Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#8001 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 20:51

Но пожалуй больше всего поразил.. подъезд. Именно это и есть то, что вызвало такой спор с собственником земли. Реально у подъезда только тротуар, машина к нему уже не подъедет. Короче идиотство полное! Почему нельзя было вывести подъезды внутрь не понятно. И встает вопрос как это просмотрели пожарные, как они будут подъезжать если что.. Нет слов. Смотрите фото.



Я звонил по этому вопросу в администрацию. Макропуло ИФ подтвердил, что до дня города там все будет снесено и доделано как требуется.

#8002 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 20:58

Я звонил по этому вопросу в администрацию. Макропуло ИФ подтвердил, что до дня города там все будет снесено и доделано как требуется.


А когда у нас день города? Как и в большинстве городов - сентябре?

Да кстати, пока сидели в диспетчерской мадамы жаловались, что постоянно гаснет свет :lol: Мол то включат, то вырубят.
Джамшутов везде толпы ходят. Из каждого дома слышны звуки как будто отбойными молотками работают. Думаю что года два этот звук будет разносится по микрорайону нон стоп :lol:

Сообщение отредактировал Neostels: 03 Июль 2008 - 20:59


#8003 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 21:35

Так как договор не читал, интересно, кто знает, а если своими силами ремонт делать тоже технадзор оплачивать надо? Я сказал, что это навязанная услуга.
В итоге нам сказали, что без оплаченного технадзора только запустят посмотреть и принять квартиру, а ключи не отдадут. Ладно, пусть пока так. Получу договор на руки, почитаю, и с копией постановления о вводе в эксплуатацию пришлю им копию искового заявления. Если по хорошему ключи не дадут, то через суд буду получать. Думаю тогда их технадзор и все остальное что они там понавписывали в договор придется им оттуда убирать.


Держите нас в курсе насчёт этой проблемы, если не получится разберёмся с юристом Nagotkov'ым :rolleyes:

НЕТ. это навязываемая услуга, якобы специалисты будут осуществлять надзор за производством отделочных работ и соблюдением норм, что они и так должны будут делать.


Сообщение отредактировал Oleg777: 03 Июль 2008 - 21:44


#8004 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 07:47

А когда у нас день города? Как и в большинстве городов - сентябре?

Да кстати, пока сидели в диспетчерской мадамы жаловались, что постоянно гаснет свет :lol: Мол то включат, то вырубят.
Джамшутов везде толпы ходят. Из каждого дома слышны звуки как будто отбойными молотками работают. Думаю что года два этот звук будет разносится по микрорайону нон стоп :lol:


День города в Подольске в начале сентября.

#8005 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 11:04

На днях забегал к мастеру за ключами от квартиры. При мне он выписывал кому-то предписание на демонтаж замененных батарей. Так что технадзорят. Конфликт конечно разрешат, но нервы попортят. Я ему под руку задал вопрос о дополнительной электропроводке и розетках. Ответ был, что с этим проблем нет (делайте).
А вот водяной топлый пол- НЕТ. Таже проблема, что и по замене батарей (описывалась ранее что-то с давлением и теплопотерей.)
Показания электро- и водосчетчиков конечно же не нулевые. Но это не проблема, так как на момент получения ключей (для работ) и доступа в квартиру фиксируется показания счетчиков и далее все Ваше.

#8006 Elenka

Elenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 13:10

Вот последняя информация от отдела заселения. Заселение начнется не раньше сентября. Подразумевается, что все это время Главстрой-эксплуатация будет передавать документы Подольскому ДЭЗу.

#8007 колесникова

колесникова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 17:58

Так как договор не читал, интересно, кто знает, а если своими силами ремонт делать тоже технадзор оплачивать надо? Я сказал, что это навязанная услуга.
В итоге нам сказали, что без оплаченного технадзора только запустят посмотреть и принять квартиру, а ключи не отдадут. Ладно, пусть пока так. Получу договор на руки, почитаю, и с копией постановления о вводе в эксплуатацию пришлю им копию искового заявления. Если по хорошему ключи не дадут, то через суд буду получать. Думаю тогда их технадзор и все остальное что они там понавписывали в договор придется им оттуда убирать.

Пошли смотреть квартиру. Без лифта 10 этаж дался тяжело :). Дверь на месте, даже в целлофане, розетки и патроны на потолке, пожарная кнопка и датчик, домофон. Стяжка так себе – доравнивать. Стена на кухне кривая, стык плит как выравнивать пока даже не представляю.

Все вроде ОК. Счетчики воды уже на 0000012.. видно кто-то уже лили воду через наши водоотводы, ну да это не смертельно.
Но пожалуй больше всего поразил.. подъезд. Именно это и есть то, что вызвало такой спор с собственником земли. Реально у подъезда только тротуар, машина к нему уже не подъедет.


Не понимаю почему Вы договор подписали не читая? Я сама прошла туже процедуру. Вы когда договор заполняете у Вас же из рук его никто не вырывает. Не понятно. Кстати по этому договору Вы обязаны до начала производства всех работ установить унитаз и раковину, данные работы также подписывает технадзор. И ключи они имеют право без акта приема-передачи квартиры (который будет одним из оснований регистрации права собственности) Вам не давать.

По поводу технадзора и мусора: поскольку сейчас ответственность за техническое состояние домов и квартир лежит на ГМС, они вынуждены проводить технадзор (тупой пример: а если вы все стены решите снести и из-за этого дом сложиться?). А технадзор - работа. А любая работа у нас в стране оплачиваема. С вывозом все просто - делаете ремонт, появляется мусор, который вывозится также не безвозмезно, а квартплату с Вас пока оснований брать нет, где также будет статья по уплате мусора.

Я лично заинтересована в скорейшем завершении ремонта, поскольку жизнь ставит такие условия, поэтому иду на условия ГМС. Ничего больше пока не дано. А любой монополист (в данном случае ГМС таким и является на сегодняшний день на этом объекте) будет диктовать свои условия. Вы же не оспариваете стоимость и набор услуг регистрационной палаты, электросетей, БТИ, нотариусов и т.д. и т.п. Радует хотя бы то, что сейчас есть доступ в квартиры, что развязка все таки, я надеюсь, не за горами. Два года назад больше половины людей волновал другой вопрос, а именно: достанутся ли нам вообще эти квартиры или это будет стройка века? Посмотрите на дома по ул. Юбилейная через дорогу (около 25-й школы). Там началось все гораздо раньше.

#8008 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 18:13

Вот последняя информация от отдела заселения. Заселение начнется не раньше сентября. Подразумевается, что все это время Главстрой-эксплуатация будет передавать документы Подольскому ДЭЗу.


Вот вам и сентябрь.Причем тут люди акты все равно будет выдавать ГМС.

#8009 sever

sever

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 19:44

Наконец до ПП добрались и мы. Раньше не имели возможности, т.к. живем на севере Москвы, я по будням работаю, а жена, на которую и оформлен договор с НБМ днем сидит с сыном и заменить ее некому.

Въезд на территорию открыт только у Острова, поражает обилие кабелей на столбах – видимо времянка электричества.
Добрались до диспетчерской, жена скрестив пальчики пошла выяснять значится ли в списках, не потеряли ли. Как оказалось все ок. Списки НБМ действительно есть. Фамилия ее присутствовала.

В Диспетчерской сидит приятная бабуля, божий одуванчик, ласковая и вежливая. Попросила ксерокопию паспорта жены, пришлось метнуться в Остров, там на первом этаже делают. Для тех кто поедет, дабы не тратить время отксерьте страницы с фото и пропиской.
Дали подписать договор с Главстрой-эксплуатацией или как там ее. После подписания сразу забрали, сказав что будет готово (подписано с другой стороны) дней через 10. Выдали квитанцию на оплату вывоза мусора.

Дали листок типа акта о состоянии квартиры и передаваемом оборудовании. С листком пошли к мастеру, тот долго искал нас в журнале, потом долго искал ключи на стенде в итоге спросил оплатили мы мусор и технадзор. Мы сказали, что мусор оплатим, а вот с технадзором пусть идет лесом. Он начал там что-то доказывать, мол в договоре который мы подписали (а подписывали практически не читая, так как не дали да и альтернативы-то нет), есть пункт про то что при ремонте должны оплачивать технадзор. Причем он утверждал, что ГК не пройдена. Воистину правая рука не знает, что делает левая. Я все одно послал его лесом. Ремонт пока делать не собираемся, так как за время стройки уже есть где жить. Нам спешить некуда, а за время пока мы подождем либо ишак сдохнет либо все еще 10 раз переменится.

Так как договор не читал, интересно, кто знает, а если своими силами ремонт делать тоже технадзор оплачивать надо? Я сказал, что это навязанная услуга.
В итоге нам сказали, что без оплаченного технадзора только запустят посмотреть и принять квартиру, а ключи не отдадут. Ладно, пусть пока так. Получу договор на руки, почитаю, и с копией постановления о вводе в эксплуатацию пришлю им копию искового заявления. Если по хорошему ключи не дадут, то через суд буду получать. Думаю тогда их технадзор и все остальное что они там понавписывали в договор придется им оттуда убирать.

Пошли смотреть квартиру. Без лифта 10 этаж дался тяжело :). Дверь на месте, даже в целлофане, розетки и патроны на потолке, пожарная кнопка и датчик, домофон. Стяжка так себе – доравнивать. Стена на кухне кривая, стык плит как выравнивать пока даже не представляю.
Все вроде ОК. Счетчики воды уже на 0000012.. видно кто-то уже лили воду через наши водоотводы, ну да это не смертельно.
Но пожалуй больше всего поразил.. подъезд. Именно это и есть то, что вызвало такой спор с собственником земли. Реально у подъезда только тротуар, машина к нему уже не подъедет. Короче идиотство полное! Почему нельзя было открыть подъезды со стороны двора, они же вроде сквозные - не понятно. И встает вопрос как это просмотрели пожарные, как они будут подъезжать если что.. Нет слов. Смотрите фото.

акт приемки законченного строительством объекта, т.е. акт гос комиссии подписан?
если да, может кто имеет копии?

p.s. вопрос не о разрешении на ввод

#8010 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 20:09

Вот последняя информация от отдела заселения. Заселение начнется не раньше сентября. Подразумевается, что все это время Главстрой-эксплуатация будет передавать документы Подольскому ДЭЗу.


Я тоже звонил сегодня в Отдел Заселения и я понял по-своему. Подольская ДСК будет принимать не только документацию у ГМС эксплуатации два месяца, но и объекты непосредственно. Ведь им придётся поддерживать, обслуживать наши корпуса, зачем им косяки ГМС’овские?
Подольский сосед сказал мне, что сейчас перекрашивают фасад здания, кажется в третий раз.
Недостатков наверно много, так например мне сообщили, что уже больше месяца в корпусе 4-10 отключили горячую и холодную воду. Т.к. когда делали «ливнёвку» сломали канализацию и не сказали об этом. Подключают воду только «своим» строителям на время. Теперь надо асфальт вскрывать и яму рыть, но никто ничего не делает….
Хорошо если на Новый год ключи дадут :(
Интересно в корпусе 4-10, кто то постоянно сейчас проживает?

Сообщение отредактировал Oleg777: 04 Июль 2008 - 20:17


#8011 FooledByGMS

FooledByGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 20:37

если кто из форумчан делает ремонт, поделитесь бригадой.
кто сколько потратил на ремонт?

#8012 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 20:40

В корпусе 4-10 действительно в подвале полно воды. Зато почти месяц в доме не было воды даже для "своих". Сантехник Витя туда ходит в охотничьих сапогах и берет за отключение одного стояка 1200р. А за что мы заплатили по счетам ГМС? Нагло вывернули карманы.Они еще с нас не все взяли и такое решение о передачи домов подольскому ДЕЗу очень их разочаровало. Когда и чем закончиться вся эта эпопея? Подъезды уже надо снова красить. А сколько мы еще узнаем когда нам разрешат вселяться?

#8013 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 22:03

Не понимаю почему Вы договор подписали не читая? Я сама прошла туже процедуру. Вы когда договор заполняете у Вас же из рук его никто не вырывает. Не понятно.

А вы реально вычеркнули из договора те пункты, которые вам не понравились? У вас была альтернатива кроме как подписать, или не подписать эту филькину грамоту? То-то и оно. Мы приехали только для того, чтобы удостовериться, что оплаченная нами квартира действительно за нами, а не продана второй раз.

Кстати по этому договору Вы обязаны до начала производства всех работ установить унитаз и раковину, данные работы также подписывает технадзор. И ключи они имеют право без акта приема-передачи квартиры (который будет одним из оснований регистрации права собственности) Вам не давать.

Не имея договора на руках я не имею возможности его оспаривать. Я думаю, что я никому ничего не обязан. А вот ГМС мне обязан предоставить квартиру, причем уже давно обязан. Только на выполнение своих обязательств они «чхали», а я должен выполнять их требования сразу и беспрекословно? Я тоже на них и их договор «чхал». То, что они имеют право по договору, еще не означает, что они имеют это право по закону. А вот если договор или его пункты ущемляют меня в правах, то я в праве оспаривать эти пункты договора в суде.
Вы простите, но у вас философия "терпилы". Если вам завтра скажут, что принято решение дабы не было аварий не выпускать пешеходов на улицу вы никуда не пойдете? Не задумаетесь над тем, что это ущемляет ваши конституционные права на свободу передвижения? Вот ГМС и доит вас по поводу и без повода, а вы и рады платить.

По поводу технадзора и мусора: поскольку сейчас ответственность за техническое состояние домов и квартир лежит на ГМС, они вынуждены проводить технадзор (тупой пример: а если вы все стены решите снести и из-за этого дом сложиться?). А технадзор - работа. А любая работа у нас в стране оплачиваема.

Пример действительно не удачный. Вы не способны самостоятельно заказать вывоз мусора?
Как же тогда делают люди ремонты в квартирах которых живут? И в собственных и муниципальных. А вдруг они тоже все стены снесут? Кто за ними технадзор осуществляет? Все просто, за неправомерное действие есть оговоренное законом наказание. И все эти технадзоры и т.п. есть ничто иное как навязанная услуга - желание ГМС на вас нажиться. Если бы этого желания не было, то в договоре было бы просто прописано, что до ГК, в квартирах вы имеете право делать самостоятельно, а что только с разрешения и все. Я не люблю когда мне, что-то навязывают, а когда за то, что мне не надо еще и деньги требуют, то разговор просто продолжится в суде.

С вывозом все просто - делаете ремонт, появляется мусор, который вывозится также не безвозмезно, а квартплату с Вас пока оснований брать нет, где также будет статья по уплате мусора.

Извините, но если уж на то пошло вы верите что вывоз строительного мусора с однушки стоит 6 тысяч? Я зимой ремонт делал в купленной на вторичке двушке , так скажу вам по секрету, весь мусор и даже старая мебель (а ремонтировали снося все старое до бетона) заняло у меня ровно 1 контейнер за который я заплатил в Москве (не оптом, всего 1 контейнер, причем срочного вывоза) прописью: три тысячи двести рублей! Вы считаете, что это нормально? Вы не устали, что вас обманывали все это время, а теперь повторно пытаются на вас нажиться?

Я лично заинтересована в скорейшем завершении ремонта, поскольку жизнь ставит такие условия, поэтому иду на условия ГМС. Ничего больше пока не дано. А любой монополист (в данном случае ГМС таким и является на сегодняшний день на этом объекте) будет диктовать свои условия.

Вам будет, мне нет. ГМС для меня не закон, а на всякого монополиста найдется ФАС, прокуратура, ОБЭП и так до бесконечности.

Вы же не оспариваете стоимость и набор услуг регистрационной палаты, электросетей, БТИ, нотариусов и т.д. и т.п.

Вы мух с котлетами не смешивайте. ФАС недавно оспаривало стоимость молока и что? Все оспаривается. Если у нотариуса цена завышена я пойду к другому. Благо их расценки во многих случаях регулируются законодательством, как и сборы рег. палат, БТИ и т.п. Деятельность же Главстрой-эксплуатации законом не регулируется, и расценки они берут «с потолка». Мне не жалко денег, не в 6 тысячах за мусор или 20 за технадзор дело. Дело в принципах. Вам плевать, что об вас ноги вытирают, мне нет. Да я такой принципиальный и не поверите, живу, сужусь и выигрываю. У авиакомпании деньги за замену борта на худший. У правительства Татарстана свое право на бесплатное передвижение по мосту через Волгу, который является не Татарстана, а федеральной собственностью. По моему заявлению в Управу моего района делают ремонт в моем подъезде. А до того как я купил квартиру в этом доме "терпилы" жили 10 лет в подъезде без ремонта и не подозревали, что есть постановление правительства о том, что ремонт делается не реже чем раз в три года. Все терпят и чего-то ждут. А я не жду я требую выполнять то, что положено по закону и не требовать того, что не положено. Это моя жизненная позиция.
(Специально для Елены ГМС я москвич в седьмом поколении и не еврей, как это не удивительно.)

Радует хотя бы то, что сейчас есть доступ в квартиры, что развязка все таки, я надеюсь, не за горами. Два года назад больше половины людей волновал другой вопрос, а именно: достанутся ли нам вообще эти квартиры или это будет стройка века? Посмотрите на дома по ул. Юбилейная через дорогу (около 25-й школы). Там началось все гораздо раньше.

И что теперь мне прикажете на Дерипаску молиться? Он просто выполняет обязательства по договору. Я ему эту квартиру оплатил. Причем выполняет через пень-колоду и оптимизма мне это не внушает. Мы ждали эту квартиру три года, пока ждали родили сына и потеряв надежду купили другую квартиру.
И не им что-то должен, а они мне. И еще не факт, что получив квартиру, я не подам на ГМС в суд, за срыв сроков договора, просто попрошу неустойку в стандартном размере 0,1% от стоимости квартиры по договору за день просрочки. Не выиграю, но отплачу. Вы не считаете, что и вас ГМС на такую сумму "кинул" не выполнив в срок обязательства по договору? Вы готовы им все прощать? Я нет. И молиться за них, за то, что они с такой задержкой просто выполнили взятые на себя и оплаченные мной обязательства не буду.

Сообщение отредактировал Neostels: 04 Июль 2008 - 22:16


#8014 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 07:55

No comments ...

http://www.gmsn.ru/p...ub=docob&id=113

gms.jpg

Сообщение отредактировал aserg: 05 Июль 2008 - 08:06


#8015 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 11:41

А нам сообщили, что еще позже.

Видно прав был один из пользователей, еще два года назад, сообщив нам, что ввод данного объекта будет в 2009-2010 году.



Действительно пахнет 2009 годом.

#8016 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 12:38

Прям как в воду глядел, 238 страница форума, ровно год назад :blink: :lol:

...спасение утопающих.. Я летом 2008 приду и почитаю как вы тут стонете и мечтаете кто как ремонт делать будет в квартирах от которых вам вот завтра ключи дадут. Вам ГМС и осенью ту же лебединую песню петь будет, а вы верьте.. ведь кто верует - блажен.

..вы мусольте мусольте на форуме, у него нумерация страниц бесконечна.


Но с мервой точки дело сдвинулось, хотя заселением только пахнет, но не ощущается.

#8017 saalbo

saalbo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 11:50

Действительно пахнет 2009 годом.


Да кончайте вы панику устраивать. Берите ключи и делайте ремонт, все возможности есть. Да, заселение явно будет тогда, когда сделают ремонт для муниципалов. А он идет вовсю, здесь заинтересованы и Пестов и Лужков. Пригнали 450 джамшутов и равшанов для этого.
Лучше бы подумали кого под этим видом муниципалов поселят. Если из всяких бараков, то пипец. Тогда и ремонт в подъездах не нужен - будет блевотина, экскрименты и надписи на стенах.
Еще раз агитирую делать ремонт, потому что сейчас свободно нанимаются равшан и джамшут для подъема материалов, а вот когда все будут делать, думаю будет проблема.
Если у кого проблема с полами советую насыпные, с учетом того, что не надо фанеры под ламинат - получается даже дешевле, чем стяжка. Но самое главное быстро и звукоизоляция и теплоизоляция на порядок выше, чем у стяжки. Самому посоветовали и даже дали телефон где заказать. Позвонил сказал метраж, все привезли к подъезду, отдал бабло и не парюсь. Сложить такой пол - сутки. Если кто заинтересуется вот телефон фирмы: 921-45-71. Фирма называется по-моему "Лагуна" или "Легион", честно говоря уже не помню.

#8018 karamba

karamba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 15:18

:)

#8019 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 06:46

Да кончайте вы панику устраивать. Берите ключи и делайте ремонт,


А вы в ГСэ на ставке или не сдельщине?

Сообщение отредактировал Bazilio50: 07 Июль 2008 - 06:47


#8020 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 08:28

Да кончайте вы панику устраивать. Берите ключи и делайте ремонт...


+1
согласен





Яндекс.Метрика