Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#61 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 22:49

Были 06.11. на объекте. Разговаривали с представителем ГМС. Сказала, что продажа квартир временно приостановлена, но будет обязательно возобновлена, а цены скорее всего изменятся. По старым ценам будет продаваться ранее сделанная бронь, но только до 15.11. С 15.11. новые цены. Сейчас продажа приостановленна из-за переоформления документов, т.к. все квартиры скупил какой-то хмырь и теперь он будет диктовать цену на квартиры в этом микрорайоне. Строительство полностью профинансированно, проблем не будет, а будет "город-сад и саду цвесть..." Сказала, что все заявленные объекты на террирории микрорайона будут, они проплачены, но возможно будут расположены несколько в иных местах, чем планировалось ранее. Перед входом стоит огромный информационный щит, где я вычитала, что в микрорайоне быть парку с прудом! Это что-то новенькое или я что-то раньше пропустила? У входа в микрорайон (напротив торгового центра) бусика ГМС не было, кибитка NBM была закрыта; стоял лишь бусик какой-то другой компании и предлагал квартиры в долгострое, что рядом. То ли "под шумок" на фоне просторов, то ли там действительно строить начали. Одним словом, надо туда будет в будни заскочить, а то вопросов стало еще больше.

#62 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 10:22

Информационный щит? Действительно что-то новенькое. Прям у входа? Надо посмотреть...
А что за хмырь? Мне они сказали что их новый собственник - этот магнат Дерипаска кажется - решил просто вбухать туда денег, не продавая пока квартиры и отбить это все после госкомиссии разом...
НБМ кстати давно закрыт. Я недели две назад приезжал - там тоже никого не было. Зато всякие левые вокруг тусовались - проект-сервис, хмырь какой-то на жигулях без опознавательных знаков...
Там шевелятся вообще? Чего там с коммуникациями?
Мда. Точно. Еще больше вопросов. На выходных может пересечься на объекте, в субботу утром например?

#63 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 18:02

Там в выходной день делать нечего: на территорию не пускают, подъезды закрыты, а нового все равно ничего не скажут. В просторы надо ехать в будни пока еще светло. Мне ГМС сказала, что воду и свет тянут, монтируют помещения под оборудование ТП и ЦТП. Работы обязательно продолжат и зимой. Я смогу туда вырваться не раньше чем недели через две, пока не получается.

#64 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 10:12

Хм... раньше и в выходные вполне себе ничего работали.
Я просто хочу наконец съездить и увидеть - откуда конкретно тянут воду. Потому как сведения противоречивые. Еще хочется посмотреть как они зимой копать, укладывать и закапывать собираются.

#65 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 12:16

Ну как там? Слышно что нить новое? :P

#66 Забугор

Забугор

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 10:08

Мне интересно, вы приобрели квартиры по типовым договорам ГМС? Где дата сдачи стоит конец 2007 года? И продавец ГМС-Недвижимость, которые помогают подобрать квартиру за 0,5%? :) Я от них так и не получил никаких формулировок гарантий, но покупатель обязан внести все деньги сразу, иначе штрафные санкции:))) Интересный рынок.

#67 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 15:26

Это чего-то новенькое, насчет 0,5%... :blink: С меня не брали никаких процентов, сразу я деньги не вносил, платил с рассрочкой на полгода (кстати беспроцентной). Штрафные санкции по оплате встречаются подавляющим большинством даже в гарантийных письмах, применяются в случаях просрочки платежа. Это нормально ж - любой кредитный договор предполагает ответственность за невыполнение обязательств по нему. Можете поточней мысль сформулировать - чего-то я вникнуть не могу :)

Рынок как рынок. В какой стране живем. ;)
Впрочем варианты есть. Социальная инициатива, "Строим вместе", АТН, "Новая площадь", Стройметресурс - наверняка там все отлично, в договорах по крайней мере, особенно если считать сколько народу туда денег принесли <_<

#68 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 15:59

dmitry77, откуда же такая уверенность, что гмс не встанет в ряд с этими компаниями?...поговорили с менеджерами, сплошной негатив

#69 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 16:02

в квартирах, которые показывают, извигните... нагажено..не продохнуть, это как вообще, нормально??

#70 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 16:04

забронировали квартиру..позвонили, спросили, такая-то квартира есть в продаже - да, свободна..спрашивается, на кой тогда бронь нужна

#71 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 16:06

на стройке по субботам никого..зимой ничего делать не будут похоже..поставили коробки..и все.. для продажи достаточно внушительный вид и без коммуникаций

#72 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 16:54

А подробней все-таки? Какой негатив от менеджеров?

Насчет нагажено - что серьезно? Я несколько квартир смотрел - там чисто было... Впрочем ситуация частая - у меня знакомый в одном известном столичном ЖК вообще офигел - в его квартире штабелями дрыхли таджики, которые ели, спали и гадили практически не сходя с места... <_<

А бронь на какой срок вообще? Я помню там на 3 дня только бронировали, когда мы покупали...
А в рабочие дни там есть кто нибудь?

#73 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 17:06

вонь ужасная в 7 корпусе на 2 этаже..
а вы пробовали звонить, узнать Ваша квартира не свободна случайно?
в рабочие дни, к сожалению, не были

#74 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 17:08

ну бронь мы просили аж на 8-9 дней..понимаю, что долго, но зачем же говорить, что квартира за нами и никуда не уйдет..

#75 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 17:48

да, странно конечно

#76 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 17:50

пробовал. сказали что нет.
щас звонил ругался с ГМС - говорят что госкомиссия конец 2006 - не знаю стоит ли ждать, ипотека кажется все привлекательней.

#77 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 18:09

А вы уже подобрали что-нибудь конкретное? Я имею ввиду, если заберете деньги из Подольска, есть подо что? Под ипотеку поручители нужны..

#78 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 20:13

Ну какой смысл по воде вилами водить? Ну не совсем же в ГМС конченые придурки сидят. Вы все боитесь, что вас ГМС с квартирами обманет. Не бойтесь, они нас уже обманули и еще не раз обманут. Вы думаете мы ее за реальную цену покупаем? Нет, конечно. Уже обманули, минимум раза в 1,5-2. С госкомиссией обманут, со сроками передачи в собственность тоже обманут... И ни они одни. Чему вы еще удивляетесь? Нас государство дурит в день по 100 раз. Если законы государства представлены группой интересов ряда лиц находящихся у власти, почему бы этим не воспользоваться и не заработать на этом денег? Ведь именно для этого они их написали. А сколько еще напишут...
Что такое бронь? Ты приходишь на объект, выбираешь понравившуюся квартиру и просишь ее застолбить за тобой. Тебе обещают это на 3 дня, в которые ты должен поехать в офис и внести за нее деньги полностью или частично. После этого с тобой заключают уже письменное согашение, в котором обговаривают все вопросы. Они тоже не доверяют тебе также как и ты им. Это нормально. Условия первоначальной и последующей оплаты ты обговариваешь с ними в письменном виде, эта уже хоть какая-то гарантия и для них и для тебя. Это для тебя первоначальный взнос денежная сумма, а для них это на чупа-чупс детям...
Как ты думаешь, если я приехала в офис и захотела купить понравившуюся мне и тебе, как оказалось (а может и не оказалось...), квартиру (а у вас устная договоренность на объекте, о которой в офисе и не знают; ее просто на объекте не демонстрируют в эти 3 дня), а у меня с собой вся сумма или же какая-то ее часть, кому ее продадут? Мне! Потому, что у меня есть бабки и я знаю чего хочу! И тебе уже остается, в лучшем случае, то что не захотели другие. И пока ты вошкаешься, появится еще много таких как я.
На сайте NBM (дочерняя ГМС) написано следующее: 18.10.05.-завершна покраска и наружная отделка кор.7; 24.10.05.-завершен монтаж кор.4-10; 09.11.05.- завершена продажа квартир и офис работает только для повторных показов.

#79 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 09:48

Уже обманули, минимум раза в 1,5-2.


Ну уж, знаете, не готова я платить за Подольск в 2 раза больше, т.е. 1500 долл за метр.

#80 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 09:53

Вообще, завидую оптимизму..у людей в договоре 2005 год, и срок сдачи на год позже, а они не парятся..кстати, у меня в договоре написано ориентировочно 4 квартал 2006 г., документы 4 квартал 2007, ну меня они по-вашему тоже должны обмануть, так что я рассчитываю на 2007-2008 и т.д.





Яндекс.Метрика