Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#7941 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 18:59

В П/договоре"п.1.3 Стороны Договора обязуюся заключить договор купли-продажи квартиры после приема жилого дома-новостройки приемочной комиссией и в течение 60 дней с момента получения Участником 1 свидетельства о праве собственности на квартиру характеристики которой соответствуют указанным в п. 1.2.2." Следовательно теперь нужно ждать когда ГМС оформит документы на себя. Сколько времени это может занять неизвестно.

#7942 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 21:52

В П/договоре"п.1.3 Стороны Договора обязуюся заключить договор купли-продажи квартиры после приема жилого дома-новостройки приемочной комиссией и в течение 60 дней с момента получения Участником 1 свидетельства о праве собственности на квартиру характеристики которой соответствуют указанным в п. 1.2.2." Следовательно теперь нужно ждать когда ГМС оформит документы на себя. Сколько времени это может занять неизвестно.

Мне искренне жаль тех у кого на руках предварительные договора, а не договора инвестирования.
Ждать собственности придётся очень долго, остаётся надеяться только на чудо.

Ну а тех, у кого договора инвестирования, я искренне поздравляю с завершением строительства. И как Андрей говорил, теперь дабы не тянуть кота за хвост, можно в судебном порядке приступить к осуществлению заветной цели – получить свидетельство.
Времени уйдёт на эту процедуру пару месяцев. Ну это первые решения, все остальные быстрее. И я бы уже не стал ждать подписания акта передачи квартиры - можно без него. Конечно, можно и подождать, но пока народ получит эти акты с них ещё кучу денег навыдуривают.
По примеру Северного Бутова, (вы все мимо этих домов проезжаете, после моста слева, застройщик СУ 155), там у них акты и через 4 года не подписывали, вместо них были подписаны акты ещё в 2004 г. о передачи квартиры для проведения отделочных работ, с временным допуском. И люди до сих пор живут обещаниями, и вот только недавно были получены первые решения суда о признании прав собственности. Много пришлось убеждать народ, что суд это более быстрый способ получения собственности, чем «обещалкины». Однако здравый смысл восторжествовал. Думаю и у вас на форуме найдутся люди которые примут решение о более коротком пути.

#7943 saalbo

saalbo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 06:48

Мне искренне жаль тех у кого на руках предварительные договора, а не договора инвестирования.
Ждать собственности придётся очень долго, остаётся надеяться только на чудо.

Ну а тех, у кого договора инвестирования, я искренне поздравляю с завершением строительства. И как Андрей говорил, теперь дабы не тянуть кота за хвост, можно в судебном порядке приступить к осуществлению заветной цели – получить свидетельство.
Времени уйдёт на эту процедуру пару месяцев. Ну это первые решения, все остальные быстрее. И я бы уже не стал ждать подписания акта передачи квартиры - можно без него. Конечно, можно и подождать, но пока народ получит эти акты с них ещё кучу денег навыдуривают.
По примеру Северного Бутова, (вы все мимо этих домов проезжаете, после моста слева, застройщик СУ 155), там у них акты и через 4 года не подписывали, вместо них были подписаны акты ещё в 2004 г. о передачи квартиры для проведения отделочных работ, с временным допуском. И люди до сих пор живут обещаниями, и вот только недавно были получены первые решения суда о признании прав собственности. Много пришлось убеждать народ, что суд это более быстрый способ получения собственности, чем «обещалкины». Однако здравый смысл восторжествовал. Думаю и у вас на форуме найдутся люди которые примут решение о более коротком пути.


Опять появились Уважаемые юристы. Так и стелят мягко. Господа, вы что без работы или бабла срубить хотите. Все что Вы пишите очередной развод. Сначала нас развело ГМС и НСЭ, теперь аша очередь. Дерзайте господа!!!
Одно хочу заметиь: "Получение в собственность как и насморк: будешь лечить - пройдет через неделю, не будешь - через семь дней". Кому это критично - пусть нанимает Вас, а я как в танке буду ехать за вами. Уверяю - приедем вместе, причем не нанимая "Ноготковых" и "Андреев".

#7944 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 10:09

Опять появились Уважаемые юристы. Так и стелят мягко. Господа, вы что без работы или бабла срубить хотите. Все что Вы пишите очередной развод. Сначала нас развело ГМС и НСЭ, теперь аша очередь. Дерзайте господа!!!
Одно хочу заметиь: "Получение в собственность как и насморк: будешь лечить - пройдет через неделю, не будешь - через семь дней". Кому это критично - пусть нанимает Вас, а я как в танке буду ехать за вами. Уверяю - приедем вместе, причем не нанимая "Ноготковых" и "Андреев".


Не "срубить", а заработать.
К сожалению оформление права собственности на новостройку это не насморк.
Судебный путь действительно короче. Но два месяца это тоже оптимистично.

#7945 and

and

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 11:36

Не "срубить", а заработать.
К сожалению оформление права собственности на новостройку это не насморк.
Судебный путь действительно короче. Но два месяца это тоже оптимистично.


Согласен во многом с юристами - путь к собственности может быть короче и дешевле в несколько раз для тех, у кого договора инвестирования. Для других по предв дог-ру пока не понятно.

#7946 andry

andry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 12:53

andry, на сколько мне известно, для успешного дела нужны будут документы на землю с отводами и делением, а эти документы получить практически невозможно, их просто не дадет, а без них соваться в суд - дело безнадежное. А вот с этими документами 100% выигрыш. короче, я гтов идти через суд, но тока где взять документы на землю?!

вот еще вспомнил такой момент ребята ..........если мне не изменяет память по истории этого форума документы вы их называете как документы по отводу земли (договор аренды земельного участка, разрешение или распоряжение главы города о предоставлении земли под строительство ) все есть у гмс, но оформлены они были позже чем началось строительство вот. Поэтому как я уже писал регистрационная служба это момент не упустит и в обычном порядке не зарегистрирует ,поэтому я считаю что сейчас больших препятствий к оформлению нет . а документы можно и по запросу суда истребовать . вопрос - стоит только одному решится человеку и процесс оформления начнется ...)

#7947 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 16:09

вот еще вспомнил такой момент ребята ..........если мне не изменяет память по истории этого форума документы вы их называете как документы по отводу земли (договор аренды земельного участка, разрешение или распоряжение главы города о предоставлении земли под строительство ) все есть у гмс, но оформлены они были позже чем началось строительство вот. Поэтому как я уже писал регистрационная служба это момент не упустит и в обычном порядке не зарегистрирует ,поэтому я считаю что сейчас больших препятствий к оформлению нет . а документы можно и по запросу суда истребовать . вопрос - стоит только одному решится человеку и процесс оформления начнется ...)

Оглашайте прайс для тех кто не в танке.

#7948 andry

andry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 17:46

[quote name='DmiS' date='24.06.2008 - 17:09' post='120690']
Оглашайте прайс для тех кто не в танке.
[/quote
примерно стоимость услуг, точнее при встрече
1 этап (получение решения суда и заказ и получение паспорт бти)=10 т. р
2 этап (сдача и получение свидетельства в рег.службе)= 5-10т.р
плюс расходы на оформление доверенности (от 600-800 р. и оплата за срочную подготовку и оформление паспорта бти по квартире (услуга БТИ, если в подольском бти есть такая).
К сведению:
- 2 этап менее затратный , но все зависит от того как в подольске принимает рег.служба , например сколько можно с приема сдать дел и т.д.......
- 1 этап по срокам по закону по ГПК с момента сдачи искового заявления в суд и до выхода решения суда может пройти 2 месяца. Поэтому на оформление может если посчитать по срокам уйти 3 мес. (2 мес. на суд и 1 мес. на рег.службу), а при хорошем раскладе без затягивания со стороны суда и ответчиков - примерно 2 месяца.
- адвокаты поскольку они берут единично одного, двух вообще называют сумму и 50 т.р.
вообщем всегда нужна встречаться и обсуждать )))

Сообщение отредактировал andry: 24 Июнь 2008 - 17:51


#7949 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 18:10

вот еще вспомнил такой момент ребята ..........если мне не изменяет память по истории этого форума документы вы их называете как документы по отводу земли (договор аренды земельного участка, разрешение или распоряжение главы города о предоставлении земли под строительство ) все есть у гмс, но оформлены они были позже чем началось строительство вот. Поэтому как я уже писал регистрационная служба это момент не упустит и в обычном порядке не зарегистрирует ,поэтому я считаю что сейчас больших препятствий к оформлению нет . а документы можно и по запросу суда истребовать . вопрос - стоит только одному решится человеку и процесс оформления начнется ...)


Какое отношение сроки строительства и оформления документов влияют на вопрос регистрации права собственности по инвестконтракту ГМС и НБМ?
Если уж пишите, то раскрывайте вопрос. А то создается впечатление что пишет не специалист-юрист, а бабка во дворе сказала. Себе же антиреклама.

#7950 A41A42

A41A42

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 18:59

эти сканы это не акты ввода в эксплуатацию а всего лишь разрешение на ввод объекта в эксплуатацию ... нет пока я так понимаю самого главного Документа о проведении госкомисиии и приемке объекта всеми службами, надзорами и строительными организациями в эксплуатацию ((( Поэтому пока мало для Вас соинвесторов хорошего ... я имел ввиду тех кто захотел заняться оформлением. на форуме все употребляют разные термины кто акт ввода кто еще что нибудь поэтому мне лично не понятно ...



Сегодня были в ПП. ГК ёще не было . Надеются ,что скоро.Провода так же болтаются .

#7951 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 19:42

Сегодня были в ПП. ГК ёще не было . Надеются ,что скоро.Провода так же болтаются .



Тогда вообще ничего не понятно.

#7952 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 20:53

Зачем кого то слушать, если копии документов уже выложены на форум. Против бумаги не попрешь, поэтому раслабьтесь и получайте удовольствие от жизни

Сообщение отредактировал Ivan: 24 Июнь 2008 - 20:53


#7953 колесникова

колесникова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 22:32

Зачем кого то слушать, если копии документов уже выложены на форум. Против бумаги не попрешь, поэтому раслабьтесь и получайте удовольствие от жизни

Я тоже так считаю. Сегодня впервые побывала у себя в квартире - чувство незабываемое! Периодически перечитывая форум, надеялась на худшее. Но нет. Все гораздо проще и квартира выглядит лучше, чем ожидала. Главное - никто там не живет, никто не накакал, а остальное формальность. Буду приступать к ремонту. Кстати, соседи из кв. 89 д.7 ул. Юбилейная (строит. корп. 12 секция 3 11 этаж), если Вы читаете этот форум, очень хотелось бы с Вами пообщаться :rolleyes: !!!

#7954 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 22:33

Сегодня звонила в отдел заселения. Акты передачи квартир начнут выдавать на следующей неделе пока решаются вопросы по их выдаче. Акты выдают в офисе. Заселяться можно будет в июле. Значит договор купли- :rolleyes: продажи выдадут тоже скоро. Затем документы будут подавать на оформление в собственность. Что вы думаете соседи?

#7955 morgul

morgul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 06:51

Сегодня звонила в отдел заселения. Акты передачи квартир начнут выдавать на следующей неделе пока решаются вопросы по их выдаче. Акты выдают в офисе. Заселяться можно будет в июле. Значит договор купли- :rolleyes: продажи выдадут тоже скоро. Затем документы будут подавать на оформление в собственность. Что вы думаете соседи?

Хорошая новость. Интересно, какими еще платежами нас обложат при получении акта?

#7956 andry

andry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 08:11

сроки строительства и оформления документов влияют на вопрос регистрации права собственности по инвестконтракту ГМС и НБМ?
Если уж пишите, то раскрывайте вопрос. А то создается впечатление что пишет не специалист-юрист, а бабка во дворе сказала. Себе же антиреклама.

SVO - я ваш вопрос честно не понял ... прочитайте свой первый вопрос "Какое отношение.... влияют ....????

#7957 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 09:35

Хорошо стебётся тот, кто последним укрепляет стены.


Отличный рекламный слоган для ГМС!!!
Очень креативный, и, надо сказать, очень точно отражает как отношение компании к своим клиентам, так и качество предлагаемой на рынке продукции!

Маркаряну посоветуйте! Ему должна понравиться эта свежая идея!

#7958 fant

fant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 10:43

Акты ввода на все корпуса и на детский садик подписаны.

Спосибо, Алексей! ... читаю только Ваши сообщения , т.к. все по сути. Своими сообщениями форум не засорял, хотя жду квартиру 3 года 4 мес.

#7959 Xamanita

Xamanita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 11:49

Заселяться можно будет в июле


А мне в ту же трубку из того же отдела заселения сказали в АВГУСТЕ.

Что вы думаете соседи?


Я повторю свой вопрос: где можно взять акт о вводе дома в эксплуатацию на интересующий корпус самим?

Сообщение отредактировал Xamanita: 25 Июнь 2008 - 11:52


#7960 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 12:02

Я повторю свой вопрос: где можно взять акт о вводе дома в эксплуатацию на интересующий корпус самим?

Если Вас интересуют отсканированные копии актов ввода - они будут размещены на этом форуме на этой неделе.
Если Вам нужна заверенная копия, то задавайте свой вопрос либо в отдел заселения ГМС, либо в администрацию Подольска.





Яндекс.Метрика