Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#8321 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 16:37

В понедельник 25 августа в 9-55 состоится встреча пяти соинвесторов с И.Ф. Макропуло.
От соинвесторов будет: LAV, моя мать, DmiS и осталось еще 2 вакантных места. Просьба mishalexey, dolbillo petrosjn позвонить мне по телефону 9*0*5*7*0*6**2*5**5*7.

Сообщение отредактировал Alexglad: 21 Август 2008 - 16:38


#8322 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 20:27

Сегодня снова звонил Мокропуло, он говорит, что до Нового года администрация Подольска постарается уладить все проблеммы, вплоть до подачи эл. по постоянной схеме.
Неужели 2009 год?


20.08. 08 был в ПП, заходил к Александру Франковичу Герасимовичу, тот, с ухмылкой, предлагает всем котят на новоселье,
он сообщил, что в понедельник начнут подключение подъездных ТВ антен и интернет.
Полное подключение до 2 сентября.
На сегод. день в микрорайоне проживает около 20 семей.
До 1 сентября планируют поселиться еще около 30 семей( В ОСНОВНОМ 11 И 12 КОРПУСА)

Сообщение отредактировал mishalexey: 21 Август 2008 - 20:40


#8323 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 21:09

Если фирмы не желают подписывать никаких актов, то после предварительного судебного заседания, между истцами и ответчиками они всё же подписываются и одновременно оплачивается увеличение метража по факту обмера БТИ и уже в судебном заседании судьёй выносится решение.

По информации представителя ГМС никаких проблем в сданных и принятых гос комиссией домах никаких проблем с лифтами и водо энерго снабжением и др. вещами нет, это просто местные жулики имеющие доступы к рубильникам и вентилям хотят заработать на своей значимости. Увы но такая реальность нашей жизни. Так что волноваться не стоит, всё это временно. Как только в доме поселяться первые собственники все эти хулиганства прекратяться.

#8324 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 08:34

20.08. 08 был в ПП, заходил к Александру Франковичу Герасимовичу, тот, с ухмылкой, предлагает всем котят на новоселье,
он сообщил, что в понедельник начнут подключение подъездных ТВ антен и интернет.
Полное подключение до 2 сентября.
На сегод. день в микрорайоне проживает около 20 семей.
До 1 сентября планируют поселиться еще около 30 семей( В ОСНОВНОМ 11 И 12 КОРПУСА)



Пусть его кошка готовится рожать к 2010-2012 мы возьмем котенка на вторую очередь ;)

#8325 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 08:38

В понедельник 25 августа в 9-55 состоится встреча пяти соинвесторов с И.Ф. Макропуло.
От соинвесторов будет: LAV, моя мать, DmiS и осталось еще 2 вакантных места. Просьба mishalexey, dolbillo petrosjn позвонить мне по телефону 9*0*5*7*0*6**2*5**5*7.


ok

#8326 Консультант

Консультант

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 09:39

Благодарствую за ответ.

#8327 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 10:44

Ага, ГМСовцы такие мягкие и пушистые. Бедненькие, везде их кидают. Рубильники не дают включить, к вентилям не подпускают. Пусть официально платят! Я не хочу жить , имея проблемы с электричеством. В сети должно быть 220V, без всяких перебоев. И это не мои проблемы, а ГМС! Надеюсь, к середине сентября что-то изменится...

#8328 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 16:10

Ага, ГМСовцы такие мягкие и пушистые. Бедненькие, везде их кидают. Рубильники не дают включить, к вентилям не подпускают. Пусть официально платят! Я не хочу жить , имея проблемы с электричеством. В сети должно быть 220V, без всяких перебоев. И это не мои проблемы, а ГМС! Надеюсь, к середине сентября что-то изменится...


ТОЛЬКО В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ!

#8329 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 17:03

Для Вас уважаемый и первом изменений не предвидится. А я буду жить уже в сентябре. Все на стройке нормально.Люди не слушайте этих баламутов! Сегодня была у себя вода есть теперь в ванной и туалете. Горячей пока нет еще не нагрели. Действительно из нашего кармана на стройке хотят поживиться например сантехники чтобы включить и отключить стояк. Надо же болотники одевать а это безумно непросто. В сентябре вся эта не посредственность исчезнет.Только бы другая не возникла.

#8330 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 09:57

Для Вас уважаемый и первом изменений не предвидится. А я буду жить уже в сентябре. Все на стройке нормально.Люди не слушайте этих баламутов! Сегодня была у себя вода есть теперь в ванной и туалете. Горячей пока нет еще не нагрели. Действительно из нашего кармана на стройке хотят поживиться например сантехники чтобы включить и отключить стояк. Надо же болотники одевать а это безумно непросто. В сентябре вся эта не посредственность исчезнет.Только бы другая не возникла.

Повторяю, только в первом квартале. Еще очень много нерешенных вопросов!
Двери в подъездах закрываются в 21.30. Захотите выйти, то ничего не получится. Тихий час с 21.30 до 07.00- движение в подъездах запрещено
Вот так!

Сообщение отредактировал Petrosjn: 25 Август 2008 - 09:58


#8331 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 10:34

В понедельник 25 августа в 9-55 состоится встреча пяти соинвесторов с И.Ф. Макропуло.
От соинвесторов будет: LAV, моя мать, DmiS и осталось еще 2 вакантных места. Просьба mishalexey, dolbillo petrosjn позвонить мне по телефону 9*0*5*7*0*6**2*5**5*7.


встреча с г-ном Макропуло состоялась

#8332 Денис К

Денис К

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 11:25

встреча с г-ном Макропуло состоялась


Напишите, пожалуйста, о результатах встречи.

Алина К

#8333 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 11:29

встреча с г-ном Макропуло состоялась


Уверен, что он рассказал как все хорошо, что вот, вот все запустят, что вот, вот снесут магазинт " яйцо",ЧТО ВОТ, ВОТ ДАДУТ ЭЛ-ВО. ТОЛЬКО НУЖНО ПОДОЖДАТЬ НЕМНОГО(МЕСЯЦ-ДРУГОЙ).

#8334 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 12:09

На встрече присутствовали И.Ф.Макропуло от администрации, Бузников от Главстроя и директор подользкого ДЕЗа Громов. от соинвесторов были LAV, моя мать и Dmis. Макропуло заверил что электричество по постоянной схеме будет включено до 8-го сентября. Бузников это подтвердил. После этого в течение месяца будет проводиться обкатка лифтов, после чего их наконец включат. Вопросы с теплой водой полностью улажены, насос на ТЦП уже поменяли.
Со слов Макропуло желающие жить в ПП уже могут заселяться. Герасимовича Александра Франковича собираются с объекта убрать, он там работать не будет.
На день города 14-го сентября планируют разрезать ленточку в ПП и вручать ключи муниципалам.
Насколько я понял, до 14-го сентября подольский ДЕЗ примет на себя ПП, далее в течение месяца пройдет оформление юридических вопросов связанных с завершением инвестконтракта. С середины октября ГМС начнет оформление собственности.

Надеюсь, LAV и Dmis меня дополнят

#8335 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 12:29

На встрече присутствовал Макропуло, Бузников и Громов(руководитель МУП ДЭЗ Подольска)

-Эл. энергия по постоянной схеме будет подключена 8 сентября, вопрос с финансированием улажен, деньги переведены. (хочется верить,что этот коренной вопрос ДЕЙСТВИТЕЛЬНО улажен)
-Лифты будут включены после подачи пост. эл. энергии.

-Заселение муниципалов планируется 14 сентября на день города. (хотя по моим данным в к. 3 еще не все улажено с электрикой и не все муниципальные квартиры отделаны, поэтому заселение муниципальщиков может пройти только "для галочки", а фактически еще далеко не все смогут переселиться).
- Я так поняла, что именно это и будет"официальным" заселением (14 сентября),
т.к. по словам Бузникова :
Акт приема-передачи будет подписываться только после гос. регистрации квартир в собственность ГМС,
т.е сначала ГМС оформит собственность на себя, а затем уже Акт- передачи и регистрация собственности на покупателя.
-Посему официальной процедуры по передаче нам квартир пока не будет и в связи с этим,по словам Бузникова: опять же идя нам навстречу , уже сейчас нам дают возможность ремонтировать квартиры и проживать в них. Никто припятствий нам не чинит, ключи выдают, подъезды не закрывают, Сейчас уже живут около 30 семей.
( я получила ключи 20 августа, подписав соглашение( договор) на проведение отделочных работ и оплатив 12 тыс за мусор (за трешку), никаких "лицензионных бригад" и "технадзоров", получила ключи у мастера и тут же поставила свой замок.)

Гос. регистрацию ГМС планирует начать в сентябре-октябре, и продлиться она 6-7 месяцев
Про НВМ нужно узнавть у НВМ и никак не у Бузникова, зол он на них :o

- МУП ДЭЗ Подольска (вновь назначенный руководитель -Громов)принимает сейчас дома и утрясает все проблемы с ГМС. (Бузников сказал, что какие то насосы менялись),
но подробно технические проблемы не обсуждались!
ГСЭ вместе с Франковичем скоро покинут "поле боя"
-Регистрация (прописка) только после оформления в собственность,
а о временной регистрации можно будет попозже узнать в ДЭЗе.
- Мед. обслуживание проживающих:
я спросила: к какому врачу можно будет обратиься проживающим? сказали без проблем только был бы полис,
Но ведь участковые терапевты принимают только по своим адресам!
Это вопрос довольно серьезный
-Дороги!!!!
Макропуло:
1. планируется выезд по ул. Юбилейной на Варшавку (ул. Кирова)
2. по ул. 43-й Армии на Кирова и (Если я не путаю на Б.Серпуховскую (тогда ведь нужна дорога через лесопарк Дубки?!))
3 по Октябрьскому проспекту- мост через Пахру- выезд в районе Кр.горки (это позволит не тащиться в пробках через центр города!)
4. и еще мост через Пахру в районе кажется ул. Лобачева (я не поняла, что это за маршрут)


PS. Кстати Макропуло поведал нам о сложностях регистрации в собственность, и подсказал более быстрый способ оформления: ЧЕРЕЗ СУД

Сообщение отредактировал LAV: 25 Август 2008 - 14:01


#8336 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 12:54

Уверен, что он рассказал как все хорошо, что вот, вот все запустят, что вот, вот снесут магазинт " яйцо",ЧТО ВОТ, ВОТ ДАДУТ ЭЛ-ВО. ТОЛЬКО НУЖНО ПОДОЖДАТЬ НЕМНОГО(МЕСЯЦ-ДРУГОЙ).



Да, и ЯЙЦО, действительно, ВОТ-ВОТ....... :P

Вопрос согласован, идет разработка юр. документов, договоров.

#8337 MESTNIY

MESTNIY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 15:57

Так будет встреча 29 августа или нет? И митинг в День города? Или народ успокоился, получив очередную порцию обещаний?

#8338 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 17:00

Так будет встреча 29 августа или нет? И митинг в День города? Или народ успокоился, получив очередную порцию обещаний?



Естественно народ успокоился, для этого Мокропуло и собирал у себя жильцов" будующих", так как боится кабы чего не вышло!!!
На ошибках мы не учимся, даже на своих!

#8339 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 18:05

Так будет встреча 29 августа или нет? И митинг в День города? Или народ успокоился, получив очередную порцию обещаний?

Что скучно нужна война? Займитесь делом для вас же польза. И действительно никто не препятствует заселению. Я хоть пока не живу но бываю ежедневно в ПП могу зверить так и есть.

#8340 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 19:06

Надеюсь, LAV и Dmis меня дополнят

По большому счету после Натальи добавить нечего. Единственное, что соинвесторов было четверо.

Так будет встреча 29 августа или нет? И митинг в День города? Или народ успокоился, получив очередную порцию обещаний?


Для Вас, уважаемый, скажу следующее - если Вы хотите, чтобы встреча была - сделайте ее и она будет. Я не так часто бываю на встречах соинвесторов, как мне хотелось бы, но одно могу сказать точно: кто хотел что то делать - тот и делает. На тех встречах которые происходят как правило одни и теже люди, увы, но новых не прибавилось.

Что скучно нужна война? Займитесь делом для вас же польза. И действительно никто не препятствует заселению. Я хоть пока не живу но бываю ежедневно в ПП могу зверить так и есть.


Вот и Бузников говорит:"практически ежедневно бываю в ПП..." И не поспоришьже, епрст.

Сообщение отредактировал DmiS: 25 Август 2008 - 19:07






Яндекс.Метрика