Перейти к содержимому

Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12108

#7881 aserg

aserg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 11:58

ТСЖ будет только в том случае если 51% жильцов какого-либо дома проголосуют за создание ТСЖ. До этого момента эксплуатирующей организацией остается главстрой-эксплуатация, которая будет работать под руководством Дирекции Единого Заказчика г. Подольска. Этот момент они между собой уже обговорили.
Внесенные деньги не пропадут и новых денег за то же самое платить не придется.
Собственность через суд только для тех, кто не хочет ждать сего момента от своих продавцов квартир.

Обо всем этом поведал Иван Федосеевич.

#7882 morgul

morgul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 13:23

И потом, что значит собственность через суд? А как же оплаченная услуга за оформление всех документов, по крайней мере, у ГМСовцев? Или все опять молча махнут рукой, заплатим лишь бы поиметь то, что и так принадлежит нам.

Достаточно одному человеку из дома зарегистрировать право собственности на свою квартиру (а это значит, что он собрал все необходимые документы не только на свою квартиру, но и на весь дом), тогда остальным особого труда не составит зарегистрировать свое право и им потребуются только документы по своей квартире, которые должен предоставить ГМСн (т.е. продавец). Он в свою очередь, перед продажей квартир нам, должен зарегистрировать собственность на себя и продавать квартиры со всем пакетом (готовых!) документов. Если он этого не делает или тянет время, тогда суд. Вообще-то тов. (или госп.) Бузников зимой на встрече в ГМС, за затяжку сроков, обещал право собственности сделать всем бесплатно, хотя и пошлина за регистрацию составляет всего 1000 руб.

Сообщение отредактировал morgul: 17 Июнь 2008 - 13:27

#7883 DmiS

DmiS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 13:46

Вообще-то тов. (или госп.) Бузников зимой на встрече в ГМС, за затяжку сроков, обещал право собственности сделать всем бесплатно, хотя и пошлина за регистрацию составляет всего 1000 руб.

По моему уже все прекрасно поняли чего стоят такие обещания.

#7884 mishalexey

mishalexey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 14:19

По моему уже все прекрасно поняли чего стоят такие обещания.

от Бузникова А одни обещания....

Сообщение отредактировал mishalexey: 17 Июнь 2008 - 19:49

#7885 Oleg777

Oleg777

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 08:44

от Бузникова А одни обещания....

Сейчас по Рен-ТВ интересные новости показали, как в г. Железнодорожном МО, достраивают долгострой обманутых вкладчиков. Бывший застройщик Социальная Инициатива. Первый дом уже заселяют. Мэр проявил себя по-боевому в этом городе.
4 года ждали соинвесторы квартир, почти как мы :(
Я подумал про себя, и согласился бы до 4 лет ещё 9 месяцев подождать, чтобы наших руководителей ГМС посадили к Н. Карасёву на нары.
Кстати, судя по информации СМИ, Николай Карасёв никак не ожидал, что его посадят. Он был нормальным мужиком, который делал своё дело :rolleyes:

Сообщение отредактировал Oleg777: 18 Июнь 2008 - 08:45

#7886 SVO

SVO

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 10:05

Кстати, судя по информации СМИ, Николай Карасёв никак не ожидал, что его посадят. Он был нормальным мужиком, который делал своё дело :rolleyes:

Не волнуйся так за него. Отсидит не хуже других.

#7887 Zebra

Zebra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 11:51

Народ!

Кто-нить теплые полы будет делать? Изнчально хотел в ванне/туалете и на кухне
Сейчас прихожу ко мнению, что они - бесполезны. Ибо из-за 1-2 часов использования в сутки - они будут постоянно мотать счетчик...

#7888 SVO

SVO

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 17:10

Народ!

Кто-нить теплые полы будет делать? Изнчально хотел в ванне/туалете и на кухне
Сейчас прихожу ко мнению, что они - бесполезны. Ибо из-за 1-2 часов использования в сутки - они будут постоянно мотать счетчик...

Полезность теплых полов в том, что они теплые.
В Вашем примере на первом месте экономия. А раз так, то на кухне утепляй пол, клади линолеум. А в ванной и туалете реши иным способом (тапочки ковры и т.п.). Здоровье родных и близких тоже стоит денег.
Рассмотри вариант водяного отопления для ванной и туалета.

Сообщение отредактировал SVO: 18 Июнь 2008 - 17:10

#7889 tatyana1

tatyana1

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 20:05

А кто собирается менять радиаторы? :unsure:

#7890 mishalexey

mishalexey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 20:24

я, но вопрос буду изучать через неделю, две.

#7891 Irina15

Irina15

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 21:07

Радиаторы менять можно, когда отопление дадут, а что скажете про электропроводку, менять, или добавлять?

#7892 Zebra

Zebra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 21:54

Полезность теплых полов в том, что они теплые.
В Вашем примере на первом месте экономия. А раз так, то на кухне утепляй пол, клади линолеум. А в ванной и туалете реши иным способом (тапочки ковры и т.п.). Здоровье родных и близких тоже стоит денег.
Рассмотри вариант водяного отопления для ванной и туалета.

Спасибо за ответ. В том-то и дело, что и там и там - планируется плитка.

Как я поял - электрический теплый пол должен быть посоянно включенным. Или необходимо использовать дорогостоящие регуляторы с таймерами. Стоиомсть их от 3000руб и выше... Прис стоимости самого пола (на кухню) - порядка 10000руб...
Если не использовать регуляторы с таймерами - то пол надо постоянно держать включенным. Ибо что бы он прогрелся - требуется порядка часа. В этом случае эффекта - проснулся утром первым - включил и нагрел для всех - как раз к выходу из дома на работу получится...
Либо держать постоянно включенным. Опять таки - в таком случае - КПД ОЧЕНЬ мизерный...

Или я не прав???

ПО вопросу радиаторов.
Есть ли смысл их вообще сейчас менять??? Так же как и деревянные стеклопакеты? Если только денег действительно БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО?

МОя логика такова:
1. ПОка еще дом не сдан / не принят. Сделать ОСНОВНЫЕ ГРЯЗНЫЕ РАБОТЫ: пол - выровнять-залить, потолок и стены - выровнять под покраску-обои, балконы - утеплить пол и стену внешнююю. Проложить дополнительно электрику: кухня-под холодильник и пр бытовуху, ванная - под машинку, твойдодыр, коридор и комнаты - по усмотрению + телевизионный кабель, телефония, интернет (опционально).

Ибо это все длительное п исполнению, дорогостоящее, грязное и не требует чрезменого контроля...

Все остальное - плитка, ламинат, потолки, сантехника и пр... ОТЛОЖИТЬ

Что скажите???

#7893 Толстый

Толстый

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 08:38

Zebra, да, примерно так, как и то что мне сказали в этом году менять батареи не разрешат.

#7894 saalbo

saalbo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 08:42

С радиаторами не все так просто. По новым правилам это запрещено, т.к. якобы расчитано сопротивление тракта отопления и при замене меняется это гидросопротивление. По крайней мере я когда пытался решить с ГСЭ этот вопрос, никто не дает добро. Хотя после того как будет квартира в собственности, кто там будет знать заменил радиаторы или нет?

#7895 SVO

SVO

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 10:43

Спасибо за ответ. В том-то и дело, что и там и там - планируется плитка.

Как я поял - электрический теплый пол должен быть посоянно включенным. Или необходимо использовать дорогостоящие регуляторы с таймерами. Стоиомсть их от 3000руб и выше... Прис стоимости самого пола (на кухню) - порядка 10000руб...
Если не использовать регуляторы с таймерами - то пол надо постоянно держать включенным. Ибо что бы он прогрелся - требуется порядка часа. В этом случае эффекта - проснулся утром первым - включил и нагрел для всех - как раз к выходу из дома на работу получится...
Либо держать постоянно включенным. Опять таки - в таком случае - КПД ОЧЕНЬ мизерный...

Или я не прав???

Не в том вопрос прав или не прав. Есть мнение и желание против другого мнения. Делай как решишь.

Спросил у знакомого жрет ли его электрический теплый пол на кухне. Ответил, что жрет. Но ему до лампочки, т.к. очень любит среди ночи пообщаться с холодильником. Тапочки носить не любит. И в этот момент его очень мало волнует что там жрет его пол и особенно зимой.

Со своей колокольни я думаю так.
Во- первых, решить нужна ли плитка на кухне.
Во- вторых, если нужна, то пол должен быть теплым., т.к. здоровье дороже.
В-третьих. в целях все тойже экономии нужно ставить регуляторы с таймерами, т.к. плиточный пол делается не на один год.
В четвертых, можно на кухне сделать электрический, а в ванной и туалете - водяной.

Я тут на днях пошел в поликлинику к ЛОР. Накупил лекарств на 1500 р. Так что такое 10000 р. против таких сумм за лечение.

Сообщение отредактировал SVO: 19 Июнь 2008 - 10:45

#7896 Толстый

Толстый

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 13:22

Да, тока вот все забывают об электромагнитном излучении в решетке, ибо провод образует решетку и вокруг них будет создано очень сильное элетромагнитное полу, усиливающее от взаимодействие из-за близкого пролегания. Так что, хотя это и не стремятся изучать, однако отмечено вред на здоровье людей, проживающих под высоковольтными линиями.
Я тожа хотел сделать теплый пол из провода, тока вот меня друг остановил и настаивает на жидкостном обогреве через бойлер электрический.

#7897 SVO

SVO

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 15:21

Да, тока вот все забывают об электромагнитном излучении в решетке, ибо провод образует решетку и вокруг них будет создано очень сильное элетромагнитное полу, усиливающее от взаимодействие из-за близкого пролегания. Так что, хотя это и не стремятся изучать, однако отмечено вред на здоровье людей, проживающих под высоковольтными линиями.
Я тожа хотел сделать теплый пол из провода, тока вот меня друг остановил и настаивает на жидкостном обогреве через бойлер электрический.

Разве можно сравнивать высоковольтные провода и ту хрень которую закладывают в пол?
Какое там может быть электромагнитное излучение даже в сравнении с обычной электропроводкой?
Если опасаться электромагнитного излучения от теплого пола, то тогда надо отказаться от использования электричества вообще, готовить в русской печи и освещать жилье лучиной. Наверное тогда здоровья будет лучше.
А почему отдельный бойлер? Проще от горячей воды.
Наверное при использовании в кухне водяного теплого пола, надо предварительно сделать стяжку из соответствующего цемента.

#7898 tatyana1

tatyana1

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 19:39

С радиаторами не все так просто. По новым правилам это запрещено, т.к. якобы расчитано сопротивление тракта отопления и при замене меняется это гидросопротивление. По крайней мере я когда пытался решить с ГСЭ этот вопрос, никто не дает добро. Хотя после того как будет квартира в собственности, кто там будет знать заменил радиаторы или нет?

А мне везде "зеленый"-все можно! Хотела посоветоваться с соседями так как сомневаюсь стоит ли делать это сейчас. По поводу теплых полов если на пенсии дома сидеть может и хорошо. А так когда тут греть пол и энергоносители дорожают. Я на севере много лет жила и ничего ноги не отморозила нигде теплых полов не было.

#7899 Alexglad

Alexglad

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 20:20

Оформлено 5 актов ввода в эксплуатацию. пока не оформлены акты на детский сад, 7-й и 11-й корпус.
Это чисто техническая заминка, которая завтра будет решена. Копии актов надеюсь получить к понедельнику.

#7900 Oleg777

Oleg777

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 20:27

Оформлено 5 актов ввода в эксплуатацию. пока не оформлены акты на детский сад, 7-й и 11-й корпус.
Это чисто техническая заминка, которая завтра будет решена. Копии актов надеюсь получить к понедельнику.

Алексей, это всё, конец?…. В хорошем смысле этого слова. 19 июня историческая дата для нас?
Товарищи соседи разрешите, тогда Вас, нас всех поздравить!!! Только почему то не очень радостно, надо чтобы ключи в руках у меня были.

Сообщение отредактировал Oleg777: 19 Июнь 2008 - 20:29

Яндекс.Метрика