТЬ двадцать пять ЕG.

#7866 Alexglad

Alexglad

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 20:04

В воскресенье 15-го июня в подольском Дворце Молодежи (около "Острова Сокровищ")
состоятся общественные слушания по ПП. Начало в 14.30.
Желательно чтобы от соинвесторов присутвовали человек 15.
После этих слушаний, в понедельник-вторник (16-го - 17-го июня), Пестов должен подписать акт ввода ПП в эксплуатацию.

#7867 SerbinaS

SerbinaS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 19:18

В воскресенье 15-го июня в подольском Дворце Молодежи (около "Острова Сокровищ")
состоятся общественные слушания по ПП. Начало в 14.30.
Желательно чтобы от соинвесторов присутвовали человек 15.
После этих слушаний, в понедельник-вторник (16-го - 17-го июня), Пестов должен подписать акт ввода ПП в эксплуатацию.

Большое спасибо за вести!!!
Обязательно придем с мужем.

#7868 tatyana1

tatyana1

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 15:26

КТО БУДЕТ ПРОВОДИТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ПП? И ПОЧЕМУ ИМЕННО ПОСЛЕ СЛУШАНИЙ Т.ПЕСТОВ ДОЛЖЕН ПОДПИСАТЬ АКТ ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ? ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ОТКУДА ЭТА ИНФОРМАЦИЯ? Я КОНЕЧНО ЗА СЛУШАНИЯ.

#7869 aserg

aserg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 16:05

http://adm.podolsk.r...p?categoryid=89

На остальные вопросы, возможно, ответит alexglad.
:)

#7870 tatyana1

tatyana1

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 22:02

Так ведь речь идет о меживании земельных участков. А причем здесь мы?

#7871 Alexglad

Alexglad

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 16:04

Общественные слушания состоялись.
От администрации выступал Иван Федосеевич Макропуло. Вопрос межевания территории ПП состоял в том, что за каждым корпусом должна быть закреплена придворовая территория, на которой нельзя будет что-либо делать без согласия жильцов этого дома. В случае если какой-либо корпус решит образовать ТСЖ, то соответствующая придворовая территория будет подконтрольна этому ТСЖ. Собравшиеся план межевания одобрили, хотя сам план предоставлен не был.

Насчет магазина стоящего вплотную к 11-му корпусу сказали, что вопрос пока в процессе решения, либо заставят ГМС заплатить сумму, которую требует арендатор земли под магазином, либо уговорят арендатора умерить аппетиты.

По поводу ввода ПП в эксплуатацию было сказано, что Акт ввода в эксплуатацию будет 100% готов до 1-го июля. После этого соинвесторам необходимо будет подписать акт приемки квартиры с ГМС или НБМ. С этого момента не нужны будут никакие пропуска на ремонт, никто не будет в праве ограничивать наш доступ в свои квартиры.
Также Макропуло сказал, что имея на руках копию акта ввода ПП в эксплуатацию можно подавать в суд документы о признании права собственности. Так можно существенно ускорить процес получения собственности.

По поводу электричества - наши дома будут запитаны все-таки с Красной Горки. Переключиться на постоянную схему обязуются через полтора месяца. Тогда же будут включены лифты.

На вопрос из зала о горячей воде было сказано, что горячая вода в ПП есть. (Правда я лично не проверял, мы как-то пока холодной обходимся.)

Сообщение отредактировал Alexglad: 15 Июнь 2008 - 16:10

#7872 Oleg777

Oleg777

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 16:17

Алексей, спасибо!
Оперативно ты вернулся и отписался :rolleyes:

#7873 Alexglad

Alexglad

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 16:26

Так я сам не присутствовал, мне родители и Рауска отзвонились.

#7874 mishalexey

mishalexey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 17:53

Так я сам не присутствовал, мне родители и Рауска отзвонились.

Пожалуйста, подскажите , а от Главмосстроя были представители?

#7875 Alexglad

Alexglad

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 18:22

Был представитель из Главстроя, кто именно - не знаю.
Он заявил, что сроки получения акта ввода ПП в эксплуатацию сейчас зависят только от администрации Подольска, ибо ГМС все необходимые документы уже предоставил. Это было сказано в присутствии представителя администрации Макропуло И.Ф., который заверил что до 1-го июля ПП введут в эксплуатацию.

Сообщение отредактировал Alexglad: 15 Июнь 2008 - 18:30

#7876 mishalexey

mishalexey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 20:03

Был представитель из Главстроя, кто именно - не знаю.
Он заявил, что сроки получения акта ввода ПП в эксплуатацию сейчас зависят только от администрации Подольска, ибо ГМС все необходимые документы уже предоставил. Это было сказано в присутствии представителя администрации Макропуло И.Ф., который заверил что до 1-го июля ПП введут в эксплуатацию.

Спасибо, за новости.
Завтра, уточню, кто-же этот представитель из главстроя.
кстати, вчера охранник из ПП сказал, что около 15 семей уже живут в микрорайоне.

Сообщение отредактировал mishalexey: 15 Июнь 2008 - 20:08

#7877 tatyana1

tatyana1

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 20:17

Спасибо за хорошие новости!

#7878 Толстый

Толстый

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 09:03

Нижайше кланяюсь Alexglad за информацию, а то потерял целый рабочий день но так и не нашел с кем на счет ремонта договариваться и т.п. Короче, никакой заинтересованности мастеров в предоставлении услуг по ремонту я не увидел от чего впал в супорт ибо отпрашиваться даже на один день при нулевом результате (кроме как передачи оплаты за мусор и подписания анкеты я ничего так и не сделал), правда услышал очень много нареканий на качество ремонта этих ремонтников. Правда уважаемые соседи уже мне предалгают мастеров, но там крайности или что то узкоспециализировано или тока подж ключ. Меня и то и другое не устраивает. Еще услышал информацию о том что стройматериал таджики воруют, тока я не пойму тех людей, которые покупают потом у них ворованные у соседей материалы. Как-то непочеловечески, зато крутышками себя считают.

#7879 morgul

morgul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 15:30

[quote name='Alexglad' date='15.06.2008 - 17:04' post='119628']
Вопрос межевания территории ПП состоял в том, что за каждым корпусом должна быть закреплена придворовая территория, на которой нельзя будет что-либо делать без согласия жильцов этого дома. В случае если какой-либо корпус решит образовать ТСЖ, то соответствующая придворовая территория будет подконтрольна этому ТСЖ.
[/quote

Спасибо за инфу, а вот на счет ТСЖ - вопрос конечно интересный, за ним закрепляется не только придомовая территория, но и все остальные помещения в доме (подвалы, чердаки, вспомогательные помещения и т.д.). Думаю нужно всем серьезно об этом подумать. Конечно ГМС всех опередил и навязал свои услуги (договора наверное все подписали?), но при желании все исправимо.

#7880 Xamanita

Xamanita

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 10:27

Вот собственно по последнему замечанию и хотелось бы внести ясность. Т.е. все же будет ТСЖ, а это значит, что та эксплуатирующая организация, с которой многие (сама лично видела тонну договоров на столе у манагера в 12 корпусе) уже подписали договора, все же аннулируются или как? Вообще, кто же даст на своей земле рулить чужакам! Т.е. дома скоро (будем на это надеяться) встанут на баланс города, а деньги в карман Москва заберет, так получается? А если будет ТСЖ, то куда ушли деньги, уже внесенных жильцов?

И потом, что значит собственность через суд? А как же оплаченная услуга за оформление всех документов, по крайней мере, у ГМСовцев? Или все опять молча махнут рукой, заплатим лишь бы поиметь то, что и так принадлежит нам.

Яндекс.Метрика