Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#8241 A41A42

A41A42

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 09:11

05.08.2008. в Подольском городском суде прошло предварительное досудебное слушание по первому иску о признании права собственности на оплаченное жильё. Были получены положительные отзывы. Судьёй было принято решение запросить некоторые интересующие её документы. В следующем заседании, возможно, будет уже результат, будет приниматься решение. Ждём.
[/quote]

Уважаемый nogotkov! У нас договор уступки права (требования) NBM. Какие документы нам нужны для подачи в суд на признание права собственности? Видимо без суда не обойтись, т.к. NBM с ГМСом договориться не могут. Такое ощущение , что у NBMцев у самих проблемы. Мы не очень подкованы в этих вопросах, но у нас даже не шла речь о первичной регистрации, ведь вся разрешительная документация была получена недавно. Простите за сумбур. И эти расхождения с метрами настараживают. Значит условия договора они не собираются выполнять.
Мы живём за 100 км от Москвы. С 1 сентября выезжать в будни будет очень сложно. Может стоит начать решать эти вопросы сейчас? Или подождать превого решения суда?

#8242 andry

andry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 10:31

05.08.2008. в Подольском городском суде прошло предварительное досудебное слушание по первому иску о признании права собственности на оплаченное жильё. Были получены положительные отзывы. Судьёй было принято решение запросить некоторые интересующие её документы. В следующем заседании, возможно, будет уже результат, будет приниматься решение. Ждём.
Уважаемый nogotkov! У нас договор уступки права (требования) NBM. Какие документы нам нужны для
подачи в суд на признание права собственности? Видимо без суда не обойтись, т.к. NBM с ГМСом договориться не могут. Такое ощущение , что у NBMцев у самих проблемы. Мы не очень подкованы в этих вопросах, но у нас даже не шла речь о первичной регистрации, ведь вся разрешительная документация была получена недавно. Простите за сумбур. И эти расхождения с метрами настараживают. Значит условия договора они не собираются выполнять.
Мы живём за 100 км от Москвы. С 1 сентября выезжать в будни будет очень сложно. Может стоит начать решать эти вопросы сейчас? Или подождать превого решения суда?

для суда от вас как от будущего истца нужен
договор уступки права требования
первоначальный договор (на основании которого проиошла устка
акт приема передачи квартиры
если были какие то доп соглашения к вашему договору ( к примеру об уточнии размеров площади передаваемой вам квартиры по результатам обмеров бти)
документ -квитанция или платежное поручение , что инвестиционный взнос или там платеж за квартиру Вами оплачен полностью
иногда в практике кроме акт приема передачи квартиры - заключают акт о выполнени условий договора
от ответчика суд уже сам по вашему ходатайству сможет запросить все документы подтверждающие что дом построен, есть как объект недвижимости , и т.д.

#8243 OLGA9

OLGA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 10:37

А у нас нет первоначального договора на основании которого произошла переуступка как же быть

#8244 andry

andry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 11:20

А у нас нет первоначального договора на основании которого произошла переуступка как же быть

это не страшно , этот документ суду все равно нужен будет чтобы в решении описать всю цепочку по которой пердавалась квартира, этот документ можно будет запросить через суд у ответчика

#8245 OLGA9

OLGA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 12:34

Cпасибо за ответ, как только собиретесь оформлять в собственность я с вами.

#8246 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 12:40

А у меня договор уступки права требования NBM прошит и пронумерован NBMом. Просто я приехал к ним в офис и попросил это сделать.

#8247 OLGA9

OLGA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 13:40

интересно а это очень важно или нет?

#8248 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 13:40

У всех отсутствует акт приема передачи квартиры!
Это тоже не важно?

#8249 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 13:41

А у меня договор уступки права требования NBM прошит и пронумерован NBMом. Просто я приехал к ним в офис и попросил это сделать.


Это было сделано при покупке?

#8250 andry

andry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 14:36

Cпасибо за ответ, как только собиретесь оформлять в собственность я с вами.

так звоните встретимся )) ! я занимаюсь этим по роду своей работы .. 89067506805

У всех отсутствует акт приема передачи квартиры!
Это тоже не важно?

ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРПЯТСТВИЕМ для оформления через суд ..

#8251 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 07:55

Крик о помощи! Ребята, срочно помогите. Нужны контакты человека, купившего квартиру в корп. 3, подъезд 9, этаж 3, кв. 544. Зовут Иваном. Может сам читает этот форум. Очень срочно нужно - по поводу бригады ремонтников. Буду благодарна за любую информацию. Мой тел. 916-214-64-86. С уважением, Татьяна.

#8252 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 07:56

А как-же инфа про живущие уже сейчас семьи?!
Или это деза???
Я так понимаю речь идет о полном заселении всей первой очереди после нового года?
А в частном случае уже можно хоть щас селица, так?

Неделю занимался ремонтом (к7а). Ночевал. Вода есть, канализация есть, электричество есть, но если где-то рядом включается болгарка или перфоратор - напряжение садится. Так что, если хотя бы 20-30% заселится - линия не выдержит. Вообще на объекте какая-то стагнация. Идет вялый ремонт Лужковских квартир, переделка ливневой канализации, ну и активный ремонт квартир у нас, соинвесторов. Но таких, по моим прикидкам, человек 50-60. Поразило беспробудное пьянство среди джигитов-джамшутов, особенно по выходным. Они там чувствуют себя полными хозяевами. В общем для них там цивилизованная резервация. Так что, жить в таком соседстве будет весело. В домах назначены дворники, которые мгновенно организуют отнести, поднести на любой этаж. Однако Равшаны вошли во вкус и оборзели, подняв тарифы. В 10-12 квартирах , точно кто-то уже заселился. Сам планирую вселиться через 2 недели, больше ждать нет возможности.
Известно кому-либо, когда ГМС будет заключать договора уступки (или что-то другое придумают?) после предоговоров ?

#8253 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 08:37

Неделю занимался ремонтом (к7а). Ночевал. Вода есть, канализация есть, электричество есть, но если где-то рядом включается болгарка или перфоратор - напряжение садится. Так что, если хотя бы 20-30% заселится - линия не выдержит. Вообще на объекте какая-то стагнация. Идет вялый ремонт Лужковских квартир, переделка ливневой канализации, ну и активный ремонт квартир у нас, соинвесторов. Но таких, по моим прикидкам, человек 50-60. Поразило беспробудное пьянство среди джигитов-джамшутов, особенно по выходным. Они там чувствуют себя полными хозяевами. В общем для них там цивилизованная резервация. Так что, жить в таком соседстве будет весело. В домах назначены дворники, которые мгновенно организуют отнести, поднести на любой этаж. Однако Равшаны вошли во вкус и оборзели, подняв тарифы. В 10-12 квартирах , точно кто-то уже заселился. Сам планирую вселиться через 2 недели, больше ждать нет возможности.
Известно кому-либо, когда ГМС будет заключать договора уступки (или что-то другое придумают?) после предоговоров ?


Вечером был на объекте, охранник сказал , что у них есть информация о том, что приемка домов затянется до весны. Им это озвучил старший смены, поэтому на объекте им еще находиться долго. Сказал, а кто вам не дает здесь жить, приходите и живите. Также сказал, что проблемма с электричеством так и не решена и в ближайшее время не решится. Лифты соответственно не включат, горячую воду тоже.
Он сказал, что ГМС хочет все официально передать совместно --- первую и вторую очередь.

#8254 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 09:17

Ну иии?? будем писать или ждать весны?!

#8255 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 09:34

Крик о помощи! Ребята, срочно помогите. Нужны контакты человека, купившего квартиру в корп. 3, подъезд 9, этаж 3, кв. 544. Зовут Иваном. Может сам читает этот форум. Очень срочно нужно - по поводу бригады ремонтников. Буду благодарна за любую информацию. Мой тел. 916-214-64-86. С уважением, Татьяна.

#8256 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 10:12

Крик о помощи! Ребята, срочно помогите. Нужны контакты человека, купившего квартиру в корп. 3, подъезд 9, этаж 3, кв. 544. Зовут Иваном. Может сам читает этот форум. Очень срочно нужно - по поводу бригады ремонтников. Буду благодарна за любую информацию. Мой тел. 916-214-64-86. С уважением, Татьяна.


http://www.nhouse.ru...p?showtopic=709
адреса соседей

#8257 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 10:50

Олег, извините, я не тупая и к тому же сторожил на этом форуме. Всех кого можно, я уже обзвонила. Просто с этим человеком еще никто не знаком. Потому как на форуме его нет.

#8258 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 12:52

Олег, извините, я не тупая и к тому же сторожил на этом форуме. Всех кого можно, я уже обзвонила. Просто с этим человеком еще никто не знаком. Потому как на форуме его нет.


Татьяна, мой сын знает этого человека, Сейчас наш сосед в Липецке, приедет на днях. Если получится, то мой сын узнает его телефон, или придется дождаться его приезда.

#8259 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 13:19

Вот и вам и квартиры с ремонтом......ммм

Прикрепленные изображения

  • ванна.jpg
  • дверь.jpg
  • комната.jpg
  • кухня.jpg
  • кухня1.jpg
  • паркет.jpg
  • потолок.jpg
  • потолок2.jpg
  • санузел2.jpg
  • туалет.jpg


#8260 MAKC

MAKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 13:27

Вот и вам и квартиры с ремонтом......ммм

Да, видел такое же в живую в корпусе 7а... волосы шевелились везде :angry:
Не дай бог такой ремонтик....





Яндекс.Метрика