Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7881 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 13:23

И потом, что значит собственность через суд? А как же оплаченная услуга за оформление всех документов, по крайней мере, у ГМСовцев? Или все опять молча махнут рукой, заплатим лишь бы поиметь то, что и так принадлежит нам.

Достаточно одному человеку из дома зарегистрировать право собственности на свою квартиру (а это значит, что он собрал все необходимые документы не только на свою квартиру, но и на весь дом), тогда остальным особого труда не составит зарегистрировать свое право и им потребуются только документы по своей квартире, которые должен предоставить ГМСн (т.е. продавец). Он в свою очередь, перед продажей квартир нам, должен зарегистрировать собственность на себя и продавать квартиры со всем пакетом (готовых!) документов. Если он этого не делает или тянет время, тогда суд. Вообще-то тов. (или госп.) Бузников зимой на встрече в ГМС, за затяжку сроков, обещал право собственности сделать всем бесплатно, хотя и пошлина за регистрацию составляет всего 1000 руб.

Сообщение отредактировал morgul: 17 Июнь 2008 - 13:27


#7882 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 13:46

Вообще-то тов. (или госп.) Бузников зимой на встрече в ГМС, за затяжку сроков, обещал право собственности сделать всем бесплатно, хотя и пошлина за регистрацию составляет всего 1000 руб.


По моему уже все прекрасно поняли чего стоят такие обещания.

#7883 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 14:19

По моему уже все прекрасно поняли чего стоят такие обещания.



от Бузникова А одни обещания....

Сообщение отредактировал mishalexey: 17 Июнь 2008 - 19:49


#7884 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 08:44

от Бузникова А одни обещания....

Сейчас по Рен-ТВ интересные новости показали, как в г. Железнодорожном МО, достраивают долгострой обманутых вкладчиков. Бывший застройщик Социальная Инициатива. Первый дом уже заселяют. Мэр проявил себя по-боевому в этом городе.
4 года ждали соинвесторы квартир, почти как мы :(
Я подумал про себя, и согласился бы до 4 лет ещё 9 месяцев подождать, чтобы наших руководителей ГМС посадили к Н. Карасёву на нары.
Кстати, судя по информации СМИ, Николай Карасёв никак не ожидал, что его посадят. Он был нормальным мужиком, который делал своё дело :rolleyes:

Сообщение отредактировал Oleg777: 18 Июнь 2008 - 08:45


#7885 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 10:05

Кстати, судя по информации СМИ, Николай Карасёв никак не ожидал, что его посадят. Он был нормальным мужиком, который делал своё дело :rolleyes:


Не волнуйся так за него. Отсидит не хуже других.

#7886 Zebra

Zebra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 11:51

Народ!

Кто-нить теплые полы будет делать? Изнчально хотел в ванне/туалете и на кухне
Сейчас прихожу ко мнению, что они - бесполезны. Ибо из-за 1-2 часов использования в сутки - они будут постоянно мотать счетчик...

#7887 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 17:10

Народ!

Кто-нить теплые полы будет делать? Изнчально хотел в ванне/туалете и на кухне
Сейчас прихожу ко мнению, что они - бесполезны. Ибо из-за 1-2 часов использования в сутки - они будут постоянно мотать счетчик...


Полезность теплых полов в том, что они теплые.
В Вашем примере на первом месте экономия. А раз так, то на кухне утепляй пол, клади линолеум. А в ванной и туалете реши иным способом (тапочки ковры и т.п.). Здоровье родных и близких тоже стоит денег.
Рассмотри вариант водяного отопления для ванной и туалета.

Сообщение отредактировал SVO: 18 Июнь 2008 - 17:10


#7888 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 20:05

А кто собирается менять радиаторы? :unsure:

#7889 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 20:24

А кто собирается менять радиаторы? :unsure:




я, но вопрос буду изучать через неделю, две.

#7890 Irina15

Irina15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 21:07

Радиаторы менять можно, когда отопление дадут, а что скажете про электропроводку, менять, или добавлять?

#7891 Zebra

Zebra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 21:54

Полезность теплых полов в том, что они теплые.
В Вашем примере на первом месте экономия. А раз так, то на кухне утепляй пол, клади линолеум. А в ванной и туалете реши иным способом (тапочки ковры и т.п.). Здоровье родных и близких тоже стоит денег.
Рассмотри вариант водяного отопления для ванной и туалета.

Спасибо за ответ. В том-то и дело, что и там и там - планируется плитка.

Как я поял - электрический теплый пол должен быть посоянно включенным. Или необходимо использовать дорогостоящие регуляторы с таймерами. Стоиомсть их от 3000руб и выше... Прис стоимости самого пола (на кухню) - порядка 10000руб...
Если не использовать регуляторы с таймерами - то пол надо постоянно держать включенным. Ибо что бы он прогрелся - требуется порядка часа. В этом случае эффекта - проснулся утром первым - включил и нагрел для всех - как раз к выходу из дома на работу получится...
Либо держать постоянно включенным. Опять таки - в таком случае - КПД ОЧЕНЬ мизерный...

Или я не прав???

ПО вопросу радиаторов.
Есть ли смысл их вообще сейчас менять??? Так же как и деревянные стеклопакеты? Если только денег действительно БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО?

МОя логика такова:
1. ПОка еще дом не сдан / не принят. Сделать ОСНОВНЫЕ ГРЯЗНЫЕ РАБОТЫ: пол - выровнять-залить, потолок и стены - выровнять под покраску-обои, балконы - утеплить пол и стену внешнююю. Проложить дополнительно электрику: кухня-под холодильник и пр бытовуху, ванная - под машинку, твойдодыр, коридор и комнаты - по усмотрению + телевизионный кабель, телефония, интернет (опционально).

Ибо это все длительное п исполнению, дорогостоящее, грязное и не требует чрезменого контроля...

Все остальное - плитка, ламинат, потолки, сантехника и пр... ОТЛОЖИТЬ

Что скажите???

#7892 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 08:38

Zebra, да, примерно так, как и то что мне сказали в этом году менять батареи не разрешат.

#7893 saalbo

saalbo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 08:42

А кто собирается менять радиаторы? :unsure:

С радиаторами не все так просто. По новым правилам это запрещено, т.к. якобы расчитано сопротивление тракта отопления и при замене меняется это гидросопротивление. По крайней мере я когда пытался решить с ГСЭ этот вопрос, никто не дает добро. Хотя после того как будет квартира в собственности, кто там будет знать заменил радиаторы или нет?

#7894 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 10:43

Спасибо за ответ. В том-то и дело, что и там и там - планируется плитка.

Как я поял - электрический теплый пол должен быть посоянно включенным. Или необходимо использовать дорогостоящие регуляторы с таймерами. Стоиомсть их от 3000руб и выше... Прис стоимости самого пола (на кухню) - порядка 10000руб...
Если не использовать регуляторы с таймерами - то пол надо постоянно держать включенным. Ибо что бы он прогрелся - требуется порядка часа. В этом случае эффекта - проснулся утром первым - включил и нагрел для всех - как раз к выходу из дома на работу получится...
Либо держать постоянно включенным. Опять таки - в таком случае - КПД ОЧЕНЬ мизерный...

Или я не прав???


Не в том вопрос прав или не прав. Есть мнение и желание против другого мнения. Делай как решишь.

Спросил у знакомого жрет ли его электрический теплый пол на кухне. Ответил, что жрет. Но ему до лампочки, т.к. очень любит среди ночи пообщаться с холодильником. Тапочки носить не любит. И в этот момент его очень мало волнует что там жрет его пол и особенно зимой.

Со своей колокольни я думаю так.
Во- первых, решить нужна ли плитка на кухне.
Во- вторых, если нужна, то пол должен быть теплым., т.к. здоровье дороже.
В-третьих. в целях все тойже экономии нужно ставить регуляторы с таймерами, т.к. плиточный пол делается не на один год.
В четвертых, можно на кухне сделать электрический, а в ванной и туалете - водяной.

Я тут на днях пошел в поликлинику к ЛОР. Накупил лекарств на 1500 р. Так что такое 10000 р. против таких сумм за лечение.

Сообщение отредактировал SVO: 19 Июнь 2008 - 10:45


#7895 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 13:22

Да, тока вот все забывают об электромагнитном излучении в решетке, ибо провод образует решетку и вокруг них будет создано очень сильное элетромагнитное полу, усиливающее от взаимодействие из-за близкого пролегания. Так что, хотя это и не стремятся изучать, однако отмечено вред на здоровье людей, проживающих под высоковольтными линиями.
Я тожа хотел сделать теплый пол из провода, тока вот меня друг остановил и настаивает на жидкостном обогреве через бойлер электрический.

#7896 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 15:21

Да, тока вот все забывают об электромагнитном излучении в решетке, ибо провод образует решетку и вокруг них будет создано очень сильное элетромагнитное полу, усиливающее от взаимодействие из-за близкого пролегания. Так что, хотя это и не стремятся изучать, однако отмечено вред на здоровье людей, проживающих под высоковольтными линиями.
Я тожа хотел сделать теплый пол из провода, тока вот меня друг остановил и настаивает на жидкостном обогреве через бойлер электрический.


Разве можно сравнивать высоковольтные провода и ту хрень которую закладывают в пол?
Какое там может быть электромагнитное излучение даже в сравнении с обычной электропроводкой?
Если опасаться электромагнитного излучения от теплого пола, то тогда надо отказаться от использования электричества вообще, готовить в русской печи и освещать жилье лучиной. Наверное тогда здоровья будет лучше.
А почему отдельный бойлер? Проще от горячей воды.
Наверное при использовании в кухне водяного теплого пола, надо предварительно сделать стяжку из соответствующего цемента.

#7897 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 19:39

С радиаторами не все так просто. По новым правилам это запрещено, т.к. якобы расчитано сопротивление тракта отопления и при замене меняется это гидросопротивление. По крайней мере я когда пытался решить с ГСЭ этот вопрос, никто не дает добро. Хотя после того как будет квартира в собственности, кто там будет знать заменил радиаторы или нет?

А мне везде "зеленый"-все можно! Хотела посоветоваться с соседями так как сомневаюсь стоит ли делать это сейчас. По поводу теплых полов если на пенсии дома сидеть может и хорошо. А так когда тут греть пол и энергоносители дорожают. Я на севере много лет жила и ничего ноги не отморозила нигде теплых полов не было.

#7898 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 20:20

Оформлено 5 актов ввода в эксплуатацию. пока не оформлены акты на детский сад, 7-й и 11-й корпус.
Это чисто техническая заминка, которая завтра будет решена. Копии актов надеюсь получить к понедельнику.

#7899 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 20:27

Оформлено 5 актов ввода в эксплуатацию. пока не оформлены акты на детский сад, 7-й и 11-й корпус.
Это чисто техническая заминка, которая завтра будет решена. Копии актов надеюсь получить к понедельнику.


Алексей, это всё, конец?…. В хорошем смысле этого слова. 19 июня историческая дата для нас?
Товарищи соседи разрешите, тогда Вас, нас всех поздравить!!! Только почему то не очень радостно, надо чтобы ключи в руках у меня были.

Сообщение отредактировал Oleg777: 19 Июнь 2008 - 20:29


#7900 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 20:40

Ну акты оформлены от 17-го июня. 5 из 8 актов подписаны сегодня, оставшиеся 3 акта должны быть готовы завтра, так что о точной исторической дате говорить трудно :)
Да и вообще, конец в хорошем смысле будет только после оформления права собственности :)





Яндекс.Метрика