Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#8081 UVA

UVA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 15:19

Вот блин еще один умник появился. Тут всякие появлялись: и правдоискатели и "коробейники" по правовым вопросам и ищущие острых ощущений (в смысле любят чтоб их послали) и многие другие. Что ты за умник еще не понятно, хотя к категории словоблудов сразу причислю. Ты брателло откуда нарисовался, что-то раньше не высовывался. Либо только приобрел хатку, либо просто попи....ть не с кем. Тут и так на форуме трепотни много и все не по делу, а тут ещё ты нарисовался.
Какой нафиг телефон мастера, подними свой зад и съезди на объект. Там найдешь мастера и обо всем с ним договоришься. По телефону ни один вопос ты не решишь.
Тут просто один умник, вроде тебя написал, что можно договориться с мастером и вывесил на форуме его телефон. Короче сдал мужика, а потом другие жалуются что не смогли с ним договориться.
Не забывайте Господа - форум доступен каждому и наивно думать, что ГМС и ГСЭ его не читают.


Я во второй очереди купил. Зад один раз поднимал, но там его не оказалось (не моего зада, он был со мной, а мастера). Поеду еще конечно, но не в такую жару как сегодня.
А вообще если страну телефонизировали, то почему не позвонить?
И с мастером я не собираюсь ни о чем договариваться, просто хочу уточнить, что и как они собираются делать.
Я деньги ГМС платил, пусть они с мастером и договариваются.
А словоблуд это тот кто много говорит и без толку. Понял о чем я?
Насчет умника принято, был бы дураком, не был бы умником.

#8082 ElenaGMS

ElenaGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 15:51

Сербина! А вы не знаете каким образом устроить туда ребенка? Когда этот садик будет открыт?И с какого возраста будут принимать детей?


А ваш ребёнок обрезан? Это не праздный вопрос, а смягчающее обстоятельство.

Поспокойнее, пжл, человек прав, только "Бла-бла" и занимались.


Неправда Ваша; звонили и во Времечко и Хинштейну. Работа была проделана огромная.

А где же вы такие умные раньше были? Бла-бла? Да если бы не наше "бла-бла" неизвестно-как бы сложилась ситуация! Так что считаю, что ваше выражение "бла-бла", по крайней мере, некорректно


Вы правы, очень уж похоже на провокаторов из ГМС. Не стоит поддаваться, лучше их просто игнорировать и не опускаться до их уровня.

А как они развивались Вы можете узнать, прочитав роман из 400 страниц, начатый Димой77 в середине 2005 года. Пересказать коротко невозможно.


Вы правы, животрепещущий сценарий для картины с рабочим названием "Бедные тоже радуются" получился.

#8083 UVA

UVA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 15:59

Вы правы, животрепещущий сценарий для картины с рабочим названием "Бедные тоже радуются" получился.

Это типа садо мазо?

#8084 SerbinaS

SerbinaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 17:11

Ну поздравляю, если считаете, что все уже прилично.
Романы я не читаю спасибо, а если есть телефон мастера участка то прошу поделиться.



очень интересная темка нарисовалась...покупатель ВТОРОЙ очереди "намекает" ПЕРВООЧЕРЕДНИКУ, что еще рано надеяться...
Может мы что-то не знаем, поделитесь.

#8085 UVA

UVA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 18:21

очень интересная темка нарисовалась...покупатель ВТОРОЙ очереди "намекает" ПЕРВООЧЕРЕДНИКУ, что еще рано надеяться...
Может мы что-то не знаем, поделитесь.


Ни на что я не намекаю. Я просто просил поделиться телефоном мастера ломастера, который стройку курирует. Хочется понимаете понять, извините за каламбур, что такое квартира с отделкой. Раньше мне думалось, что это понятие не подразумевает проведение после такой отделки капитального ремонта в виде выравнивания стен, потолков и еще не знаю чего там наделают.
Что касается знания, то поделиться ничем новым не могу. Все и так все знают.
ГМС вытирает ноги о тех, за счет чьих денег ОНО живет и смеются они там от души.
Такое пренебрежение впрочем не удивительно для страны которая стоит рядом с Зимсбабве во всех рейтингах. Тут то мы тут в ОНН встали горой за строй Зимбабве, конечно, "своих" в обиду не дадим, очередь то ведь двигается. А мы еще радуемся, Россия опять обиженных защищает.
Китай вот честно сказал, что экономические санкции скажутся только на народе.

#8086 tmp123

tmp123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 18:48

это что жара так на всех действует ? :)

UVA, если что я телефон вашего мастера не знаю.

Китай вот честно сказал, что экономические санкции скажутся только на народе.

не слышал, извините. а на каком народе ? России ?

#8087 UVA

UVA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 19:06

это что жара так на всех действует ? :)

tmp - это расширение архивного файла?
вопросом отвечать на вопрос это хамство

UVA, если что я телефон вашего мастера не знаю.
не слышал, извините. а на каком народе ? России ?


Зимбабве, товарищ

claus
Здорово,
ты немец?

#8088 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 08:51

Итааак, объясняю, на каждом доме свой мастер, скока домов стока и мастеров. Есть еще и прорабы, сколько их не ведомо, ибо их постоянно меняют, есть еще начальник участка, стройки и т.п. И все они, воспитанные совком и поддержанные дрючбаном Путина Дерипаской положили на нас давно и с прибором и стараются как можно быстрее нахапать денег. К сожалению это правда и идти против системы в одиночку, да и десятком - БЕСПОЛЕЗНО, хоть это и совок, но не тот, тут все поизвратили донельзя.
Что касаемо квартиры с отделкой, это выглядит так, двери дешевые, розетки и включатели, на полу обой по вверх перекрытий, раковина на кухне (металическая), в ванной раковина (фаянсовая) и стальная ванна. Стены в санузлах покрашены (задолбаешься краску сдирать, хорошо счас водоимульсионка, а не масляная), на кухне кусок фартука на стене из дешевой плитки. Вот и все, что еще нужно для счастливой жизни?! ;)

#8089 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 11:37

Итааак, объясняю, на каждом доме свой мастер, скока домов стока и мастеров. Есть еще и прорабы, сколько их не ведомо, ибо их постоянно меняют, есть еще начальник участка, стройки и т.п. И все они, воспитанные совком и поддержанные дрючбаном Путина Дерипаской положили на нас давно и с прибором и стараются как можно быстрее нахапать денег. К сожалению это правда и идти против системы в одиночку, да и десятком - БЕСПОЛЕЗНО, хоть это и совок, но не тот, тут все поизвратили донельзя.
Что касаемо квартиры с отделкой, это выглядит так, двери дешевые, розетки и включатели, на полу обой по вверх перекрытий, раковина на кухне (металическая), в ванной раковина (фаянсовая) и стальная ванна. Стены в санузлах покрашены (задолбаешься краску сдирать, хорошо счас водоимульсионка, а не масляная), на кухне кусок фартука на стене из дешевой плитки. Вот и все, что еще нужно для счастливой жизни?! ;)

Спасибо.

Перечень отделочных работ на объектах
"г.Подольск, мкр.Югозападный, к.1, 2, 5" и "г.Голицыно, бульвар Генерала Ремезова, объект 10".

В Квартирах производятся Отделочные работы в соответствии со следующим перечнем:

* Установка КФРД (кран фильтр регулятор давления);
* Установка ПК-Б (пожарный кран бытовой);
* Установка разводок горячей, холодной воды, к ванне, к мойке, к унитазу;
* Установка ванн с заземлением, унитазов, умывальников, моек;
* Установка смесителей к ванне, смесителя «елочка»;
* Стены в комнатах - обои;
* Стены на кухне-обои, у мойки выкладывается фартук из гл. плитки 0,36 кв.м.;
* Полы в комнатах - песчанно-цементная стяжка, ламинат,
* Полы на кухне - песчанно-цементная стяжка, линолеум.
* Потолки в комнатах - обои;
* Потолки в кухне - окрашиваются водоэмульсионной краской;
* Отделка сан. кабин:
- ванна - пол керамическая плитка, стены на ширину ванны и на высоту 1,6м глазурованная плитка, остальная часть стен окрашивается водоэмульсионной краской;
- сан. узел - пол керамическая плитка, стены и потолки водоэмульсионная краска;
* Установка входных и межкомнатных дверных блоков;
* Установка на кухне подстолья под мойку;
* Установка в сан. узле тех шкафа;
* Дверные коробки, наличник, плинтус, откосы дверные и оконные окрашиваются масляным колером;
* установка квартирных водосчетчиков на ХВ и ГВ;
* установка радиаторов системы отопления;
* установка оконечных устройств по схеме внутриквартирной электроразводки, электрозвонков и электроплит, а также плафонов электроосвещения в ванной комнате и санкабине;
* установка оконечных устройств системы радиофикации;
* установка оконечных устройств системы домофонной связи;
* установка автономных дымовых пожарных извещателей.

В процессе выполнения отделочных работ возможно внесение корректировок в перечень выполняемых работ.
http://gmsn.ru/page....=actions&id=123

#8090 UVA

UVA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 12:26

Итааак, объясняю, на каждом доме свой мастер, скока домов стока и мастеров. Есть еще и прорабы, сколько их не ведомо, ибо их постоянно меняют, есть еще начальник участка, стройки и т.п. И все они, воспитанные совком и поддержанные дрючбаном Путина Дерипаской положили на нас давно и с прибором и стараются как можно быстрее нахапать денег. К сожалению это правда и идти против системы в одиночку, да и десятком - БЕСПОЛЕЗНО, хоть это и совок, но не тот, тут все поизвратили донельзя.
Что касаемо квартиры с отделкой, это выглядит так, двери дешевые, розетки и включатели, на полу обой по вверх перекрытий, раковина на кухне (металическая), в ванной раковина (фаянсовая) и стальная ванна. Стены в санузлах покрашены (задолбаешься краску сдирать, хорошо счас водоимульсионка, а не масляная), на кухне кусок фартука на стене из дешевой плитки. Вот и все, что еще нужно для счастливой жизни?! ;)


Вообще десять это уже не мало,
хотя наберется ли столько среди тех нескольких тысяч покупателей в ПП, которые регулярно заходят на сайт, чтобы увидеть ту же самую кость, которую ГМС кидает уже два года и потом забирает обратно?

#8091 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 13:37

Вообще десять это уже не мало,
хотя наберется ли столько среди тех нескольких тысяч покупателей в ПП, которые регулярно заходят на сайт, чтобы увидеть ту же самую кость, которую ГМС кидает уже два года и потом забирает обратно?


Мы, покупатели первой очереди и старожилы этой ветки форума ( нас всего-то около 300 семей),все это уже проходили.
А вы, тысячи покупателей второй очереди, находитессь только вначале,давно пройденного нами пути, по сему:

ваши лозунги и призывы весьма актуальны для начинающих этот длинный путь
и весьма неинетерсны тем, кто за 3 года, испытал и сделал то, о чем вам даже пока и не снилось.

Это я к тому клоню, что на 411 странице этой ветки ваши высказания выглядят зачастую просто нелепо и смешно,
НО.... вот на первых страницах по теме ВТОРОЙ ОЧЕРЕДИ они бы сразу приобрели массу единомышленников.

Поэтому предлагаю тем, кто купил квартиры во 2- ой очереди (или вернее 2-ой части первой очереди) обсуждать свои проблемы все-таки в другой теме, а на эту тему заглядывать в режиме "только для чтения"
, а то ,простите, вы просто тянете внимание нескольких сотен человек не в ту сторону ( нам неинтересно как будут отделываться ваши квартиры!!!), да и своя ЕленаГМС у нас имеется :P

Сообщение отредактировал LAV: 15 Июль 2008 - 13:40


#8092 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 14:33

Мы, покупатели первой очереди и старожилы этой ветки форума ( нас всего-то около 300 семей),все это уже проходили.
А вы, тысячи покупателей второй очереди, находитессь только вначале,давно пройденного нами пути, по сему:

ваши лозунги и призывы весьма актуальны для начинающих этот длинный путь
и весьма неинетерсны тем, кто за 3 года, испытал и сделал то, о чем вам даже пока и не снилось.

Это я к тому клоню, что на 411 странице этой ветки ваши высказания выглядят зачастую просто нелепо и смешно,
НО.... вот на первых страницах по теме ВТОРОЙ ОЧЕРЕДИ они бы сразу приобрели массу единомышленников.

Поэтому предлагаю тем, кто купил квартиры во 2- ой очереди (или вернее 2-ой части первой очереди) обсуждать свои проблемы все-таки в другой теме, а на эту тему заглядывать в режиме "только для чтения"
, а то ,простите, вы просто тянете внимание нескольких сотен человек не в ту сторону ( нам неинтересно как будут отделываться ваши квартиры!!!), да и своя ЕленаГМС у нас имеется :P

Я из второй очереди, но зачем же возводить забор с колючкой между домами, Рано или поздно все будем рядом жить. И почему если не секрет всего 300=1, дому напрашивается вопрос кто все остальные жильцы, Второй этап 1-ой очереди по корпусам на порядок меньше.
То что снилось Вам я представляю т.к. как уже писал там куда посылаете, что сбежал с известной всему Подольску Юбилейки, о причинах побега там указано. Полностью согласен что мусора много заносится сюда не поделу, но мне например не безразлично что творится с вашими проблемами потому как Ваш "горький" к сожалению опыт, поможет кому-то избежать % ошибочных действий. Не поддерживаю тех кто на умнике пытается перевернуть и без того перевернутую Вашу голову.

Сообщение отредактировал vitas: 15 Июль 2008 - 14:41


#8093 UVA

UVA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 16:27

Поэтому предлагаю тем, кто купил квартиры во 2- ой очереди (или вернее 2-ой части первой очереди) обсуждать свои проблемы все-таки в другой теме, а на эту тему заглядывать в режиме "только для чтения"
, а то ,простите, вы просто тянете внимание нескольких сотен человек не в ту сторону ( нам неинтересно как будут отделываться ваши квартиры!!!), да и своя ЕленаГМС у нас имеется :P
[/quote]

Уважаемая, просто для чтения заглядывать сюда не интересно, сами понимаете почему (по крайней мере в настоящее время).
Вот и пишу здесь, потому что на форуме второй очереди пока тишина.
Если честно, мне не так принципиально насущна эта отделка квартиры, а более неприятно и расстраивает отношение к нам как к народу, к ГРАЖДАНАМ РОССИИ, со стороны ГМС, вот где проблема.

Второй этап первой очереди, на самом деле, заселится не намного позже чем первый. Поэтому если Вас заселят через пять лет, то и нас тоже :P
Так что ждите пока до сентября и надейтесь (не буду тянусь Ваше внимание в другую сторону).
Буду рад, если Вам разрешат заселяться в сентябре, а если опять нет ???

#8094 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 16:45

Я из второй очереди, но зачем же возводить забор с колючкой между домами, Рано или поздно все будем рядом жить. И почему если не секрет всего 300=1, дому напрашивается вопрос кто все остальные жильцы, Второй этап 1-ой очереди по корпусам на порядок меньше.
То что снилось Вам я представляю т.к. как уже писал там куда посылаете, что сбежал с известной всему Подольску Юбилейки, о причинах побега там указано. Полностью согласен что мусора много заносится сюда не поделу, но мне например не безразлично что творится с вашими проблемами потому как Ваш "горький" к сожалению опыт, поможет кому-то избежать % ошибочных действий. Не поддерживаю тех кто на умнике пытается перевернуть и без того перевернутую Вашу голову.

Забор нам тоже не нужен, чем больше добрых соседей, тем лучше :rolleyes: и не важно из какой очереди.
Просто "умничать" не стоит..........(пальцы веером, а сопли пузырями!)так получается, смешно даже.
Нет не смешно, а вред наносят большой всякими высказываниями и обзываниями.

Многие из форумчан с большим трудом налаживали контанты с различными работниками ГМС и администрации гор. Подольска, БТИ и др. структурами, чтобы получать информацию о состоянии объекта и всегда выкладывали на форуме, Вот те, как раз, кто многое прошли вместе за эти три года, всегда эти данные принимают с благодарностью, т.к. знают как нелегко они достаются,
Но самое обидное, что новички зачастую начинают огульно хаять не только нас (мы привыкли, мы только просим не засорять форум трепом и "пузырями"), но и конкретных работников этих структур, как раз тех, которые пошли нам навстречу и давали инфу для нас) просто цинично и нагло унижают. Прочитав такое, некоторые из них отказываются помогать нам после такого хамства. А нам, сторожилами, просто стыдно уже быть участниками такого форума!!! и никакого желания, кстати, выкладывать свежую информацию нет.


Новички! просмотрите середину форума, обратите внимание на те Имена , которые давали на форум информацию, агитировали собираться, устраивали встречи с ГМС, админ. города,, писали письма, собирали подписи. Где сейчас эти люди? почему на форуме остались только те у кого и ста сообщений не наберется? к кому вы обращаете свои вопросы?
Новые умники давненько уже выжили с форума, тех кто действительно многое сделал.

Пора уже видимо писать книги об ЭТИКЕ повидения на форумах. :(


А всего 300-400 покупателей (точно просто не помню) : эти данные нам дали следователи, когда вызывали в прокуратору по уголовному делу, заведенному на застройщика ПП.
так что из семи корпусов эта часть у покупателей, от 6 до 10% (точно не знаю) - отошло городу под муниципальное жилье, а остальное весной этого года скупил Лужков (теперь для него ведется отделка этих квартир)

Читайте форум, там есть ответы на многие вопросы........

Сообщение отредактировал LAV: 15 Июль 2008 - 16:52


#8095 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 19:26

А ваш ребёнок обрезан? Это не праздный вопрос, а смягчающее обстоятельство.
Неправда Ваша; звонили и во Времечко и Хинштейну. Работа была проделана огромная.
Вы правы, очень уж похоже на провокаторов из ГМС. Не стоит поддаваться, лучше их просто игнорировать и не опускаться до их уровня.
Вы правы, животрепещущий сценарий для картины с рабочим названием "Бедные тоже радуются" получился.



Елена! У меня две внучки! А что вы такая злая?

Сообщение отредактировал tatyana1: 15 Июль 2008 - 19:30


#8096 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 19:53

Ниже осмелюсь заметить что и сейчас не все просто и легко. Проблем хватает по ремонту пока еще действительно не совсем наших квартир. Неизвестно когда мы получим эти злополучные акты. Надо решать социальные проблемы семьи. А как? Кто подскажет? Вторая очередь может прождать заселения также-три года. Гарантий никто никому не дает. Соседи кто знает в какой стадии передача первой очереди ДЕЗу Подольска?

#8097 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 22:30

LAV, спасибо за корректное и очень доступное объяснение "новичкам" и просто желающих потрепаться о ПП на этой ветке.
Очень не хочется возвращаться к пережитому нами ранее в ожидании жилья, поэтому поддержу LAV, и очень попрошу всех прытких и не очень собеседников, поддерживать тему по-существу, делать выводы ДОЧИТАВ информацию ДО САМОГО КОНЦА и придерживаться обсуждений событий, происходящих в режиме реального времени.
Всем спасибо!

#8098 UVA

UVA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 02:17

LAV, спасибо за корректное и очень доступное объяснение "новичкам" и просто желающих потрепаться о ПП на этой ветке.
Очень не хочется возвращаться к пережитому нами ранее в ожидании жилья, поэтому поддержу LAV, и очень попрошу всех прытких и не очень собеседников, поддерживать тему по-существу, делать выводы ДОЧИТАВ информацию ДО САМОГО КОНЦА и придерживаться обсуждений событий, происходящих в режиме реального времени.
Всем спасибо!


да пожалста, плывите и попутного

#8099 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 09:09

... Кто хочет уже далает ремонт, кому негде жить - уже живет. ...

Интересно есть ли такие кого пустили жить?
Откуда такая уверенность? Что те кому негде жить уже живут???

#8100 Elenka

Elenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 09:30

Интересно есть ли такие кого пустили жить?
Откуда такая уверенность? Что те кому негде жить уже живут???

Не знаю, насколько достоверна информация насчет того, что там живет кто-то. Но сами лично в субботу видели, как возле двух подъездов в разных корпусах выгружали мебель.





Яндекс.Метрика