Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#8441 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 11:54

Не стоит так иронизировать. Те кто приобрёл квартиры в корпусах, которые уже сданы ГК, будут заселены и в конечном итоге приобретут свои права (тем или иным способом :) ), правда сколько времени пройдёт трудно предположить. Право на оплаченное вами жильё никто не оспаривает, и я надеюсь, что все участники строительства приложат все силы, что бы исключить конфликтные ситуации и довести все дела до логического финала.

#8442 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 12:28

Товарищи новоселы, если кого то интересует - есть возможность установки городского телефона и интернет, я пока подключила только телефон, на интернет пока у меня нет денег, но потом подключу, по всем вопросам обращатся на Советску д. 33/44 в Подольске, 555-000

А какая стоимость подключения телефона и Интернета и по какой технологии Интернет подключают?
Заранее благодарен

#8443 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 12:34

ОДНАКО !!!
День города прошел.

Насколько широко и весело проходили гулянья я воочую убедиться не смогла :unsure:
Поэтому решила поискать на подольских сайтах репортажи о праздновании, к которому так тщательно город готовился, но увы.

http://adm.podolsk.ru/
http://www.podolsk.ru/news
http://tv.podolsk.ru...hp?categoryid=1

Куда делась вся помпезность? Никаких сообщений, кроме открытия стадиона с участием Громова !

ТЕМ НЕ МЕНЕЕ :

Официального открытия так и небыло! Зато 14 сентября в 10.00 было открытие детского садика!Приезжал глава города,был по этому случаю митинг,было телевидение и пресса.У подъезда садика надули гирлянду воздушных шаров,были дети с родителями,продолжалось это всё минут 20,далее мэр и другие сели в микроавтобус и уехали в сопровождениии ГАИ,которая всё это время дежурила в ПП.Скорее всего сегодня это событие покажут по местному телевидению и может скажут что-либо об открытии района.



Так же есть сведения от знакомых:
14 сентября на пл. 50 -летия октября состоялось официальное вручение ключей ( и сертификатов) муниципальным очередникам (23 семьи) от квартир в Подольских просторах и других новостройках Подольска. Ключи вручал Пестов, предварительно людей приглашали в Белый дом накануне, 11сентября.

(если принять во внимание, что городу отходит 10 (или более?) процентов квартир от ПП , значит было вручено ничтожно малое количество ключей!)

ВОПРОС К ЗАЛУ:

Можно ли данные события воспринимать как официальное заселение ???

и соответственно ожидать скорейшего подключения отопления и лифтов?

Сообщение отредактировал LAV: 16 Сентябрь 2008 - 12:37


#8444 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 12:43

по уступке прав договоров - инвестирования, долевого строительства согласен,

- когда истцы по договору инвестирования, но без подписанных актов реализации и акта приёма-передачи квартиры, но заселенные в свою квартиру и выполнившие ремонт начинают отстаивать свои права через суд, могут получить встречный иск об освобождении помещения не законно занятого и борьба затягивается и усложняется :(
(в большинстве случаев СУ иногда без подписания всяких документов на основании АКТа осмотра выдают ключи, а потом молчат)

Конечно это случаи единичны но факты имеют место быть.


Значит признать по суду право собственности на квартиру приобретенную по договорам уступки без акта приема-передачи квартиры НЕЛЬЗЯ?
По Вашим же словам НБМ подписывает только акт о произведенном расчете и об отсутствии претензий. При этом акт приема-передачи НЕ ПОДПИСЫВАЕТ!

#8445 Daleks

Daleks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 13:02

Уважаемый nogotkov, не могли бы Вы, при всей Вашей бескорыстности, выложить тут на форуме образец искового заявления и перечень необходимых приложений к нему, для получения права собственности по договору уступки и договору ивестирования.

#8446 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 14:21

Не стоит так иронизировать. Те кто приобрёл квартиры в корпусах, которые уже сданы ГК, будут заселены и в конечном итоге приобретут свои права (тем или иным способом :) ), правда сколько времени пройдёт трудно предположить. Право на оплаченное вами жильё никто не оспаривает, и я надеюсь, что все участники строительства приложат все силы, что бы исключить конфликтные ситуации и довести все дела до логического финала.


А это не ирония это реальное состояние :( вы че думаете я деньги на квартиру на улице нашла,.. для меня это слишком много значит и ради получения этой квартиры я и на преступление пойду поскольку для меня это смысл жизни я хочу тут детей рожать, т.к. своей квартиры у меня нет.

#8447 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 14:41

А это не ирония это реальное состояние :( вы че думаете я деньги на квартиру на улице нашла,.. для меня это слишком много значит и ради получения этой квартиры я и на преступление пойду поскольку для меня это смысл жизни я хочу тут детей рожать, т.к. своей квартиры у меня нет.

согласен. для многих.
тем паче большая часть будущих жильцов кредитами повязалась.

#8448 Lga

Lga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 15:44

А какая стоимость подключения телефона и Интернета и по какой технологии Интернет подключают?
Заранее благодарен

телефон ставят за 7875 рублей, интернет подключение 1000, а если есть телефон то только 500, а технология сказали - DSL

#8449 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 16:28

телефон ставят за 7875 рублей, интернет подключение 1000, а если есть телефон то только 500, а технология сказали - DSL


До 31.08.08 было 5000 рублей, значит уже подорожало!

#8450 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 19:03

http://gmsn.ru/page....ub=docob&id=113

:angry:

#8451 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 19:45

Сколько же можно и нужно еще попить нашей кровушки? Это просто издевательство господа ГМС. Нужно лучше работать! Корейцы только прохлаждаются по подъездам пьют водку и бездельничают. Они не торопятся делать "ремонт" в муниципальных квартирах . Да и денег им тоже не платят. Причем тут ДЕЗ я считаю это простым враньем. Прогуляли лето документы до ума не довели- теперь у них ДЕЗ виноват и администрация Подольска. Противно уже читать очередное вранье ГМС. Сегодня мне сообщили - акты выдадут в конце сентября. Также сказали что установлена подстанция которая будет снабжать наши дома эл.эн. Не прошло и дня как все изменилось. Разрешили жить воды горячей нет. А посмотрите сколько людей живет. А на дворе погода приближается к нулевой отметке. Дети между прочим пошли в школу и тоже многие живут в этих домах. И никому нет дела одна болтовня. Извините за каламбур!

#8452 tmp123

tmp123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 21:54

NST,vitas

А это не ирония это реальное состояние вы че думаете я деньги на квартиру на улице нашла,.. для меня это слишком много значит и ради получения этой квартиры я и на преступление пойду поскольку для меня это смысл жизни


А я не понимаю как можно было прочитав форум, пойти и купить квартиру во 2й очереди в надежде на 1й квартал 2009 :), заключив опять предварит-й договор и поверить ГМС.

вы только 3 месяца ждуны, ничего через пару лет по спокойней будете ко всему относиться. :)

так это еще середина сентября,а они уже дату перенесли на октябрь! я думаю до НГ ничего не измениться. в ноябре - декабре они точно ничего делать не будут.

может кто нибудь узнать в Подольском ДЭЗе как обстоят дела с приемкой ПП ? что они сделали (ГМС), что еще должны сделать ?

#8453 Fifa

Fifa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 07:45

Вчера звонила в НБМ, заверили что заселение в середине октября, в течение этого времени будет включена горячая вода, лифты, .....

PS. на сайте гмс давно уже инфа про октябрь весит, я еще в августе это видела.

#8454 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 08:27

NST,vitas
А я не понимаю как можно было прочитав форум, пойти и купить квартиру во 2й очереди в надежде на 1й квартал 2009 :), заключив опять предварит-й договор и поверить ГМС.

вы только 3 месяца ждуны, ничего через пару лет по спокойней будете ко всему относиться. :)

так это еще середина сентября,а они уже дату перенесли на октябрь! я думаю до НГ ничего не измениться. в ноябре - декабре они точно ничего делать не будут.

может кто нибудь узнать в Подольском ДЭЗе как обстоят дела с приемкой ПП ? что они сделали (ГМС), что еще должны сделать ?


К великому сожалению форум нашла после покупки, т.к. кроме ЖК "Юго-запдный" на сайте гмс нет инфы, что это подольские просторы:(

#8455 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 08:34

К великому сожалению форум нашла после покупки, т.к. кроме ЖК "Юго-запдный" на сайте гмс нет инфы, что это подольские просторы:(

Инфа есть.
но я тоже после покупки.

Сообщение отредактировал vitas: 17 Сентябрь 2008 - 08:34


#8456 hirurg

hirurg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 10:13

Вчера звонила в НБМ, заверили что заселение в середине октября, в течение этого времени будет включена горячая вода, лифты, .....

PS. на сайте гмс давно уже инфа про октябрь весит, я еще в августе это видела.


На каком сайте ГМС Вы видели инфу про октябрь? Там вплоть до вчерашнего дня всегда был "сентябрь"! Вы что-то путаете! Я каждый день на сайт ГМС захожу!

#8457 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 12:29

На каком сайте ГМС Вы видели инфу про октябрь? Там вплоть до вчерашнего дня всегда был "сентябрь"! Вы что-то путаете! Я каждый день на сайт ГМС захожу!

Да. да октябрь. сегодня видел. в ветке заселение.

#8458 andry

andry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 12:47

напоминаю форумцам и для тех кто может не прочитал ранее размещенное нами сообщение на 426 страничке форума под ником ОРИОН, что юр.бюро Защита собственности по прежнему ведет прием граждан на объекте желающих оформить права собственности на свою квартиру. полный текст сообщения можно прочитать на 426 стр. форума.
каждый четверг с 20.30 по 21.30 прием на объекте в комплексе Подольские просторы ведет сотрудник юр.бюро Андрей, его тел.8 906 7506805, возле корпуса 3 около подъезда № 5 , то есть там где проходило собрание 04 сентября. Также прием ведется Овчинниковым Сергеем и в офисе юр.бюро. конт. тел. 5853359.

#8459 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 14:19

Значит признать по суду право собственности на квартиру приобретенную по договорам уступки без акта приема-передачи квартиры НЕЛЬЗЯ?
По Вашим же словам НБМ подписывает только акт о произведенном расчете и об отсутствии претензий. При этом акт приема-передачи НЕ ПОДПИСЫВАЕТ!

ВЫ НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТЕ ФОРУМ

По договорам уступки прав без акта приёма передачи МОЖНО!

#8460 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 14:51

Уважаемый nogotkov, не могли бы Вы, при всей Вашей бескорыстности, выложить тут на форуме образец искового заявления и перечень необходимых приложений к нему, для получения права собственности по договору уступки и договору ивестирования.

Уважаемый Daleks, при всём уважении,
на основании чего вы сделали вывод о моей бескорыстности?
По-моему, я сообщал на форуме стоимость моих услуг.
Поскольку возник такой вопрос, то повторю, что

Оказываю помощь жителям в получении права собственности на оплаченные квартиры, по решению суда. То же я сообщал жителям и на собрании.
Стоимость услуги 15 000 рублей.
т. 8-926-851-99-87

Сообщение отредактировал nogotkov: 17 Сентябрь 2008 - 15:00






Яндекс.Метрика