Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#8281 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 14:07

Карашо

#8282 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 20:30

Dmis, у тебя адреса рассылки сохранились?. Захвати с собой, пожалуйста. У нас не так много времени до торжественного приезда г-на Громова.

Скажу прямо - ничего не делал, договор с "эксплуотатарами" не подписывал, всех Рузвельдович и Хотеевич послал, впрочем как и они меня. Буду в субботу в 14-ть в Подольске, там созвонимся и найдем друг друга.

#8283 Sova

Sova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 21:25

to LAV, DmiS etc


А можно к вам присоединиться в Подольске в субботу? Если можно, то не могли бы вы поделиться телефонами (например, в личку) для связи? Мой мобильный - 8-926-2307629 Наталья

#8284 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 22:22

Я в квартире буду свистите или звоните :)

#8285 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 09:30

Боюсь что к 14 не успею, переезд в другой офис, нельзяли встречу перенести на 16 часов?

#8286 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 10:43

Звонили сегодня Франковичу. По его словам, все делается для того чтобы электричество по постоянной схеме было к сентябрю. Дабы начать заселение. ГМС от решения этого вопроса не уклоняется.
Хочется верить. Посмотрим. На встрече постараемся быть.
У кого-нибудь есть выход на подольские электросети? Как они прокомментируют эти заявления?

Сообщение отредактировал aserg: 13 Август 2008 - 10:46


#8287 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 11:23

to LAV, DmiS etc
А можно к вам присоединиться в Подольске в субботу? Если можно, то не могли бы вы поделиться телефонами (например, в личку) для связи? Мой мобильный - 8-926-2307629 Наталья


Разумеется, встреча организуется для ВСЕХ соседей. 8-905-723-01-85

ЗЫ. Здесь все соседи оставляют свои данные:

http://www.nhouse.ru...a...st&p=126144

Список периодически обновляет кНатали (1 стр темы) :

http://www.nhouse.ru...a...ost&p=35046

Боюсь что к 14 не успею, переезд в другой офис, нельзяли встречу перенести на 16 часов?


Я могу подойти в любое время. Андрей, а может быть ты на всякий случай, сбросишь кому-нибудь из нас свой вариант письма?

Сообщение отредактировал LAV: 13 Август 2008 - 11:21


#8288 Mucik

Mucik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 12:06

Всем првет!!! Есть новости, по детскому садику, сегодня были в администрации встали на очередь, в администрации сказали, что садик по любому будет открыт 1 сентября
уже есть заведующая и штат воспитателей... Будем надеяться на лучшее.... Телефон по вопросам садика 84967 55-57-91
ЖДЕМ КВАРТИРУ 3 ГОДА И 3 МЕСЯЦА

#8289 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 15:06

Всем првет!!! Есть новости, по детскому садику, сегодня были в администрации встали на очередь, в администрации сказали, что садик по любому будет открыт 1 сентября
уже есть заведующая и штат воспитателей... Будем надеяться на лучшее.... Телефон по вопросам садика 84967 55-57-91
ЖДЕМ КВАРТИРУ 3 ГОДА И 3 МЕСЯЦА



Пытался дозвониться до Мокропуло, секретарь сказал возможна только запись на прием на понедельник.
По микрорайону есть сложности!"

Сообщение отредактировал Petrosjn: 13 Август 2008 - 15:07


#8290 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 16:04

Пытался дозвониться до Мокропуло, секретарь сказал возможна только запись на прием на понедельник.
По микрорайону есть сложности!"


Сложности - это не новость, а естественное состояние ПП :wacko:

надо записываться на понедельник и собирать для встречи группу 3- 5 человек.

Сможешь записать?

Кто готов сходить на встречу? у меня есть возможность только после 16ч

#8291 andry

andry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 18:15

А можно ли начинать эту процедуру без подписанного АКТА ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ?????

я уже писал, что отсутствие акта приема-передачи квартиры не будет препятствием для оформления прав собственности на вашу квартиру.

#8292 Lusi

Lusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 08:53

Пытался дозвониться до Мокропуло, секретарь сказал возможна только запись на прием на понедельник.
По микрорайону есть сложности!"


Звонила сегодня записаться, запись закочена на 18 число

#8293 Crechet

Crechet

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 12:54

Уважаемые форумчане! Хочу купить квартиру из 2-й очереди, но очень смущают посты о том,что финансирование 2 и 3-ей очереди прекращается. На чем основаны эти суждения. Очень страшно вкладывать деньги неизвестно куда.
И еще вопрос. Не в курсе ли Вы какие документы есть у ГМС на объекты 2-й очереди (разрешение на строительство, ТУ на воду, эл-во и т.д.). Понимаю, что возможно все эти вопросы уже обсуждались, но весь форум прочитать нет времени. Завтра нужно принять решение о покупке (выбираю между ГМС и Люберцами от ДСК 1).
Заранее благодарю тех, кто ответит.

#8294 tmp123

tmp123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 19:08

Всем првет!!! Есть новости, по детскому садику, сегодня были в администрации встали на очередь, в администрации сказали, что садик по любому будет открыт 1 сентября
уже есть заведующая и штат воспитателей... Будем надеяться на лучшее.... Телефон по вопросам садика 84967 55-57-91
ЖДЕМ КВАРТИРУ 3 ГОДА И 3 МЕСЯЦА


Так садик - может по постоянной схеме подключен ?

Мы пока ждем, ремонт тоже не делаем. Боимся "холодов" ремонт ремонтировать не хотелось бы, зачем бежать впереди паровоза.

#8295 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 20:10

Так садик - может по постоянной схеме подключен ?

Мы пока ждем, ремонт тоже не делаем. Боимся "холодов" ремонт ремонтировать не хотелось бы, зачем бежать впереди паровоза.


А я все сделал, ТАК КАК РЕБЕНКУ 1 СЕНТЯБРЯ В ПОДОЛЬСКУЮ ШКОЛУ И ОН В НЕЕ ПОЙДЕТ!

Сообщение отредактировал mishalexey: 14 Август 2008 - 20:23


#8296 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 20:25

Здравствуйте соседи! Сегодня была в ПП по вопросу ремонта в квартире. У меня квартира готова можно заселяться. Только нет воды до настоящего времени в ванной и туалете -никакой.На кухне холодная. Свет везде включается. Что я видела сегодня: в мой подъезд разгружали "ФУРУ" с ламинатом. Также сказали "ребята" на этой неделе много выгружали дверей. Работает много людей в "желтухах". Как кого а меня это радует определенные работы ведутся. Копают траншеи не знаю для чего похоже под кабель. Народу кругом полно.На площадке за к. 4-10 играли дети.За сеткой на спортивной площадке установлены тенисные столы и там были молодые люди которые играли в тенис.Так что не боитесь все по плану. Все будет хорошо. Это все-таки не три года назад. Все течет и меняется. А прогнозы про 2009год это от злости. Люди будьте добрее и все у нас будет хорошо. Помните мысли материальны я проверяла. Делайте ремонт.А потом еще мебель ведь надо заказывать это тоже отнимет много сил и времени. Рекомендую бригаду мастеров 89266982154.Стены и потолки делают отлично.

Сообщение отредактировал tatyana1: 14 Август 2008 - 20:47


#8297 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 08:06

Здравствуйте соседи! Сегодня была в ПП по вопросу ремонта в квартире. У меня квартира готова можно заселяться. Только нет воды до настоящего времени в ванной и туалете -никакой.На кухне холодная. Свет везде включается. Что я видела сегодня: в мой подъезд разгружали "ФУРУ" с ламинатом. Также сказали "ребята" на этой неделе много выгружали дверей. Работает много людей в "желтухах". Как кого а меня это радует определенные работы ведутся. Копают траншеи не знаю для чего похоже под кабель. Народу кругом полно.На площадке за к. 4-10 играли дети.За сеткой на спортивной площадке установлены тенисные столы и там были молодые люди которые играли в тенис.Так что не боитесь все по плану. Все будет хорошо. Это все-таки не три года назад. Все течет и меняется. А прогнозы про 2009год это от злости. Люди будьте добрее и все у нас будет хорошо. Помните мысли материальны я проверяла. Делайте ремонт.А потом еще мебель ведь надо заказывать это тоже отнимет много сил и времени. Рекомендую бригаду мастеров 89266982154.Стены и потолки делают отлично.

Лично мы (2-я очередь) зажали за вас кулачки поскольку если у вас будет все хорошо то и надеемся у нас все будет хорошо. Нужно материалить хорошие мысли.

#8298 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 09:58

Итааак, текст такой, обсуждайте, правте, у меня переезд офиса, сами знаете что это такое, завтра буду стараться попасть на встречу.

Господин президент. К Вам обращаются граждане России, которые более трёх лет назад поверили, в очередной раз, ВЛАСТИ и вложили свои деньги в строящийся микрорайон в городе Подольске Московской области (микрорайон Юго-Западный «Подольские просторы»), который начал возводить Главмосстрой (http://www.glavmosstroy.ru/) со товарищами (Инвестиционно-строительная компания "NBM - Стройсервис", http://www.nbm-stroy.ru/).
Перед заключением договора, нам было обещано, что и занесено в договора, получение квартир в течение года-полутора.
Сроки окончания строительства постоянно переносились, каждый квартал нам обещали закончить стройку каждые 3 месяца на протяжении уже более 2 лет.
На наши обращения в различные местные органы власти приходили красивые ответы (http://www.podolsk1....ress/documents/), с ссылками на различные статьи Законов, текст который можно написать одним предложением «сами влезли на себя и пеняйте».
В этом году руководство Главмосстроя и NBM вообще посчитало своим долгом не тратить время на разговоры с нами, выразив свое отношение одной фразой «чем вы недовольны, когда-нибудь мы вам построим ваши квартиры».
В настоящее время, с нами отказываются говорить на тему получения ключей от наших квартир, с нас постоянно стараются вытянуть деньги, то за вывоз мусора, то за технадзор, то просто вымогают за право допуска в квартиры для проведения ремонта. Нас вынуждают переписать договоры инвестирования и переуступки прав требования, в договоры о намерении, стремясь вообще сделать нас бесправными по отношению к жилью, в которое мы вложили все свои сбережения, некоторые продали свои жилища, взяли кредиты, а теперь вынуждены снимать квартиры, жить у родственников и друзей.
Господин президент, если ваши сотрудники начнут писать нам ответ умными словами, ссылаясь на статьи Закона и т.п., но смысл которого можно сказать одним словом «ОТВЯЖИТЕСЬ», или «ваше письмо отправлено губернатору Московской области Громову» (мы ему писали не раз), то не утруждаетесь, так кратко и напишите, это хоть будет честно, по крайней мере по отношению к нам, а не к тем гражданам, которым Вы еще обещаете с экранов телевизора о доступном жилье и отдельных квартирах каждой семье к 2010 году. При такой производительности труда, Ваши строительные монополисты и чиновники на местах не обеспечат даже четвертой части населения России квартиры, за которые это население платит свои деньги, даже за 100 лет. Можете посчитать это на калькуляторе.



ПРИЛОЖЕНИЕ
НОВОСТИ / Встреча с инвесторами строительства "Подольские Просторы"

Генеральный директор Корпорации «Главстрой» А.П. Маркарян провел встречу с соинвесторами строительства жилого комплекса «Подольские просторы» (Московская область, г. Подольск, микрорайон «Юго-Западный»). Он отметил, начиная беседу, что этот проект для «Главстроя» является одним из ключевых, и корпорация в той же мере заинтересована в его быстрейшей реализации, как и частные соинвесторы. «Вы хотите как можно быстрее получить ключи от своих квартир, а мы хотим получить возможность предложить рынку ту недвижимость, которая еще не реализована. Поэтому и нам, и вам нужны введенные в эксплуатацию корпуса первой очереди. И мы предпринимаем максимум усилий, чтобы придать хорошую динамику проекту на его завершающей стадии», - сказал Маркарян.
Соинвесторам «Подольских просторов» была представлена детальная картина хода работ на объекте. Артур Маркарян сообщил, что «Главстрой» планомерно наращивает активность на строительной площадке, действуя в рамках представленного на предыдущей встрече плана. Уже в январе будет достроен и введен в эксплуатацию центральный тепловой пункт, в корпуса первой очереди будет подано тепло, что позволит начать в них отделочные работы. Комплект строительных материалов и конструкций для строительства детского сада заказан, сдача его в строй планируется на июль 2007 года. Завершено сооружение мощного водовода. «Главстрой» продолжает инвестировать в строительство котельной и объектов водоснабжения. Решена проблема обеспечения первой очереди «Подольских просторов» электроэнергией. «К концу весны 2007 года корпуса первой очереди будут готовы для заселения», - подвел итог генеральный директор «Главстроя».
Еще одной темой беседы стало перспективное развитие «Подольских просторов». По словам Артура Маркаряна, план ведения строительных работ будут изменен так, чтобы они «не нарушали среду проживания в корпусах первой очереди». Гендиректор «Главстроя» также сообщил, что принято окончательное решение о выводе располагавшегося рядом с микрорайоном аэродрома «Дубровицы».
Встреча Артура Маркаряна с частными соинвесторами «Подольских просторов» проходила в штабе строительства микрорайона. Практика подобных мероприятий будет продолжена и в дальнейшем. Следующая встреча намечена на первый квартал 2007 года.

Корпорация «Главстрой» управляет строительными активами Компании «Базовый Элемент» - холдинговыми компаниями «Главмосстрой», «Моспромстройматериалы» и «Мосмонтажспецстрой». Предприятия, входящие в состав этих холдингов, осуществляют полный комплекс работ - от инвестирования и проектирования до ввода в строй объектов любой степени сложности и их эксплуатации, производят строительные материалы и конструкции, инженерное оборудование.
Жилой комплекс «Подольские просторы» строится на участке в 48 га. Общая площадь жилой застройки составляет 420 тыс. кв. м, кроме того будут построены 2 школы, 4 детских сада, пожарное депо, здание отделения милиции, многоярусные парковочные комплексы. Первый пусковой комплекс площадью 7 га, предусматривает строительство 7 жилых домов с общей площадью квартир 122 тыс. кв.м и строительство детского дошкольного учреждения на 125 мест. Инвестором-застройщиком является ЗАО «Мособлжилстрой», соинвесторами – ОАО «Компания «Главмосстрой», ОАО СПК «Развитие», ООО «Инвестиционно-строительная компания «ЭНБИЭМ-Стройсервис». Реализация инвестиционного контракта на строительство «Подольских просторов» должно быть завершено в 2008 году.
http://www.gmsn.ru/p...?rub=news&id=84

#8299 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 10:46

Итааак, текст такой, обсуждайте, правте, у меня переезд офиса, сами знаете что это такое, завтра буду стараться попасть на встречу.


Андрей, привет!

Прочитал твоё обращение, согласен с формой написания, может только ужать на 20 %?

Неделю назад в Норильск приезжал О.В. Дерипаска, написал ему письмо и передал ему, т.е. не ему лично, а когда он зашёл в кабинет АБК горно металлургического завода «Надежда» для знакомства, его окружению передал письмо. Они записали мои координаты и несколько раз сказали, что обязательно передадут. Требовали паспорт, у меня, его не оказалось, я им показал свои водительское удостоверение, они его переписали.
Только вот прошла неделя, а ответа всё нет…. :angry:
Дерипаска, в своей первой поездки в Норильск, отказался от протокольной встречи, от общения со всеми местными СМИ и самое главное от конференции, где обычно отвечают на вопросы и где мне «застолбили» место.
Но всё равно, он скоро приедет в этом году в Норильск и я его встречу уже как надо… От прямых вопросов ему не отвертеться!!!

Сообщение отредактировал Oleg777: 15 Август 2008 - 10:48


#8300 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 13:19

Уважаемый nogotkov! У нас договор уступки права (требования) NBM. Какие документы нам нужны для подачи в суд на признание права собственности? Видимо без суда не обойтись, т.к. NBM с ГМСом договориться не могут. Такое ощущение , что у NBMцев у самих проблемы. Мы не очень подкованы в этих вопросах, но у нас даже не шла речь о первичной регистрации, ведь вся разрешительная документация была получена недавно. Простите за сумбур. И эти расхождения с метрами настараживают. Значит условия договора они не собираются выполнять.
Мы живём за 100 км от Москвы. С 1 сентября выезжать в будни будет очень сложно. Может стоит начать решать эти вопросы сейчас? Или подождать превого решения суда?


Был в отпуске.
Вы лучше мне позвоните и я вам всё расскажу.
8 -926-792-13-31

От вас нужны будут все договора, приложение и акты (документы) по квартире.
Квитанция на оплату госпошлины и доверенность (нотариальная) на меня.





Яндекс.Метрика