Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#8481 pogo

pogo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 18:33

OLGA9 кто вам сказал, что лифты не будут работать еще полгода, никто не разрешит официального заселения пока не будут включены лифты!
Официальное заселение намечено на середину октября, до этого будут включены лифты, горячая вода и все остальное что еще не сделано.

И мои знакомые, и мы сами в свое время заселялись в новостройки, и ни в одном доме лифты (в том числе и грузовой) не работали, точнее не были включены, пол года, а то и год. Иначе они будут убиты перевозками стройматериалов в первые же дни.

Сообщение отредактировал pogo: 21 Сентябрь 2008 - 18:34


#8482 SerbinaS

SerbinaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 20:12

И мои знакомые, и мы сами в свое время заселялись в новостройки, и ни в одном доме лифты (в том числе и грузовой) не работали, точнее не были включены, пол года, а то и год. Иначе они будут убиты перевозками стройматериалов в первые же дни.

Совершенно верно, могу это подтвердить исходя из личного опыта вселения в новостройку и многочисленных примеров моих друзей. Пол года это минимум.

#8483 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 07:56

Дорогие мои форумчане! Вот смотрю я на вас ……эх! Блин.
Детский сад видимо для Вас построили……….
Не умеете вы видимо общаться с людьми. Как это не дают ключи?
Может вы не там их спрашиваете? Может прям у Франковича?
Скажу честно у него их нет.
Порядок получения ключей следующий:
1. Заключаете договор и платите за вывоз КГМ.
2. Подписываете Акт осмотра квартиры.
Тут вернее на этом этапе на Акте осмотра квартиры появляется тел. Прораба Вашего корпуса.
3. Бегом к охране вашего корпуса с подписанным актом осмотра квартиры.
4. Звонок Прорабу
5. Разговор в стронке с Прорабом
Пожалуйста, не врите Прорабу по поводу ремонта, всё ему расскажите как на исповеди, что вы планируете учудить в квартире, иначе Он на Вас обидится.
6. Ключи у Вас на руках
7. Пиратская копия ключей
8. Сдача оригиналов ключей охране ОБЯЗАТЕЛЬНО

Сообщение отредактировал rauska: 24 Сентябрь 2008 - 20:57


#8484 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 08:13

Дорогие мои форумчане! Вот смотрю я на вас ……эх! Блин.
Детский сад видимо для Вас построили……….
Не умети вы видимо общаться с людьми. Как это не дают ключи?
Может вы не там их спрашиваете? Может прям у Франковича?
Скажу честно у него их нет.
Порядок получения ключей следующий:
1. Заключаете договор и платите за вывоз КГМ.
2. Подписываете Акт осмотра квартиры.
Тут вернее на этом этапе на Акте осмотра квартиры появляется тел. Прораба Вашего корпуса.
3. Бегом к охране вашего корпуса с подписанным актом осмотра квартиры.
4. Звонок Прорабу
5. Разговор в стронке с Прорабом
Пожалуйста, не врите Прорабу по поводу ремонта, всё ему расскажите как на исповеди, что вы планируете учудить в квартире, иначе Он на Вас обидится.
6. Ключи у Вас на руках
7. Пиратская копия ключей
8. Сдача оригиналов ключей охране ОБЯЗАТЕЛЬНО

9. Даете на лапу 5-10% стоимости ремонта (это как сторгуетесь).

#8485 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 08:43

9. Даете на лапу 5-10% стоимости ремонта (это как сторгуетесь).

ВРАКИ!!!!!!!!!!! Не верьте!!!!!!!!!! Хотя если много бабла....тогда можно и к Франковичу, рота почётного караула принесёт ключи на дом

#8486 Zebra

Zebra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 08:56

Соседи!

Есть парочка вопросов по ремонту. Я думаю это интереснее:

1. Полы
Традиционные наливные или модные насыпные. КТо за что и какие + и -
Порекомендуйте материал и где закупать

Теплый пол
Делать или нет (кухня, ванна, туалет)
Порекомендуйте материал и где закупать

2. Двери
Входная ЛеГран (Климовск), Стальнгые двери (раскидаа реклама) или что иное?
Порекомендуйте материал и где закупать

Ламинат
Порекомендуйте материал и где закупать

Перепланировки:
Вынос оконного блока (на балконе) и утепление балкона, без изменения фасадной стены - законно ли это?
Прокладка дополнительных кабелей (и как - в стыке между стеной и полом или просто по полу вдоль стены к гофре?) и устройство розеток - законно ли это?
Перенос трубы под полотенцесушитель - изогнуть, проложить вдоль угла в ванной или закрыть коробом. Как правильно и законно ли это?

P.S. Кто сделал ремонт - остались ли Вы довольны качеством / стоимостью? Порекомендуете кого? Можно ли посомтреть ремонт?

#8487 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 09:01

rauska а вы уже начали ремонт делать?
А можно ли установить свою дверь? или это запрещают?
А за технадзор платите?

#8488 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 09:28

rauska а вы уже начали ремонт делать?
А можно ли установить свою дверь? или это запрещают?
А за технадзор платите?

ВСЕ работы СОГЛАСОВЫВАЮТСЯ с Прорабом ОБЯЗАТЕЛЬНО
За технадзор платить и взымать деньги НЕЗАКОННО - слова Маркопуло
А лохов как разводили так и будут разводить

#8489 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 09:50

Итааак, вчера установил дверь Форпост, просто пошел в "Остров" (напротив торговый центр", спустился вниз, справа внизу по ряду), с установкой обошлось в 16100 рублей (у меня третий этаж), по крайней мере такую дверь (модель 17) я не нашел дешевле в окретностях. Мне плевать на то, что невзял разрешение и т.п., попробуют со мной бодаться - не возражаю, ибо крови и им попью тогда немерено.
Ключи забрал обманом, назад ничего не возвращал, мои телефоны у них есть и этого достаточно. Я ДОЖЕН БЫЛ ВСЕЛИТЬСЯ В СВОЮ КВАРТИРУ БОЛЕЕ ЛЕТ НАЗАД КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ КО МНЕ ПРЕТЕНЗИИ?!
Что касаемо полов, то все перепродумав, все же мне сделали стяжку (как оказалось, что насыпные полы боятся залива, а рисковать не хочу).
Теплые полу буду делать в корридоре и кухне, в санузлах не буду - пустая трата денег, достаточно ковриков постелить. Какждый волен делать как хлчет
Что ксаемо сноса стены в кухне на балкон, то это НЕРАЗРЕШЕНО и разрешение на это получить НЕВОЗМОЖНО. Со временем, когда утеплю балкон, просто уберу окно и дверь и все. Но уже видел как снояст проемы. Хозяин барин, жизнь заканчивается не завтра и если вдруг прийдеться продавать или передавать квартиру, то тут просто НЕМЕРЯНО УЙДЕТ ДЕНЕГ на взятки, при этом, грамотный покупатели НИКОГДА ТАКУЮ КВАРТИРУ НЕ КУПИТ, ибо ГЕМОРОЙ ЕМУ НЕ НУЖЕН в будущем. Но это грамотные, таких у нас мало, даже сам к таким не отношусь, дури много, толку мало.
По лифтам скажу так, мне по барабану, впринципе, специально выбирал 3 этаж, но если лифты запустят в октябре, то готовтесь к дополнительным расходам по их ремонту или замене. Все это я видел по другим новостройкам. Скажу так, на общее содержание лифтов платить буду, без вопросов, а на ремонт ДЕНЕГ НЕ ДАМ, мне плевать на проблемы, которые сами себе создают. Уже говорил о том. как решали эти проблемы у знакомых:
1. Нанимали подъездом лифтеров, платили им денги, отделывали лифты гипсокартоном (чтоб не повреждать), лифтеры следили чтоб не перегружали.
2. Драли глотку и заставили эксплуатирующие организации включить лифты.
Первый пункт требует небольших затрат, и, самое главное, ОРГАНИЗАЦИИ ЖИЛЬЦОВ ПОДЪЕЗДА, во что я не верю, ибо уже практика показала, что из семи домов дргу друга лично занют не больше пару десятков семей и в разных домах. Остальные тока тут или горомко говорят как другим и что делать или тихим сапов платят взятки и делают ремонт не возущаясь. Минус этого пункта в том, что лифты буду работать в строго отведенное время.
Последний пункт хорош во всем, кроме того, что стоимость одного российского лифта порядка 100 тыс. долларов
Ну вроде все сказал, хочу вселиться в квартиру к новому году назло нашим правителям и слугам

#8490 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 10:16

Обещание по включению горячей воды в конце недели так и не выполнено?

#8491 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 11:02

rauska Так получается оплачивать нужно лишь за вывоз мусора?
А за электричество и воду по счетчикам уже после офиц вселения?
Расскажите что еще оплачивать мы должны начиная ремонт? А то что то я уже запуталась...

Вот кто начал уже делать ремонт, что и как вы платили? Что платите?

#8492 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 12:08

Я вот о чём подумал: я буду жить на третьем этаже, если засорится канализация этажом ниже, то всё это пойдёт через мой унитаз с давлением в 14 этажей!!!....
Интересно есть, какие то средства от этого: унитаз особой системы с обратным клапаном, или канализационный насос поставить в разрыв этой цепочки???
Уверен, что первое время в канализацию будут бросать строительный мусор.

#8493 ioshka

ioshka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 13:16

Добрый день!!!!! Товарищи не могли бы кто -нибудь сказать? какдозвониться до Франковича? Заранее благодарна.

#8494 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 13:17

Oleg777, существуют устройства, которые ставят между унитазом и стояком. При обоатном движении срабатывает клапан и закрывает доступ. Но разблокируется он не автоматически, а вручную. Но, как закрыть сливы с раковин не знаю.

#8495 Zebra

Zebra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 13:51

Итааак, вчера установил дверь Форпост, просто пошел в "Остров"

А как же модные СТАЛЬНЫЕ ДВЕРИ, что раскидывают рекламу по району, ЛеГран, СТал и пр?

Что касаемо полов, то все перепродумав, все же мне сделали стяжку (как оказалось, что насыпные полы боятся залива, а рисковать не хочу).
Теплые полу буду делать в корридоре и кухне, в санузлах не буду - пустая трата денег, достаточно ковриков постелить. Какждый волен делать как хлчет

Согласен

Что ксаемо сноса стены в кухне на балкон, то это НЕРАЗРЕШЕНО и разрешение на это получить НЕВОЗМОЖНО. Со временем, когда утеплю балкон, просто уберу окно и дверь и все. Но уже видел как снояст проемы. Хозяин барин, жизнь заканчивается не завтра и если вдруг прийдеться продавать или передавать квартиру, то тут просто НЕМЕРЯНО УЙДЕТ ДЕНЕГ на взятки, при этом, грамотный покупатели НИКОГДА ТАКУЮ КВАРТИРУ НЕ КУПИТ, ибо ГЕМОРОЙ ЕМУ НЕ НУЖЕН в будущем. Но это грамотные, таких у нас мало, даже сам к таким не отношусь, дури много, толку мало.

Не совсем так. Снос стены, расширение проема (снос куска с подоконником) - это действительно через БТИ и пр. А оконный блок вынести - для это не нужно разрешения. Только не забудьте утеплить сам балкон. Разрешение не нужно, так как можно всегда сказать, что "ЗАМЕНЯЕШЬ" оконный блок. Т.е. старый блок вытащил, подготовил место, а новый никак еще не поставил. :-)
Хотя со слов рабочих - уже был прецендент, когда "влетели" с таких сносом (там именно расширяли проем на балкон) и нарвались на комиссию. Все обошлось в 60 т.р. и узаконили проем...

#8496 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 14:18

rauska Так получается оплачивать нужно лишь за вывоз мусора?
А за электричество и воду по счетчикам уже после офиц вселения?
Расскажите что еще оплачивать мы должны начиная ремонт? А то что то я уже запуталась...

Вот кто начал уже делать ремонт, что и как вы платили? Что платите?

Платежи:
1. Вывоз КГМ (при заключении договора) в зависимости от размера квартиры
2. Подъем тяжестей 10 руб. этаж (у рабочих)

#8497 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 15:59

rauska Cпасибо за ответ)

#8498 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 14:16

Кому несложно, скиньте сцылку на сайт ред тайгера, плиз!
Уже ненадо, нашол....

Сообщение отредактировал Lintiay: 23 Сентябрь 2008 - 14:20


#8499 ronic

ronic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 15:35

Добрый день, уважаемые. Срочно нужен Ваш совет. NBM сейчас продает квартиры первой очереди (при этом почему-то главмосстрой прекратил продажу второй). Продают он третий корпус (13А) 10-ый подъезд (квартиры 615, 616). Цена привлекательнаяю Как Вы думаете стоит ли в это ввязываться? Или нет? Заранее спасибо! (цена уж очень привлекательная)

#8500 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 16:34

Добрый день, уважаемые. Срочно нужен Ваш совет. NBM сейчас продает квартиры первой очереди (при этом почему-то главмосстрой прекратил продажу второй). Продают он третий корпус (13А) 10-ый подъезд (квартиры 615, 616). Цена привлекательнаяю Как Вы думаете стоит ли в это ввязываться? Или нет? Заранее спасибо! (цена уж очень привлекательная)

Откуда сведения что ГМС не продает 2-ю очередь?





Яндекс.Метрика